Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #1

Сообщение natincom » 28 ноя 2012, 14:20

Здравствуйте, в конце апреля у насть есть 4 недели на отдых и решили попробовать прокатиться по Европе, это будет первый опыт и учитывая, что выбраться за границу для нас проблематично, то при появившейся возможности хотим охватить максимум возможного.
Выбрали для себя три страны - Италия - Франция - Испания, решили прокатиться по побережьям

Нужна помощь с маршрутом, скорректировать его, советы на какой город сколько примерно времени (дней) потратить - любоваться картинными галереями не планируем, шоппинг тоже исключен.

Идея следующая: перелет в Венецию, аренда машины и погнали...

Венеция - Римини - Неаполь (Помпеи) - Рим - Флоренция - Пиза - Генуя - Монако - Ницца - Канны - Сен-Тропе - Марсель (предполагается посетить фьорды между Марселем и Тулоном) - Экс-ан-прованс - Арль (предполагается посетить заповедник) - Ним - Монпелье - Барселона.... и вылет обратно (откуда не знаю, желательно машину оставить в последней точке путешествия), ночевки по мере следования

дальше тупик, для меня Испания это Барселона )) что там еще интересного? куда еще заехать? вообще была мысль доехать до Португалии, но мне кажется это будет слишком уж галопом по европам, но хотя бы посетить Гибралтар, или это тоже маловероятно?

Вообщем требуется понимание сколько дней на какой город потратить, если что-то исключить, то по каким причинам? Там где невозможно проехать на машине, думаем взять на прокат мотоциклы, так по городу покататься, особо ходить пешком не любим, если только это не какой-нибудь потрясающей красоты парк.

Вообще манера путешествий такая - приехал, посмотрел со всех сторон, сфоткался, посмотрел еще, 5 минут на "ах ну какая красота" и погнали дальше ))))

С нетерпением жду ваших советов
Спасибо
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 28 ноя 2012, 14:49

Маршрут хорош, но проблема с арендной машиной. Если её брать и возвращать в разных странах, цена взлетает до астрономической. Так что старайтесь скруглять свой маршруты....
Скажем по Италии:
Прилетаем в Венецию, живем там гуляем, машину не берем, едем оттуда на поезде скажем в Милан. там берем машину и осуществляем круг по центральной и южной Италии+ до Марселя по Франции, возвращая машину в Милане же.
Далее летим бюджетником каким в Барселону. Там берем машину другую и делаем круг по северной Испании. Что конкретно посетить.... ну обратитесь в Испанский подфорум ))))) даже гугл дает пространную информацию ))))) Там типа Мадриды, Валенисии разные ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #3

Сообщение Lavrentych » 28 ноя 2012, 15:36

natincom писал(а) 28 ноя 2012, 14:20:хотя бы посетить Гибралтар

Туда нужна британская виза. У вас есть?

natincom писал(а) 28 ноя 2012, 14:20:Здравствуйте, в конце апреля у насть есть 4 недели на отдых и решили попробовать прокатиться по Европе, это будет первый опыт и учитывая, что выбраться за границу для нас проблематично, то при появившейся возможности хотим охватить максимум возможного.
Выбрали для себя три страны - Италия - Франция - Испания, решили прокатиться по побережьям

Идея следующая: перелет в Венецию, аренда машины и погнали...

Венеция - Римини - Неаполь (Помпеи) - Рим - Флоренция - Пиза - Генуя - Монако - Ницца - Канны - Сен-Тропе - Марсель (предполагается посетить фьорды между Марселем и Тулоном) - Экс-ан-прованс - Арль (предполагается посетить заповедник) - Ним - Монпелье - Барселона....

Нормальный, реальный, плотный маршрут. Можно немного подкорректировать с учётом места сдачи авто. ИМХО Римини я бы исключил.

natincom писал(а) 28 ноя 2012, 14:20:и вылет обратно (откуда не знаю, желательно машину оставить в последней точке путешествия)
Может лететь до Милана? Туда и обратно... Или до Рима...

natincom писал(а) 28 ноя 2012, 14:20:дальше тупик, для меня Испания это Барселона )) что там еще интересного? куда еще заехать?

Если лыжники - то в Андорру...
natincom писал(а) 28 ноя 2012, 14:20:вообще была мысль доехать до Португалии,
Это тоже не проблема. Многие ездят.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #4

Сообщение natincom » 28 ноя 2012, 17:39

Позор писал(а) 28 ноя 2012, 14:49:Маршрут хорош, но проблема с арендной машиной. Если её брать и возвращать в разных странах, цена взлетает до астрономической. Так что старайтесь скруглять свой маршруты....
Скажем по Италии:
Прилетаем в Венецию, живем там гуляем, машину не берем, едем оттуда на поезде скажем в Милан. там берем машину и осуществляем круг по центральной и южной Италии+ до Марселя по Франции, возвращая машину в Милане же.
Далее летим бюджетником каким в Барселону. Там берем машину другую и делаем круг по северной Испании. Что конкретно посетить.... ну обратитесь в Испанский подфорум ))))) даже гугл дает пространную информацию ))))) Там типа Мадриды, Валенисии разные ))))))


ой нееет, самолеты, поезда это не мое, максимум москва- начальный пункт назначения - конечный пункт назначений - москва
друзья ездили, сказали, что без проблем взять в одном месте и оставить в другом, по деньгам нормально
но все равно спасибо, учту
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #5

Сообщение natincom » 28 ноя 2012, 17:41

Lavrentych писал(а) 28 ноя 2012, 15:36:
natincom писал(а) 28 ноя 2012, 14:20:хотя бы посетить Гибралтар

Туда нужна британская виза. У вас есть?

ИМХО Римини я бы исключил.


визы нет, а что есть проблема с получением? почему исключить Римини? Его так нахваливают...
спасибо за ответ
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 28 ноя 2012, 18:45

natincom писал(а) 28 ноя 2012, 14:20:для меня Испания это Барселона )) что там еще интересного? куда еще заехать? вообще была мысль доехать до Португалии, но мне кажется это будет слишком уж галопом по европам, но хотя бы посетить Гибралтар, или это тоже маловероятно?

Вы готовы ради Гибралтара (в который вам вполне вероятно не попасть) отмахать более тысячи километров?
natincom писал(а) 28 ноя 2012, 14:20:Нужна помощь с маршрутом, скорректировать его, советы на какой город сколько примерно времени (дней) потратить - любоваться картинными галереями не планируем, шоппинг тоже исключен.

Если хотите получить помощь, то, для начала составьте маршрут сами (пусть даже сырой и кривой): сразу будут видны явные огрехи.
А потом выставьте его на обсуждение - вам его подкорректируют.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #7

Сообщение natincom » 29 ноя 2012, 08:57

Горыныч писал(а) 28 ноя 2012, 18:45:
natincom писал(а) 28 ноя 2012, 14:20:для меня Испания это Барселона )) что там еще интересного? куда еще заехать? вообще была мысль доехать до Португалии, но мне кажется это будет слишком уж галопом по европам, но хотя бы посетить Гибралтар, или это тоже маловероятно?

Вы готовы ради Гибралтара (в который вам вполне вероятно не попасть) отмахать более тысячи километров?


да готовы, почему не попасть?

Горыныч писал(а) 28 ноя 2012, 18:45:
natincom писал(а) 28 ноя 2012, 14:20:Нужна помощь с маршрутом, скорректировать его, советы на какой город сколько примерно времени (дней) потратить - любоваться картинными галереями не планируем, шоппинг тоже исключен.

Если хотите получить помощь, то, для начала составьте маршрут сами (пусть даже сырой и кривой): сразу будут видны явные огрехи.
А потом выставьте его на обсуждение - вам его подкорректируют.


Маршрут составлен, почитайте внимательно, или по вашему это не маршрут, что же тогда там надо было написать... , либо все закончится на Барселоне, либо дальше попрем, все будет зависеть от количества дней, проведенных в каждом городе... я же не знаю по сколько дней это займет, в Европе ни разу не были...
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #8

Сообщение Позор » 29 ноя 2012, 09:17

Вот поэтому Горыныч и предлагает примерно прикинуть сколько в одном городе, сколько в другом, а сколько в третьем..... Будет Барселона конечной станцией или еще Гибралтар прибавится.... будем что-то посередине. или вы и в Португалию махнете..... Т.е. требуется по второй части маршрута примерно определиться. А иначе все наши выкладки на пустом месте.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #9

Сообщение natincom » 29 ноя 2012, 09:27

:):) мы видимо не понимаем друг друга, я не знаю сколько мы дней в каком городе проведем? И хочу услышать совет, в Риме столько, в Арле столько... Рим реально осмотреть за один день? А в Ницце есть смысл проводить 5 дней? Ну не знаю, правда... ))))))))

пусть будет так, к примеру

Венеция (2дн) - Римини (2дн) - Неаполь (Помпеи) (1дн) - Флоренция (3 дн) - Пиза (проездом, сфоткались и дальше) - Генуя (ну может быть 1 дн) - Монако (2дн) - Ницца (2дн) - Канны (проездом) - Марсель (3дн, если поедем к фьордам) - Экс-ан-прованс (2дн) - Ним (1дн, возможно добавить Авиньон еще на 1дн) - тут провал - длинный переезд до Барселоны, может быть Монпелье, может еще что, не знаю - Барселона (3дн).... и остается еще несколько дней в запасе, ночевки... ну где ночь застанет там и заночуем

Как то так
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #10

Сообщение Позор » 29 ноя 2012, 09:51

Мы понимаем друг друга ))))) Нам требуется прикидка, вам ведь не 15 лет, что вы не представляете сколько дней вам заложить на крупный город, а сколько на мелкий ))))) Да и потом ваши же интересы.... мы можем лишь подкорректировать..... итак с Италией определились, а что с Испанией? Присмотрелись ли к чему то?
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #11

Сообщение natincom » 29 ноя 2012, 11:03

нет, точно не понимаем, знаете я много по азии путешествую, и знаю ее досканально, так вот на другом форуме когда попросили помочь с маршрутом по Китаю, человек не мог предположить сколько дней ему на что нужно потратить, я расписала очень подробно как ездила я, на какой город сколько дней ушло, сколько времени ушло на осмотр достопримечательностей (выглядело это так: в Пекине мы пробыли 4 дня, в первый день были там и там, во второй на целый день поехали туда-то, и т.п.)..., к примеру только на Гонконг он вообще предполагал потратить 4 или 5 дней, я предложила сократить до двух и аргументировала почему, человек так и сделал и не прогадал )

как по вашему мнению я реальные сроки заложила? Ведь город можно посмотреть как за день, так и за десять? Здесь речь идет не о том, сколько я готова или хочу потратить, а сколько нужно потратить? Я могу закончить свой маршрут и на Барселоне, это пожалуй пока единственный город в Испании, который меня привлекает, .... Франция.... много читала, что на Каннах не надо заострять внимание, поэтому Канны проездом, отметиться для галочки... может быть не имеет смысла посещать скажем Арль, .... также во время нашего путеществия исключены походы по магазинам, созерцание прекрасного в кафешках за чашечкой кофе и многочасовое бродение по музеям и галереям.

Вот если бы я хорошо знала Европу, конкртено интересующие страны и писала бы ответ, выглядело бы это примерно так: Если не предполагается заезжать скажем на острова рядом с Венецией, то на сам город уйдет примерно два дня, в Римини из интересного, скажем такое-то здание и фонтан, вполне хватит и половины дня, во Флоренции есть потрясающие огромные парки, что на посещение одного парка может уйти целый день, а их там скажем пять, плюс по городу погулять, закладывайте неделю (это я конечно все выдумала, не знаю где там что), но это примерно то, что мне хотелось бы получить в ответ на свой вопрос

P.S. Пизу предполагалось посмотреть проездом, заскочить к падающей башне, сфоткать и дальше в путь, а мне посоветовали как минимум день на нее потратить, так как якобы там много чего интересного, есть что посмотреть
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 29 ноя 2012, 12:05

natincom писал(а) 29 ноя 2012, 08:57:да готовы, почему не попасть?

Виза нужна соответствующая.
natincom писал(а) 29 ноя 2012, 09:27:Венеция (2дн) - Римини (2дн) - Неаполь (Помпеи) (1дн) - Флоренция (3 дн) - Пиза (проездом, сфоткались и дальше) - Генуя (ну может быть 1 дн) - Монако (2дн) - Ницца (2дн) - Канны (проездом) - Марсель (3дн, если поедем к фьордам) - Экс-ан-прованс (2дн) - Ним (1дн, возможно добавить Авиньон еще на 1дн) - тут провал - длинный переезд до Барселоны, может быть Монпелье, может еще что, не знаю - Барселона (3дн).... и остается еще несколько дней в запасе, ночевки... ну где ночь застанет там и заночуем

Венеция и Римини равнозначно...
Потом Вы едете 500 км ради одного дня в Неаполь, а Рим пропускаете?
А насчет машины - посчитали, во сколько обойдется оставить ее в Испании?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #13

Сообщение moleff » 29 ноя 2012, 12:14

Просто у каждого свои пристрастия и скорости осмотра.
моё мнение Венеция 2 дня много Римини 2 дня очень много, Помпеи с Неаполем 1 день мало (с учётом заехать по побережью в Соренто) Флоренция 3 дня много. Минимум времени Венеция 7 часов (5 часов до площади св. Марка, обратно на трамвайчике), Римини 3 часа позагорать и покупаться, 4 часа парк италия в миниатюре, Флоренция - 3 часа круг на экскурсионном автобусе, 3 часа погулять, 2 часа ещё в какие-нибудь сады Боболи зарулить. К этому графику прибавляйте хочухи. Хотите в Венеции по островам прошвырнуться + 4 часа, хотите увидеть Венецию без толп туристов + ночь. Хотите во Флоенции посетить галерею Уфицы, добавте ещё часов 5 и т.д.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #14

Сообщение Rezoner » 29 ноя 2012, 12:33

natincom писал(а) 28 ноя 2012, 17:39:друзья ездили, сказали, что без проблем взять в одном месте и оставить в другом, по деньгам нормально

Пожалуйста, поделитесь точкой. которая за нормальные деньги даст машину в Италии а примет в Испании... Или наши представления о "нормально" различаются.
Что Вы будете делать 2 дня в Ницце, 2 в Монакко и 3 (!) в Марселе? Купаться в конце апреля - холодно... Может, не надо до Гибралтара? А закольцевать маршрут скажем вернувшись из Милана?
Вы считайте не дни. а время на переезд. Если вы день едете, то этот же день нельзя считать проведенным скажем в Риме.
Просчитайте чистое время в пути в любом рут-планере, станут понятнее переезды. Или если не хочется возиться. посмотрите готовый график путешествия в отчете. Европа - она не очень маленькая, люди - разные. Кто-то и в Риме неделю с удовольствием проводит, кто-то за месяц по автострадам всю Европу проезжает. Никто не решится вам указывать"В Колизей ходи, в Каркассон не ходи..."
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #15

Сообщение antanida » 29 ноя 2012, 13:10

natincom писал(а) 28 ноя 2012, 17:41:почему исключить Римини? Его так нахваливают...


В Римини кроме пляжей (кстати, не самых лучших) ничего особенного нет. На него и одного дня жалко, не то что двух. Но если все же поедете туда, лучше заедьте в в Сан-Марино.
antanida
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #16

Сообщение *Солнечная* » 29 ноя 2012, 14:56

Почитайте отчеты, купите путеводители по странам, чтобы понять, что вам ближе и что интересно посмотреть.
Очень сложно за вас решить, сколько дней выделять на той или иной город. Мне в Каннах и Венеции 2 дня мало, а в Барселоне и дня много... Не люблю Барселону, зато люблю Мадрид...
Складывается ощущение, что вы даже не знаете, что в указанных в вами по маршруту городах смотреть....
Рим можно и за 1 день посмотреть на бас-туристике, а вот проникнуться городом-навряд ли...

У Вас в маршруте много городов. В этом случае бронируйте отели с парковкой, на ночь найти бесплатную парковку на улице сложно, по воскресеньям паркинг в Испании (не помню насчет Италии и Франции) бесплатный, в центре города чаще всего бесплатные парковки тоже все заняты, мы, чтобы не тратить время на поиск, парковались на платных подземных, их в Европе много. Также же не забывайте в Италии о Zona trafficco limitato или ZTL, т.е. Зоны с ограниченным движением, туда въезд по пропускам, можно попасть на штраф.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #17

Сообщение jeralds » 06 дек 2012, 20:49

В Римини делать нечего кроме купаться, что в конце апреля неактуально. Не знаю уж, как его Вам хвалили (это всё же в основном просто город, куда свозят пакетников из России, поэтому он у нас известен, примерно так же, как Анталья в Турции), но по Вашему достаточно многоохватывающему маршруту куча гораздо более пляжных городов/побережий.

Лично моё мнение, если Вы уж спрашивали про кол-во дней.

Венеция я бы два дня дал. Я уже писал где-то вроде, что Венецию сразу так не понять, будешь ходить и плеваться от толп туристов. А если хотя бы ночь там провести, т.е. застать времена, когда по ней не передвигаются, как в метро Москвы в час пик, то можно уже проникнуться. И успеть посетить нетуристические уголки.

Римини выше написал. Не вижу смысла туда ехать, при огромном кол-ве прекрасных мест по маршруту Италия-Франция. Вы же ведь в конце апреля не планируете купаться?

Неаполь - это прекрасно (и, кстати, в отличие от Рима им можно зацепиться и за короткий визит), но мнения людей здесь разделяются. Насколько это нужно Вам, можно попытаться понять здесь
Неаполь. Насколько интересно, безопасно и нужно ли туда?

Рим. Ну я бы 3 дня заложил. Просто там есть чё посмотреть, и опять же слишком крупный город, можно не успеть проникнуться за день, не увидеть самого значительного. 5 дгей там тоже запросто провести.

Флоренция - город прекрасный, но дня действительно хватит. Для первого раза, конечно. Может, это станет любовь Вашей жизни, и Вам захотите там месяцами жить.

Пиза, вопреки кстати мнению некоторых здесь людей, город неплохой, миленький, там и без башни есть чё посмотреть. Но всё же, по такому обширному маршруту, есть много других привлекательных мест, я бы пропустил. Ну или на полдня (как раз по дороге в Геную) заехать центр глянуть.

Монако-Канны-Ницца-Сен-Тропе, я был проездом только в Ницце, и советовать здесь не буду. Но если бы я рассматривал эти города, я бы почитал про них получше, на повод того, стоит ли посещать каждый из них. Или ограничиться парой.

Про Францию ничего не знаю.

Ну в Барселоне тоже дня на 3 стоит остановиться. Можно и больше. Там и в городе есть что посмотреть, и съездить в пригороды есть куда.

На этом я бы остановился. Ибо объём информации будет зашкаливать. Я бы, честно говоря, и в такую поездку бы не поехал, или вставил бы посередине что-нибудь релаксовое, например, озёра в Швейцарии, или Гарду, или просто деревеньку какую приятную, пожить 2-3 денька. Вот в Провансе что-то такое очень реально осуществить, можете поискать по форуму, я в Провансе был только проездом.
Не знаю, был ли у Вас опыт поездок по большому кол-ву городов в Европе, у меня был, и это утомляет уже после 3 крупного города. Нужны перерывы, больше даже для мозга, нежели для тела.
Но это уже Ваше дело.

И Испания это совсем не только Барселона. Но Барселона хорошо соответствует общему духу поездки "а-ля прогулка по побережью Средиземноморья". И потому дальше уулубляться бы в Испанию я бы не стал.

Проезжать в Гибралтар лишнюю 1000км, да ещё и морочиться с британской визой ради этого...ну, как хотите)

На мотоциклах по городу... Ну этого мне точно не понять, без лишнего пафоса, но наслаждаться архитектурными объектами мирового наследия, проникаться атмосферой города, гулять по мощёным улочкам, вообще замечать мелочи, которые и дают атмосферу, в общем это слабо коррелирует с мотоциклами лично для меня)
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #18

Сообщение natincom » 07 дек 2012, 09:17

moleff, jeralds спасибо большое за подробную инфу, да и вообще за ответы по существу

Купаться мы конечно не планируем ))) не моржи, идея с релаксовым местом хороша, задумались, вы вероятно правы на счет штурма мозга архитектурой и историей, надо и отдохнуть

В Римини советовали посетить парк Италия в миниатюре, да и просто по городу погулять, т.е. впринципе день заложить можно

jeralds, а на Рим три дня, это с учетом посещения Ватикана?

Всем остальным )))
Да, мы не знаем, где что посмотреть, мы не были в Европе, для меня Рим - это Колизей, Пиза - башня, Венеция - маски, гондольеры, все... я действительно не знаю, что там можно посмотреть, конечно, я набрала в гугле "Достопримечательности ...." но вот как оценить сколько времени надо заложить на то, чтобы их осмотреть..
natincom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #19

Сообщение jeralds » 07 дек 2012, 15:10

Ну, я по минимуму говорил, с учётом того, что Вы хотите ещё в куче мест побывать. При таких условиях на Рим три дня это нормально. И Ватикан можно успеть в том числе (на него при хорошем планировании, т.е. бронировании билетов заранее например, уйдёт полдня). Можно и 5 дней на Рим. Если время позволит, пожалуйста. Хотя тут тоже надо не ошибиться, сразу надолго ехать в неизвестный город - а вдруг не понравится?)

Я тут ещё вспомнил, вроде никто не упомянул, в апреле Пасха в Европе, отели заранее бронируйте, может всё дорого быть. И толпы туристов в некоторых местах на ихние каникулы могут попасться.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь с маршрутом Италия-Франция-Испания, едем на 4 недели

Сообщение: #20

Сообщение Old Doc » 07 дек 2012, 16:33

Мои путешествия последних лет почти совпадают с итало-француской частью Вашего маршрута - в разные годы, кусками, но вцелом достаточно подробно.
В-первых, не советовал бы пытаться вместитить все возможное в одну поездку. Логика берегового маршрута в Ваши сроки вполне укладывается. От Венеции, скажем, до Saint-Mary-sur-Mer. Если хватит пороху - то до Барселоны с заездом в Каркассон. Дальше по испанскому побережью предвигаться в Вашем случае не советовал бы. На Вашем пути будут лежать очень разные, вполне самобытные регионы, которые проскочить одним днем, на мой взгляд, обидно. Прованс и Камарг в моем случае потребовали десять дней, из которых ни один не был пустым. На мой взгляд, такие города, как Ницца и Канн, менее интересны, чем, например, Генуя. А один-два дня на Лазурном берегу (от Монако до Сен-Тропе) дадут Вам достаточно полное представление об этом регионе и среде вцелом. Арль
пропустить нельзя, рядом - Авиньон, Тараскон, Ним, Пон-дю-Гар.....
Аватара пользователя
Old Doc
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ловран
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 70
Страны: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль