Несколько стран за пару недель

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Несколько стран за пару недель

Сообщение: #1

Сообщение maxdenaro » 05 фев 2020, 14:58

Добрый день! Понимаю, что все что я напишу ниже - лишь абстракция, но просто хочу узнать пару советов
Есть две недели, виза и бюджет в 200-250 тысяч. Из того, что точно хочется увидеть - Рим, Венеция, Париж, Прага. В париже день гулять, день на дисней.
В целом по странам - Нидерланды, Испания, Италия, Франция, Германия, Чехия.

Учитывая, что 2 дня на Париж - остается 12 дней. Куда и на сколько дней можно попасть?
Пока план такой - летим из спб в какой-то из городов и оттуда поезда (автобусы?)


Спасибо за помощь.

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы.
maxdenaro
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 фев 2020, 15:04

maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 14:58:Пока план такой - летим из спб в какой-то из городов и оттуда поезда (автобусы?)

Это не план.
Как спланировать первое путешествие, все нюансы.
Мое первое путешествие ! Нужен совет, как спланировать маршрут!
maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 14:58:Куда и на сколько дней можно попасть?

ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29615
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3783 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #3

Сообщение KarlsTeute » 05 фев 2020, 15:07

maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 14:58:Есть две недели, виза и бюджет в 200-250 тысяч.

Это все есть в последний раз в жизни, или в чем необходимость впихнуть в 2 недели полдюжины разбросанных по Европе городов?

maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 14:58:Пока план такой - летим из спб в какой-то из городов и оттуда поезда (автобусы?)

С такими амбициями - скорее самолеты на расстояние боле 300-400 км. И уж точно не автобусы. Точнее вряд ли кто-то скажет без подобия плана.

Хотя есть еще всякие евротуры на автобусах по всем известным местам - это явно будет осмысленнее, чем пытаться впихнуть невпихуемое без всякого представления о предмете.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #4

Сообщение senator » 05 фев 2020, 15:09

maxdenaro писал(а):которая вообще не отвечает на мой вопрос

У вас нет вопроса, у вас одно единственное неярко выраженное хотение. Читайте.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29615
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3783 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #5

Сообщение maxdenaro » 05 фев 2020, 15:10

KarlsTeute писал(а) 05 фев 2020, 15:07:Это все есть в последний раз в жизни, или в чем необходимость впихнуть в 2 недели полдюжины разбросанных по Европе городов?

Я за тем и зашел на форум - узнать, насколько целесообразно все это совместить воедино. Если нельзя - прошу подсказать, что логичнее совместить.
maxdenaro
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #6

Сообщение KarlsTeute » 05 фев 2020, 15:22

maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 15:10:Я за тем и зашел на форум - узнать, насколько целесообразно все это совместить воедино. Если нельзя - прошу подсказать, что логичнее совместить.

Совмещать разумно то, что находится в географической близости. Любое существенное перемещение так или иначе стоит около полусуток и изматывает. Если Рим, Венецию и Париж дополнить, скажем, Флоренцией - получится уже размнее и более нормальный темп (хотя Париж тут скорее ни к чему).
Если хочется именно несколько стран - посмотрите на карту, поищите места, где на свранительно небольшом пространстве достаточно много точке интереса. Быть может, Париж+Бенелюкс\Париж-Брюссель-Амстердам-Гамбург или что-то вроде того. Но это все гадани на кофейной гуще со сороны тех, кто не знает, чего хочется Вам.
Последний раз редактировалось KarlsTeute 05 фев 2020, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #7

Сообщение maxdenaro » 05 фев 2020, 15:24

KarlsTeute писал(а) 05 фев 2020, 15:22:Если хочется именно несколько стран - посмотрите на карту, поищите места, где на свранительно небольшом пространстве достаточно много точке интереса. Быть может, Париж+Бенелюкс или что-то вроде того. Но это все гадани на кофейной гуще со сороны тех, кто не знает, чего хочется Вам.

Я обозначил то, что хочется) Если бы понимал, насколько тот или иной город реально далеко - тогда бы сам поискал, разумеется.

Но намек в целом понял.
maxdenaro
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #8

Сообщение KarlsTeute » 05 фев 2020, 15:28

maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 15:24:Я обозначил то, что хочется)

Вы перечислили практически весь юг, центр и запад ЕС. Это далеко за рамками двух недель. Особенно, если ехать более-менее качественно, а не для галочки (планы вроде Париж за день - это именно для галочки, селфяшки и ничего более).
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #9

Сообщение maxdenaro » 05 фев 2020, 15:29

KarlsTeute писал(а) 05 фев 2020, 15:28:Вы перечислили практически весь юг, центр и запад ЕС. Это далеко за рамками двух недель. Особенно, если ехать более-менее качественно, а не для галочки (планы вроде Париж за день - это именно для галочки, селфяшки и ничего более).

в париже уже были, поэтому лишь день.

Ну вот поэтому и зашел сюда - узнать что лучше) может, заглянуть еще в какую-то страну, вместо предложенных мной)

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы.
maxdenaro
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #10

Сообщение hellen-k » 05 фев 2020, 17:03

maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 15:24: насколько тот или иной город реально далеко

А про существование географических карт вы не в курсе?

Кстати, правила форума вы бы почитали внимательнее. В том числе
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41831
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7579 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #11

Сообщение maxdenaro » 05 фев 2020, 17:14

hellen-k писал(а) 05 фев 2020, 17:03:А про существование географических карт вы не в курсе?

Кстати, правила форума вы бы почитали внимательнее. В том числе
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы.


Спасибо, очень в тему, помогли (нет).

1.10. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", сообщений, состоящих из смайлов. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
maxdenaro
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #12

Сообщение sorciere_rousse » 05 фев 2020, 17:24

maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 14:58:Куда и на сколько дней можно попасть?

Попасть можно в любой из этих городов. На сколько дней - на столько, на сколько вам захочется.

maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 14:58:рим, венеция, париж, прага. В париже день гулять, день на дисней.
В целом по странам - Нидерланды, Испания, Италия, Франция, Германия, Чехия.

Нет, ну правда стоило бы сначала на карту посмотреть. Напрашивается выделение какого-то одного региона (не обязательно страны) под поездку.
На выбор, например:
- Италия (Рим-Флоренция-Венеция, может Болонья)
- Париж+Бельгия (Брюссель, Брюгге, Гент и т.д.)+Амстердам
- Париж+Эльзас
- Прага+Дрезден+Саксонская Швейцария
- Прага+Бавария (Мюнхен, замки).

Мой совет - определиться с одним городом/регионом, который обязательно 100% вам надо, и от него уже плясать, что рядом, куда удобнее добраться. Потому что с планом "хочу в сотню разных мест", сложно давать какие-то внятные советы.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #13

Сообщение maxdenaro » 05 фев 2020, 17:27

sorciere_rousse писал(а) 05 фев 2020, 17:24:Нет, ну правда стоило бы сначала на карту посмотреть. Напрашивается выделение какого-то одного региона (не обязательно страны) под поездку.

Мой совет - определиться с одним городом/регионом, который обязательно 100% вам надо, и от него уже плясать, что рядом, куда удобнее добраться.


Да карта то мне что даст) Если я не понимаю, насколько неудобно или дорого будет добраться за 100,200,300 и т.д. километров) поэтому и хочу узнать у тех,кто уже сталкивался.

А вам за примеры огромное спасибо, второй вариант выглядит интересным)
maxdenaro
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #14

Сообщение senator » 05 фев 2020, 17:43

maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 17:27:Если я не понимаю, насколько неудобно или дорого будет добраться за 100,200,300 и т.д. километров) поэтому и хочу узнать у тех,кто уже сталкивался.

За 100, 200, 300 км добираться неудобно или удобно, дорого или дешево - зависит от того, откуда и куда, а также когда и на чем добираться. Оценить стоимость не зная откуда и куда - не представляется возможным. За 50 евро можно перелететь 2000 км за 3 часа или те же 3 часа ехать 100 км на автобусе...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29615
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3783 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #15

Сообщение unreal_undead » 05 фев 2020, 18:06

maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 17:27:Если я не понимаю, насколько неудобно или дорого будет добраться

Расписания транспорта и цены билетов можно посмотреть на соответствующих сайтах, собрать более-менее устраивающий маршрут и потом уточнять на форуме его разумность. Никто здесь планировать поездку под ваши запросы не будет.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5960
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #16

Сообщение Lube » 29 фев 2020, 00:23

Я так ездила несколько раз, на карту не смотрела и летела куда мне нужно.
1 поездка с целью минимального бюджета на билеты (вот такая была у меня идея, где дешевле, туда и судьба лететь)), смотрела на https://avia.awd.ru, в результате получилось классно (для меня и спутника).
Тиват, затем Пиза (в результате из Пизы поехала во Флоренцию по советам с этого форума, но летела в нее и вылетала). Из Пизы в Бари, из Бари в Рим, хоть и нелогично.

Недавно летала - Рим, Штутгарт к подруге, Милан, Подгорица. Всё отлично было, очень тоже бюджетно.

Но безусловно, вариант для самолётов, а не автобусов.
С автобусами и поездами - смотрите что вам нужно. Может быть, вы любите смотреть весь день в окно поезда, проезжая через страны?
Может, хотите сэкономить на отеле и ехать ночью, и вам даже ночь в автобусе мила? А кому-то это даже весело, чем экстремальнее, тем лучше.
Тут главное реализовать именно свою мечту, и наиболее рационально.
Lube
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Несколько стран за пару недель

Сообщение: #17

Сообщение Haskel » 29 фев 2020, 00:39

maxdenaro писал(а) 05 фев 2020, 14:58:Куда и на сколько дней можно попасть?
Пока план такой - летим из спб в какой-то из городов и оттуда поезда (автобусы?)

Вам надо в нормальное тур.агентсво, там Вам всё это нарисуют и билеты купят....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль