Штрафы или развод?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Штрафы или развод?

Сообщение: #1

Сообщение BasilG » 06 окт 2010, 19:04

Сегодня в Израиле моей кредитной картой мошенники попытались оплатить покупку на 29000 шекелей. Так как на моей карте такой суммы не было, то получили отказ. Я быстренько побежал в банкомат и снял оставшуюся наличность. После этого спустя 2 часа мне приходит СМС мобильного банка Pokupka; Otkaz; Summa 2588.00ILS; MINISTRY OF TRANS.
Данные моей карточки в ренткарконторе известны.
Нарушение было - один раз позже утром на час от синебелого бордюра забрал машину. Могли быть превышения скорости зафиксированные камерой.
Могли ли меня штрафовать без квитанций и предупреждений?
Может ли сумма штрафа быть неровной -заканчиваться на 88?
BasilG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской
лечение на Мертвом море

Re: Штрафы или развод?

Сообщение: #2

Сообщение anonimo » 06 окт 2010, 20:35

для Израиля очень странно если бы штрафы начинались на 14, и заканчивались на 88.
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Штрафы или развод?

Сообщение: #3

Сообщение mixau » 07 окт 2010, 08:34

BasilG писал(а):Сегодня в Израиле моей кредитной картой мошенники попытались оплатить покупку на 29000 шекелей. Так как на моей карте такой суммы не было, то получили отказ. Я быстренько побежал в банкомат и снял оставшуюся наличность. После этого спустя 2 часа мне приходит СМС мобильного банка Pokupka; Otkaz; Summa 2588.00ILS; MINISTRY OF TRANS.
Данные моей карточки в ренткарконторе известны.
Нарушение было - один раз позже утром на час от синебелого бордюра забрал машину. Могли быть превышения скорости зафиксированные камерой.
Могли ли меня штрафовать без квитанций и предупреждений?
Может ли сумма штрафа быть неровной -заканчиваться на 88?

Странно, скорее всего действовали какие то лохи.
Обычно когда большая сумма (29000шек) требуют паспорт, не просто паспортные данные, а именно паспорт, и очень тщательно проверяют или кредитка того человека, который оплачивает.
Да и сумма 2588 тоже не маленькая и при покупке на такую сумму тоже тщательно проверяют личность платившего.
Рентакары такими делами не занимаются (мошейничеством).
За парковку на синебелом бардюре штраф 100 шек., квитанцию вешают под дворник (а её могло сдуть ветром или кто то забрал, очень редко, теоретически возможно) и никаких предупреждений не дают, если арендная машина рентакар берёт ещё какие то деньги заведение дела, но явно не 2000+.
А вот за превышение скорости может быть большой штраф(смотря какое превышение) и рентакар берёт себе за ведение дела, поэтому сумма может быть не ровная.
Кстати, а сколько времени прошло с того момента когда Вы ставили машину на синебелом и превышали скорость?
И ещё: интерестно почему деньги требует MINISTRY OF TRANS??? Причём здесь MINISTRY OF TRANS??? Машина числится на арендной компании и все штрафы приходят на них, а они потом требуют с Вас, и берут за это деньги "за ведение Вашего дела". Или если рентакар хочет оплатить на прямую Вашей кредиткой, то если Вас засекла камера, то штраф за превышение скорости приходит от полиции, а за паркинг на синебелом от муниципалитета( мэрии) или той же полиции.
Вы можете в своей кредитной компании узнать точно кто (какой бизнес) предъявил им счёт на 29000 и на 2588?
Точно подмечено:
Eldorado82 писал(а):чтото тут некашерно )
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Штрафы или развод?

Сообщение: #4

Сообщение BasilG » 07 окт 2010, 09:56

Спасибо всем ответившим (Дима, тебе отдельно). 29000 пыталась перевести с карты компания SAHAR INCURANCE CO. В желтых страницах выскакивает, как финансы и страхование, сайта нет, почты нет, вторая MINISTRY OF TRANS. Звонил в сбербанк, и в том, и в другом случае деньги бы снялись, просто повезло, что не было требуемой суммы.
BasilG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Штрафы или развод?

Сообщение: #5

Сообщение mixau » 07 окт 2010, 17:05

BasilG писал(а):Звонил в сбербанк, и в том, и в другом случае деньги бы снялись, просто повезло, что не было требуемой суммы.

Я про такую страховую компанию никогда не слышал.
У Вас деньги на кредитке не страхуются?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Штрафы или развод?

Сообщение: #6

Сообщение Major8 » 08 окт 2010, 02:41

сахар иншуранс вообще в Эссексе находится, судя по гуглю, хотя называется Иараэль сахар иншуранс.
странно вообще вся эта история
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штрафы или развод?

Сообщение: #7

Сообщение waskinkot » 08 окт 2010, 18:56

ИМХО- первая часть точно развод. При оплате чего-либо в инете вводим номер карты, срок действия и фамилию-имя и 3-хзначный код безопасности на обратной стороне. Получить эту информацию можно за 2 секунды, держа нужную карту в руках. Вспоминайте где еще платили картой и выпускали ее из рук- бары, маленькие арабские магазины, платежи в интернете с компьютеров в интернет-кафе и т.п. Солидные рент-э-кары этим заниматься не будут. Блокируйте карту в любом случае и заказывайте перевыпуск.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Штрафы или развод?

Сообщение: #8

Сообщение greggy » 08 окт 2010, 20:39

Блокируйте карту в любом случае и заказывайте перевыпуск


подпишусь под этим ..
вас пытаются развести .. в этот раз не получилось - может в следующий получится ..
зачем вам этот геморрой ?!
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Штрафы или развод?

Сообщение: #9

Сообщение BasilG » 13 окт 2010, 23:59

Сегодня сдал машину в Эйлате, штрафов за ней никаких не числилось. Работник Эдена даже не смотрел царапины, проверил сколько бензина и переписал километраж (2200 км я накатал). Машинка была грязная что пипец, я где только на ней не катался, включая меловые карьеры, но это оказалось не проблема.
BasilG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Штрафы или развод?

Сообщение: #10

Сообщение Major8 » 25 авг 2011, 16:10

мыть машину не заставляют никогда.
главное - царапины и кузовщина всякая, проверяют почти всегда, бензин в баке и километраж - в случае, если по условиям проката было ограничение
-
тот еще турист...
в тех еще пампасах...
____________________
- Would you like to hear today's specials?
- Not if you want to keep your spleen.
Аватара пользователя
Major8
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 30.05.2008
Город: Israel - Rehovot
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль