Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #1

Сообщение *Кэт* » 01 июн 2012, 19:59

Всем здравствуйте! Живем в далекой Сибири. Впервые собрались выбраться в Европу. Едем втроем, так сказать, дикарями. Визу получаем голландскую (т.к. ограничены выбором консульств в нашем городе). Билеты на Амстердам уже куплены, с 7 по 31 августа.
Таким образом, имеем 23 дня в Европе. Хочется везде и всюду, впервые же все-таки....Путешествовать планируем на поездах по проездному Интеррэйл.

Уже почти месяц пытаемся сформировать маршрут, и так и эдак пробуем, и форумы разные поперечитали и всякие разные сайты...... в итоге, глаза в кучу, а конкретного решения до сих пор нема.... Вот и решила написать сюда в надежде, что поможете определиться с маршрутом.... Как я уже и сказала, хочется все и сразу, и учитывая, что нас трое, мы, как лебедь, рак и щука начали маршрут растягивать в разные стороны и впихивать в него всевозможные пункты пребывания. В итоге, проанализировав пожелания всех предстоящих путешественников, маршрут вырисовался следующий.

Амсиердам (2-3 дня) - Париж (2-3 дня) - ночной переезд до Мадрида - Мадрид (с утра до вечера) - Барселона (2-3 дня) - Лазурный берег (Сен-Тропе-Канны-Ницца_Монте-Карло) (хорошо бы на авто) - Пиза - Рим (2-3 дня) - Милан - Цюрих - Лихтенштейн - Мюнхен (2-3 дня) - Кельн - Амстердам.

Это города, в которых хотелось бы побывать. Да, маршрут раздутый, готовы его урезать, можно повыкидывать некоторые города, чтобы уж не прыгать галопом по Европам.

При построении маршрута мы в основном застопорились на участке от Барселоны до Италии вдоль по берегу Франции. На поездах (сайт tgv) оказалось очень сложно сформировать маршрут на данном участке пути, одни сплошные пересадки. Вообще думаем взять машину на прокат (благо двое из нас троих водители) во Франции где-нибудь на участке от Перпиньяна до Ментона (т.е. от одной границы Франции до другой). Но, что очень смутило, что прокатное авто в основном на механике. Я же, хоть и 5 лет за рулем, но дружу только с автоматом..... Очень сложно найти автомат,если есть, то достаточно дорого... Они в Европе что ли на механике все ездят???.... или может я не так ищу....

Буду всем премного благодарна, если сможете проанализировать наш маршрут и посоветовать что-то дельное. Особенно, как лучше проехать Лазурный берег, получив при этом массу впечатлений....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
*Кэт*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
европейские страны

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 01 июн 2012, 21:26

Я бы взял машину.
Посмотрел, цены неплохие, даже на автомат.
И подсократил бы маршрут - убрал бы Испанию и Рим...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #3

Сообщение nch » 04 июн 2012, 20:03

Я бы сократила маршрут. Учитывайте, что летом в августе будет жарко, очень много туристов. Ваш маршрут включает в себя множество крупных, ориентированных на туриста городов. Колорит страны оценить по ним вряд ли удастся. Посмотрите основательно 2-3 крупных города и дополните их мелкими городами между ними.
nch
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #4

Сообщение *Кэт* » 04 июн 2012, 20:59

Ну не получается у меня найти авто, хоть убейте… Может подскажете, где Вы смотрели.
Задача: по максимуму проехать на авто по Лазурному берегу. Изначально хотелось от самой Барселоны сигануть, но т.к. в таком случае нам придется оставлять авто в другой стране, это оказалось очень дорого. Поэтому решено (надеюсь правильно) арендовать авто в пределах одной страны - Франции - от Перпиньяна до Ментона, срок - с 17 по 22 августа.
Смотрю на следующих сайтах:
http://www.europcar.com/DotcarClient/step2.action - Единственный из найденных мною сайтов, где можно оставить авто в Ментоне, но не нашла там автомата.
на Хертце нет до Ментона, поэтому только до Монте-Карло . На автомате только пежо кабриолет. (необоснованная роскошь для нас) http://www.hertz.com/rentacar/reservati ... atView.jsp
https://www.nationalcar.com/ Здесь только до Ниццы получается и автомат только на Intermediate за 548 евро за 4 дня. То же на https://www.alamo.com/
Здесь есть пара вариантов на автомате rent.php, но опять же только до Ниццы. И здесь получается одна и та же машина, например Citroen C3, на автомате выходит дороже механики (не намного, на 60 евро, но все же… )
В общем, ума не приложу…. Будьте добры, направьте в нужное русло, где искать правильное авто. Путешествуем втроем налегке с минимальным багажом, машинку лучше какую-нибудь мини, экономичную...
P.S. Сильно не ругайтесь, если задаю глупые вопросы. Честное слово, сижу читаю все подряд, голова уже кругом от всевозможных терминов...франшизы...страховки...виньетки... все перемешалось...
И еще подскажите, если поездка планируется на август, есть смысл бронировать авто сейчас?
*Кэт*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #5

Сообщение Васильманн » 04 июн 2012, 21:16

Попробуйте autoeurope - причем смотрите на английском, "русская версия" дороже. Иногда знание языка окупается. Так, на чем остановились - меня этот сайт выручал 2 раза в Европе.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 04 июн 2012, 21:24

Что у вас с транспортом до и после французского этапа?
Все-таки, поезда? А может, из Амстердама на машине?
Последний раз редактировалось Горыныч 04 июн 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #7

Сообщение Lekalissa » 04 июн 2012, 21:26

Вы уверены, что голландцы Вам с таким подобным маршрутом визу дадут?
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #8

Сообщение sergey uz-v » 04 июн 2012, 21:52

Попробуйте пересмотреть маршрут.
Скажем машину взять сразу,поезда выкинуть,маршрут подсократить.Ну например с Парижауйти на Дижон,Лион,Марсель далее по схеме до Генуи,Милан далее по схеме до Мюнхена,далее наЭльзас,Люксембург и Амстердам.
Преимущества
-не надо мкакать по поездам.
-до отеля на машине
-груза сколько хочешь
-впечатлений раз в десять больше.
-прокат,где взял там и отдал, дешевле,на съэкономленные деньги можете взять более дорогую машину.
-вы же имеете свою машину разве можно ее сравнить с автобусом+трамвай+метро.
sergey uz-v
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.05.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #9

Сообщение Davidson » 04 июн 2012, 23:47

- Испанию и Италию бы исключил. Оставьте на следующий раз!
Амстердам.. ну не знаю, если ставить в один ряд с Францией, то был бы там по-минимуму.

- Поезд меняйте на авто! Лично я бы даже не раздумывал

- И разбавьте маршрут провинцией!!! Колорит и атмосферность только там
А если по крупным городам хотите бежать, то не меньше 3 дней в каждом, т.к. по полдня только парковку можно искать
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #10

Сообщение Davidson » 05 июн 2012, 12:21

Lekalissa писал(а) 04 июн 2012, 21:26:Вы уверены, что голландцы Вам с таким подобным маршрутом визу дадут?

Ну если показать брони из Букинга, где 50% проживание в Амстердаме, то в чем проблема?
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #11

Сообщение observer_2004 » 05 июн 2012, 12:44

Davidson писал(а) 05 июн 2012, 12:21:Lekalissa писал(а) Вчера, 23:26:Вы уверены, что голландцы Вам с таким подобным маршрутом визу дадут?

Ну если показать брони из Букинга, где 50% проживание в Амстердаме, то в чем проблема?


Зачем сообщать голландцам весь маршрут? Вполне можно показать только голландскую часть, максимально ее расширив для целей получения визы. Любой букинг можно затем отменить.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #12

Сообщение Davidson » 05 июн 2012, 12:48

observer_2004 писал(а) 05 июн 2012, 12:44:
Davidson писал(а) 05 июн 2012, 12:21:Lekalissa писал(а) Вчера, 23:26:Вы уверены, что голландцы Вам с таким подобным маршрутом визу дадут?

Ну если показать брони из Букинга, где 50% проживание в Амстердаме, то в чем проблема?


Зачем сообщать голландцам весь маршрут? Вполне можно показать только голландскую часть, максимально ее расширив для целей получения визы. Любой букинг можно затем отменить.


Вот и я об этом
Для ВЦ создаете маршрут, и за визами с распечатками из Букинга
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #13

Сообщение Lekalissa » 05 июн 2012, 21:18

Зачем сообщать голландцам весь маршрут? Вполне можно показать только голландскую часть, максимально ее расширив для целей получения визы. Любой букинг можно затем отменить.

Удачи в получении визы Нидерландов..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #14

Сообщение *Кэт* » 06 июн 2012, 18:53

Премного благодарна всем откликнувшимся. Да, действительно, посмотрела на autoeurope.eu можно найти подходящие варианты, спасибо за подсказку И маршрут мы решили урезать, убираем нижние острые углы в виде далеких Мадрида и Рима, но от Барселоны все-таки пока не могу отказаться (я Рим-то отрывала от сердца со слезами, успокаивая себя тем, что будет повод съездить в следующий раз).

Согласна полностью со всеми преимуществами авто перед другими средствами передвижения, но есть некоторые вопросы и сомнения, которые пока не позволяют сделать окончательный выбор в пользу авто. Если поможете с высоты своего опыта их развеять, то вообще замечательно будет
Честно признаюсь, у меня как у предстоящего водителя есть все же некий страх перед ездой в незнакомой Европе, особенно по крупным городам. Незнакомые города, неизвестные направления, чужие дороги, чужие правила, вопросы по парковкам, ну и возможно штрафы..... боязно немного, честное слово. Если смотреть только на побережье, то там вроде как-то даже и понятно все, едь да едь себе вдоль берега. А вот по самим городам.... Хотя все всегда бывает в первый раз, может и зря жути на себя нагоняю.... Что скажете, реально новичку из небольшого сибирского города сразу адаптироваться к дорогам в крупных европейских городах? Существенно ли различие?

Так же почему еще рассматриваем поезд, так это из-за возможности ночного переезда. Зашел вечером в поезд, уснул, проснулся в другой стране (например, если ехать от Парижа до Барселоны). Тут тебе и ночевка, тут тебе и день свободный. А на авто все же придется с утра выезжать, день в дороге, а к вечеру гостиницу искать и отсыпаться с дороги.

Вот и маемся с выбором. Вроде и засматриваемся на авто, но окончательное решение пока не получается принять.... По деньгам прикинули, где-то то на то и выходит, что поезд, что авто
*Кэт*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #15

Сообщение *Кэт* » 06 июн 2012, 19:15

Для получению голландской визы, как нам пояснили в консульстве, нужно будет предоставить все брони гостиниц на все дни проживания в Европе, включая и другие страны. Понятно, что с нашим маршрутом этот номер не прокатит. У нас больше всего дней получается во Франции. Вот и чувствую уже, что придется идти по пути "бронь-виза-отказ от брони", ну и маленько перестроить маршрут.... Сейчас как раз читаю подобные темы. Так что, сейчас только определимся с маршрутом, и сразу последует череда вопросов по брони и визе )))

Хотя один уже назрел )))
Что если:
- у нас уже куплены билеты на самолет до Амстердама и обратно,
- брони гостиниц будут где-то 5-6 дней в Голландии, в остальных странах по 3-4 дня
- будет забронирован автомобиль на 20 дней в Амстердаме с возвратом там же.
Стоит ли в таком случае показывать бронь автомобиля в консульстве? Типа смотрите мы в такие-то и такие-то дни действительно будем в Амстердаме и деньги свои туристические мы тоже оставляем там же в Вашей же стране" Или это уже излишне и ни на что не повлияет?
Последний раз редактировалось *Кэт* 06 июн 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
*Кэт*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 06 июн 2012, 19:16

Да, иногда не просто сделать выбор. В каждом варианте есть плюсы и минусы. Это касается не только Вашего маршрута.
Общий принцип такой: если предстоят поездки по большим городам, то проще на поезде или самолете. А если по маленьким городкам-деревням-природным аттракциям кататься, то лучше на машине...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #17

Сообщение Davidson » 06 июн 2012, 19:19

*Кэт* писал(а) 06 июн 2012, 18:53:Честно признаюсь, у меня как у предстоящего водителя есть все же некий страх перед ездой в незнакомой Европе, особенно по крупным городам. Незнакомые города, неизвестные направления, чужие дороги, чужие правила, вопросы по парковкам, ну и возможно штрафы..... боязно немного, честное слово. Если смотреть только на побережье, то там вроде как-то даже и понятно все, едь да едь себе вдоль берега. А вот по самим городам.... Хотя все всегда бывает в первый раз, может и зря жути на себя нагоняю.... Что скажете, реально новичку из небольшого сибирского города сразу адаптироваться к дорогам в крупных европейских городах? Существенно ли различие?

Шутите. Это если бы наоборот. Житель провинциальной Франции переживал бы насчет адаптации на "дорогах" РФ, я бы ему посоветовал... да хотя вообще бы посоветовал дома сидеть)))
Там прекрасно организовано дорожное движение! Разметки, знаки, культура вождения. С развязками на автобанах бывают сложности, но тут главное внимательность. Штрафы? Не стоит нарушать, банально, но правда)
Если Вы водили в нашей Раше, то у Вас имеются все необходимые навыки экстремального вождения, которым позавидует любой европеец!
Ну и наличие навигатора обязательно.
По поводу ночных переездов, это да, на поезде удобнее. Но сколько Вы увидите при движении на авто! Мне кажется плюсы авто очевидны!
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 06 июн 2012, 19:21

*Кэт* писал(а) 06 июн 2012, 19:15:Стоит ли в таком случае показывать бронь автомобиля в консульстве?

Конечно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #19

Сообщение Davidson » 06 июн 2012, 19:23

*Кэт* писал(а) 06 июн 2012, 19:15:Стоит ли в таком случае показывать бронь автомобиля в консульстве? Типа смотрите мы в такие-то и такие-то дни действительно будем в Амстердаме и деньги свои туристические мы тоже оставляем там же в Вашей же стране"

Стоит конечно. Это даже будет плюсом. Хотя на всякий случай узнайте в ВЦ. Чехи к примеру оплаченные авто любят
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе. Помогите с маршрутом....пожалуйста... :)

Сообщение: #20

Сообщение Davidson » 06 июн 2012, 19:26

Горыныч писал(а) 06 июн 2012, 19:16:Общий принцип такой: если предстоят поездки по большим городам, то проще на поезде или самолете. А если по маленьким городкам-деревням-природным аттракциям кататься, то лучше на машине...

Точнее и не подытожишь)
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль