Планирование бюджетной поездки на авто(Польша-Чехия-?-?). Осень 2018

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Планирование бюджетной поездки на авто(Польша-Чехия-?-?). Осень 2018

Сообщение: #1

Сообщение Пуфыстик » 30 мар 2018, 21:22

Доброе время суток! Очень прошу помощи! Я понимаю, что таких тем полно, много чего я изучила, но, понимаю, что разобраться не могу- в голове полная каша:(буду очень благодарна любым советам. Создала тему в разделе Чехия - и все меня отговаривают от посещения нескольких стран. а мне так хочется "галочки поставить"

Предыстория. Я и муж (30 И 33). С 29го августа (возможно и раньше - с 23го, но так как бюджет ограничен(100 тыс), понимаю, что денег не хватит ) по 9 сентября (надо вернутся в Москву). На машине из Москвы. Первый раз в Европе. Интересно ВСЕ. Мне - природа, замки, экскурсии (пожалуй кроме музеев). Мужу - пиво) и не знаю что (до этого он знал только ленивый отдых тюленем на пляже). Поэтому, в принципе без разницы куда ехать, какие города посещать.

Я всю жизнь мечтаю о Чехии. Не знаю, что меня привлекает, но Прага часто мне снится по ночам (я была Израиль, Вьетнам, Тай, Турция,Болгария). Выбираемся без детей, будет ли потом возможность поехать в Европу - неизвестно. Поэтому хочу программу максимум.

Еще одна обстоятельство. В Польше мы остановимся на 1-2 дня (30.08-31.08), встретимся с родственниками из Израиля, они там отдыхать будут(предварительно в г.Люблин)(они с 22,08 по 1,09. будут нам рады в любые даты)

У меня в голове полная каша. Я хочу все и сразу и дешево. Прекрасно понимаю, что так не получится, но мне очень нужен ваш совет и ваш взгляд со стороны - куда стоит, а куда не стоит...

1. С одной стороны хочется максимально бюджетно (рассчитываю на 100 тыс на все про все).
2. 6 сентября у меня ДР. Очень хочу как нибудь памятно его отметить. Но бюджетно, на Мишлен денег нет:(
Какое нибудь запоминающееся кафе, или какой нибудь вид красивый - может пикник где то, или прогулка на корабле... что то не обычное. и хочу эстетического оргазма. В идеале - если будет Прага.
3. Понимаю, что будет галопом по европам - готова на это.
4. Приоритет все таки отдаю более бюджетным местам - где дешевле жилье/питание, где не надо платить за билеты.
5. Не могу даже со странами определится... В ветке Чехии все советуют транзитом через Польшу, и Чехию. не выезжать никуда больше. А мне хочется все - и Австрия, и Словакия, и Германия.
6. Может есть какие то круговые маршруты? ну, например, основная точка - Прага (3 дня). До Праги - Польша-Словакия-Австрия-Германия. Потом 3 дня в Праге и домой?
7. Изначально я готова была на автобусный тур по Европе)

Заранее спасибо за любые советы, извините, если вопросы глупые, только начала изучать этот вопрос...
Пуфыстик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Планирование бюджетной поездки на авто(Польша-Чехия-?-?). Осень 2018

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 30 мар 2018, 23:12

Забавный Вы человек, Пуфыстик!
Но если, несмотря на советы, Вам всё же хочется "поставить галочки", то поезжайте. Это же Ваше право! Есть люди, кто балдеет просто от дороги , без достопримов и красот.
Конечно, за такой срок можно проехать и большее количество стран, особенно, если водите оба. Только учтите, что больше стран - больше виньеток покупать придётся.
Останавливаться на ночлег можно в хостелах или отелях на окраине, чтобы подешевле было.
До Люблина одним днём доехать трудно. Нам это только один раз удалось (выехали в 4 утра из Москвы, в 12 ночи были в Люблине), граница непредсказуема, закладывайте минимум 3 часа.
Итак, вариант маршрута "галопом по европам": Москва - Люблин (Польша) - Кошице (Словакия) - Будапешт (Венгрия) - Вена (Австрия) - Прага (Чехия) - Дрезден (Германия) - Варшава (Польша) - Минск (Беларусь) - Москва. Итого: 8 стран, куча красивых пейзажей, впечатлений и воспоминаний.
Ночёвка в Минске потому, что от Варшавы до Москвы за один раз не доедете.Если неинтересен Минск, можно Дрезден-Брест, а потом за день до Москвы.
Количество ночёвок прикиньте сами.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Планирование бюджетной поездки на авто(Польша-Чехия-?-?). Осень 2018

Сообщение: #3

Сообщение Apyatka » 17 окт 2018, 15:39

Пуфыстик, состоялась Ваша поездка?
У меня похожие мысли в голове бродят, очень бы пригодился Ваш опыт!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль