Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: Turchanin и гости: 4

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #61

Сообщение MK@ » 05 май 2013, 12:29

Вы меня извините, но это не непруха, а просто Ваша невнимательность и привычка полагаться на Авось. Возьмите за правило выяснять все подробности, прежде чем что-то сделать. Иначе таких непрух будет очень много.

Взяли с Вас большую сумму, так часто делают прокатные конторы, на случай если с машиной что-то не так. Если они сочтут что починка зеркала входит в оплаченную страховку, то остаток Вам вернут, если не входит, не вернут.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #62

Сообщение ВишняПати » 05 май 2013, 16:06

МК@ писал(а) 05 май 2013, 12:29:Вы меня извините, но это не непруха, а просто Ваша невнимательность и привычка полагаться на Авось. Возьмите за правило выяснять все подробности, прежде чем что-то сделать. Иначе таких непрух будет очень много.

Взяли с Вас большую сумму, так часто делают прокатные конторы, на случай если с машиной что-то не так. Если они сочтут что починка зеркала входит в оплаченную страховку, то остаток Вам вернут, если не входит, не вернут.


Я с Вами, конечно же, согласна. Просто мы везде ездим на машине и как-то тему перемещения на автобусе я не зондировала, думали, что сможем разобраться на месте.

По поводу возврата авто... Мы будем возвращать его в 4 утра, когда офис работать не будет, т.е. все бумажки нужно будет заполнять заранее. Хозяин апартаментов, где мы остановились сказал, что нужно отметить это зеркало на бланке, который нам выдали. Не в курсе, это действительно так? Т.е. мы отмечаем, отрываем один экз., оставляем его в машине и последний, нижний, оставляем себе?
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #63

Сообщение MK@ » 05 май 2013, 17:33

Да, обязательно все отметьте на бланке, но нужно писать не по-русски конечно. Бланк оставите в машине. Там все указано какой нужно оставить себе.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #64

Сообщение ВишняПати » 14 май 2013, 23:05

Мы вернулись.
Приключения наши на вышеописанных не закончились)))
На одинокой лесной заправке недалеко от Мальпензы оставили 50 евро (автомат, как выяснилось, сдачу не дает), заправиться не удалось, тыкали, прыгали, психовали, уехали не солоно хлебавши, т.к. боялись уже опоздать на самолет. В итоге выяснилось, что в том терминале откуда вылет нет представительства Херц (либо мы не смогли их найти), хотя дали там три круга, сдали машину во втором терминале, откуда пришлось ехать на такси за 20 евро.
Дома подбила итоги, что-то как-то многовато вышло. Требуется разбор полетов. Старожилы, поможете?
Вот не знаю как лучше-выкладывать здесь или сделать отдельную тему в отчетах (правда, не уверена, что осилю полноценный отчет).
С арендой машин тоже не пойму никак - что нам в итоге должно вернуться... Учитывая, что машину сдали с половиной бака, с суммой приближающейся к сотне можно расстаться. Херц заправляет по 3.46 евро за литр + 24.2 за поездку сотрудника на заправку.
В Авис за прокат списалось сразу при бронировании+когда забирали машину еще 265 долларов (почему-то не евро), вероятно, что-то должно вернуться?
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #65

Сообщение MK@ » 15 май 2013, 12:17

Мало отчетов читали здесь, в форуме, и поэтому не знали что заправляться нужно не рядом с аэропортом, а сильно раньше, на трассе. Во-первых, многие заправки там очень рано закрываются, а self service далеко не всегда работает.

И да, Мальпенза не самый User Friendly аэропорт в этом смысле. В сравнении с Мюнхеном или Веной особенно, где указатели car return каждые 10 метров висят, захочешь-не запутаешься.

Мы обычно в МАльпензе подъезжаем к терминалу, высаживаемся с детьми и багажом, а муж сдает машину. Отттуда пешком, без багажа идти мин 10 или даже меньше.

В первый раз всегда много неожиданностей, в следующий раз точно будет легче.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #66

Сообщение Горыныч » 15 май 2013, 12:33

ВишняПати писал(а) 14 май 2013, 23:05:В итоге выяснилось, что в том терминале откуда вылет нет представительства Херц (либо мы не смогли их найти), хотя дали там три круга, сдали машину во втором терминале, откуда пришлось ехать на такси за 20 евро.

В первом терминале? Есть, конечно. Просто, там 2 паркинга, где сдаются машины: А и В (отделены друг от друга проходом в 20 метров). Херц, по-моему, в В.
МК@ писал(а) 15 май 2013, 12:17:И да, Мальпенза не самый User Friendly аэропорт в этом смысле. В сравнении с Мюнхеном или Веной особенно, где указатели car return каждые 10 метров висят, захочешь-не запутаешься.

Да, вроде, указатели присутствуют на всем пути подъезда...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #67

Сообщение ВишняПати » 15 май 2013, 12:41

МК@ писал(а) 15 май 2013, 12:17:Мало отчетов читали здесь, в форуме, и поэтому не знали что заправляться нужно не рядом с аэропортом, а сильно раньше, на трассе. Во-первых, многие заправки там очень рано закрываются, а self service далеко не всегда работает.


Вы знаете, я форумом просто УЧИТАЛАСЬ за время подготовки!!! У меня он был постоянно открыт на работе и дома. Муж, к сожалению, самоустранился, а одна я все перелопатить была не в состоянии. Потому что все просто делалось с НУЛЯ! В странах шенгена не были, визы не получали, машину напрокат не брали, отели бронировали раньше, а апарты нет ( с . тоже были проблемы с идентификацией, два дня бились пока нас идентифицировали), Италию не знала, пришлось изучать маршруты, названия... Ну, не мне вам рассказывать, так что очень сложно было объять необъятное. Причем мужу предлагала накануне заправиться, а он мне ткнул в навигатор-в километре от аэропорта заправка. Ну вот тебе и заправочка))))))))))
Хотели заправить на территории автогриля, но проскочили туда съезд, там, думаю, даже если и автоматы стоят, то народ бы подсказал, фур там оч много стояло.
Боюсь, что пешком нам было бы сложно сориентироваться как пройти ко второму терминалу. Но на будущее, конечно, будем тщательнее изучать матчасть))), уже, конечно, должно быть попроще)
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re:

Сообщение: #68

Сообщение ВишняПати » 15 май 2013, 12:49

Горыныч писал(а) 15 май 2013, 12:33:В первом терминале? Есть, конечно. Просто, там 2 паркинга, где сдаются машины: А и В (отделены друг от друга проходом в 20 метров). Херц, по-моему, в В.

Да, вроде, указатели присутствуют на всем пути подъезда...

Еще раз повторю, ТРИ круга сделали, на случай, если что-то не рассмотрели, вероятно, не оч внятные указатели-то...
Видимо, вам уже все просто кажется после нескольких путешествий, я не считаю нас тупыми идиотами, которые не в состоянии проехать по указателям.... У нас все нормально с уровнем интеллекта, поверьте, не дебилы мы...
У Херца вполне такой яркий лого, не думаю, что его просмотрели бы, хотя, конечно, в 4 ночи темень, и НИ ОДНОЙ ЖИВОЙ души! Меня поразило полное отсутствие людей!
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re:

Сообщение: #69

Сообщение MK@ » 15 май 2013, 12:54

Горыныч писал(а) 15 май 2013, 12:33:Да, вроде, указатели присутствуют на всем пути подъезда...


висят конечно, но их мало и когда мы первый раз там ехали ночью, в дождь, то тоже долго плутали.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #70

Сообщение ВишняПати » 15 май 2013, 13:02

Вот еще прочитала тут на сайте: У всех крупных прокатчиков (Авис, Херц, Юропкар, Нэшнл, Трифти,...) кроме Баджет машины новые или почти новые. После 30-40-50 тыс. км их продают

Мы машину в Херце брали, пробег был 50870. Это что ж, нам одним такой экземпляр попался?
Как думаете, за опоздание на 15 минут с нас снимут за сутки? Мне кажется если бы брали с 19 ч вечера до 4 утра, то скорее всего за эти сутки уже деньги были заложены в оплату? Или я ошибаюсь?
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #71

Сообщение serg0964 » 15 май 2013, 13:14

ВишняПати писал(а) 15 май 2013, 13:02:Как думаете, за опоздание на 15 минут с нас снимут за сутки? Мне кажется если бы брали с 19 ч вечера до 4 утра, то скорее всего за эти сутки уже деньги были заложены в оплату? Или я ошибаюсь?

Не должны взять
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #72

Сообщение MK@ » 15 май 2013, 13:17

ВишняПати писал(а) 15 май 2013, 13:02:Вот еще прочитала тут на сайте: У всех крупных прокатчиков (Авис, Херц, Юропкар, Нэшнл, Трифти,...) кроме Баджет машины новые или почти новые. После 30-40-50 тыс. км их продают

Мы машину в Херце брали, пробег был 50870. Это что ж, нам одним такой экземпляр попался?
Как думаете, за опоздание на 15 минут с нас снимут за сутки? Мне кажется если бы брали с 19 ч вечера до 4 утра, то скорее всего за эти сутки уже деньги были заложены в оплату? Или я ошибаюсь?


очень разные машины попадались. И нулевые с 100 км пробега и с пробегом больше 50 тыс.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #73

Сообщение Горыныч » 15 май 2013, 13:26

ВишняПати писал(а) 15 май 2013, 12:49:Еще раз повторю, ТРИ круга сделали, на случай, если что-то не рассмотрели, вероятно, не оч внятные указатели-то...

Ну, они не очень крупные и в темноте вы могли их проглядеть. Я и днем-то заехал не на тот паркинг (не думал, что разные прокатчики на разных паркингах находятся), но потом прогулялся пешочком вокруг, посмотрел и заехал с другой стороны.
ВишняПати писал(а) 15 май 2013, 13:02:Мы машину в Херце брали, пробег был 50870. Это что ж, нам одним такой экземпляр попался?

Вам не повезло. Как обычно...
Хотя, мне тоже как-то раз попался в Херце аппарат с пробегом под 50 тыс.
ВишняПати писал(а) 15 май 2013, 13:02:Как думаете, за опоздание на 15 минут с нас снимут за сутки? Мне кажется если бы брали с 19 ч вечера до 4 утра, то скорее всего за эти сутки уже деньги были заложены в оплату?

Так вы же ключи в ящик бросали... Разве нет? А кто знает, во сколько вы его бросили?
А вообще-то, у Херца грейс-период 29 минут.
А что касается заправок, я тоже не люблю итальянские аппараты. Даже если они принимают карты в принципе, то от наших карт отказываются...
Поэтому, стараюсь заправляться не в глуши.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #74

Сообщение ВишняПати » 15 май 2013, 16:44

Горыныч писал(а) 15 май 2013, 13:26:Вам не повезло. Как обычно...

Эх, злой вы, Горыныч
Ну, надеюсь, где-то в другом месте повезет)))))))))
Кстати, в Германии мы получили прекрасный Опель Корса с пробегом 1400 км
Так что ровно после выезда из Италии везти нам начало)))))))))))
Оч надеюсь, что со временем мы уложились. А у них что, камер там нет? Мы ж по-чесноку заполнили бумажки, что прибыли в 4.15. Я вообще на будущее для себя поняла, что надо время сдачи авто брать с запасом, лучше уж раньше объявленного сдать, все равно за неполные сутки как за полные будет, тут я тупанула.
В Берлине мы вообще взяли на 4 суток ровно вместо 3,5 и цена получилась ниже при расчете стоимости и не дергались, что не успеем.
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re:

Сообщение: #75

Сообщение Горыныч » 15 май 2013, 17:02

ВишняПати писал(а) 15 май 2013, 16:44:Кстати, в Германии мы получили прекрасный Опель Корса с пробегом 1400 км

Вот видите, жизнь налаживается.
ВишняПати писал(а) 15 май 2013, 16:44:Оч надеюсь, что со временем мы уложились. А у них что, камер там нет?

Смеетесь?
Да и какая им разница, во сколько Вы бросили ключ, в 4 или в 5?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #76

Сообщение ВишняПати » 15 май 2013, 17:31

Горыныч писал(а) 15 май 2013, 17:02:
Смеетесь?
Да и какая им разница, во сколько Вы бросили ключ, в 4 или в 5?

Да хрен их знает, они, в Италии не поленятся лишнюю копейку-то содрать. Ниче так, залив топлива по 3,46 за литр, охренеть можно)
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Re:

Сообщение: #77

Сообщение MK@ » 15 май 2013, 17:45

ВишняПати писал(а) 15 май 2013, 17:31:Да хрен их знает, они, в Италии не поленятся лишнюю копейку-то содрать. Ниче так, залив топлива по 3,46 за литр, охренеть можно)

это не только итальянцы. у всех дорого сдавать незаправленную машину.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #78

Сообщение ВишняПати » 15 май 2013, 22:14

МК@ писал(а) 15 май 2013, 17:45:это не только итальянцы. у всех дорого сдавать незаправленную машину.

В Германии брали машину в Бадгет. Сказали, что им все равно заправленную или нет сдадим машину, заправляют буквально на копейки чуть дороже средней цены на бензин. Никак не в два раза дороже, как в Херц. Хотя, да, наверное, это не к Италии претензия, наверное, это условия прокатной конторы...
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #79

Сообщение ВишняПати » 15 май 2013, 22:55

Кстати, нам очень повезло с отелями, ни одного крупного разочарования, в каких-то не хватало бесплатного интернета, а так все здорово. ОЧЕНЬ рекомендую отель на Комо Hotel Lario http://sp.booking.com/hotel/it/hotel-l ... dd5;dcid=2
Цена за номер была 70 евро, парковка всего за 5 евро.
Изумительный вид из окна, нам повезло, было два окна и балкона-один с видом на озеро, второй-на горы. ОЧЕНЬ вкусно готовят в местном ресторане.
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #80

Сообщение ВишняПати » 11 окт 2016, 19:26

В добавление к вышеизложенному: в феврале (ездили в мае) месяце до России доехало письмо со штрафом в 113 евро (при оплате в течение 2 недель после получения).
В Падуе где-то въехали в зону Трафико лимитато. И знак знала, и что въезжать туда нельзя знала, как угораздило, не пойму(
Оплатила с карты через личный кабинет (в письме был логин и пароль по нашему нарушению, фотки, правда, уже не было, видимо, так долго, 8 месяцев, фотки не хранят )
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль