Евротур самостоятельно июнь 2014

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Евротур самостоятельно июнь 2014

Сообщение: #1

Сообщение ju87stka » 01 июн 2014, 12:31

карта.jpg
Загружается GPS трек...
track_924534
Загружается GPS трек...
track_924534
Здравствуйте. Зовут меня Игорь.26 лет В общем решил поехать в европу самостоятельно. Самостоятельно еду первый раз и один. До этого ездил автобусным туром на 8 дней. Сейчас так скать хочу сравнить по ощущениям что лучше, т.к. тур мне очень понравился
Маршрут спланировал такой ( чтобы уложится в 2 недели отпуска). амстердам- берин-дрезден- прага-карловы вары- мюнхен -вена- братислава- будапешт
+ к тому хочу чтобы путешествие было максимально бюджетным, а потому пришлось пожертвовать частью комфорта.
Итак план по дням- набросал просто примерно, не знаю насколько буду его придерживаться.
1 день- прилет вечером в амстердам через копенгаген( САС).ночь в хостеле. Неприятно удивили цены на жилье в амстердаме.Цена койки начинается от 1500 р.
2 день- день а амстердаме и далее либо ночной автобус евролайн(экономия на ночевке в хостеле) либо вечерний поезд в берлин. Но придется ночевать еще одну ночь в берлине. Пока склоняюсь к ночи в автубусе. Тем более что в пролом туре таких ночей было 4 из 8 и я особо не устал.

3 день- берлин весь день( аквопарк, зоопарк, ну и просто гуляние). В прошлый раз в берлине был только 2 часа- успел посмотреть рейхстаг, купить магнитик и сходить в туалет, ччего явно для такого города мало. Очень порадовали цены в хостеле. Цена как в россии)

4 день-Ранний выезд автобусом. А вот куда пока еще не решил.тут выбор- либо дрезден на полдня, а вечером в прагу. Либо ехать сразу в прагу, не теряя времени.Ночь в хостеле в праге.

5 день-ПРАГА весь день. Как я люблю этот город, хоть и был в нем часа 4 всего. Но я его люблю. Называете как хотите- любовь с первого взгляда, страсть. От парижа я был не в восторге.)Ночь в хостеле
6 день-Тут запланировал поездку в карловы вары. Говорят там красиво. Можно искупаться в термальном источнике. Вечером назад в прагу, ночь в хостеле.
7 день-Ранний переезд автобусом в мюнхен( около 6 часов в пути). Мне вообще очень понравилась германия. Там все так как должно быть. Чистенько. Порядок. Почти нет бомжей. Спокойно и безопасно. Транспорт на высоте. Очень отзывчивые люди+ все понимают английский язык. Конечно, мое мнение субъективно. Основано лишь на пребывании в берлине и ганновере в прошлый раз. Но мне кажется все так и есть.
Хостелы в мюнхене стоят как в амстердаме. Что тоже особо не радует. Но деваться некуда, так как мюнхен увидеть я очень хочу. Ночь в хостеле.

8 день-День в мюнхене. Ночной автобус в вену.
9 день-Ранее прибытие в вену. Днем переезд в братиславу. Вечером переезд в будапешт. Ночь в хостеле
10 день-Будапешт. Ночь в хостеле
11 день- Будапешт . Ночью самомлет в Москву


Набросал пока очень примерно. Сейчас корректирую. Как мне кажется 2 полных дня в будапеште очень много для моего короткого тура. Возможно было бы лучше перенести один день на вену или прагу.
Не знаю еще, нужно ли заезжать в дрезден и тереять несколько часов там.

Хотелось , конечно поездить в немецких поездах. Но посмотрев цены немного огорчился. Как вариант можно покупать билеты заранее , но я не хочу привязывать себя таким образом жестко к маршруту. Вариации должны быть.
Итак пока по плану у меня 11 дней в европе. 8 дней в хостеле и 2 ночных переезда в автобусе.
Билеты куплены не самые дешевые( так как не успел купить). Туда- москва- копенгаген- амстердам( САС). 5300р.
Обратно будапешт москва( вигл). 1800 р.
Путешествовать планирую с рюкзаком без багажа. Пока в раздумьях что брать. Если есть советы - буду признателен. Не совсем понятно также что делать с картами. Так как мой телефон держится не больше дня. Наверное придется брать с собой бумажные карты?

Как я уже говорил мне очень понравилась германия. Отзывчивые люди, отлично знающие английский. ( я сам знаю только его).
Поразила прага своей атмосферой, чувством , что ты никуда и не уезжал, обилием русских и отличной кухней( и пивом).
Также поразило большое количество русских студентов. После общения с ними даже чувствуешь сожаление что в свое время не мог себе этого позволить.

У кого есть какие предложения по поводу маршрута? Костяк менять не собираюсь но несколько дней изменить можно.
Виза сделана нидерландская. Куплена страховка на время путешествия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ju87stka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Евротур самостоятельно июнь 2014

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 01 июн 2014, 14:28

ju87stka писал(а) 01 июн 2014, 12:31:Поразила прага своей атмосферой, чувством , что ты никуда и не уезжал, обилием русских

так это хорошо или плохо?

По маршруту - исключить Амстердам, Карловы Вары, добавить Вену.
хотя если вам нравятся русские туристы на отдыхе - тогда, конечно, в Карловы Вары
ну и беготня одна, по одному дню в городе, а в Вене вообще сколько? три часа?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Евротур самостоятельно июнь 2014

Сообщение: #3

Сообщение ju87stka » 01 июн 2014, 20:53

То есть не советуете ехать в карловы вары? Русские на отдыхе бывают разные. Если красивые студентки то почему бы и нет)Опять же разговаривать удобнее на русском) Амстер выкинуть не получится так как куплены невозвратные билеты. Как считаете стоит ли дреден потраченного на него времени или лучше без него?
Возможно добавлю день на вену за счет дрездена, или одного дня в будапеште. так как сам уже понял что несколько часов на вену маловато
ju87stka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Евротур самостоятельно июнь 2014

Сообщение: #4

Сообщение Turist2012 » 01 июн 2014, 21:17

Мы когда обдумывали варианты Берлин - Прага - Дрезден, то остановились на таком: вечером из Берлина выехать в Дрезден (приехали часов в 9-10), там ночевка, день по Дрездену и вечером в Прагу.

Другой был - Берлин - Прага автобусом (выезд где-то около полуночи и утром рано в Праге), езать около 5 ч. Но это без Дрездена.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Евротур самостоятельно июнь 2014

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 01 июн 2014, 21:54

ju87stka писал(а) 01 июн 2014, 20:53:стоит ли дреден потраченного на него времени

Конечно, стоит! А Прага имхо 4 дней нет.
И это не просто потому, что я люблю Вену, а Прагу нет.
Объективно достопримечательностей не очень много. Но город оч живописен, намного лучше Вены расположен.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль