Барселона-Франция-Италия-Франция-Барселона на машине - советы по маршруту и не только

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Барселона-Франция-Италия-Франция-Барселона на машине - советы по маршруту и не только

Сообщение: #1

Сообщение PIX » 27 фев 2013, 03:38

Едем 6 мая в понедельник из Барселоны на машине. Расчитываем на все путешествие около 7-8 дней.
Нас двое взрослых и ребенок 7 лет. Спортивные все. Любим путешествовать. Бюджет не принципиален в разумных пределах.
Хотим посмотреть интересные места, мы не фанаты музеев но кое-куда были бы не прочь попасть прежде всего увидеть то о чем читали ну и ребенку показать. Но мы фанаты природы пляжей парков итд.

Похвалите-поругайте маршрут, места по пути (где остановиться и что посмотреть) и правильное время. Не хочется галопом по Европам ) но и мы шустрые вообщемто, два водителя и опыт есть по Сев.Америке. Места посещения обзначил жирным шрифтом.

День 1 Barcelona - Carcassonne - Nimes- Nice
День 2 Nice--Cannes-Nice
День 3 Nice-Eze- Monte-Carlo-Nice
День 4 Nice- Alassio-Genoa - Chiavari
День 5 Chiavari-Santa Margherita (4)-Portofino(4)- Chiavari
День 6 Chiavari-5Terre (ship)- Chiavari
День 7 Chiavari-
Visit one best place
- Marseille
День 8 Marseille- Cassis -Barcelona
Последний раз редактировалось PIX 05 мар 2013, 01:50, всего редактировалось 3 раз(а).
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской
интересные маршруты по Италии

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение *Солнечная* » 27 фев 2013, 08:01

Оч интенсивно...
если вы пишите, что фанаты природы-пляжей-парков зачем нагружать маршрут городами, где ничего из этого по сути-то и нет, а есть культура, история, музеи и т.д...?
Остановитесь на Лигурии (Генуя, Портофино, Манта Маргарита, Чинкве Терре) и озерах северной Италии (Маджоре, Комо, Гарда)
Природных красот будет в избытке))
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 27 фев 2013, 08:02

Больше всего удивляют полдня на Венецию и Флоренцию По сравнению с этим всё остальное можно даже не обсуждать
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение PIX » 27 фев 2013, 08:28

Ну города посмотреть мы тоже не прочь, понимаю что нужно выбирать поэтому да - ближе к морю будет интересней. Озера надо обсудить с женой - я сегодня про них узнал )
Касательно Лигурии - где пооветуете остановиться? В каких местах и как бы Вы организовали маршрут?

Насчет полдня - ну во первых я никогда в Италии не был, и если бы знал точно то вопросов бы не задавал
В Венеции если Вы меня поняли полдня и еще полдня - это вцелом день
Тоже Флоренция
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 27 фев 2013, 08:50

PIX писал(а) 27 фев 2013, 03:38:Интенсивно? Убрать Рим? Больше дней на каждый город? Теоретически можно Рим вообще убрать.

Можно так. Иначе, как-то все бегом...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Svetla67 » 27 фев 2013, 09:19

PIX писал(а) 27 фев 2013, 03:38:Нас двое взрослых и ребенок 7 лет. Спортивные все. Любим путешествовать.

Посоветуйте маршрут, места по пути (где остановиться и что посмотреть) и правильное время. Не хочется галопом по Европам )

Ребенок, какой бы он ни был любитель путешествий может внести существенные коррективы во время прохождения маршрута)))
Прошлым июнем мы тоже с семилеткой, которого возим с собой с полутора лет и он тоже вроде как парень привычный, проехали по маршруту Жирона-Каркассон-Ницца-Монако. На все ушло четыре дня. Тоже сначала рассчитывали. что поедем побыстрей, но в результате каждые два часа останавливались, то попить, то перекусить, то просто размяться, т.к. хотелось , чтобы ребенок тоже если не получил удовольствие от вояжа, то хотя бы не измучился. А у Вас на некоторые отрезки пути время как на поезде проехать заложено)))
От Барселоны итак путь неблизкий до Лазурки, а еще и потом по Италии.. не замучаете ребенка? Мы в прошлом году вот так особо не торопясь Испанию-Францию посмотрели, а уж в это лето поедем по Италии отдельно.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 27 фев 2013, 12:10

Я бы тоже не ездила в Рим, добавьте мелкому Гардаленд, и в Италии осматривайте озера и Чинкве Терре, а подрастете немножко, настанет время показать ребенку Уфицци, Боргезе и Ватиканские музеи- тогда уже по городам пройдетесь. Из нашего опыта путешествий с ребенком- мы в Милане вместо бутиков искали магазин с Лего, нашли кстати:))
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Jony-74 » 27 фев 2013, 13:09

PIX писал(а) 27 фев 2013, 03:38:День1: Выехать из Канн утром в 9 - 3 часа в дороге- в 12 дня в Милане. Посмотреть город и к вечеру за 1.5часа- доехать до Вероны.


Добрый день!!!
А почему из Канн, намного интересней из Ниццы - действительно есть что посмотреть и если остановиться в Ницце можно на день съездить в Монако на электричке. (я так делал, очень удобно поезда каждые 30 минут и с парковкой голову не ломать) обязательно погулять по ночной Ницце и Монако.
В Сан-Ремо мне хватило 2 часа, а останавливался на несколько дней по дороге в Геную в Алассио - там очень хорошие песчаные пляжи и красиво. В Милане мне не понравилось, кроме ДУОМО смотреть нечего. В Генуи я был день погуляли по центру и сходили в аквариум(самый большой в Европе)
Чинкве Терре - очень красиво.
Мой совет: выберите основные города Ницца-Монако-Чинкве Терре-Венеция......
Jony-74
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.09.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение Svetla67 » 27 фев 2013, 14:59

любителям природы и парков еще и на пути из Барселоны до Канн много есть чего посмотреть, ехать то больше 600 км, если не ошибаюсь, да еще по шикарнейшим местам,там и Лангедок, каланки , Прованс, мимо такой красоты точно не проехать... Не говоря уж об Ницце,Эз вилладж и Монако... мне кажется, что еще и пол Италии за 8 дней не уместить... тем более , опять таки , повторюсь, ребенок же будет, по полдня в каждом городе , с поисками парковки, отеля, это все на бумаге так гладко кажется, а на самом деле даже перед той же Ниццей в пробку встать можно запросто и в том же Монако полдня паркинг искать. У нас много времени на такие вот проблемы уходило, по самим автобанам то быстро ехать, а вот в городах, где первый раз едешь очень трудно было. несмотря на навигатор, распечатанный маршрут еще с мишлена и бумажные карты.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 27 фев 2013, 15:56

А во Франции в Каркассон можно заскочить, нашим мальчишкам он безумно понравился.Там столько всякой сувенирной дребедени на тему рыцарей, и сама крепость.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение *Солнечная* » 27 фев 2013, 17:20

Здесь Италия обсуждается)) и, насколько я понимаю, время на посещение Франции ТС заложил в маршруте....
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение Svetla67 » 27 фев 2013, 18:37

*Солнечная* писал(а) 27 фев 2013, 17:20:, насколько я понимаю, время на посещение Франции ТС заложил в маршруте....


"Из Барселоны хотим выехать в сторону Марселя. Канн.ну и поехать в Италию. Время гибкое но думаю гдето в 6-8 дней уложиться."
я по знакам препинания поняла, что с Барселоны начинается отсчет дней , 6-8))) если б только на Италию, написали б из Канн в Италию, наверное.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение akirilenko » 27 фев 2013, 18:39

Ну объять необъятное врядли получится. Почему бы не пропустить дорогу от Барсы до Ниццы и полететь самолетом (easyJet) и дальше побывать на Лазурном берегу - Канны, Ницца, Монако, Ментон, при желании Вентимилья - и дальше уже по Италии.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение *Солнечная* » 27 фев 2013, 18:53

to Svetla67

ТС пишет:
Пока есть вариант 1:
День1: Выехать из Канн утром в 9 - 3 часа в дороге- в 12 дня в Милане. Посмотреть город и к вечеру за 1.5часа- доехать до Вероны.
и далее по тексту....
8 дней на Италию
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение Svetla67 » 27 фев 2013, 19:09

Действительно))) Извиняюсь...
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение PIX » 27 фев 2013, 22:34

Самолеты, поезда итд отпадают. Это неудобно в нашем случае. Мы хотим: ехать на машине с возможностью остановиться если надо, посмотреть места по дороге, иметь возможность заехать в трущебы, иметь все необходимое в машине и комфортно автопутешествовать.

Svetla67 писал(а) 27 фев 2013, 09:19:Ребенок, какой бы он ни был любитель путешествий может внести существенные коррективы во время прохождения маршрута)))

- Вот поэтому и стоит задача правильно разработать маршрут. Чтобы он был в кайф. До поездки и после мы отдыхаем в Барселоне. Дома мы с ребенком можем проехать до 1000км в день. Правда это по нашим дорогам. Я не знаю как в Италии и Франции с хайвеями, лимитами, полицей и трафиком. Смотрю гуглмапс но мой день там ночь поэтому показывает вполне нормальное время. Гостиницы я думаю букать заранее поэтому если мы определимся с планом (спасибо всем учавствующим) то другово выхода не будет. В машине будет еда вода и ноутбук с мультиками. Кстати вопрос - ему бустер обязателен?
Что меня пока смущает это необходимость каждый день выселяться вселяться. Это утомляет. Разбирать вещи туда сюда. ПРоще пару сотен км проехать наверное.

Вольная дочь Тосканы писал(а) 27 фев 2013, 12:10:Я бы тоже не ездила в Рим, добавьте мелкому Гардаленд, и в Италии осматривайте озера и Чинкве Терре,- мы в Милане вместо бутиков искали магазин с Лего,

- Да насчет озер надо подумать. Вообщемто это интересно но до них от моря далековато. И у нас свои озера тут тоже ничего )
- Да Лего магазин у нас есть. Он конечно большой фанат но шоппинг это последнее что нас (по крайней мере меня и ребенка интересует).

Jony-74 писал(а) 27 фев 2013, 13:09:А почему из Канн, намного интересней из Ниццы - действительно есть что посмотреть

- Привет ) Да я так образно сказал. Пусть будет Ницца. А можно подробнее что там посмотреть и сколько дней на это запланировать? (можно в ЛС если формат форума Италия только).

Svetla67 писал(а) 27 фев 2013, 14:59:любителям природы и парков еще и на пути из Барселоны до Канн много есть чего посмотреть,

- Да это тоже вопрос на засыпку )

Вольная дочь Тосканы писал(а) 27 фев 2013, 15:56:А во Франции в Каркассон можно заскочить, нашим мальчишкам он безумно понравился

- Дада. Замок-замки было бы просто здорово! Тут их нет...

*Солнечная* писал(а) 27 фев 2013, 17:20:насколько я понимаю, время на посещение Франции ТС заложил в маршруте...

- Время у меня гибкое. Я планирую выехать из Барселоны утром 6 мая в понедельник. Ну и дней через 8-10 вернуться в Барселону. Как я понимаю дорогу места и где остановиться во Франции мне нужно прорабатывать в отдельной ветке?
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 27 фев 2013, 22:40

PIX писал(а) 27 фев 2013, 22:34: если формат форума Италия только).


Формат форума - все страны Европы. И мира.
Но вы разместили свой маршрут в итальянском разделе. Поэтому, и обсуждаем здесь только итальянскую часть. Если хотите получать советы по всему вашему маршруту - могу перенести в
Путешествия по странам Европы (несколько за одну поездку)
Переносить?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение PIX » 27 фев 2013, 23:58

Agafa P. писал(а) 27 фев 2013, 22:40:
PIX писал(а) 27 фев 2013, 22:34: если формат форума Италия только).


Формат форума - все страны Европы. И мира.
Но вы разместили свой маршрут в итальянском разделе. Поэтому, и обсуждаем здесь только итальянскую часть. Если хотите получать советы по всему вашему маршруту - могу перенести в
Путешествия по странам Европы (несколько за одну поездку)
Переносить?

- Я не совсем знаком с форматом но думаю оставьте лучше тут и по Франции я спрошу отдельно. Спасибо.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение PIX » 28 фев 2013, 03:09

Благодаря усилиям форума и моему чтению информации начало маршрута решил переосмыслить:

1 день. Ницца-СанРемо(полдня)-Алассио(полдня)- Геноа ночевка
2 день. Геноа-СантаМаргарита(полдня)-Портофино(полдня) - возврат в Геноа на ночь(есть ли смысл?)
3 день Геноа-Чинкветерра - целый день и возврат уже в Пизу(Ливорно) например? на ночь.

Как я понимаю мне нужен совет по оптимальной точке для ночевки. Геноа подойдет? Или лучше ночевать по дороге не возвращаясь?
Одобрите места по дороге и время по дням 1-2-3 в каждом месте?
Что еще посмотреть на побережье?

Далее у меня уже 3 варианта: потихоньку двигать обратно(растянуть время) или поехать на острова - Корсика или другие или озадачиться культурной программой.
Насчет городов - вообщемто супер цели конечно не преследуем но - было бы здорово показать ребенку исторические места учитывая то что мы живем возле гор и океана, но морем и солнцем хотим насладиться в первую очередь )

По варианту3 выходит если убрать Рим и Милан:
4 день Флоренция - целый день c ночевкой
5 день Венеция - целый день - с ночевкой
6 день Полдня Венеция и полдня Верона с дорогой до Ниццы

Если убрать Флоренцию и Венецию и добавить Рим:
4 день Рим
5 день Рим
6 день Рим полдня и дорога до Ниццы.


Еще есть самый медленный альтернативный вариант:
1 день - СанРемо
2 день - Алассио
3 день - Геноа
4 день - СантаМаргарита + Портофино
5 день - ЧинквеТерра
6 день - Лукка + Пизза.

Стоит ли так растягивать день 1-3?
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в Италию и обратно - советы по маршруту

Сообщение: #20

Сообщение *Солнечная* » 28 фев 2013, 04:50

Что-то вы нас совсем запутали))) у вас 8-10 от Барселоны до Италии все-таки?... тогда если есть цель еще и Лазурный берег посмотреть, то дальше Чинкве Терре в Италии не уедите... а то и Сан Ремо... а если через Францию будет транзит - то 10 дней хватит и на Лигурию, и на что-то еще интересующее вас. Но до Рима все-таки далековато.

1 день. Ницца-СанРемо(полдня)-Алассио(полдня)- Геноа ночевка
2 день. Геноа-СантаМаргарита(полдня)-Портофино(полдня) - возврат в Геноа на ночь(есть ли смысл?)
3 день Геноа-Чинкветерра - целый день и возврат уже в Пизу(Ливорно) например? на ночь.

по дням:
1 день - Монте-Карло проскакиваете?... по времени успеете и Сан Ремо, и Алассио за 1 день
2 день - на ночь можно остановиться не в самой Генуе, а, например, в Камольи или Санта Маргарите - ближе и к Портофино (из Камольи можно на корбалике сплавать, и в Чинкве Терее на электричке съездить)
3 день - Чинкве Терре
можно и 4-й день выделить для полного релакса на побережье
дальше я бы все-таки выбирала что-то одно: или Флоренция с прекрасными тосканскими городами или север: Венеция, Верона, Гарда.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль