Барселона-Долина Луары-Париж-Мюнхен

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барселона-Долина Луары-Париж-Мюнхен

Сообщение: #1

Сообщение Кудряшка Сью » 01 фев 2008, 23:54

Добрый вечер!

Прошу помочь спланировать моё путешествие. Прочитав форум, я поняла, куда хотела бы поехать. Но я не представляю, как это реализовать.

У меня 14 дней в конце марта.
Мой план:
Перелет Москва-Барселона (Air berlin)
Барселона-2 дня
Барселона-Тур(Франция) на поезде, желательно ночью.
Там арендую машину и еду в домик, котрый заранее забронирую(???????). Я прочла про это на форуме.
Живу там 5 дней, посещая наиболее значимые и близкие замки на авто.
Тур-Париж на поезде
Париж -2-3 дня. С выездом в Версаль(????) и Дисней Ленд(????).
Париж-Мюньхен
Мюньхен-1,5 дня, включая посещение зоопарка.
Выезд на день в Нойшванштан

Вот!

Но у меня есть ряд вопросов, поскольку я всегда ездила с туроператором.

Как бронировать авиа билет? Оплачивают по интернету или каким-то другим способ. Я знаю, что все написано на сайте, просто не хочется ошибится.
Где мне узнать про поезд Барселона-Тур, Париж-Мюнхен, расписание и стоимость? надо ли билеты бронировать заранее или можно купить на месте?
На форуме написано, что лучше арендовать машину в крупных фирмах. Подскажите, надо заказывать через интернет или можно в Туре, и в какой фирме? Нужны ли международные права?

Самое интересное для меня: Gite & Chambre d'hotes в Долине Луары. Как я поняла, это частные гостиницы. Gite-дом, Chambre d'hotes- комната, чем они отличаются? Можем ли мы снять дом,если мы в двоем. КАК БРОНИРОВАТЬ ЭТИ КОМНАТЫ, ЕСЛИ ХОЗЯЕВА ГОВОРЯТ, ТОЛЬКО НА ФРАНЦУЗКОМ? Поделитесь опытом, кто ездил! Очень хочется!
Каким образом лучше ехать в Нойшванштан.
Смогу ли я совершить это путешествие?

Пожалуйста, помогите. Жду ответов
Кудряшка Сью
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 02 фев 2008, 12:50

поезд Барселона-Тур ну там как минимум 2 пересадки будет, скорее всего 3...надо смотреть сайты жд .... и время в пути будет приличным...!!! и не ночью !!! скорее всего.

вы определитесь - вам нужна комната или ДОМ в Долине Луары....
еще немаловажно - есть ли у вас опыт аренды и езды по франции???

а вообще маршрут а-ля "для бешеной собаки 100 верст не крюк" (извините )

и еще вопрос - виза у вас есть уже??? если нет, то в каком посольстве вы намерены ее получать?

ну это так...для начала...... вопросы, которые возникли сразу
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #3

Сообщение Runa » 03 фев 2008, 02:16

По аренде машины.
Вам, однозначно, нужна крупная международная компания, чтоб Вы могли взять машину, например, во Франции, сдать в Германии.

Я смотрела для себя ж/д билеты Мюнхен - Париж. Удовольствие неожиданно дорогое. Попробуйте сами. На сайте ж/д Германии. Цена билета вертится вокруг 100? за ночной поезд с лежачим местом. А на машине 550 км - по их дорогам это "ни о чем"

А зачем Вам Барселона? За два дня Вы только "галочку" поставите.
Барсу интереснее совместить летом с пляжным отдыхом где-нибудь возле Порт Авентура.
При этом, Ваша программа на Париж ( Париж+Дисней Ленд+Версаль) за 2-3дня... Это даже на "галочку" не тянет. Тогда как Парижу можно отвести все 14 дней Вашей поездки, и, уверяю Вас, будет еще и мало.
Март в провинциальной Франции не самый живописный месяц. Запаха нет. И зелени нет. Может быть попробовать маршрут Париж - Мюнхен. А между ними, например, Брюссель, Люксембург, а Винная или Романтическая дороги в Германии на авто, взятом в Париже и подлежащем сдаче в Мюнхене... Можно заехать в Кёльн. Выпить кёльша, обойти собор снаружи и изнутри и поехать дальше.
При наличии машины в Мюнхене нет проблем съездить не только в Нойшванштан, но и в Зальцбург и в Нюрнберг и... да мало ли куда.
Пять дней на Луаре... По общему мнению, первичный обзор - 2 дня. Максимум.
Сама туда еще не доехала. Своих впечатлений нет.
Но я доехала до Мон Сен Мишеля. Это нечто. А в 20 км от него Канкаль, и устрицы - 4,5? (за полдюжины (№ 0) +лимон), которые продаются на набережной и едятся там же, свесив ноги в океан.
Если Ваша задача на поездку - увидеть новое, то зачем Вам домик в деревне на 5 дней? Другое дело, если у Вас романтическое путешествие... Так что, начнем с уточнения задач:
Цели, бюджет, приоритеты.
И главное. Помните - это не последняя Ваша поездка, а первая. Не бойтесь оставлять "на потом"
Удачи!
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Барселона-Долина Луары-Париж-Мюнхен

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 03 фев 2008, 10:14

Кудряшка Сью писал(а): Прочитав форум, я поняла, куда хотела бы поехать. Но я не представляю, как это реализовать.



Если у Вас нет опыта самостоятельных путешествий, может, действительно, стоит попроще маршрут составить?
Chonkin задала очень хороший вопрос по поводу визы...
Упростить задачу с бронированием жилья (а значит, и с получением визы) можно обратившись в фирму, которая Вам и домик (или апартаменты) забронирует и, соответственно, визу сделает.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 04 фев 2008, 10:02

Две недели на такой трип маловато,помоему..
Лет десять назад Барселона-Андорра-Бордо-Париж-Лазурное-Барселона у нас 3 недели заняло.И это галопом.
Советы...ну во-первых,машину сдавать тамже,где брали,иначе любая контора перегон насчитает.Немало,кстати.Я в Испании Easycar рентую.Там в барсе от 26 евр/сутки.Про поезда из Барселоны до Парижа не слыхал,есть из Тулузы.Можно иберией в Париж.Там два конца от 84 евро без сборов.Регистрируйтесь в Iberia plus,оплачивайте по инету electronic ticket,и летите...или же примитивно в "посошке ру" отыщите билеты,будет ненамного дороже.
А вот с визой действительно накладка могет произойти.Хоть и по условиям,что если трип сложный,визу дает посольство той страны,куда выписан билет,я в таких случаях страховался бронью на весь срок пребывания,получал подтверждение,потом отменял.
И последнее.Ни а каких поездах "барселона-тур" не слыхивал,может и удобно,но я не мудрил бы,а заранее выкупил авиабилеты на все маршруты и спал спокойно.Удачи,авиакомпании тут--->http://wb-air.narod.ru/0europe.htm
Гость

 

Re: Барселона-Долина Луары-Париж-Мюнхен

Сообщение: #6

Сообщение Господин Инженер » 04 фев 2008, 12:50

Кудряшка Сью писал(а):
...Но у меня есть ряд вопросов, поскольку я всегда ездила с туроператором.

Как бронировать авиа билет? Оплачивают по интернету или каким-то другим способ. Я знаю, что все написано на сайте, просто не хочется ошибится....
....На форуме написано, что лучше арендовать машину в крупных фирмах. Подскажите, надо заказывать через интернет или можно в Туре, и в какой фирме? Нужны ли международные права?....

Пожалуйста, помогите. Жду ответов


Отвечу на что смогу:

1. Насчет Испании - по опыту, авиабилет Москва-Барселона-Москва в прошлом году стоил 23000 рэ. Проще за эти же или меньшие деньги купит путевку в самый дешевый отель, получить визу, страховку, билеты на чартер и не жить в нем, ИМХО.

2. Мы брали в Еврокаре. У мелких частных контор, конечно дешевле, но выбор авто меньше и бОльшая доплата была за страховку на территории Франции, так что нам одинакого было.

3. Права обычные. Мы ничего не бронировали, просто прогулялись вечером часок по городу и "маркетинг" сделали! Можно обратиться к гиду, но он как правило направит в то агентсво, которое ему нужно, т.е. общаться одинакого что с улицы зашел, что от него.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 04 фев 2008, 22:32

neskuchaj писал(а):ну во-первых,машину сдавать тамже,где брали,иначе любая контора перегон насчитает.


Не факт. В пределах страны цена может быть той же...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Барселона-Долина Луары-Париж-Мюнхен

Сообщение: #8

Сообщение Heller » 06 фев 2008, 10:24

Кудряшка Сью писал(а):Добрый вечер!

Прошу помочь спланировать моё путешествие.


путешествие Вы уже спланировали. Технику рекомендую узнать на месте - так Вы чему-то научитесь и уже не будет столько наивных вопросов. Хотя я бы на Вашем месте немного полетал бы:

Прилет в Барсу - ОК. Два дня самый раз на город, что бы понять, что Вам еще захочется сюда вернуться Далее райн эир и во Францию, заодно посетите милый городок Жерону в Испании и Бове во Франции. Далее Париж - можно и один день (хотя чертовски мало, но если очень жмет время...хотя бы два -три дня) на пешую экскурсию по центру, далее ДЛ - читайте форум - есть подробный маршрут по каруселям. На след день Версаль, а вечером поезд до Мюнхена (можно рассмотреть самолет). Там рент-кар дешевле раза в...в общем дешевле, чем во Франции и уже катайтесь ск-ко влезет. Вылетать лучше из Германии на той же германииэкспресс или аир берлин из любого города. Удорожания на дроп-оф в др. городе в Германии будет минимум, а то и вообще не будет. Надо смотреть рент-кар.

но! все это имхо. Я вообще стараюсь особо ничего не планировать по Европе, т.к. просто решить все на месте и изменить планы - в этом и есть прелесть самостоятельных путешествий + Вы водите машину, а значит вообще все ОК. Везде есть интернет, всегда можно заранее купить билеты или забронировать отель...машину и т.д.

Кудряшка Сью писал(а):Как бронировать авиа билет? Оплачивают по интернету или каким-то другим способ. Я знаю, что все написано на сайте, просто не хочется ошибится.


заходим на сайт а/компании и покупаем, можно на авантикс.ру или какой другой сайт по продаже билетов и покупаем билет - там все понятно описано. Если совсем не хочется ошибиться то просто находим тур-оператора и отметаем идею стать самостоятельным путешественником.

Кудряшка Сью писал(а):Где мне узнать про поезд Барселона-Тур, Париж-Мюнхен, расписание и стоимость? надо ли билеты бронировать заранее или можно купить на месте?


яхо.ком и поиском находим местные железные дороги. Смотрим полезные сылки на форуме в соответствующем разделе. Поверьте - это также просто, как заказать билет на самолет. Хотя, я бы не парился и в Барсе, в любом тур агентстве или на самом вокзале купил бы билеты. Кстати, если ехать из а/п на метро, то как раз по дороге вокзал, там можно решить проблему с билетами в день приезда. Такую же процедуру не сложно проделать в Париже. Можно на ТГВ зайти предварительно. Сайты жел дорог Франции ищутся поиском в яхо или другом сайте.

Кудряшка Сью писал(а):На форуме написано, что лучше арендовать машину в крупных фирмах. Подскажите, надо заказывать через интернет или можно в Туре, и в какой фирме? Нужны ли международные права?


Это где написано? В Барсе много местных рент-каров - не сетевых брендов. В любой гостинице есть координаты. Опять же все пробивается через любой поисковик типа яхо. Если хотите крупную фирму. Зайдите на сайт фирмы, авис, баджет или любой другой. Закажите машину. Лучше заранее, т.к. на месте может не оказаться нужной Вам марки или вообще машин, тем более, если будете брать не в крупном городе.

Кудряшка Сью писал(а):Самое интересное для меня: Gite & Chambre d'hotes в Долине Луары. Как я поняла, это частные гостиницы. Gite-дом, Chambre d'hotes- комната, чем они отличаются? Можем ли мы снять дом,если мы в двоем. КАК БРОНИРОВАТЬ ЭТИ КОМНАТЫ, ЕСЛИ ХОЗЯЕВА ГОВОРЯТ, ТОЛЬКО НА ФРАНЦУЗКОМ? Поделитесь опытом, кто ездил! Очень хочется!




круто переводите

даже заинтересовало...тупо вбил в яхо и прочитал первую попавшуюся ссылку

http://www.gites-touraine.com/en/list-c ... online.php

называется букинг он-лайн

если хочется все сделать самостоятельно и красиво, то напишите им письмо на французском (со словариком и интернетом даже без знания языка это можно сделать и пусть Вас не смущают грамматические ошибки). Забронируйте. Выучите пару фраз перед поездкой и вуаля.

Хотя, кто Вам сказал, что они не говорят на англ? полагаю, что Вы ошибаетесь.

Кудряшка Сью писал(а):Каким образом лучше ехать в Нойшванштан.


Я брал машину в прокат, т.к. вокруг замка еще куча интересных мест. Можно в составе экскурсии. В том же Мюнхене Вы спокойно - хотите в гостинице, хотите в тур бюро (у хофбанхофа их полно) закажите себе экскурсию. Хотите в составе организованного тура, хотите мини-группой, хотите индивидуально. Но на машине Вы получите большую свободу и больше всего сможете посмотреть.

Кудряшка Сью писал(а):Смогу ли я совершить это путешествие?


Нет, если не будете бояться действительно самостоятельно подготовиться к поездке.

Удачи!
Последний раз редактировалось Heller 06 фев 2008, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона-Долина Луары-Париж-Мюнхен

Сообщение: #9

Сообщение Heller » 06 фев 2008, 10:29

vla писал(а):1. Насчет Испании - по опыту, авиабилет Москва-Барселона-Москва в прошлом году стоил 23000 рэ.


можно и за 100 тыс. найти

летал в прошлом году 3 раза в Барсу. Вс на SU. Самый дорогой был 12000 рублей. Все тарифы не ниже L.

vla писал(а):2. Мы брали в Еврокаре. У мелких частных контор, конечно дешевле, но выбор авто меньше и бОльшая доплата была за страховку на территории Франции, так что нам одинакого было.


Я бы не стал так категорично заявлять, хотя и не занимался анализом всех предложений всех рент-каров Испании. Это очень индивидуально. Для меня, например, доплата в 12 евро в день за страховку не напрягает.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Барселона-Долина Луары-Париж-Мюнхен

Сообщение: #10

Сообщение Господин Инженер » 06 фев 2008, 12:11

Heller писал(а):
vla писал(а):
Я бы не стал так категорично заявлять, хотя и не занимался анализом всех предложений всех рент-каров Испании. Это очень индивидуально. Для меня, например, доплата в 12 евро в день за страховку не напрягает.


Это "заявление" на основании данных городка Лорет-де-Мар в начале сентября. Дешевле ( на 3-4 евро в сутки) была только подозрительного вида конторка с ассортиментом из полутора СЕАТов и что-то типа Ситроена С2...

Насчет Барселоны, конечно, там ситуация может быть совершенно иной, поэтому не берусь комментировать...
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль