Еду на две недели во Францию, Германию и Голландию.

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Еду на две недели во Францию, Германию и Голландию.

Сообщение: #1

Сообщение 22lianita » 01 июн 2009, 01:34

Я еду с мужем (57) и ребенком (11). Мне 36. Мы хотим проехаться по Франции, Германии и Голландии. 7 дней во Франции, 6 в Германии и 1 в Амстердаме.
Я никогда не была в Европе и я не знаю, как правильно составить маршрут. Подскажите пожалуйста, как можно проехать по этим странам, чтобы не метаться с одного конца страны в другой (меня интересуют только города с замками, красивыми зданиями).
Подскажите, могу ли я приехав в очередной город найти гостиницу для проживания (меня скорее всего интересуют пансионаты и бэд и брекфаст (кровать и завтрак)) самостоятельно? Т.е , если я подойду к стравочной на вокзале или аэропорту- могут ли они меня послать в наиболее дешевый пансионат? Или просто по вывескам смотреть? Я нашла на сайте hostelsclub.com много подходяших по цене пансионатов, но бронировать их не хочу. Подскажите, приехав на место- могу ли я сразу найти комнату - или все занято и мне прийдется - бегать туда-сюда по отелям, пока найду свободный?
Мой муж американец, а я украинка - могу ли я проходить таможню в одном месте или нуобходимо становиться в разные очереди? У меня грин-карта есть, но я все еще украинка.
Подскажите, наиболее дешевые отели (бэд и брекфаст, пансионы, хостелы ) в этих городах , где есть замки (чтобы по цене 40-65 дол. за комнату, не за человека было), если можно.
Подскажите пожалуйста, как переезжать из одной страны в другую (поездом, электричкой,- чем дешевле?).
И какой билет- проездной в этихх странах нам покупать- мы все разного возраста - едем все время я думаю - в один конец.
Можно ли нам жить в хостелах, если мне 36, мужу-57?
Помогите пожалуйста мне составить маршрут. Хочеться, чтобы подешевле и не очень утомительно, поменьше сидеть в поездах, - на сверхскоростные поезда - думаю у меня денег не будет.

Я еду в первый раз -буду рада всему, что вы мне скажете.
22lianita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2009
Город: Америка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Еду на две недели во Францию, Германию и Голландию.

Сообщение: #2

Сообщение leta_france » 06 июн 2009, 00:20

А Шенген у вас есть ? А то судя по остальным вопросам, Вы могли попросту о нем не подумать...
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Еду на две недели во Францию, Германию и Голландию.

Сообщение: #3

Сообщение AVC » 06 июн 2009, 05:57

Скоростные поезда во Франции (TGV) - как раз самый дешёвый способ передвижения.
Например, Париж - Марсель - 17 евро - 3 часа, Париж - Старсбур(г) - 24 евро - 2 часа. Но чтобы поймать такие тарифы, нужно заранее караулить их в интернете.
Вот Страсбур(г) - как раз город с архитектурой, там и Германия через дорогу, и Бенилюкс рядом.
Бегать искать отели - плохая идея.
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Re: Еду на две недели во Францию, Германию и Голландию.

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 06 июн 2009, 07:57

Непонятно, когда и откуда Вы прибываете, водите ли машину, каков бюджет поездки...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Еду на две недели во Францию, Германию и Голландию.

Сообщение: #5

Сообщение 22lianita » 07 июн 2009, 19:24

Прибываю в аэропорт Де-голь 9 июня в 7-45 утра. Думаю пробыть 3 дня в париже, 1 замки Лауры, 1 диснейлейд и реймс, потом страсбург, заехать на пол-дея в берн, потом Мюних-2-3 дня, Замок на юго-запад от Мюниха )на букву Н) называется- потом плавно переехать вдоль реки до кольна (с заходом в замки) и а Амстердам. В Амстердаме 1 день и в Париж. Я украинка, бронь гостиниц мне заранее для посольства не требуется. Денег много, на ближайшие 10-20 лет хватит, есть карточки и наличные, но все равно хотелось бы ехать бюджетным вариантом (иметь гостиницы подешевле - в районе 60 евро за ночь на троих (все равно только спать буду и не больше одной ночи) - зачем мне сервис? Бронировать заранее не могу - т.к буду чаще всего переезжать с города в город. Скажите, находясь в одном городе, могу ли я иметь доступ в гостинице в интернет (бесплптный), чтобы забронировать гостиницу на следующий день в другом городе? Или в справочном бюро на вокщале- могут ли они меня направить в гостиницу (гостель, пансион), где есть свободные места или у них информации такой нет. Вылетаю 22 июня из Франции домой.
22lianita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2009
Город: Америка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Еду на две недели во Францию, Германию и Голландию.

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 07 июн 2009, 19:48

Если не хотите бронировать заранее, то вполне возможны оба варианта: накануне бронировать по интернету или в туристическом офисе по прибытии...
P.S. А благосостояние за неделю подросло...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Еду на две недели во Францию, Германию и Голландию.

Сообщение: #7

Сообщение leta_france » 07 июн 2009, 21:02

>>могу ли я иметь доступ в гостинице в интернет (бесплптный), чтобы забронировать гостиницу на следующий день в другом городе?

Это зависит от конкретной гостиницы - могут как постоялице сообщить код в хода в и-нет, могут попросить за это денег, ну а может его и просто не быть.
Даю абсолютно бесплатную наводку - бесплатный вай-файный вход в и-нет есть в любой МакДок-забегаловке.

Но при такой драконовской экономии получить удовольствие от путешествия будет непросто, особенно, имея на руках 11-летнего ребенка. Может стоит в ближайшие девять лет сосредоточиться на зарабатывании денег на год 10-ый, а освободившиеся средства бросить на путешествие ?

>>>P.S. А благосостояние за неделю подросло...

Не, это доллар упал...
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль