Первая поездка в Израиль

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #21

Сообщение AXON » 04 мар 2012, 12:09

А стоит ли заранее озадачиться покупкой билетов ТА-Эйлат или без проблем можно купить непосредственно перед выездом?
AXON
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #22

Сообщение waskinkot » 04 мар 2012, 14:59

В обычные дни скорее всего уедете на ближайшем, перед выходными и праздниками или сразу после лучше купить билеты заранее
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #23

Сообщение AXON » 25 мар 2012, 08:42

Ну вот, до моей поездки осталось несколько дней. Друзья подскажите пожалуйста еще три организационных момента:

1) Прилетаем в ТА в 23:50. Как быть с такси до ТА? Официальная стойка или как? Где взять шекели для оплаты такси? Я спрашиваю такие подробности, потому что после сверх продолжительного перелета из Владивостока (13 часов), хочется без лишних проблем и задережек отправится в отель спать...

2) Где в Эйлате можно полетать с парашютом за катером?

3) И возможно ли с нашего отеля в Эйлате Rio Hotel добраться до Coral beach пешком? Не могу найти его на картах..
AXON
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #24

Сообщение Мика. » 25 мар 2012, 16:57

AXON писал(а) 25 мар 2012, 08:42:Ну вот, до моей поездки осталось несколько дней. Друзья подскажите пожалуйста еще три организационных момента:

1) Прилетаем в ТА в 23:50. Как быть с такси до ТА? Официальная стойка или как? Где взять шекели для оплаты такси? Я спрашиваю такие подробности, потому что после сверх продолжительного перелета из Владивостока (13 часов), хочется без лишних проблем и задережек отправится в отель спать...

В аэропорту есть круглосуточный обменник. При выхолде из аэропорта, поворачиваете налево -стоянка такси. Там распорядитель, все по очереди, спокойно и культурно. До Т-А должно стоить до 150 шек за машину.

И возможно ли с нашего отеля в Эйлате Rio Hotel добраться до Coral beach пешком? Не могу найти его на картах..

Можно. 7 км пешочком
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #25

Сообщение mixau » 26 мар 2012, 01:59

Мика. писал(а) 25 мар 2012, 16:57:
AXON писал(а) 25 мар 2012, 08:42:И возможно ли с нашего отеля в Эйлате Rio Hotel добраться до Coral beach пешком? Не могу найти его на картах..
Можно. 7 км пешочком

Идти по ровному, ещё не жарко, часа за полтора дойдёте. Только возьмите с собой питьё, по литру на душу населения.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #26

Сообщение Рафаелла » 31 мар 2012, 20:09

Помогите пожалуйста !Хотим поехать в июле семьей в Израиль на отдых(на море).Ребенку 7 лет.Как лучше организовать поездку,куда прилет,отлет?Где поселиться,чтобы и на море отдохнуть и "мир" посмотреть.И что обязательно посетить в стране.Брать ли в прокат авто?Спасибо за любую информацию!Да,еще -как с безопасностью?,с ребенком все-таки...
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие - своим отсутствием…
Рафаелла
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #27

Сообщение tata_bogd » 31 мар 2012, 20:52

Рафаелла, я была в Израиле 3 раза и могу сказать что июль - не самое легкое там время для посещения (климатически), особенно с ребенком, пусть уже и 7 лет.... эх, даже и не знаю, какой месяц посоветовать... разве что (если школьник) - осенние каникулы (гораздо легче, но на Средиземном море - уже не купальный сезон), в августе еще жарче, а в сентябре - уже в школу
если собираетесь в Эйлат - можно ехать даже зимой, лучше до середины апреля, потом совсем жарко
с безопасностью (ИМХО), если не ездить возле Газы - очень даже ОК... я гуляла в Эйлате, да и в Нетании (на Средиземном) в 1-2 ночи (тогда я была девушка около 20 лет без мужского сопровождения)... такой кайф - темно, тепло икомаров нет ... ну и бандитов тоже
если будете брать машину - не сильно дешево (бензин дорогой и страховка там еще от объема двигателя, водительского стажа и сезона), думаю - стоит того только если активно экскурсировать
если не будете брать машину - мой совет - пристегивайтесь ремнями в экскурсионных автобусах, а еще там клевый поезд, иерусалимский трамвай с доступом к wi-fi, ну и местные автобусы тоже не плохие
удачной поездки!
P.S. ЧТО ПОСЕТИТЬ:
ну взрослому человеку советовать не буду (зависит от вероисповедания, любви к пляжам, клубам, магазинам или музеям) а про ребенка подскажу вот что _http://www.isratravel.ru/childrens
tata_bogd
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #28

Сообщение Мика. » 31 мар 2012, 20:57

Рафаелла писал(а) 31 мар 2012, 20:09:Помогите пожалуйста !Хотим поехать в июле семьей в Израиль на отдых(на море).Ребенку 7 лет.Как лучше организовать поездку,куда прилет,отлет?Где поселиться,чтобы и на море отдохнуть и "мир" посмотреть.И что обязательно посетить в стране.Брать ли в прокат авто?Спасибо за любую информацию!Да,еще -как с безопасностью?,с ребенком все-таки...

Для детей посмотрите здесь-
Развлекаловки для детей
В июле очень жарко. И август кошмарная жара и влажность. Лучше с середины мая до конца июня. Либо с конца сентября.
Про организацию поездки - вам лучше зайти в раздел Отзывы об Израиле. Там есть очень подробные отчеты , включая даннае о полетах, ценах, маршрутах, питании и т.д.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #29

Сообщение вечный отпускник » 31 мар 2012, 21:07

Сорри, но "Спасибо за любую информацию" смотрится не очень разумно.
На форуме по посещению Израиля имеется огромный объем информации, складывается впечатление, что люди заходя на форум сразу закидывают свой вопрос, не оглядевшись вокруг.
Вы прочли хотя бы те отчеты, которые имеются на форуме по данной теме?
Если да, то по каким вопросам вы хотите проконсультироваться?
Даже на тематических форумах рекомендуют сначала прочитать FAQ.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #30

Сообщение Позор » 31 мар 2012, 22:19

А вот и он: FAQ Впервые в Израиль. (Обновляется) я все же не просто так писал это.... вы бы Рафаэлла почитали для начала )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #31

Сообщение toratori » 08 апр 2012, 13:28

AXON писал(а) 30 янв 2012, 12:39:Здравствуйте! Я из Владивостока. Планирую посетить Израиль самостоятельно. Но сроки поездки выпадают на католическую Пасху и Песах . Передвинуть поездку невозможно. Подскажите, пожалуйста, с какими трудностями, возможно, придется столкнуться и как возможно стоит подкорректировать маршрут. Маршрут прилагается:
1 аперля, вс Тель-Авив (прилет)
2 апреля, пн Яффа, Тель-Авив
3 апреля, вт Назарет (из ТА)
4 апреля, ср Иерусалим
5 апреля, чт Иерусалим+Мертвое море
6 апреля, пт Иерусалим+Вифлеем
7 апреля, сб Иерусалим
8 апреля, вс Эйлат
9 апеля, пн Петра
10 апреля, вт Эйлат-Тель-Авив
11 апреля, ср Тель-Авив (отлет)

Заранее благодарен за ЛЮБУЮ информацию



Наткнулась на ваше сообщение- как Вам отдыхается??
Аватара пользователя
toratori
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #32

Сообщение AXON » 11 апр 2012, 06:40

Я подкорректировал путешествие по срокам и содержанию и уже вернулся домой, что ж это была весьма интересная поездка!
Может быть соберусь с силами и напишу отчет)
AXON
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #33

Сообщение Tseytlin » 17 июн 2012, 18:14

В Израиль летим в сентябре, первый раз, что посетить за 8дней в первую очередь, цель экскурсионная)
Блин в голове каша, начиталась всего
Не много по сути жить планируем в Цфате ( у нас там родственники), машина будет браться в аренду, как вы считаете езда нас не укатает?
Предложите,посоветуйте плиз
Tseytlin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #34

Сообщение Мика. » 17 июн 2012, 20:41

Tseytlin писал(а) 17 июн 2012, 18:14:В Израиль летим в сентябре, первый раз, что посетить за 8дней в первую очередь, цель экскурсионная)
Блин в голове каша, начиталась всего
Не много по сути жить планируем в Цфате ( у нас там родственники), машина будет браться в аренду, как вы считаете езда нас не укатает?
Предложите,посоветуйте плиз

Сам Цфат по себе -очень и очень интересный город. Но он в горах- добираться по серпантину и в стороне от многих тур. маршрутов.
Легче будет помочь вам с составлением маршрута , если будем знать точную дату и время прилёта и отлета. Можно попасть на праздники и выходные. Тогда маршрут корректируется.
Ну, пока, нечто начерно...
1-й день. Прилет в Бен-Гурион. Если вы прилетаете днем или утром, то стоит взять такси (либо на поезде), доехать до старогоЯффо , там сесть на экскурсионный автобус (наушники на русском) и за 2 часа осмотреть Тель-Авив и Яффо, не напрягая ноги и достаточно не тяжелая экскурсия для первого дня. Затем взять машину в аренду и поехать в Цфат к родне. На ужин
2-й, Посвятить Цфату. Никуда не ездить. Спадет напряг от перелета и спокойно ознакомитесь с городом. Тут есть прекрасные отзывы о пребывании в Цфате. Это все потом вам подскажем.
3-й. Поездка вокруг озера Кинерет - христианские святыни.
4-й, Поездка в Иерусалим. Тут две возможности. Ехать самим. Оставить в Иерусалиме в старом городе на стоянке машину и заранее подготовившись дома к поездке. походить самому. Либо взять профессионального гида и с ним провести этот день.Желательно было бы там же заночевать. А утром (5-й день), поехать к ММ, там искупаться и посетить крепость Масаду.
6-7 день я бы забила гостиницу в Эйлате и просто отдохнула бы два дня в полной расслабухе - море, солнце, песок и вкусная еда.
8-й день - отъезд.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #35

Сообщение fimapol » 18 июн 2012, 01:57

Мика, очень грамотное предложение!

Вообще, чтобы знать, что советовать, нужно знать интересы спрашивающего. В первую очередь - насколько вас интересуют святые места и куда больше упор (христианство/иудаизм). Ну и далее - насколько насыщенную программу вы хотите сделать, только экскурсии или прогулки по природе тоже интересны итд.
Поэтому, чтобы получить адекватный ответ, нужно как следует сформулировать вопрос иначе ответ будет слишком общий.

Вот несколько альтернативных предложений

1-ый день - если прилёт рано утром и вы берёте машину в аропорту, то я бы сразу поехал в Иерусалим, если будут силы. Потому как от Цфата до него пилить 2.5-3ч в одну сторону, без учета пробок.
Или же, если отлёт поздно вечером, то можно оставить его на закуску. Тратить 6ч на дорогу в Иерусалим из Цфата жалко, да и тяжело... Если все-таки не получается, то 1-ый день, как и рекомендовала Мика - ТА с Яффо.
Как вариант, заказать гостиницу в Иерусалиме, как уже писалось из аэропорта сразу туда, а к родственникам на денек позже.

- Если вы живёте в Цфате, то целый день в нём может оказаться слишком много, поэтому можно с утра сгонять, скажем в заповедник Хула (перелетные птицы) и прогуляться по Рош-Пине.

- Эйлат я бы не включал - опять же ехать далеко (6ч езды) ради полутора деньков с кораллами... 8 дней итак мало времени.

- Рош-ха-Никра, Акко с бахайскими садами, Крепость Йехиам, прогулка к Маарат ха-Кешет

Раз уж вы живёте на севере, то грех этим не воспользоваться и не посетить:
- Баниас, Тель-Дан, Крепость Нимрод (это в один день можно)
- Можно прогуляться по речке с водопадами и плаванием - Йехудия (это на полдня/день)
- Посетить несколько виноделен (рядом с Цфатом их пруд пруди, есть и некошерные)
- Съездить отдохнуть в Хамат-Гадер

Ну итд. итп.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #36

Сообщение Борис Воловик » 18 июн 2012, 06:13

По большому счёту вполне реальный план. Но я бы не пытался объять необъятное и исключил бы Эйлат. Вместо этого два дня по побережью. Например:
- Рош-а-Никра, Акко, Хайфа
- Кейсария, Тель-авив, Яффо
Либо один день по побережью (например: Хайфа, Яффо) и один день в сторону Голанских высот(например: Баниас, крепость Нимрод, Хамат-Гадер).
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #37

Сообщение Tseytlin » 18 июн 2012, 15:01

Мика. писал(а) 17 июн 2012, 20:41:
Tseytlin писал(а) 17 июн 2012, 18:14:В Израиль летим в сентябре, первый раз, что посетить за 8дней в первую очередь, цель экскурсионная)
Блин в голове каша, начиталась всего
Не много по сути жить планируем в Цфате ( у нас там родственники), машина будет браться в аренду, как вы считаете езда нас не укатает?
Предложите,посоветуйте плиз

Сам Цфат по себе -очень и очень интересный город. Но он в горах- добираться по серпантину и в стороне от многих тур. маршрутов.
Легче будет помочь вам с составлением маршрута , если будем знать точную дату и время прилёта и отлета. Можно попасть на праздники и выходные. Тогда маршрут корректируется.
Ну, пока, нечто начерно...
1-й день. Прилет в Бен-Гурион. Если вы прилетаете днем или утром, то стоит взять такси (либо на поезде), доехать до старогоЯффо , там сесть на экскурсионный автобус (наушники на русском) и за 2 часа осмотреть Тель-Авив и Яффо, не напрягая ноги и достаточно не тяжелая экскурсия для первого дня. Затем взять машину в аренду и поехать в Цфат к родне. На ужин
2-й, Посвятить Цфату. Никуда не ездить. Спадет напряг от перелета и спокойно ознакомитесь с городом. Тут есть прекрасные отзывы о пребывании в Цфате. Это все потом вам подскажем.
3-й. Поездка вокруг озера Кинерет - христианские святыни.
4-й, Поездка в Иерусалим. Тут две возможности. Ехать самим. Оставить в Иерусалиме в старом городе на стоянке машину и заранее подготовившись дома к поездке. походить самому. Либо взять профессионального гида и с ним провести этот день.Желательно было бы там же заночевать. А утром (5-й день), поехать к ММ, там искупаться и посетить крепость Масаду.
6-7 день я бы забила гостиницу в Эйлате и просто отдохнула бы два дня в полной расслабухе - море, солнце, песок и вкусная еда.
8-й день - отъезд.

В общем это мысль но вот 6-7 день совсем не подходит мы только с морей и еще перед Израилем планируем так что два дня нужно занять чем-то познавательным!
Я поразмыслю и исходя их вашего плана напишу свою версию на ваш суд!
Tseytlin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #38

Сообщение Tseytlin » 18 июн 2012, 15:51

volovik_30 писал(а) 18 июн 2012, 06:13:По большому счёту вполне реальный план. Но я бы не пытался объять необъятное и исключил бы Эйлат. Вместо этого два дня по побережью. Например:
- Рош-а-Никра, Акко, Хайфа
- Кейсария, Тель-авив, Яффо
Либо один день по побережью (например: Хайфа, Яффо) и один день в сторону Голанских высот(например: Баниас, крепость Нимрод, Хамат-Гадер).

Спасибо я двумя руками за Хайфу))), тем более что там тоже есть с кем повидаться, не только прогуляться! остается все привести в порядок и выложить свой маршрут! Вечерком черкану на ваш суд)))
Tseytlin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #39

Сообщение Tseytlin » 21 июн 2012, 23:08

Ну вот поразмыслив решилась написать свою версию,т.е ваши версии но в моей обработке! Первое, и что приятно, поездка увеличивается до 10-ти дней!
Второе точные даты я знаю 7сентября прилетаем в ТА в 12:55), вылет 16сентября в 18с копеками).
План!
1д. 7.09 Прилет в ТА"-х часовая Экскурсия по ТА, Переезд в Иерусалим, остановимся здесь на 3-дня
2д. 8.09 Экскурсия по Иерусалиму ( с гидом начали вести переписку)
3дю 9.09 Вифлием
4.д 10.09 Назарет
5д. 11.09 Мертвое Море и окрестности. Переезд в Цфат.
6д. 12.09 Цфат. Озеро Кенерит и еще какие нибудь достопримечательности)))
7д.1.09 Окресности Цфата (выберем из того что вы уже предложили)
8д.Хайфа целый день а может быть и останока на два дня, еще под ?
9д.Хайфа или предложите что-то еще)))
10д. ТА, так как мы улетаем вечером решили однозначно погулять по городу самостоятельно!
И так вот такие мысли.
А теперь Внимание вопрос)))
1.Как вы считаете может быть поменять порядок посещения мест, спрашиваю потому что полох понимаю что, где и в какой день не работает).
2.Что посмотреть в Хайфе? и не много ли на нее два дня? Я правильно понимаю что там есть пляжи, и может совместить экскурсии с купанием) Ну как-то так, не смейтесь плохо понимаю что, как и где в Израиле.
3. Как добраться до Вифлиема, если я правильно поняла это автономия Палестины и туда на арендованых машинах не пустят?
Короче что-то уже вырисовывается, но не знаю на сколько это логично и правильнь!
Очень жду ваших предложений по усовершенствованию. Критикуйте плиз.
Tseytlin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Израиль

Сообщение: #40

Сообщение Shwed » 21 июн 2012, 23:11

Tseytlin писал(а) 21 июн 2012, 23:08:Как добраться до Вифлиема, если я правильно поняла это автономия Палестины и туда на арендованых машинах не пустят?

Не пустят на авто, ехать на маршрутке.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль