Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия

Сообщение: #41

Сообщение Горыныч » 17 мар 2013, 19:15

ВишняПати писал(а) 17 мар 2013, 16:11:На Комо средняя цена отелей, мне показалось, около 100 евро и выше.

Сумма не маленькая, есть на озере и подешевле жилье.
ВишняПати писал(а) 17 мар 2013, 16:11:Машину искала через http://www.carrentals.co.uk, дешевле не вижу что-то.

А Вы посмотрите еще в Автоевропе, Изитерра и Момондо...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #42

Сообщение ВишняПати » 18 мар 2013, 11:13

Все равно дешевле не получается, где дешевле машина, дороже второй водитель в итоге выходит баш на баш...
Думаю, это из-за того, что сдавать в другом месте. Страшновато бронировать, боюсь, что из-за перевода что-то не так пойму)))
Вообще не соображу, реально машину в 4 утра в аэропорту сдать или придется приехать накануне сдать, может чемодан кинуть в камеру хранения и ранним утром уже на электричке или автобусе ехать?
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Сообщение: #43

Сообщение Горыныч » 18 мар 2013, 11:21

ВишняПати писал(а) 18 мар 2013, 11:13:Все равно дешевле не получается, где дешевле машина, дороже второй водитель в итоге выходит баш на баш...

А зачем вам второй водитель? Вы что, собираетесь по тыще километров в день наматывать?
ВишняПати писал(а) 18 мар 2013, 11:13:Вообще не соображу, реально машину в 4 утра в аэропорту сдать

Если система дает бронировать на это время, значит реально.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #44

Сообщение ВишняПати » 18 мар 2013, 12:36

Горыныч писал(а) 18 мар 2013, 11:21:А зачем вам второй водитель? Вы что, собираетесь по тыще километров в день наматывать?

Ой, это уже наши заморочки, у нас борьба за руль с мужем.
Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #45

Сообщение ВишняПати » 30 мар 2013, 12:25

Подскажите, пожалуйста, кто знает, при бронировании авто на http://www.rentalcars.com сразу снимают деньги или по прибытию??? Нигде на сайте не нашла эту информацию...
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия

Сообщение: #46

Сообщение Горыныч » 30 мар 2013, 13:42

ВишняПати писал(а) 30 мар 2013, 12:25:при бронировании авто на http://www.rentalcars.com сразу снимают деньги или по прибытию???

Сразу.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #47

Сообщение ВишняПати » 30 мар 2013, 15:03

А если отменяешь бронь, то потом когда-то вернут, дней через -цать?
А есть кто не снимает сразу?
В темах про аренду пишут про какие-то коды и скидки по ним. Что-то я не соображу куда эти коды вводить???
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия

Сообщение: #48

Сообщение Горыныч » 30 мар 2013, 16:55

ВишняПати писал(а) 30 мар 2013, 15:03:А есть кто не снимает сразу?

Если про брокеров говорить, то, небольшой предоплатой:
http://www..
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #49

Сообщение Vlad Chepkasov » 30 мар 2013, 18:29

ВишняПати писал(а) 06 мар 2013, 11:06:
igara0 писал(а) 06 мар 2013, 10:32:С визой вообще не парьтесь. Где и сколько дней вы находились ни кому не интересно. Единственно ,где может понадобиться легенда по вашему маршруту, это офицеру на паспортном контроле, по прилету. Здесь четко скажете, что два дня у друзей, в Германии, затем на арендованной машине в Италию. Всё. Да и то могут ничего не спросить.


А я тут в какой-то теме прочитала, что немцы по прилету допрашивают в пристрастием-почему в Германию с итальянской визой. И что по срокам лучше не нарушать, т.к. в след раз могут не дать шенген... Этот-то у нас будет первый...



Пять раз в Германию с Финским шенгеном. Ни разу не спросили. Хотя раз на раз не приходится наверное.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #50

Сообщение ВишняПати » 16 апр 2013, 16:08

Ура! Нам дали трехмесячные мульти! Сегодня получила документы. За 5 минут)
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #51

Сообщение ВишняПати » 30 апр 2013, 22:51

Подскажите, знающие форумчане.... Мы сейчас находимся в Италии, машину взяли в аренду, пока ехали из аэропорта в Милан, проезжали участок платной дороги. Еще совсем ни во что не въехав, не могли понять, как оплатить, попросили помощи у следующего водителя, то ли он нажал что-то, то ли автоматически вылез чек на 1.6 евро. Что нам с ним теперь делать??? Его где-то нужно оплатить?
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #52

Сообщение serg0964 » 30 апр 2013, 23:05

ВишняПати писал(а) 30 апр 2013, 22:51:Подскажите, знающие форумчане.... Мы сейчас находимся в Италии, машину взяли в аренду, пока ехали из аэропорта в Милан, проезжали участок платной дороги. Еще совсем ни во что не въехав, не могли понять, как оплатить, попросили помощи у следующего водителя, то ли он нажал что-то, то ли автоматически вылез чек на 1.6 евро. Что нам с ним теперь делать??? Его где-то нужно оплатить?

Объясните подробней ситуацию. Как вы въехали на платную дорогу? Где вам дали чек? Как вы съехали с платной дороги не оплатив за нее?
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #53

Сообщение ВишняПати » 01 май 2013, 08:12

Ехали из Мальпензы в Милан. Начался платный участок. Мы застряли на въезде, не могла понять что куда там , простите вставить. Сейчас, уже немного осмотревшись, я думаю, может мы въехали на полосу для местных? Они также, как и парковки размечаются-желтый, синий? Или это я уже фантазирую???
Мы стояли, пытались разобраться, сзади выскочил водитель, подошел, сказал, что нужно платить картой и тут из аппарата вылез этот чек и шлагбаум открылся. Больше до Милана шлагбаумов нам не встретилось. В общем, я ничего не пойму((
Аналогичная история у нас с арендой в Херц произошла. В чеке сумма аренды и страховки 404 евро, если вернем не с полным баком- 535, а с карты списали 635, а я заметила это уже только в Милане. С кого теперь спрашивать?
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #54

Сообщение serg0964 » 01 май 2013, 08:49

Вы свою карту в аппарат вставляли?
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #55

Сообщение Медведь Грызли » 01 май 2013, 10:25

Нужно оплатить в течение 30 дней. Можно в ближайшем терминале.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #56

Сообщение ВишняПати » 01 май 2013, 23:28

Медведь Шатун писал(а) 01 май 2013, 10:25:Нужно оплатить в течение 30 дней. Можно в ближайшем терминале.

Спасибо, мы разобрались, оплатили сегодня по пути из Лугано в кассе, где принимают наличные. Тетечка,правда, была почему-то очень недовольна). Честно говоря, на сайте нигде не вычитала, что нужно проезжать при въезде на платный участок, ориентируюсь на вывески над местом проезда и синие полоски для неместных. Оплатить, теперь я так понимаю, можно наличными, картой, а третий вариант какой-то для резидентов, где асфальт помечен желтыми полосками. Или желтые вообще только для местных в привязке к месту жительства? Столько тонкостей...
У нас вот новое приключение... Пока мы на Гарде смотрели наш номер, арендованную машину оставили возле виллы, я ОЧЕНЬ близко к ней припарковалась, по минимуму размещаясь на проезжей части. Выходим к машине, чтобы заехать в гараж, а корпус зеркала выляется на дороге, я офигеваю.... Нам его поцарапали на какой-то стоянке, а тут и вовсе снесли. УЖАС! Подскажите, мы в Херц взяли машину со страховкой (не включая только страховку от несчастных случаев и от потери личных вещей). Она такие вещи покрывает??? Я теперь переживаю, не потеряем мы этот корпус на хрен где-то на трассе, крепления вроде не сломаны, но внизу пластик основания сломан, боюсь, что на скорости может слететь.
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #57

Сообщение serg0964 » 02 май 2013, 09:48

Не позавидуешь вам. Какая-то непруха. Не знаю, какая у вас франшиза по этой страховке, но больше этой суммы вы не оплатите. А если франшиза больше 500 евро, я бы подумал о покупке и замене разбитого зеркала
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #58

Сообщение Медведь Грызли » 02 май 2013, 14:44

ВишняПати писал(а) 01 май 2013, 23:28:
Медведь Шатун писал(а) 01 май 2013, 10:25:а третий вариант какой-то для резидентов, где асфальт помечен желтыми полосками. Или желтые вообще только для местных в привязке к месту жительства? Столько тонкостей...

не совсем понятно о чем вы, но скорее всего это телепасс (должно быть так написано сверху). не надо туда заезжать, это для бесконтактных систем оплаты. в частности, автобусы ими пользуются
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #59

Сообщение MK@ » 03 май 2013, 11:14

есть 2 варианта оплаты дорог. Первый, когда берется фиксированная сумма за участок пути, тогда на автомате сразу будет написана сумма и ее нужно оплатить. Второй, когда вы на въезде на платную дорогу получаете чек(нажав на большую кнопку на автомате же), а на выезде вставляете этот чек в автомат и оплачиваете по факту.
Въезжать нужно туда где написано Bigletto. В Telepass въезжать не нужно, если у вас его нет( скорее всего)
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Германия-Бельгия-Франция-Италия-Австрия-Германия на арендованном авто, прошу помощи

Сообщение: #60

Сообщение ВишняПати » 04 май 2013, 23:12

serg0964 писал(а) 02 май 2013, 09:48:Не позавидуешь вам. Какая-то непруха. Не знаю, какая у вас франшиза по этой страховке, но больше этой суммы вы не оплатите. А если франшиза больше 500 евро, я бы подумал о покупке и замене разбитого зеркала

Даже представить себе не можете какая непруха... Посто пи....
Сейчас мы в пригороде Венеции, в Мира. Сегодня сели в автобус, не разобрались, где брать билет, были уверены, что в нем же... Когда прояснили, что надо было купить его заранее, надо было сваливать на хрен... Зашли контролеры. Я ожидала какой-то достаточно крупной сумма штрафа, но мое воображение меня сильно обманывало на этот счет.... Просто жопа... С нас взяли за 10 минут езды 110 евро. Если учесть, что 2 билета на самолет из Милана в Берлин нам обошлись в 70 евро, то .... что тут сказать цензурного. Мне уже, на хрен и в Венецию расхотелось, не было никакого настроения.

По поводу страховки. У нас вроде этот все покрывающая полная страховка, за 216 евро. Неужели не покроет??? Зеркало само целое, поцарапан корпус и трещина приличная на пластиковом основании, на котором зеркало крепится, уж не знаю как выразиться верно...
С арендой машины вообще ни фига понять не могу, общая сумма с учетом того, если мы сдадим машину с пустым баком 565 евро в чеке, с карты списано 656, ну вот что за хрень? И спрашивать у кого? Мы машину будем сдавать в 4 утра в Мальпензе... Я так понимаю, просто ключи надо будет в ящик кидать
ВишняПати
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль