Дайте, плз, оценку маршруту Киев-Париж-Флоренция-Венеция-Кие

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дайте, плз, оценку маршруту Киев-Париж-Флоренция-Венеция-Кие

Сообщение: #1

Сообщение Alunsia » 11 апр 2010, 11:14

Добрый день, форумчане!

Основная цель – хочу в Италию. Была в Риме 3 года назад, не могу забыть :smile
Но украинцам туристическую итальянскую визу получить нереально (нужна даже расширенная бухгалтерская справка о ЗП с указанием всех уплаченных с ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗП налогов… и пр. «приятные» требования).
Также читала, что если прилечу в страну, которая выдала Шенген и в тот же день улечу в Италию, ко мне будут вопросы. Это правда? А если на следующий день?
Поэтому изучила требования европейских посольств для турвизы и перелеты из Киева в Европу. А также поезда из этих европейских стран до Флоренции. Получилось, что Франция реальнее всего. Можно заодно и Париж посмотреть, хотя меня туда никогда особенно не тянуло. Кто из Украины, какая ситуация в Посольсве Франции с турвизами сейчас?
Времени есть – 5 ночей.

Пока план такой:
1-ый день авиа Kiev Paris UIA 12:55 15:10 530 USD
отель Paris
2-ой день Paris
поезд Paris Florence (ночной) 18:52 7:13 187 USD
3-ий день отель Florence
4-ый день отель Florence
5-ый день поезд Florence Venice 12:30 14:21 60 USD
отель Venice
6-ой день поезд Venice Milan 14:02 16:35 44 USD
авиа Milan Kiev UIA 19:10 22:55

Подскажите, пожалуйста, еще, как правильнее поступить с визой в данном случае (читала много об этом на Форуме, но так и не прояснила для себя окончательно).
Подать в посольство:
1. Бронь авиа Киев-Париж и Милан-Киев, бронь отеля в Париже на 4 первых ночи и в Венеции на 1 ночь. Затем перед поездкой снять бронь на ненужные 3 ночи в Париже. Нужно ли в таком случае предоставлять еще и бронь билетов Париж-Венеция?
2. Бронь авиа Киев-Париж-Киев и бронь отеля в Париже на все 5 ночей. Затем перед поездкой перебронировать авиа на Киев-Париж,Милан-Киев, а также снять бронь на ненужные ночи в Париже.
Я так понимаю, что на границе в аэропорту Парижа у меня все равно попросят показать обратный билет и заинтересуются почему обратно через Милан и все равно придется подтвердить наличие брони на маршрут, в котором Франция должна составлять большую часть?

PS. Плиз, будьте терпимы, это моя первая настолько самостоятельная поездка
Alunsia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Дайте, плз, оценку маршруту Киев-Париж-Флоренция-Венеция

Сообщение: #2

Сообщение lzp » 11 апр 2010, 15:12

Обычно прилететь в Париж и улететь из Милана стоит в 2+ раза раза дороже чем прилететь и улететь из Парижа или Милана.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дайте, плз, оценку маршруту Киев-Париж-Флоренция-Венеция

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 11 апр 2010, 15:32

Не знаю, конечно, визовых требований к гражданам Украины, но, такое ощущение, что Вы все усложняете...
По любому, надо подумать: нужно ли ехать из Парижа на поезде, когда можно долететь до Болоньи или Пизы...
Да и из Венеции в Киев есть рейсы, зачем в Милан-то ехать?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Дайте, плз, оценку маршруту Киев-Париж-Флоренция-Венеция

Сообщение: #4

Сообщение Alunsia » 11 апр 2010, 20:18

lzp писал(а):Обычно прилететь в Париж и улететь из Милана стоит в 2+ раза раза дороже чем прилететь и улететь из Парижа или Милана.

В данном случае стоит так же как Киев-Париж(Милан)-Киев (таже авиакомпания), из такого расчета маршрут и строился.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Горыныч писал(а):Не знаю, конечно, визовых требований к гражданам Украины, но, такое ощущение, что Вы все усложняете...
По любому, надо подумать: нужно ли ехать из Парижа на поезде, когда можно долететь до Болоньи или Пизы...
Да и из Венеции в Киев есть рейсы, зачем в Милан-то ехать?

Эти требования черным по белому указаны на сайте посольства. И я 3 года назад получая бизнес-визу в Италию, по идеальному приглашению от Microsoft и с шенгенами в паспорте, долго объясняла что я не проституцией еду заниматься

По поводу перелета из Парижа до Пизы или Болоньи, я их смотрела, там даже есть до Флоренции и Венеции,и в основном лоукосты.Но время неудобное ( добраться в аэропорт, из аэропорта,контроль, регистрация), плюс там по состоянию на вчера уже было пару билетов свободных, а что будет после получения визы.. А поезд, ночь и ты уже во Флоренции и относительно гарантировано что будут билеты.
Также меня смущало, а не придется ли мне в аэропорту при перелете из Прижа в Пизу объяснять долго почему я во Франции всего 1 день с французской даже НЕ мультивизой еду уже в Италию. Я не права?

Из Венеции улетать не очень удобно по двум причинам: билет в один конец Киев-Париж стоит не намного дешевле чем Киев-Париж, Милан-Киев (одна авиакомпания) , рейс из Венеци есть только лоукост (не МаркоПоло) и вылетает в 23:30 ( мне очень желательно быть в Киеве пораньше).
Alunsia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Дайте, плз, оценку маршруту Киев-Париж-Флоренция-Венеция

Сообщение: #5

Сообщение lzp » 11 апр 2010, 21:05

Французская виза, въезд во Францию и бронь на одну ночь в Париже - вполне достаточно.
Как вы доедете до Милана - не их дело, скажите, что еще не определились - поезд или самолет или знакомый из Ниццы подвезет.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль