Железнодорожные переезды и пассы по Европе

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Железнодорожные переезды и пассы по Европе

Сообщение: #1

Сообщение LitlBear » 05 окт 2006, 12:24

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста!

Имеются следующие авиабилеты:
Москва-Амстредам
Брюссель-Зальцбург
Мюнхен-Малага
Барселона-Москва

Поездка осуществляется в январе всего 3 недели, 7 дней в Голландии-Бельгии, 4 дня в Австрии-Германии, 10 дней в Испании.

В течение всей поездки планируется много внутренних наземных переездов (из Голландии возможно еще во Францию и/или Германию).

Хотелось бы услышать совет как осуществить эти переезды с наименьшими финансовыми затратами?
Прочитал про Interrail pass. Но не очень понятно, где его и как его покупать. Если на территории Bosnia and Herzegowina, Bulgaria, Macedonia, Romania, Serbia, Montenegro, то намного дешевле получается. Только вот как это сделать не заезжая в эти страны....
Еще вроде с Interrail pass возможно придется платить что-то типа сборов за бронирование за многие билеты.

Или использовать какие-нибудь местные пассы, типа Домино, которые можно и у нас в РЖД купить? Только вот Испании у них нет. Есть ли с Домино те же доп. сборы, что и у Interrail?

Есть еще какие варианты с железной дорогой?

А как насчет автобусов?

Варианты с арендой автомобиля не рассматриваются, так как машину я не вожу.

Если у кого-нибудь есть какой-либо опыт, советы, идеи, то был бы рад их услышать.
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

Сообщение: #2

Сообщение Jun » 05 окт 2006, 15:20

Домино удобнее пользоваться в одной стране и с многочисленными поездками. Доплачивается только обязательная плацкарта в т.н. суперскоростных поездах.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Железнодорожные переезды и пассы по Европе

Сообщение: #3

Сообщение jea » 20 окт 2006, 22:37

LitlBear писал(а):Имеются следующие авиабилеты:
Москва-Амстредам
Брюссель-Зальцбург
Мюнхен-Малага
Барселона-Москва

Поездка осуществляется в январе всего 3 недели, 7 дней в Голландии-Бельгии, 4 дня в Австрии-Германии, 10 дней в Испании.

А как насчет автобусов?


Если у кого-нибудь есть какой-либо опыт, советы, идеи, то был бы рад их услышать.


Мне понравилось ездить на автобусе в Германии - за 20 дней если покупать вместо 50 - только 12 евро платишь. Ехали Дюссельдорф - Брюссель - на поезде бы это стоило 80 евро. В Бельгии очень дешевые электрички, а вот в Голландии могу только посоветовать покупать все с автоматов, мы на электричку билеты брали в кассе - так с нас 1 евро содрали за обслуживание
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Puteshestvie » 30 окт 2006, 18:18

jea , подскажите, пож., сайт этих самых автобусов.
Puteshestvie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Сообщение: #5

Сообщение jea » 31 окт 2006, 18:27

Puteshestvie писал(а):jea , подскажите, пож., сайт этих самых автобусов.


http://www.deutsche-touring.de/00_start.asp?sp=EN

только он криво работает, но работает, и я вообще после опыта езды на их автобусах по таким шаровым ценам -в германии никогда в поезд не сяду
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Puteshestvie » 02 ноя 2006, 14:17

Большое спасибо. Там действительно трудно разобраться. Мне нужны переезды не только по Германии, но и по Франции и между ними, а список городов какой-то очень ограниченный. И цены, по крайней мере, между городами двух стран, мне не показались маленькими, а время в пути, наоборот, показалось очень большое. Или я не туда смотрю, или не то заказываю?
Если можно у Вас более подробно проконсультироваться, киньте, пож., свой адрес на puteshestvie_06@mail.ru.
Puteshestvie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Сообщение: #7

Сообщение jea » 02 ноя 2006, 19:58

Puteshestvie писал(а):Большое спасибо. Там действительно трудно разобраться. Мне нужны переезды не только по Германии, но и по Франции и между ними, а список городов какой-то очень ограниченный. И цены, по крайней мере, между городами двух стран, мне не показались маленькими, а время в пути, наоборот, показалось очень большое. Или я не туда смотрю, или не то заказываю?
Если можно у Вас более подробно проконсультироваться, киньте, пож., свой адрес на puteshestvie_06@mail.ru.


Да, конечно выбор не большой, не то чтобы я постоянно ими пользовалась, но с Дюссельдорфа в Брюссель только на 20-30 минут дольше ехали чем поезд идет, и у них скидки только за 20 дней. Я сама весь вечер сидела, нажимала на все подряд пока 12 евро не высветилось - думала ошибка, но на след день по почте билеты пришли. Если взять Англию - тут автобусы плетутся через все деревни, и по любому только поезд. Но в Германии, если поеду еще раз- только автобус.
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение oldfan » 13 ноя 2006, 18:39

По Испании басы (самые крупные) http://www.alsa.es/ и http://www.auto-res.net/index.html?a .Надо смотреть по сайтам какие города обслуживаются этими компаниями ,есть ещё более мелкие ,но и этих хватит если брать участок Малага-Барса.Если в планах заезд в Мадрид то АЛСА ездит с центрального вокзала метро Mendes Avaro а АВТО-РЕС еще от станции метро Conde de Casal (это таже 6 ветка кольцевая -через одну от центрального) Иногда отсутствие билетов на одну предоставляет возможность воспользоваться маршрутом другой но с пересадкой.Скажем прилетая на вечернем аэрофлоте в Мадрид можно в Аликанте (Бенидорм) лететь,а можно ехать ночным автобусом АЛСА,но если нет билетов можно проехатьна другой вокзал и уехатьАВТО-Ресом до Валенсии-(их басы уходят позже в 1час ночи)а из Валенсии пересесть на бас Валенсия-Бенидорм -Аликанте и потерятьв сего 2-3 часа.зато не ночеватьв Мадриде.Вобщем в каждом случае всегда хорошо иметь в запасе маршрут,а ещё лучше покупать тикеты по интернету заранее!И ещё где то можно ехать только на поездах,а иногда (еслирастояние большоее) дешевле лететь на местных авиалиниях типа Аир Мадрид-www.airmadrid.com,Аир Европа-http://www.air-europa.com/en/default.html или http://www.vueling.com/EN/index.php!Удачи!
Аватара пользователя
oldfan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2006
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 32




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль