Барселона-Париж-Италия

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #1

Сообщение Igorq » 02 сен 2017, 15:50

Добрый день.

Не собирался писать вопрос, но озадачился поиском информации по мобильному интернету, ну заодно решил и узнать мнение бывалых людей по маршруту. Это моя первая поездка в Европу, поэтому цели - обо всем и ни о чем. Интересно все, и в то же время ничего (конкретного конечно). В Барселону летим (в конце сентября) ибо получена испанская виза, посмотрим собор Святого семейства, погуляем по центру города (надеюсь всех террористов поймали ), если погода будет норм то протестирую пляж. Думаю дня 2-3 должно хватить (вообще летим тупо из-за визы, ну и билеты были дешевые). Что ещё из "обязательного" к просмотру в Барселоне и ближайшей (недорогой в плане транспорта) округе? Шокирован ценами на жилье кстати
Далее летим в Париж - тоже обзорно - Эйфилева башня, елисейские поля, Лувр, ну и ещё что по пути попадется. Пока выделяю 4 дня.
А вот далее самое интересное - Италия. В этой стране интересно посмотреть все, по плану - прилет в Венецию (осмотр пешком и на общественном транспорте), а далее взять авто в аренду и двинуться в сторону Рима через Болонью и Флоренцию. Самый главный вопрос - сколько дней заложить в идеале на каждый из городов и сам маршрут, что интересного (из природных достопримечательностей) посмотреть в округе.

Ну и вопрос дня - по мобильному интернету. Какие-то варианты для всех трех стран кроме водафон за 30 евро по состоянию на текущий момент? Трафика нужно не сверх много, в первую очередь для ориентирования по картам конечно. думаю 5 гб достаточно примерно на 20 дней.
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 02 сен 2017, 16:03

Igorq писал(а) 02 сен 2017, 15:50:мнение бывалых людей по маршруту.

Если честно, маршрута, как такового, пока нет. Есть намерения, связанные с "кусочным" посещением 2-х городов и одной страны. Что тут комментировать? Вопрос больше к Вам - насколько это именно то, что Вы хотите? Если да - то можно только порадоваться с вами и за Вас.

Igorq писал(а) 02 сен 2017, 15:50:Что ещё из "обязательного" к просмотру в Барселоне

Начну с того, что "обязательного" не существует в принципе. Прежде всего, кстати, в Барселоне. Есть просто некий набор интересных мест и достопримечательностей, из которых каждый должен выбрать "своё". И чем более вдумчиво и сознательно он это сделает, тем больше вероятность того, что поездка будет качественной, а впечатления - прекрасными.

А так - https://www.introducingbarcelona.com/top-attractions

Igorq писал(а) 02 сен 2017, 15:50: и ближайшей (недорогой в плане транспорта) округе?

Например, Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.)

Igorq писал(а) 02 сен 2017, 15:50:Шокирован ценами на жилье кстати

А что Вас удивляет? В супертуристические места в супертуристический сезон хорошие отели по хорошим ценам бронируют за несколько месяцев...

Igorq писал(а) 02 сен 2017, 15:50:Италия. В этой стране интересно посмотреть все, по плану - прилет в Венецию (осмотр пешком и на общественном транспорте), а далее взять авто в аренду и двинуться в сторону Рима через Болонью и Флоренцию. Самый главный вопрос - сколько дней заложить в идеале на каждый из городов

В зависимости от того, что Вы собираетесь там смотреть. Напишите, что именно, Ваш привычный темп - и тогда можно будет дать какую-то (очень относительную) временную оценку. Те же Париж, Барселону и Рим можно посмотреть за 2 дня, а можно за 2 недели - в зависимости от того, что я написал чуть выше. Неких абсолютных, "единственно правильных" цифр тут не существует.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 03 сен 2017, 12:54

Igorq писал(а) 02 сен 2017, 15:50:Не собирался писать вопрос, но озадачился поиском информации по мобильному интернету, ну заодно решил и узнать мнение бывалых людей по маршруту.

Забавно. Маршрута у Вас толком нет, но, Вас, в первую очередь, интересует какой-то второстепенный вопрос (на мой взгляд).
Если что, про это есть специальные темы...
И составьте поконкретнее предварительный маршрут, чтобы было что обсуждать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 03 сен 2017, 13:07

Igorq писал(а) 02 сен 2017, 15:50: в первую очередь для ориентирования по картам конечно. думаю 5 гб достаточно примерно на 20 дней.

Для этого не обязателен мобильный интернет, посмотрите здесь MAPS.ME: офф-лайн карта для путешествий
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #5

Сообщение Igorq » 03 сен 2017, 13:19

Горыныч, ну так в том то и прикол что я хочу выйти из аэропорта и пойти "куда глаза глядят". Образно конечно, ибо отели и тп всеравно будут забронированы, но составлять конкретную схему меня не тянет. Может потому что эта поездка это идея жены, а может просто хочется вот такой "романтики" а не забегов с фотоаппаратом по заезженным местам. Согласен что у такого плана есть масса недостатков, но попробовать стоит. А интернет в данном случае вопрос не второстепенный а жизненно необходимый, человек с картой "ты туда не ходи, ты сюда ходи" сможет и без него обойтись, а вот в этом случае без него смерть, заблудиться можно или пройти рядом от чего то интересного
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #6

Сообщение ПрофиТ » 03 сен 2017, 14:10

Igorq писал(а) 03 сен 2017, 13:19: а может просто хочется вот такой "романтики" а не забегов с фотоаппаратом по заезженным местам.

Как то нестыкуется с первым постом
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #7

Сообщение Igorq » 03 сен 2017, 14:24

ПрифиТ, ну как же... "посмотрим собор Святого семейства, -----погуляем по центру города -----(надеюсь всех террористов поймали ), если погода будет норм то протестирую пляж"
нет, совсем уйти от заезженных мест не получится, какой Париж без Эйфилевой башни допустим, но я имел ввиду что заранее не хочу расписывать каждый день и идти строго в заданном направлении, будем гулять и смотреть по сторонам)
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 03 сен 2017, 14:40

Igorq писал(а) 03 сен 2017, 13:19:ну так в том то и прикол что я хочу выйти из аэропорта и пойти "куда глаза глядят". Образно конечно, ибо отели и тп всеравно будут забронированы, но составлять конкретную схему меня не тянет.

Не понял.
Если упрощать, то есть 2 варианта: или все бронировать или идти "куда глаза глядят". Как это совместить, не очень представляю.
Если же вопрос о том, в каком направлении двигаться в Италии, то нужно почитать отчеты, чтобы понять - что интересует в первую очередь...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #9

Сообщение SolarKitten » 03 сен 2017, 15:25

Igorq писал(а) 02 сен 2017, 15:50:В Барселону летим
Что ещё из "обязательного" к просмотру в Барселоне и ближайшей (недорогой в плане транспорта) округе?
Шокирован ценами на жилье кстати
Самый главный вопрос - сколько дней заложить в идеале на каждый из городов и сам маршрут, что интересного (из природных достопримечательностей) посмотреть в округе.


Посмотреть - Монсеррат. Если с детьми - то в парк аттракционов PortAventura можно съездить. Можете в аквапарк съездить оттянуться, но тут надо внимательно смотреть графики, они все как раз к концу сентября закрывают сезон.

Шокированы - это сколько в цифрах? Дешевое жилье в Барселоне - это апартаменты не в центре и в ближних городках не на первой линии. Но тогда дополнительно попадаете на оплату транспорта.

Стандартный ответ: читаете на форумы темы по интересующим вас странам, сами составляете маршрут и приносите его с просьбой покритиковать. За вас составлять тут никто не будет
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #10

Сообщение Igorq » 03 сен 2017, 15:56

Да, про Монсеррат видел, спасибо. По ценам - ну 5000 р допустим клоповник с общей ванной - по мне дорого. Посмотрел Париж и Италию - за эти деньги гораздо более адекватное жилье. Про близлежащие - городки видел, смотрю сейчас удобно ли добираться оттуда
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #11

Сообщение Igorq » 09 сен 2017, 03:53

Всем доброго времени суток.
Почитав информацию, с Барселоной и Парижем мне впринципе все ясно, а вот с Италией на которую выделено больше всего времени все сложнее.

1. Прилет в Венецию, 2го числа, полдня и следующий целый день там, затем 4го едем в Милан (вылет из Милана, авто решил взять в Милане, ибо доехать за 9 евро до Милана (пусть даже 18 на двоих) дешевле чем отдать 150 евро за одностороннюю аренду, да и авто там несколько подешевле стоят - в итоге хорошая экономия + возможность посмотреть Милан).
2. 4го Выезд с утра, в обед в Милане, далее берем авто в аэропорту Мальпенса. Сколько времени нужно, чтобы доехать до аэропорта из Lampugnano? По гугл картам примерно час, а в реале? Со скольки бронировать авто? Как мне сказал человек из ренталкарс с этим строго и если в течение часа не заберешь то могут лишить авто, и деньги не вернут... с запасом в 16,00 или пораньше?
Смотрим Милан, получается что придется ночевать скорее всего, на следующий день едем дальше.
3. По плану Болонья (Возможно захватим Верону по пути), Сан-Марино, Рим, Флоренция, (Пиза???), и обратно в Милан, Вылет 18го рано утром, авто придется сдавать 17 вечером, ибо прокатчик работает с 7.
Сразу вопрос - в принципе дней не мало, по гугл картам 15 часов в пути общее время, и 1300 км, думаю норм. примерно по 100-200 км за один раз получится, и конечно с остановками на интересности. Что посоветуете? Что добавить по маршруту, что убрать?
По местечковым достопримечательностям в указанных городах не спрашиваю пока, да и информации полно, а вот как распределить время по маршруту и какие ещё интересные места есть в промежутках ведь дорог там несколько - буду рад услышать от тех кто уже увидел всю эту красоту в живую
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #12

Сообщение Igorq » 09 сен 2017, 03:57

Да, авто берем у Goldcar с страховкой от rentalcover на 3500 евро за 115 евро напрямую без всяких Rentalcars и прочих. Задал вопрос в профильной теме, но может тут кто в курсе, что скажете?
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #13

Сообщение SolarKitten » 09 сен 2017, 04:19

Igorq писал(а) 09 сен 2017, 03:53:далее берем авто в аэропорту Мальпенса. Сколько времени нужно, чтобы доехать до аэропорта из Lampugnano? По гугл картам примерно час, а в реале?

В реале надо расписание транспорта смотреть. МальпенсаЭкспресс от Cadorna или Centrale ходит раз в полчаса и едет минут 45 (стоит недешево кстати, 13 евро), автобус Terravision от Centrale - тоже где-то раз в полчаса, 8 евро, едет минут 50 если без пробок. Ну и плюс от Лампуьяно на метро добраться тоже время займет. Плюс в аэропорту время прокатную контору найти.
Не проще в городе взять, или там у прокатчика нет офиса?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 09 сен 2017, 10:15

Igorq писал(а) 09 сен 2017, 03:53:затем 4го едем в Милан (вылет из Милана, авто решил взять в Милане, ибо доехать за 9 евро до Милана (пусть даже 18 на двоих) дешевле чем отдать 150 евро за одностороннюю аренду, да и авто там несколько подешевле стоят - в итоге хорошая экономия + возможность посмотреть Милан).

Не забудьте сложить все расходы: Венеция-Милан + Милан-Мальпенса + Мальпенса-Верона... В результате, вы потратите минимум 70 евро и целый день...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #15

Сообщение Igorq » 09 сен 2017, 14:12

SolarKitten писал(а) 09 сен 2017, 04:19:В реале надо расписание транспорта смотреть. МальпенсаЭкспресс от Cadorna или Centrale ходит раз в полчаса и едет минут 45 (стоит недешево кстати, 13 евро), автобус Terravision от Centrale - тоже где-то раз в полчаса, 8 евро, едет минут 50 если без пробок. Ну и плюс от Лампуьяно на метро добраться тоже время займет. Плюс в аэропорту время прокатную контору найти.
Не проще в городе взять, или там у прокатчика нет офиса?
ну то есть лучше заложить эти 4 часа? приехал в милан в 12, время аренды в 16. В городе не проще, потому что сдавать тоже в городе придется а потом добираться до того же аэропорта после сдачи. Смысл? Если брать в городе а сдавать в аэропорту то это односторонняя аренда и + нехилые 85 евро или больше.
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #16

Сообщение Igorq » 09 сен 2017, 14:18

Горыныч писал(а) 09 сен 2017, 10:15:Не забудьте сложить все расходы: Венеция-Милан + Милан-Мальпенса + Мальпенса-Верона... В результате, вы потратите минимум 70 евро и целый день...
автобус 9 евро, до аэропорта 10 евро,на 2х 38 евро, день да но побываем в Милане, односторонняя аренда =150 евро, + авто в Венеции дороже примерно на 30 евро итого 180 евро! Дорога до Вероны - это же приключения и впечатления от дополнительного маршрута а не негатив. Так что 38 евро+ время ( но я это время вычел из оставленного на Венецию - хватит на нее 1,5 дня вместо 2,5)
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 09 сен 2017, 14:46

Igorq писал(а) 09 сен 2017, 14:18:день да но побываем в Милане

Так вы перед отлетом все равно туда поедете...
Igorq писал(а) 09 сен 2017, 14:18:Дорога до Вероны - это же приключения и впечатления от дополнительного маршрута а не негатив

Ну, какие могут быть приключения от двухчасовой поездки по автостраде?
Как вариант - после прилета сразу поехать на машине по маршруту, потом вернуться в Венецию, пожить там, а затем ехать в Милан.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #18

Сообщение Igorq » 09 сен 2017, 15:02

Перед вылетом скорее всего в Милан приедем уже вечером, вылет вообще в 6 утра, сдача авто в 00,30, спать смысла не вижу ибо регистрация с 4 утра начнется.
Ездить я люблю, поэтому даже по автобану в Италии 2 часа мне интересно будет, плюс Верона вроде интересное место, а в первоначальном маршруте Венеция-Сан Марино ее не было, поэтому стараюсь найти плюсы, основной плюс конечно же экономия 150 евро+вылет планировали из Пизы но прямо перед бронированием Победа задрала цену с 6 до 7 тр, я показал ей братский кулак в ответ и купил вылет из Милана за 4 тр, принципиально отдам деньги европейской авиакомпании а не этим жлобам, пусть даже выриант с вылетом из Милана и геморнее а экономия сомнительна
, хотя... 6000 на билетах, 10000 на односторонней аренде, на 2000 дешевле авто в Милане чем в Венеции. Из трат - дорога до аэропорта Милана из Венеции, ну и дорога из Пизы до Милана, но это и возможность посмотреть новые места, поэтому траты ли это? сомнительно, а экономия 18000 р.+вылет не 17го днем а 18 рано утром, все временные траты компенсируются
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 09 сен 2017, 15:31

Igorq писал(а) 09 сен 2017, 15:02:Перед вылетом скорее всего в Милан приедем уже вечером, вылет вообще в 6 утра

Дело, конечно, хозяйское, но, в Милан вы приезжаете дважды и все урывками, вместо того, чтобы нормально выделить на него день/два...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Париж-Италия

Сообщение: #20

Сообщение Igorq » 09 сен 2017, 15:35

Ну в таком случае можно после получения авто провести ночь в Милане и потратить на него след день, а вечером выехать в Верону или Болонью. Расстояния там смешные по нашим меркам, так что вечерние передвижения эти легкие. Но буду ориентироваться по обстоятельствам.
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль