Маршрут по югу Европы

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #21

Сообщение antonio58 » 30 ноя 2017, 15:19

savl1, нисколько не сомневаюсь что будет в кайф) кстати, часто вижу эту аббревиатуру но не знаю расшифровку.. Что такое ТС?
И отдельно по вселенным.. Я так понял в основном многие предпочитают неспешный размеренный тревел, ну а у меня действительно гонка, хочется в один из двух отпусков годовых объять как можно больше более менее крупных городов. Не хочется тратить на что то одно..
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #22

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2017, 15:22

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 15:19:Что такое ТС?

А погуглить? "ТС" - это Творитель Сего, он же Толик Стартер, он же Топик Стратер.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41688
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #23

Сообщение tsmith » 30 ноя 2017, 15:25

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 15:19:в основном многие предпочитают неспешный размеренный тревел, ну а у меня действительно гонка,
Есть множество городков, которые можно пяток в день сделать. Большинство из тех, которые запланировали Вы к ним не относится. Понимание этого приходит с опытом. Я бы не стала большие города планировать на один день при условии проезда на автобусе просто из за пробок на подъездах к ним. Но каждый путешествует по-своему и кому то может и пробки в кайф.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #24

Сообщение antonio58 » 30 ноя 2017, 15:26

darkmeister писал(а) 30 ноя 2017, 15:06:Поскольку сам сейчас планирую маршрут по Португалии, одна вещь удивила. Зачем нужно лететь из Порту в Лиссабон, когда скоростной поезд едет 3 часа и стоит 15-18 евро если заранее купить билет? По-моему, просто поездом надёжнее, меньше шансов на задержку, да и по времени вариантов больше, т.к. поезд ходит достаточно часто.

По поводу 15000 на расходы - учтите, что например только 1-й ваш пункт с переездом из Шарля-де-Голля в Орли будет стоить 19.7 евро (10+1.7+8).

Переезд я записал в 500 евро. Поводу Порту и Лиссабон то я урвал билет на райане за 11,23 евро то есть около 800 рублей) исхожу из цены
tsmith писал(а) 30 ноя 2017, 15:12:Очень плохо когда бюджет скудный. В остальном конечно план реализуемый. Можно будет сказать Был в Риме , все видел

Бюджет не скудный, кто тебе сказал? Но тратиться на всё подряд не стоит в планах..

Аккуратнее относитесь к цитированию - цитируйте только то на что отвечаете. Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #25

Сообщение darkmeister » 30 ноя 2017, 15:36

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 15:26:
darkmeister писал(а) 30 ноя 2017, 15:06:Поскольку сам сейчас планирую маршрут по Португалии, одна вещь удивила. Зачем нужно лететь из Порту в Лиссабон, когда скоростной поезд едет 3 часа и стоит 15-18 евро если заранее купить билет? По-моему, просто поездом надёжнее, меньше шансов на задержку, да и по времени вариантов больше, т.к. поезд ходит достаточно часто.

По поводу 15000 на расходы - учтите, что например только 1-й ваш пункт с переездом из Шарля-де-Голля в Орли будет стоить 19.7 евро (10+1.7+8).

Переезд я записал в 500 евро. Поводу Порту и Лиссабон то я урвал билет на райане за 11,23 евро то есть около 800 рублей) исхожу из цены


Самолёты там конечно недорого стоят, но все равно же, чтобы доехать до/из аэропорта заплатить придётся, и по времени в реальности не меньше выйдет. Но если билет уже куплен, то в совете нет смысла конечно.

Еще вопрос: А почему Малага, что там такого, что она в одном ряду с главными городами? Кордоба, например, вроде как и поинтереснее, и по маршруту из Севильи в Валенсию лучше расположена.
darkmeister
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 16.07.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #26

Сообщение Aromo » 30 ноя 2017, 15:43

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 15:26: Поводу Порту и Лиссабон то я урвал билет на райане за 11,23 евро то есть около 800 рублей) исхожу из цены

Билет из-в аэропорт несколько раз даже при том, что эта опция в Лиссабоне вполне бюджетна легко покрывает мнимую экономию, а вот времени потратите. Время на доехать, пройти все контроль, подождать самолет и вуаля два часа времени как с куста. Короче экономия весьма сомнительная. И так по каждому пункту.
hellen-k писал(а) 30 ноя 2017, 15:07:Мне только непонятен смысл создания подобных тем. Все распланировано, расписано, даже по транспорту определено, приоритеты расставлены, хотелки поняты. На попытки возражать есть готовые ответы. И в чем смысл?

Видимо упражняется в тролинге.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 30 ноя 2017, 15:44

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 15:19:И отдельно по вселенным.. Я так понял в основном многие предпочитают неспешный размеренный тревел, ну а у меня действительно гонка, хочется в один из двух отпусков годовых объять как можно больше более менее крупных городов.

Ну не то, чтоб неспешный... Я сам, к примеру, любитель динамичных путешествий, хотя и не настолько. Просто бывают путешествия ради того, чтобы увидеть что-то по максимуму, а бывают путешествия ради самого путешествия, точнее, ради того драйва, который в него заложен (в том числе и от перелётов-переездов). И это вполне нормально, ни один из них не хорош и не плох сам по себе, самое главное - чтоб он был осознанным и соответствовал потребностям конкретного человека.

Я, кстати, отчасти Вас понимаю, я сам до сих пор испытываю определённое чувство драйва и прилив энергии, когда, к примеру, стою на платформе поезда в ожидании очередного переезда или иду на посадку в самолёт, это как вливание новых сил, переливание крови. В этот момент понимаешь, что сколь бы хорошо ни было предыдущее место, оно уже себя отыграло, стало прошлым, а впереди - будущее, и ты нуждаешься в "свежей крови"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #28

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2017, 15:49

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 15:19: Я так понял в основном многие предпочитают неспешный размеренный тревел,

Разное многие предпочитают. У меня был опыт и 7 городов за 7 дней. Но не переездами, а радиальными выездами с одной базы, что снижало потерю времени и риски. В принципе для понюхать нормально. Но менять базы с такой скоростью нерационально. Это уже не посмотреть, а попереезжать. Если бы это были хотя бы ночные переезда. А так... Увидеть спинку переднего кресла в разных странах - это как-то скучно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41688
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #29

Сообщение Aromo » 30 ноя 2017, 15:55

darkmeister писал(а) 30 ноя 2017, 15:36: А почему Малага, что там такого, что она в одном ряду с главными городами?

Подозреваю, что главное там аэропорт из которого много куда можно улететь
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #30

Сообщение darkmeister » 30 ноя 2017, 15:59

Aromo писал(а) 30 ноя 2017, 15:55:Подозреваю, что главное там аэропорт из которого много куда можно улететь


Да там в маршруте написано, что автобус до Малаги и оттуда автобус до Валенсии.
darkmeister
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 16.07.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #31

Сообщение shachtyor » 30 ноя 2017, 16:15

tsmith писал(а) 30 ноя 2017, 14:42:
antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 14:09:Испания, тип визы С, мульти, на год
Ну то есть Вы уже были за границей ? и в курсе, что часа по три задержки для Raynair это в порядке вещей.

Ну не надо, райны пунктуальнее других АК, особенно не-лоукостеров. Задержки бывают, но они, мягко говоря, не в порядке вещей.
Я так понял в основном многие предпочитают неспешный размеренный тревел,

Я при всем своем критическом отношении к такому городскому ралли, в отпуске обычно часа 4 обычно провожу за рулем. А бывает, выпадет и денек с 7 часами. Но это обычно делается там, где достопримечательности находятся не в городах, разбросаны, и куда я с большой долей вероятности либо не вернусь в ближайшие лет 10, либо вообще не вернусь. Ругаю себя за эту "жадность", но иду на такое там, где сама дорога может доставлять удовольствие (горы, виды, поездки с открытой крышей и т. п.) и не гонюсь за тем, чтобы покрыть как можно большию территорию, или намотать как можно больше километров, а стараюсь все же максимально сократить лишние разъезды. А у Вас стремление скорее не к активному путешествию, а к посещению максимального количества точек на карте.
Это тем более странно, что Вы собираетесь осенью снова в подобный вояж. Зачем тогда спешить покрыть всю Южную Европу? Вы ставите себе цель до 30-ти лет поставить галочку с каждым большим европейским городом?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #32

Сообщение antonio58 » 30 ноя 2017, 16:33

hellen-k писал(а) 30 ноя 2017, 15:49: Но менять базы с такой скоростью нерационально. Это уже не посмотреть, а попереезжать. Если бы это были хотя бы ночные переезда. А так... Увидеть спинку переднего кресла в разных странах - это как-то скучно.

Какая разница ночные или дневные? Я ночью не собираюсь спать.. Приезжать чтобы спать?)
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #33

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2017, 16:35

antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 16:33:Я ночью не собираюсь спать..

То есть вы планируете не спать 19 дней? Интересно...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41688
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #34

Сообщение antonio58 » 30 ноя 2017, 16:46

Shachtyor, нет осенью уже север Европы
hellen-k писал(а) 30 ноя 2017, 16:35:То есть вы планируете не спать 19 дней? Интересно...

Что за глупости? На то есть автобус, и где то я точно буду останавливаться, я оставил место для сна..
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #35

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2017, 18:57

antonio58 писал(а):На то есть автобус,

То есть в планах не спать ночью, переезжать утром/днем, когда действительно можно что-то увидеть, и в это время спать? Это назло бабушке шапку не одену и отморожу уши?
antonio58 писал(а) 30 ноя 2017, 10:57: выйдут все эти переезды около 35000 рублей, рассчитываю потратить не больше 50000

А я правильно поняла, что у вас будет 200 евро на почти 3 недели на еду, городской транспорт, ночлег и прочие расходы?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41688
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Европы

Сообщение: #36

Сообщение antonio58 » 01 дек 2017, 06:23

hellen-k, прийдется что то пропустить значит, мне прогулки по городу хватит сполна, причем прогулки резвой, но мы видим я так понял по разному тревел, вам видимо нравится неспешная прогулка и считаете что я ничего не увижу за сутки находясь в городе.. За полдня можно горы свернуть..
Я рассчитываю и буду стремиться к этому, а будет у меня гораздо больше, тут от человека зависит, если человек привык есть в ресторанах то естественно никаких денег не хватит, в них не планирую зависать и жить в дорогих отелях не собираюсь, если где и буду останавливаться то это будут бюджетные хостелы..

Закрываю тему, спасибо shachtyor за полезный совет по Кордобе, единственный кто хоть чем то помог!
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль