Истрия - Венеция, несколько вопросов

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Истрия - Венеция, несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение Vilina » 31 мар 2010, 00:52

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собираемся в начале мая побывать в Истрии и на пару-тройку дней съездить в Венецию.
Знаю, что ходят паромы, но на сайте http://www.venezialines.com странный у меня затык. Вроде бы, сезон начинается с 17 апреля, и даже расписание уже вывешено, но на все попытки забронировать билеты на конкретный рейс система отвечает, что такого рейса не существует. Единственная версия, которая у меня возникла: бронировать можно только за определённый период до даты рейса. Или, например, с начала сезона. Права ли я? Может, кто-то знает...
И следующий вопрос: а бронировать вообще обязательно? Можно ли купить билет на паром уже в Хорватии через тамошнее турагентство? И насколько рискованно пытаться купить билеты в порту перед отправлением?
Знаю, что можно доехать и по суше, например, на машине, но тогда, если я правильно понимаю, нужна ещё и виза Словении
В связи с этим же вопрос по поводу шенгенской визы. Насколько мне известно, весьма желательно, чтобы в числе документов на визу было подтверждение бронирования билетов или копия билетов в обе стороны. И как тут быть? Достаточно ли представить в посольство Италии копии билетов в Хорватию?
Уф, и последний вопрос. Какие последние новости по поводу виз в Хорватию? нужно ли их получать, или как раньше достаточно ваучера или гарантийного письма?

Надеюсь, получилось не слишком сумбурно. Буду очень благодарна за ответы.
Vilina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Истрия - Венеция, несколько вопросов

Сообщение: #2

Сообщение DriverG » 31 мар 2010, 09:25

Я тоже пару лет назад пробовал, купить на http://www.venezialines.com и у меня ничего не вышло. В итоге купил в Пуле в компании www.commodore-travel.hr, прямо перед отправлением, ещё можно у них в офисе билеты взять это конечно гораздо надёжнее. Даже в сезон за 3-4 дня проблем с билетами быть не должно.
Словения входит в Шенгенскую зону, виза не нужна.
Если билеты удастся забронировать (это я бы посоветовал делать по эл. почте) распечатки лучше предоставить в посольство.
Вроде как собирались отменять визы и ваучеры. Но даже если этого не сделают, по ваучеру вас пустят обязательно.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

Re: Истрия - Венеция, несколько вопросов

Сообщение: #3

Сообщение Vilina » 01 апр 2010, 21:38

DriverG , спасибо!
А безвизовый режим в Хорватию ввели как раз сегодня, только что узнала.
Vilina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль