Покритикуйте маршрут по Лигурии+ немного Франции

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Покритикуйте маршрут по Лигурии+ немного Франции

Сообщение: #1

Сообщение Lemura1980 » 24 янв 2019, 20:37

Приветствую всех!
Собрались в первой половине июля в Италию на 10 дней, да и увидеть поля лаванды в Провансе заодно.
Хотелось бы получить советы, критику или предложения от опытных путешественников и любителей Италии по нашему маршруту. Будем брать машинку.
Прилетаем скорее всего в Пизу, вылетаем из Милана.

2.07. Прилет в Пизу, обзорно пешком изучаем город.
3.07. Переезд в Геную, обзорно пешком изучаем город
4.07. Переезд в какой-нибудь небольшой городок покупаться (пока не знаем какой)
5.07., 06.07, 07.07 - ездим по побережью, смотрим маленькие прибрежные городки, купаемся
8.07. Переезд во Францию, в какое-нибудь уютное местечко на побережье
9.07. Монте-Карло
10.07. Канны
11.07. Прованс, лаванда
12.07. Приезд в Милан
13.07. Отлет в Москву


Какие города для остановок в Лигурии и во Франции посоветуете для купания, желательно с песчаным берегом?
Где, на ваш взгляд, можно прибавить и где убавить по времени нахождения?
Поделитесь информацией об интересных местечках по пути и, может быть, секретных пляжах, где поменьше народа?
Lemura1980
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский
туристический форум о Италии

Re: Покритикуйте маршрут по Лигурии+ немного Франции

Сообщение: #2

Сообщение В.А. » 24 янв 2019, 21:09

Lemura1980 писал(а) 24 янв 2019, 20:37:Какие города для остановок в Лигурии и во Франции посоветуете для купания, желательно с песчаным берегом?

Посмотрите тему, она живая:
Отдых на море в Италии: Лигурийское побережье

Ну и отчет путешественника savl1 рекомендую Лигурия западная и восточная. Генуя и окрестности

Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3030
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Лигурии+ немного Франции

Сообщение: #3

Сообщение eednew » 26 янв 2019, 08:56

Маленький городок скорее всего получится обратным ходом. Выберите городок и заселитесь сразу туда. А уже потом дальше в Геную. И я бы сократил лигурийскую часть на день, по пути в Милан будет Турин, хороший город.

В Лигурии и на Лазурном не перезаселяйтесь, а выберите базу и посещайте окрестности радиальными наездами.

И обязательно ещё здесь детально продумайте вопрос парковки и выучите, куда нельзя лезть на машине.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Лигурии+ немного Франции

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 янв 2019, 09:08

Lemura1980 писал(а) 24 янв 2019, 20:37:Хотелось бы получить критику

У меня критика традиционная в случае маршрутов, которые, если взять аналогию с алфавитом, путешествуют от А до Я через И, О, У, оставляя "за бортом" остальные 28 букв, порой намного более интересных...

Lemura1980 писал(а) 24 янв 2019, 20:37:Где, на ваш взгляд, можно прибавить и где убавить по времени нахождения?

На мой взгляд, по целому дню на Монте-Карло, Канны и практически Геную выглядят просто насмешкой над однодневными "Провансом" и марш-броском Прованс-Милан... Про полное отсутствие знаменитой Чинкве Терре я уж молчу...
И Генуя на этом отрезке - вообще не самое интересное место, не знаю, чем она Вас так привлекла по сравнению со, скажем, Камольи, Ноли, Дольчеакуа...

Lemura1980 писал(а) 24 янв 2019, 20:37:Поделитесь информацией об интересных местечках по пути

Мне есть чем поделиться, но уважаемая В.А. уже привела ссылку на мой рассказ о Лигурии:)
"Во французской стороне" добавлю Ментону.

Lemura1980 писал(а) 24 янв 2019, 20:37:Хотелось бы получить советы или предложения

Оставить пока Францию в стороне (ну, может, в Ментону заехать) и нормально посмотреть Лигурию, а так же Пизу и Милан.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40695
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль