на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #1

Сообщение Syvorov58 » 11 апр 2012, 12:24

Добрый день, друзья и единомышленники!

На следующей неделе едем с партнерами на машине в Голландию, решать деловые вопросы. Поездка продлится с 17 по 24 апреля. Прорабатывая тут свой "медовый" маршрут (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=355&t=152450), читая разные отзывы и заметки о путешествиях, изучая города на маршруте, загорелся Европой. Того путешествия - сколько еще ждать, а хочется куда-нибудь сейчас. И есть такая возможность: обратно волен, как птица и местонахождение в центре Европы. Решил пару деньков провести в каком-нибудь городе. Итак, к моим услугам вокзалы/аэропорты Амстердама и Берлина. В связи с этим возникло 5 вариантов, куда двинуть:
-Барселона
-Рим
-Венеция
-Ницца
-Стокгольм
Мои вопросы и просьбы:
1) как в порядке убывания выглядит "дороговизна" города (отель, питание, передвижения)? Сейчас, широким бюджетом, к сожалению, не обладаю.
2) каким образом выгоднее всего "двинуть"? Авиаперелетами Амстердам/Берлин-город назначения-Москва выходит дорого (Стокгольм - 190, Венеция - 240, Ницца - 280, Барселона - 300, Рим - 370). Дорогой, в первую очередь, обратный рейс. Какой аэропорт в Европе с самыми выгодными вылетами в Москву? Ведь есть еще ж/д, в которых я полный ноль. Сколько стоят перемещения на поездах до заявленных городов? Обратно может выгоднее до Бреста?
3) Куда все-таки "двинуть"? У меня предпочтения равны, если только немного больше остальных хочется в Вечный Город...
4) Ваши предложения: может есть еще интересные и выгодные варианты (кроме Голландии и Германии)?

Даты: 25-28 апреля. Может стоит даже что-то скомбинировать и добавить пару деньков?

Большое спасибо, буду должен!
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 11 апр 2012, 12:44

А смысл на два дня куда-то сломя голову ехать из Амстердама?

Закиньтесь лучше хорошими грибами и сходите в музей Ван Гога. Целый год после этого как на крыльях летать будете.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #3

Сообщение volkfox » 11 апр 2012, 12:45

.
Последний раз редактировалось volkfox 11 апр 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #4

Сообщение Syvorov58 » 11 апр 2012, 12:57

volkfox писал(а) 11 апр 2012, 12:44:А смысл на два дня куда-то сломя голову ехать из Амстердама?

Закиньтесь лучше хорошими грибами и сходите в музей Ван Гога. Целый год после этого как на крыльях летать будете.


Я в Амстердаме был вдоль и поперек. Почему ехать сломя голову? Авиарейсы пару часов и ты где угодно.. Чего 2? Не 2, а 3-4 дня.
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #5

Сообщение Aromo » 11 апр 2012, 13:00

Можно и без грибов сходить, а также съездить. Страна маленькая, но есть из чего выбрать: Гаага, Роттардам, Утрехт, Делфт... Рядом Бельгия. Между Амстердамом и Берлином тоже не пустыня.
Из Вашего списка можеет лететь куда угодно. Практически в любом из городов можно плотно 3-4 дня провести. Статистически дешевле всего, прямой перелет, наверное из Германии. Но надо конкретные даты смотреть. Опять же про поезда. Можно подешевле Ринейром долететь до любой столицы Прибалтики. От туда на поезде в Моску. Опять же считать нужно и сравнивать. РЖД совсем не благотворительная органицация.
Последний раз редактировалось Aromo 11 апр 2012, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #6

Сообщение Syvorov58 » 11 апр 2012, 13:03

Aromo писал(а) 11 апр 2012, 13:00:Можно и без грибов сходить, а также съездить. Страна маленькая, но есть из чего выбрать: Гаага, Роттардам, Утрехт, Делфт... Рядом Бельгия. Между Амстердамом и Берлином тоже не пустыня. Дешевле всего, прямой перелет, наверное из Германии.


Я же указал: КРОМЕ Голландии и Германии.
А железной дорогой не рентабельно?
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #7

Сообщение Aromo » 11 апр 2012, 13:09

Syvorov58 писал(а) 11 апр 2012, 13:03:Я же указал: КРОМЕ Голландии и Германии.
А железной дорогой не рентабельно?

По п. 4 я указала Бельгию. Можно и в Париж слетать и в Мадрид. Да много куда можно слетать.
Германия указана, как страна откуда по ощущениям при прочих равных можно дешевле улететь.

"Дешевле" и "рентабельно" понятия относительные. Мониторьте свои даты. Возможно найдется что-то подходящее. Смотрите лоу-костов и сравнивайте с ж.д. тарифами. Я же не знаю какой билет и по какомй тарифу Вы возьмете. У нас в стране тариф единый, а там быват по принципу " кто раньше встал того и тапки".
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #8

Сообщение *Солнечная* » 11 апр 2012, 13:13

Из Амстера можно до Парижа добраться на поезде (правда, его нет в Вашем списке..) http://www.thalys.com/nl/en Вам в помощь. Ехать 3 часа.
А самые дешевые билеты из Германии.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #9

Сообщение Syvorov58 » 11 апр 2012, 13:19

Aromo писал(а) 11 апр 2012, 13:09:
Syvorov58 писал(а) 11 апр 2012, 13:03:Я же указал: КРОМЕ Голландии и Германии.
А железной дорогой не рентабельно?

По п. 4 я указала Бельгию. Можно и в Париж слетать и в Мадрид. Да много куда можно слетать.
Германия указана, как страна откуда по ощущениям при прочих равных можно дешевле улететь.

"Дешевле" и "рентабельно" понятия относительные. Мониторьте свои даты. Возможно найдется что-то подходящее. Смотрите лоу-костов и сравнивайте с ж.д. тарифами. Я же не знаю какой билет и по какомй тарифу Вы возьмете. У нас в стране тариф единый, а там быват по принципу " кто раньше встал того и тапки".


Для ж.д. билетов проблема в том, что нигде не указывают цен. Или есть посреднические сайты вроде как с авиабилетами?
Если авиабилеты по конретике: Амстердам- Ницца/Венеция 50 евро, Барселона 60 долларов. Но домой билеты в 3 раза дороже (правда нашел Венеция-Киев за 65$). В Рим вообще дорого и туда, и обратно.
Как насчет первого пункта? Знаю только, что Скандинавия дорогая.
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #10

Сообщение Aromo » 11 апр 2012, 13:51

Syvorov58 писал(а) 11 апр 2012, 13:19:Для ж.д. билетов проблема в том, что нигде не указывают цен. Или есть посреднические сайты вроде как с авиабилетами?

Про ж.д. агрегаторы ничего не знаю. А почему сайты жд. не указывают цен? С сайтом немецких ж.д., по всей видимости Вы знакомы. Он Вам обычно цены указывает? Мне указывает.
Syvorov58 писал(а) 11 апр 2012, 13:19:Как насчет первого пункта?

Ничем не могу помочь. Для того чтобы сравнить нужно побывать во всех заявленных городах в относительно небольшой промежуток времени. Иначе окажется, что цены которые были пару-тройку лет тому назад совершенно не актуальны.
Еда совершенно не актуальный пункт. Дешевле всего в супермаркете. Цены на продукты обычно не сильно отличаются.
Отели сильно по разному. Зависит и от звезд и от расположения тех звезд. Бывает еще и налог, который в стоимость номера на включен. В частности, 2-3 евро для Италии. Не знаю насколько 10 евро критичны.
Достопримечательности сложно сравнимы. Во-первых их число и платно/бесплано, а во-вторых желание их посещать.
Проезд на общественном транспорте может оказаться совершенно не актуальным.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #11

Сообщение Syvorov58 » 11 апр 2012, 13:59

Aromo писал(а) 11 апр 2012, 13:51:Про ж.д. агрегаторы ничего не знаю. А почему сайты жд. не указывают цен? С сайтом немецких ж.д., по всей видимости Вы знакомы. Он Вам обычно цены указывает? Мне указывает.

Показывает внутри страны. На международные (до Рима например) их нет. Или по-любому нужна пересадка в Мюнхене?

А как дороги поезда до Бреста/Киева/Минска?
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #12

Сообщение Aromo » 11 апр 2012, 14:08

Syvorov58 писал(а) 11 апр 2012, 13:59:А как дороги поезда до Бреста/Киева/Минска?

На сайте РЖД выбираете откуда, куда, дату. Выдает список поездов. Тыкает в нужный поезд и Вам дадут цены с указанием категории вагона.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #13

Сообщение Позор » 11 апр 2012, 20:34

Люблю конкретику ))))
На ваши даты (расширенные маненько) из указанных вами городов в Москву:
30 апреля Стокгольм 69 евро Естониан аир
29 апреля Венеция 126 евро Брюссель аирлайнз
29 апреля Рим 129 евро Балтиками
30 апреля Ницца ( Марсель) 204 евро (Турин) 198 евро Аирфранс и Балтики соответственно.
27 апреля Барселона 165 евро Аегеан аирлайнз
Как мы видим результат однозначный )))
В дополнение замечу, что Эстониан аир за 65 евро довезет вас из Копенгагена 30 апреля ))))
Теперь из Амстердама в эти города:
25 в Барселону за 57 евро с Изиджетом
26 в Венецию ( Верона) 50 евро с Трансавиа.ком
25 в Рим за 50 евро с БиЭмАй
25 в Стокгольм за 80 евро с Норвегиан
в Ниццу, и через Марсель и через Турин дикие цены, даже не привожу )))
И вне конкурса от меня: 25 в Копенгаген 74 евро с Норвегиан
Надеюсь помог ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #14

Сообщение Syvorov58 » 11 апр 2012, 22:34

Позор писал(а) 11 апр 2012, 20:34:Люблю конкретику ))))
На ваши даты (расширенные маненько) из указанных вами городов в Москву:
30 апреля Стокгольм 69 евро Естониан аир
29 апреля Венеция 126 евро Брюссель аирлайнз
29 апреля Рим 129 евро Балтиками
30 апреля Ницца ( Марсель) 204 евро (Турин) 198 евро Аирфранс и Балтики соответственно.
27 апреля Барселона 165 евро Аегеан аирлайнз
Как мы видим результат однозначный )))
В дополнение замечу, что Эстониан аир за 65 евро довезет вас из Копенгагена 30 апреля ))))
Теперь из Амстердама в эти города:
25 в Барселону за 57 евро с Изиджетом
26 в Венецию ( Верона) 50 евро с Трансавиа.ком
25 в Рим за 50 евро с БиЭмАй
25 в Стокгольм за 80 евро с Норвегиан
в Ниццу, и через Марсель и через Турин дикие цены, даже не привожу )))
И вне конкурса от меня: 25 в Копенгаген 74 евро с Норвегиан
Надеюсь помог ))))


Большущая благодарность, что не поленились и проделали такой объем работы! Самый ценный комментарий в этой теме

Вы сильно подогрели во мне жажду поисков билета и я больше часа над этим сижу. Кстати, исходя из критерия "дешевизна авиаперелета" какой город вы бы выбрали?
Я все больше и больше склоняюсь, что буду выбирать между Римом и Ниццей.
Как вам удалось найти билет в Рим за 50 евро компанией BMI? Сколько не бьюсь, у меня не получается. Нашел чуть более худший вариант из Роттердама 24.04 за 40 евро Bravoavia. Можно же на поезде проехаться от Амстердама, ну или партнеров попросить подвезти...
Обратный путь для меня темный лес... Также не нахожу 129 евро Аирбалтиком. На их сайте - 174.. Вы прямо кудесник Билеты дорогие. Пытаюсь как-то разбить путь из Италии в Скандинавию, а оттуда в Москву. Выходит чуть подешевле (и если хорошо взять, то можно денек провести в Копенгагене или Стокгольме).

С Ниццей пока все сложно... Кстати, я не против чуть усовершенствовать свои планы, т.е вылетать из любого другого, более "дешевого" аэропорта и провести денек или два в этом городе.
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #15

Сообщение Позор » 11 апр 2012, 22:52

Не за что )))) я впринципе в любом случае выбрал бы Стокгольм или Копенгаген. Швеция усредненно несколько дешевле.
рейтинг дороговизны ( тут конечно полная субъективность), от самого дорогого к самому дешевому, составил бы так:
1. Венеция
2. Копенгаген
3. Ницца
4. Барселона
5. Стокгольм
6. Рим
С Би Эм Ай..... как все динамично )))) 2 часа назад было 50, теперь 74 через Бирмингем.
Комбинация Райнэйр и Изиджет за 69 )))
С Балтиками та же тема )))) все течет, все меняется ))))) 159... рейс 0632 и 0422 ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #16

Сообщение Syvorov58 » 11 апр 2012, 23:06

Позор писал(а) 11 апр 2012, 22:52:Не за что )))) я впринципе в любом случае выбрал бы Стокгольм или Копенгаген. Швеция усредненно несколько дешевле.
рейтинг дороговизны ( тут конечно полная субъективность), от самого дорогого к самому дешевому, составил бы так:
1. Венеция
2. Копенгаген
3. Ницца
4. Барселона
5. Стокгольм
6. Рим
С Би Эм Ай..... как все динамично )))) 2 часа назад было 50, теперь 74 через Бирмингем.
Комбинация Райнэйр и Изиджет за 69 )))
С Балтиками та же тема )))) все течет, все меняется ))))) 159... рейс 0632 и 0422 ))))


То есть Рим получается самый дешевый город?
Да, цены очень быстро меняются... Есть вариант обратно лететь из Венеции до Киева 30.04 за 3,650 рублей ночным рейсом. С ж/д нет же проблем? Мне подходит, потому что Брянск почти посередине между Киевом и Москвой, разница невелика откуда ехать. Только вот рейс ночной, не знаю, реально ли из аэропорта на вокзал попасть ночью...
Последний раз редактировалось Syvorov58 11 апр 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #17

Сообщение Позор » 11 апр 2012, 23:09

Ну из перечисленных да ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #18

Сообщение Syvorov58 » 11 апр 2012, 23:16

Позор писал(а) 11 апр 2012, 23:09:Ну из перечисленных да ))))))


Это радует))) Можно денька 4 провести в Риме (24-27). А где потом еще денька 2 (28-29) провести, ближе к северу? В день вылета (30) погулять в Венеции... Если все-таки лететь в Киев... Как такая схема?

Блин...! Нашел билет из Маастрихта в Милан 24.04 за 11 евро Стоит ли на такое клюнуть и добавить в свой список Милан? За ж.д не переплачу больше? Пока не пробью фишки нахождения дешевых ж.д. билетов по Италии..
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 12 апр 2012, 06:42

Позор писал(а) 11 апр 2012, 22:52:1. Венеция
2. Копенгаген
3. Ницца
4. Барселона
5. Стокгольм
6. Рим

Очень сомнительно...
Особенно по поводу Стокгольма. А Венецией, по-моему, слишком часто пугают.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: на выбор: Барселона-Рим-Ницца-Венеция-Стокгольм

Сообщение: #20

Сообщение Sometimes » 12 апр 2012, 08:03

Специально для тех, у кого ограниченный бюджет наилучшим образом подходит перелет Ryanair! Посмотри сайт ryanair.com правда с Голландии они летают только из эйндховена, грёненгена и еще какого-то неизвестного города, из германии больше выбор. Билеты от 10 евро.Правда сейчас уже по 10 евро билетов на 25е апреля скорее всего нет, надо где-то за месяц брать. Но в районе 30 евро билеты будут, может куда-нибудь и за 20 еще найдешь, но торопись, ближе к вылету билеты дорожают. Мы несколько лет назад вдвоем с подругой были в Испании в Барселоне, а мой лучший друг был на стажировке в Париже. Очень хотелось слетать к нему в гости на несколько дней, искали билеты рианэйр, сроки примерно так же поджимали. В итоге самый дешевый перелет Барселона жирона-Париж получился через г. Порто, Португалия. Барселона - Порто: 10 евро, Порто - Париж: 18 евро. Зато получили бонусом 1 день в очень милом и старинном городке в Португалии на берегах Атлантики без затрат на гостиницу (прилетели в 9 утра а улетели в 8 вечера этого же дня). Обратный перелет был дешевый прямой, Париж-Барселона (реус), 15 евро. Кстати надо учитывать, что дорога из аэропорта в город зачастую может быть сравнима с перелетом через всю европу, например в Париже автобус из аэорпорта Beauviae стоил 15 евро. В этом плане хороши города, где в аэропорт ходит метро или городской транспорт, таких довольно много, например в Риме точно ходит. Кстати можешь рассмотреть что-то экстравагантное, типа Пальма де мальорка или Лас Пальмас (Канары). Перелет в Гран Канарию (Лас Пальмас) стоит из барселоны в районе 25 евро! Удачи в поисках и проявляйте изобретательность! P/S ryanair отсутствует в большинстве поисковиков, видимо чтобы не портить общую картину цен. Но про эту компанию все в европе знают и частенько пользуются.
Sometimes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль