Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цюрих

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #41

Сообщение Тисса » 24 окт 2014, 08:18

zhaffsky писал(а) 24 окт 2014, 08:02:Вообще в 20 числах ноября начинается пора рождественских рынков. Имеет смысл попытаться подстроится под них. Вот например календарь по Германии http://www.christmasmarkets.com/Germany.html

Рекомендуете как достопримечательность? Я Вас правильно поняла?
Я была в пору рождественских праздников в Чехии - красиво и весело. Думаю в Германии тоже что-то подобное. Мне казалось что в это время вся Европа дружно превращается в одну сплошную новогоднюю ярмарку. Или я опять себе неверно что-то представляю?
Тисса
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.09.2013
Город: Пермь-Москва-Александров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #42

Сообщение avgustis » 24 окт 2014, 08:34

Тисса писал(а) 23 окт 2014, 19:34:
il62 писал(а) 23 окт 2014, 19:13:О каком проездном Вы говорите? На многоразовый проезд по всей Германию и части Швейцарии? Такого в природе не существует.

Я хотела заказать Inter Rail Global Pass на 5 дней. Или я что-то не понимаю в его действии?

Конечно, если всё планировать заранее и по часам, то проездной - не самое бюджетное решение. С точки зрения "планирования слету" - это , пожалуй самый разумный вариант.У нас есть опыт путешествия с проездным. Но мы использовали его "на всю катушку". Мотались из страны в страну в течении месяца. Заскакивали в любой поезд( кроме некоторых чопорных типа тэ-жэ-вэ)в последнюю минуту, не боясь опоздать. . Ни разу не пожалели. И если путешествие не затрагивает пиковые даты - следующую гостиницу(обязательно рядом с ж.д. станцией и по этому же проездному можно ездить на электричках и метро ) мы бронировали накануне: почти всегда получалось дешевле (не отменяемое спецпредложение). И ,кстати, если в Германии еще можно как то сэкономить на земельных билетах, то в Швейцарии билеты очень дорогие. Планируйте больше дней по проездному в Швейцарии. Имея на руках проездной, появляется увлекательная и азартная возможность планировать путешествие налету , исходя из текущей погоды, настроения и каприза. Глянул в интернете на карту погоды - вершины Цугшпитце и Маттерхорн открыты для фотосесии. Вскочил на подножку уходящего поезда ... и вперед! Желаю вам интересного путешествия!
Последний раз редактировалось avgustis 24 окт 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #43

Сообщение Тисса » 24 окт 2014, 08:45

avgustis писал(а) 24 окт 2014, 08:34:Конечно, если всё планировать заранее и по часам, то проездной - не самое бюджетное решение. С точки зрения "планирования слету" - это , пожалуй самый разумный вариант.


Ура-ура!!! Все же я не одна такая на всем форуме. А то я уж совсем решила будто моя логика хромает и я чего-то явно недопонимаю. Спасибо за Ваш отзыв, я наконец-то нашла единомышленника. Мы тоже делали так раньше - гостиница накануне возле ж/д вокзала. Правда без проездных путешествовали - перемещения были очень разнообразные: то друзья, то самолет, то автобус, то поезд. А тут я специально смотрела города именно по ходу возможного движения поездов, так почему не воспользоваться? И про германский земельный билет дешевый я уже подумала - если дней не хватит 5 на проездном - например на осмотр достопримечательностей вкруг Мюхена, те же города вдоль озера.
Подскажите еще пожалуйста, Вы покупали проездной заранее и с доставкой или уже на месте?
Тисса
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.09.2013
Город: Пермь-Москва-Александров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Прошу совета: Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт- Баден-Баден- Страсбург-Фрайбург-Базель-Цю

Сообщение: #44

Сообщение avgustis » 24 окт 2014, 08:51

Покупали в Лондоне. Сейчас я не в курсе где и как их можно купить. Если есть время, то можно и по почте заказать. По - моему никаких проблем - купить прямо в Мюнхене.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль