Бенилюкс+Германия+Франция 14 дней

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бенилюкс+Германия+Франция 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение WooDoo » 19 дек 2007, 00:25

Коллеги посоветуйте, пожалуйста.

Планирую поездку по странам Германия (запад) - Нидерланды - Бельгия - Франция - Люксембург 14 дней.
Будет арендованная машина.

Пока план такой:
СПб – Хельсинки (авто)
Перелет Хельсинки - Франкфурт

1день Франкфурт (гуляем )
2 день Франкфурт – (185км) – Кельн – (40км) – Дюссельдорф – (122км) – Эйндховен (ночь)
3 день Эйндховен – (90км) – Утрехт – (50км) – Амстердам (ночь)
4день Амстердам (ночь)
5день Амстердам - (90км) – Роттердам – (96км) – Антверпен – (90км) – Брюгге (ночь)
6день Брюгге – (54км) – Гент – (56км) – Брюссель (ночь)
7 день Брюссель – (307км) – Париж (ночь)
8 день Париж (ночь)
9 день Париж (ночь)
10 день Париж – (144км) – Реймс – (244км) – Люксембург (ночь)
11день Люксембург – (102км) – Saarbrucken – (144км) – Карлсруэ – (80км) – Штутгарт (ночь)
12день Штутгарт – (50км) – Burg LICHTENSTEIN – (15км) – METZINGEN - шоппинг) – (85км) – Ульм – (146км) – Мюнхен (Хофбройхауз) (ночь)
Просто в Мюнхене уже были
13день Мюнхен – (80км) – Аугсбург – (148км) - замок (ночь в замке)
14день Замок – (84км) – Вюрцбург – (119км) – Франкфурт (ночь)

Итого 2621 км.


Хочу испросить совета по городам и срокам пребывания в них?
Стоит ли в Бельгии посещать Брюгге, Гент?
Чем можно пожертвовать, куда еще рекомендовано заехать?
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Re: Бенилюкс+Германия+Франция 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение Albaru » 19 дек 2007, 09:14

WooDoo писал(а):Стоит ли в Бельгии посещать Брюгге, Гент?
Чем можно пожертвовать, куда еще рекомендовано заехать?

Брюгге, несомненно, стоит.
Вообще, жестко вы - в один день 3-4 города. Уверены, что такой ритм вам подходит? Для примера, в одном скромненьком и небольшом Антверпене, мы проторчали целый день - пока погуляли, пока прошлись по магазинчикам, а еще оказался и каток, и замок и пока пообедали и т.п.
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение WooDoo » 19 дек 2007, 10:36

Так это программа максимум, будем корректировать. Вот поэтому и интересно - в каких городах стоит подольше задержаться, а какие стоит проездом (т.е. типа по центру прогуляться, да кофейку попить).
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаМ » 19 дек 2007, 10:54

Я бы в Гаагу заехала, от Амстердама недалеко, там музей Эшера. Просто в прошлый раз в него не попала, а очень хотела, по понедельникам он не работает
Утрехт - супер место, очень спокойное, понраилось!!!
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Albaru » 19 дек 2007, 11:10

Кстати, в Гааге еще есть Мадуродам - Голландия в миниатюре, тоже прелестное местечко
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Kurchavy » 19 дек 2007, 14:05

Если интересуетесь живописью - выкидывайте все, кроме Бенилюкса
Если не были в Брюсселе - оставьте еще один день на него - хотя бы в Мини-Европу сходите, пива попьете, шоколада поедите
В Брюгге - однозначно стоит - как минимум полдня убьете на прогулку по городу (это если без фанатизма)
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Alextank » 19 дек 2007, 14:54

Маршрут конечно не маленький. В прошлый НГ ездили по маршруту Люксембург-Брюссель-Амстердам-Брюгге-Париж-Люксембург на две недели, ну достаточно плотно по переездам, а у вас еще больше. Брюгге - обязательно, Люксембург - на х..........
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #8

Сообщение akz » 19 дек 2007, 15:12

WooDoo писал(а):Так это программа максимум, будем корректировать. Вот поэтому и интересно - в каких городах стоит подольше задержаться, а какие стоит проездом (т.е. типа по центру прогуляться, да кофейку попить).
imho в списке незаслуженно отсутствуют Страсбург и Кольмар. Во всяком случае выбирая между Люксембургом и Страсбургом я бы выбрал последний. А Бельгию бы сократил до Антверпена и Брюгге.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение WooDoo » 20 дек 2007, 00:32

СПАСИБО,коллеги

Вот подкорректировал 1 часть поездки:
Музэи меня интересуют, но не очень, в Амстере схожу

1день Франкфурт (отдыхаем, гуляем )
2 день Франкфурт – (185км) – Кельн – (40км) – Дюссельдорф – (122км) – Эйндховен (ночь????????)
3 день Эйндховен – (90км) – Утрехт – (50км) – Амстердам (ночь)
4день Амстердам (ночь)
5день Амстердам - (58км) – Гаага – (26км) - Роттердам – (96км) – Антверпен – (90км) – Брюгге (ночь)
6день Брюгге – (54км) – Гент ???? – (56км) – Брюссель (ночь)
7 день Брюссель – (307км) – Париж (ночь)

По 1 части вопросы:
Эйндховен, что за зверь?Может заночевать в другом месте? А Эйндховен оставить на другой раз?
Гент - пропускаем? или есть чего посмотреть?
Гаагу добавил, спасибо за совет.
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Сообщение: #10

Сообщение ЕленаМ » 20 дек 2007, 03:35

Про Мадуродам вам правильно сказали, я его не советовала, тк не была уверена работает ли он круглый год, все таки под открытым небом...окаывается работает круглогодично!
http://www.madurodam.nl/ это сайт Мадуродама, там как раз с 22 декабря по 6 января по вечерам какое-то лазерно-световое шоу. Наверное будет интересно. Я была весной днем, как-то незаметно прогуляла там 3,5 часа, хотя можно наверное и за час, полтора уложиться
http://www.thehague.nl/ а это сайт Гааги, может найдете что вам интереснее будет, выставка Пикассо например будет, какой-то каток рекламируют...ну и быть в Гааге и не прогуляться по пляжу Швенинген и непополоскать ножки в море наверное не совсем правильно, как вариант попить пива с видом на море
http://www.escherinhetpaleis.nl/ -музей Эшера - маст си полюбому!
Не знаю в какое время вы едите конкретно, я бы еще настоятельно рекомендовала сходить на футбол, если будет возможность
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение _esmeralda_ » 20 дек 2007, 14:23

Гент по дороге в Брюгге - на мой взгляд стоит заехать. Красивый город, есть что посмотреть и просто погулять.
В этом случае,наверное, будет лучше заночевать в Антверпене и выехать потом в Гент-Брюгге и если надо, вернуться ночевать в Брюссель. Вечер на Брюссель - более чем достаточно.
В Эйндховене делать нечего. Опять же ИМХО.
_esmeralda_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.05.2007
Город: antwerp
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение WooDoo » 20 дек 2007, 17:38

Спасибо, Гент пусть будет, заедем-посмотрим
Про эйндховен и ночевку там - сильно сомневаюсь, отговорили...
Думаю или в Дюссельдорфе переночевать (есть ли смысл?) или рвануть тогда уж до Амстердама и ночевать там: т.е. тогда будет так:

1день Франкфурт (отдыхаем, гуляем )
2 день Франкфурт – (185км) – Кельн – (40км) – Дюссельдорф – (240км) – Амстердам (ночь)
3 день Амстердам – (50км) – Утрехт - (50км) – Амстердам (ночь)
4день Амстердам (ночь)
5день Амстердам - (58км) – Гаага – (26км) - Роттердам – (96км) – Антверпен – (90км) – Брюгге (ночь)
6день Брюгге – (54км) – Гент – (56км) – Брюссель (ночь)
7 день Брюссель – (307км) – Париж (ночь)
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Сообщение: #13

Сообщение _esmeralda_ » 21 дек 2007, 12:30

Вы еще не забудьте при подсчете времени на дорогу, что есть немаленькая вероятность простоять в пробках. Лучше иметь пару альтернативных вариантов ночевок, чтобы не проводить все время в машине. Или постарайтесь избегать езды в час пик утром до 9 и вечером с 4 до 6. Хотя при вашем плотном графике это почти невозможно
_esmeralda_
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.05.2007
Город: antwerp
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение subtle » 21 дек 2007, 14:48

Я бы из Франкфурта рванул прямо на ночевку в Амстердам. Если есть большое желание - можно по пути коротко отметиться в Кельне. При всем уважении к Дюссельдорфу и Кельну, лучше переориентировать время на маленькие городки вдоль Романтической дороги или включить, как здесь предлагали Кольмар и, возможно, Страсбург.

Люксембург не поражает, но мне там нравиться, я бы его оставил... Можно съездить куда-нибудь и за пределы столицы, например в городок Шенген, и отобедать там в одном из колоритных кабачков за бокалом местного вина.

Я бы еще предложил ехать из Саарбрюкена в Штуттгарт не через Карлсруэ, а через Хайдельберг (Гейдельберг). Город имхо поинтересней, ради него можно сделать крюк.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Alextank » 22 дек 2007, 01:50

subtle писал(а):Люксембург не поражает, но мне там нравиться, я бы его оставил... Можно съездить куда-нибудь и за пределы столицы, например в городок Шенген, и отобедать там в одном из колоритных кабачков за бокалом местного вина.

Поесть можно неплохо везде. И устрицы в Люксембурге были не плохие, но не стоит это посещения данного места, не кривите душой. По поводу пробок, была в Метце, асфальт новый монтировали, а так полный свистунок за местным, а он знает где камеры стоят...
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #16

Сообщение Путник » 22 дек 2007, 10:22

Все, конечно, на любителя!!! Но лично для меня Гент, Брюгге, Антверпен чем-то похожи. Все туристически раскрученные.. Самый достойный из них Брюгге (своеобразный более...) К тому же при таком "голопе", котрый Вы себе наметили, Вы вкусить всю прелесть наврядли сможете. А Брюссель так вообще лично меня не впечатлил....
Как альтернативу, считаю, лучше уделять больше времени небольшим городкам, которых на Вашем пути будет предостаточно. Оно и с точки зрения парковок-пробок будет экономичней. А из "грандов" посетить, скажем, Амстердам, если Вы там не были!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение WooDoo » 22 дек 2007, 23:58

Большое спасибо. Потратил несколько дней на чтение нашего ресурса и полезную книжку Дориан Киндерсли. Прислушался к Вашим советам – Люксембурга, видимо, не будет в моем маршруте, вместо него добавил чудесные города - Кольмар, Страсбург, Гейдельберг, а также решил посетить красивые места в долине реки Рейн (от Майнца до Кобленца).
Вот, пока так:

1 день Франкфурт (гуляем )
Спасибо Heller за отчет: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40932

2 день Франкфурт – (37км) - Майнц - Долина Рейна: замки(протяженность 125км) – Кобленц – (35км) –Замок Эльц - (105км) – Кельн (ночь)

3 день Кельн – (236км) – Утрехт – (40км) - Амстердам (ночь)

4день Амстердам (ночь)

5день Амстердам - (58км) – Гаага – (26км) - Роттердам – (96км) – Антверпен (если успеем) – (90км) – Брюгге (ночь)

6день Брюгге – (54км) – Гент – (56км) – Брюссель (ночь)

7 день Брюссель – (307км) – Париж (ночь)

8 день Париж (ночь)

9 день Париж (ночь) – Диснейленд (после отчета Heller: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34876)

10 день Париж – (456км) – Кольмар (ночь)
впечатлил отчет: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40937

11день Кольмар – (78км) - Страсбург - (61км) – Баден-баден – (95км) – Гейдельберг (ночь)

12день Гейдельберг – (160км)– Швабская Юра (замки, деревушки в Альпах протяженность 100км) – (153) – Аугсбург (стоит ли посещать???)

13день Аугсбург – (87км) - Ульм - (80м) – шоппинг METZINGEN - замок ?(ночь)

или
шоппинг Ingolstadtvillage http://www.ingolstadtvillage.com/ingolstadt/home.asp
вроде рекомендовали, как суперместо для шоппинга.... не знаю....

14день замок ?– не ясно – Вюрцбург – (119км) – Франкфурт (ночь)


На 12 день: Аугсбург – стоит ли посещать и оставаться на ночь, или Ульм лучше (а может другой город посоветуете, хотелось бы готики побольше, старых домиков, типа Эрфурта)?

На 10-й день где заночевать в кольмаре или до страсбурга доехать?
WooDoo
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.07.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34

Сообщение: #18

Сообщение Бек » 23 дек 2007, 12:23

2ЕленаМ,
а можно, плиз, поподробнее про Madurodam? Где, что, как, Ваши впечатления?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение колодина » 25 дек 2007, 07:24

рядом с Брюсселем чудесный городок - Турне с уникальным пятибашенным собором. в Брюгге - несомненно нужно заехать.... да и переночевать тоже стоит однозначно. на Антверпен нужен день как минимум... а то и два - есть что посмотреть.
колодина
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 21.02.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Heller » 25 дек 2007, 17:38

Я бы ночевал в Кольмаре. Имхо интереснее, ну и банально должно быть дешевле Но в Страсбурге обязательно провел хотя бы 3-4 часа - превосходный город. Раз поедете по виной дороге, то обязательно, хоть на 1 час, но заскочите в Рибовилле за вином и продуктами - потом по дороге будете вспоминать добрый совет

Если поедете от Кольмара до Страсбурга ночью, то аккуратнее - много камер на скорочть стоит. Да и вообще во Франции много ментов в кустах и камер тоже - штрафы большие, так что скоростные передвижения закладывайте на Германию. И еще учтите, что большинство городов, что Вы перечислили находятся в стороне от автобанов, и Вам всегда придется возращаться на широкую магистраль иначе передвижение по второстепенным дорогам займет очень много сил и времени.

И еще совет: старайтесь останавливаться на ночевку не в крупных городах, а рядом, у Вас же машина т.е. погуляли, наметили дорогу к следующему месту, отъехали на 10-15 км. и в ближайшем городке сняли циммер или хостель. Безусловно, это касается второстепенных дорог. Только вернулся из Граца (Австрия), тоже так поступил, проехал 12 км. в сторону а/порта, где и планировал сдать авто и наткнулся на великолепный пансион 30 евро с завтраком за нормальный чистый номер против 62 за такой же в самом Граце

Удачи!!!
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль