Друзья! Оцените маршрут! Польша-Германия -Чехия- Австрия- Италия- Франция

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Друзья! Оцените маршрут! Польша-Германия -Чехия- Австрия- Италия- Франция

Сообщение: #21

Сообщение Tiniakova » 14 июн 2012, 18:05

Набросала маршрут, примерно так получается, вроде и не сильно криво, )))
хотя я не знаю что вы имелли ввиду под "кривой маршрут" ))))))))))))
[googlemap]https://maps.google.ru/maps/ms?msid=218005528406919749247.0004c270253d6d507f81a&msa=0&ll=56.413901,18.808594&spn=20.588901,53.613281
[/googlemap]

какая-то хрень сегодня с этими гуглокартами на форуме, нихрена они не вставляются, сорри, ходите по ссылке

http://goo.gl/maps/zwZY

всего 4160 км
это как раз по 300 км * 14 дней = 4200 км

по маршруту:
старт - Калининград (день 1-й)

до Берлина - 617 км (день 2-й), по пути можно посмотреть разве что Гданьск-Сопот-Гдыню, да в Свебодзине самую большую статую Иисуса Христа в мире. Если это вас не прельстит, то не думаю, что есть смысл этот переход разбивать на 2 дня.

далее - Гамбург(день 3-й), как раз 289 км

далее - Амстердам (день 4-й и 5-й), 465 км. это немного более, чем вы планируете проезжать за день. По пути можно заехать в Бремен (оч.красивый городейко, а точнее район старинной застройки в центре Бремена), а еще можно поехать не напрямую в Амстердам, а проехать по северной Голландии (через Гроннинген и Ден-Хелдер), это моя любимая часть Европы )))

далее - Кельн (день 6-й), 263 км, по пути можно посмотреть Маастрихт и Ахен, это уже 322 км, но времени на осмотр городов потребуется гораздо больше )))

далее - Мюнхен (день 7-й и 8-й), 585 км, можно разбить на 2 дня и посмотреть по пути Франкфурт на Майне или Нюрнберг

далее - Вена (день 9-й), 406 км, не думаю, что нужно разбивать на 2 дня.

далее - Прага (день 10-й и 11-й) 335 км и Карловы Вары - 127 км. По пути в Прагу можно заскочить в Братиславу.

далее - Варшава (день 12-й, 13-й и 14-й) 767 км. как разбивать и что смотреть по пути - мне трудно сказать, т.к. самое интересное в том районе - это Краков, но это уже 970 км, т.е. 3 дня по вашим планам

ну и наконец - Калининград (день 15-й) 350 км. у меня получилось 15 дней, но здесь конечно же не учтен путь до Калининграда, потому как не знаю, откуда будете стартовать. Кстати, если захотите и Калининград посмотреть - милости просим, могу провести небольшую экскурсию по старому Кенигсбергу ))) если вдруг у вас появится еще дополнительно 2-3 дня на область - можно посмотреть Куршскую косу и побережье: туристические Зеленоградск и Светлогорск и гораздо менее туристические, но более интересные Янтарный (где собственно и добывают янтарь) и Балтийск (самый западный город России, морской порт)

Если нужно сократить маршрут - можно смело выбросить Гамбург и Мюнхен, но ведь вам все равно нужно где-то останавливаться, т.к. вы не хотите ехать Берлин-Амстердам 657 км, хотя скажу вам честно, от Калининграда до Ден-Хелдера (север Голландии) - 14 часов езды вместе с польской границей в Мамоново (в Германии хорошие дороги и есть где погонять ))) уж лучше вы проведете эти три дня в Голландии. но это на мой вкус (я люблю Голландию ))) в любом случае сам Берлин тоже можно смело вычеркивать. вообще весь маршрут можно сокращать в пользу Амстердама и Праги, возможно в пользу Кельна (сам Кельн на любителя, но вот Кельнский собор останется у вас в памяти надолго).
надеюсь была полезной )
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль