Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Обмен валюты, банковские переводы, открытие счета в Израиле, платежные карты в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Что можно ввозить и вывозить из Израиля? Практические советы

Сообщение: #1

Сообщение mariya-agafon » 21 авг 2011, 00:04

Всем здравствуйте

Пришлось открыть новую тему вот почему - у моих очень близких друзей в Иерусалиме живут родственники
и меня попросили передать им сушенные грибы.
Могут - ли возникнуть сложности с такой посылкой?
МИР БОЛЬШОЙ !!!
Аватара пользователя
mariya-agafon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
обучение в Израиле

Re: что можно ввозить и вывозить из израиля практические сов

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 21 авг 2011, 00:18

Если будете пересылать почтовым отправлением и большое количество, то сложности будут, у израильтян почтовая таможня очень доебчивая и крайне подозрительная.Если небольшое количество в заводской упаковке перемешанное с личными вещами или сувенирами то прокатит.Старайтесь высылать мелким пакетом (есть такая почтовая форма) весом до 2 кг,а в описании груза не указывайте,на название продукта,а ограничтесь названием -сувениры, ...книги ,русские консервы (даже если не в упакованном виде)
Гость

 

Re: что можно ввозить и вывозить из израиля практические сов

Сообщение: #3

Сообщение Wall » 21 авг 2011, 01:37

mariya-agafon писал(а) 21 авг 2011, 00:04:... меня попросили передать им...


Ихняя таможня очень нервно относится, когда кто-либо что-либо от кого-либо передаёт. Даже если проверят багаж, говорите что это Ваши грибы, а не чьи-то. И везёте своим знакомым. А вообще, если в багаже, проблем возникнуть не должно. Например, меня перед поездкой попросили привезти в Израиль лекарств, наших, российских, дешёвых и эффективных. От сердца, от желудка, от, пардон, поноса, от чего-то ещё, уж не помню. И я привёз этих таблеток и ампул в багаже ой как дохрена, целый пакет. Тех, которые в России копейки стоят. Но! Суммарно получилось - не баран чихнул. Это уже шло, в сумме и по объёму как товарное количество, явно не для личного потребления. В таких-то объёмах... То есть, по идее, подлежало декларированию. Ну я по прилёту ничего не декларировал, а просто пошёл на шару так на авось по зелёному коридору. И никто меня не тормознул. А ещё у меня в багаже были три литровых банки домашних консервов - банка клубничного (с огорода клубники) варенья (тоже по просьбе ввёз), банка лечо самодельного (ну уж похвастаюсь, готовлю лечо так, как в магазине не купишь), и банка отварных грибов (сам собирал). Такие российские гостинцы. Ну в-общем всё пронёс:) Багаж рулит! Когда пойдёте по зелёному коридору, идите себе спокойно, с безмятежным выражением лица, и всё будет ОК.

Аналогично при выезде. Меня шмонали по полной программе, и спрашивали, не вывожу ли я чего-либо для посторонних персон. Хотя я и вывозил (комплект постельного белья для людей в Питере), я не сознался:)))

Так что кулёк сушёных грибов не должен создать проблем. Ну уж если что, то говорите и утверждайте, что эти самые грибы входят в Ваш повседневный и необходимый рацион, и Вы лично их кушать будете каждый день, потому как бла-бла-бла:))) Ну вот никак Вам без них, и все дела:) Вот так как-то:) Удачи!
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: что можно ввозить и вывозить из израиля практические сов

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 21 авг 2011, 07:28

Wall писал(а) 21 авг 2011, 01:37:Ихняя таможня очень нервно относится, когда кто-либо что-либо от кого-либо передаёт. !

Только не таможня а служба безопасности аэропорта на вылете из Бен Гуриона. Для них ответ "кто-то что-то для кого-то передавал" равносилен сигналу на очень тщательный досмотр.

Wall писал(а) 21 авг 2011, 01:37:Когда пойдёте по зелёному коридору, идите себе спокойно, с безмятежным выражением лица, и всё будет ОК.
Максимум, что будет если грибы обнаружат, то спросят что это такое. Не устроит ответ- возьмут на экспертизу. В любом случае- никто за грибы не посадит и не развернет обратно, это не наркота

На всякий случай:
Cписок разрешенных к свободному и беспошлинному ввозу предметов, с которыми можно проходить через "зеленый" коридор:
· одежда, обувь и предметы туалета, обычно имеющиеся в ручной клади;
· вина и напитки - до 1 литра крепких спиртных напитков и до 2 литров вина (только для лиц начиная с 17 лет и старше);
· содержащая алкоголь парфюмерия - до 1/4 литра;
· табак и табачные изделия - весом до 250 граммов (для лиц начиная с 17 лет и старше);
· другие, не перечисленные здесь товары, для личного пользования или подарки на сумму не выше 200 долларов (на каждого въезжающего в возрасте начиная с 2 лет и старше). В эту сумму можно включать не более 3 кг пищевых продуктов, при условии, что каждый отдельный вид продуктов весит не более 1 кг Эта льгота - персональная, и если, скажем, несколько въезжающих хотят объединить права для ввоза предметов стоимостью больше 200 долларов - такая процедура не допускается.......


...Ввоз следующих предметов требует специального разрешения:
· животные;
· свежее мясо;
· сырье;
· оружие;
· оборудование для волновой передачи;
· растения
· лекарства.
Последний раз редактировалось waskinkot 21 авг 2011, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: что можно ввозить и вывозить из израиля практические сов

Сообщение: #5

Сообщение desp » 21 авг 2011, 07:36

Дааа....с виниловыми проигрывателями засада.....
Видеокамеры и кинопроекторы тоже больше не повезу, интересно как насчет курток замшевых, три...
desp
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 19.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: что можно ввозить и вывозить из израиля практические сов

Сообщение: #6

Сообщение waskinkot » 21 авг 2011, 07:42

Правила не вчера написаны как бы))) Но суть сильно не менялась... Я сам по поводу пишущей машинки напрягся- куда же без нее то
Поправил- убрал пункты, не относящиеся к грибам
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: что можно ввозить и вывозить из израиля практические сов

Сообщение: #7

Сообщение mariya-agafon » 21 авг 2011, 11:23

Спасибо всем за ответы. Я всю ночь штудировала разные форумы. Поняла шансов что доковыряются 50/50.
Кто-то пол России вывозит и ничего, а у кого-то сумку с трусами - пардон перетрясут
Летим компанией Эль Аль маршрут по Израилю придумала сама Тэль-Авив - Тверия - Эйлат, время почти 3 недели,
к тоже знал что там стрелять начнут!
Вот и думаю может не рисковать - жили же они как-то без грибов
Тем более в авиакомпании (при покупки билетов) меня предупредили что из-за этих "стрелялок" досмотр может быть более
тщательным.
Дорога в АД устлана благими намерениями.
МИР БОЛЬШОЙ !!!
Аватара пользователя
mariya-agafon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: что можно ввозить и вывозить из израиля практические сов

Сообщение: #8

Сообщение mariya-agafon » 21 авг 2011, 13:18

Нашла http://www.putevoditel.nakurorte.ru/1065-vezd_izr.html
хоть какой-то просвет )))
МИР БОЛЬШОЙ !!!
Аватара пользователя
mariya-agafon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: что можно ввозить и вывозить из израиля практические сов

Сообщение: #9

Сообщение Мика. » 21 авг 2011, 16:50

Мы были в Чехии. Летели Эль-Алем. Везли в Израиль сухую чешскую колбасу, сушеные грибы, стекло. Никаких проблем ни по вывозу из Чехии, ни по ввозу в Израиль.
Из Италии, Болгарии и Украины летели в Израиль различными авиакомпаниями- опять же везли колбаску, вина и пр. -никаких проблем.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: что можно ввозить и вывозить из израиля практические сов

Сообщение: #10

Сообщение greggy » 22 авг 2011, 06:31

если вы везете грибы с Амстердама или Индии - вопросы и экспертиза будет )) а с России - все уже давно все понимают ))) так что - не бепсокоитесь )) а насчет |обстрелов" - как говорят в Одессе ))) - я вас умоляю ))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: что можно ввозить и вывозить из Израиля практические сов

Сообщение: #11

Сообщение вечный отпускник » 22 авг 2011, 10:56

Сало можно, украинское.
Пользуется большой популярностью в Израиле среди выходцев из бывшего СССР :-))))))))))
Серьезно, привозили, и нам сказали "большое спасибо".
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: что можно ввозить и вывозить из Израиля практические сов

Сообщение: #12

Сообщение mixau » 23 авг 2011, 22:22

Мне пару дней назад с Киева передачу передали: сушёные грибы и сало... грибов кило, сала полтора... без проблемм.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: что можно ввозить и вывозить из Израиля практические сов

Сообщение: #13

Сообщение mariya-agafon » 24 авг 2011, 08:36

а какой авиакомпанией они летели?
мы летим Эль Аль ...
МИР БОЛЬШОЙ !!!
Аватара пользователя
mariya-agafon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: что можно ввозить и вывозить из Израиля практические сов

Сообщение: #14

Сообщение mixau » 24 авг 2011, 20:10

Израильской таможне всё равно какой компанией Вы летите.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: что можно ввозить и вывозить из Израиля практические сов

Сообщение: #15

Сообщение AndreyTLT63 » 25 авг 2011, 14:25

А что, на самом деле видеокамеру следует декларировать и оставлять на таможне залог?
Тогда какова процедура получения этого залога обратно при вылете из Израиля, поделитесь.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: что можно ввозить и вывозить из Израиля практические сов

Сообщение: #16

Сообщение waskinkot » 25 авг 2011, 16:53

Я думаю, что имеется ввиду профессиональное видеооборудование или что-то в этом роде. Толпы туристов прилетают в Израиль каждый день, многие везут с собой видеокамеры и никаких вопросов это не вызывает, по крайней мере я не видел и не слышал, что с кого-то потребовали залог за маленькую камеры.
Вот что написано на таможне:
Customs
There is a two-lane customs transit system, one green and the other red, at Ben Gurion Airport and at the Rafah (Rafi'akh) Crossing Point. At the remaining airports and passes, travelers must submit a declaration to the customs officer as to whether they have items that do not appear in the list of duty free items or whether the quantities they have exceed the exempt quantities.
Visitors who do not have goods to be declared may go through the green lane at the exit from the passenger arrival hall. Articles that do not need to be declared:
Personal clothing, shoes and cosmetics – in quantities that can usually be carried in the traveler’s hand baggage.
Alcoholic beverages – up to one liter for hard liquor, and up to two liters for wine, per person aged 17 and over.
Tobacco of all types – up to 250 grams per person aged 17 and over.
Presents and other commodities – items other than alcoholic beverages, alcoholic perfumes, tobacco, and television sets, costing up to $200, as determined by the clerk at the entrance terminal, according to lists in his possession.
Food – up to a total weight of three kilograms, on condition that the weight of each type of food does not exceed one kilogram.
Additional items – typewriter, stills camera and movie camera (not including video camera), radio, tape recorder, pair of binoculars, personal jewelry, musical instruments, gramophone, pram, camping or sports equipment, bicycle and other like articles.
Visitors with goods for which a deposit must be paid that will be returned to them when they leave Israel must go through the red lane. Visitors with items not appearing in the list of duty free items or in the list of taxable items must also go through the red lane and declare them. In case of doubt, the tax authorities recommend going through the red lane. Failure to declare taxable items represents an offense, for which the traveler must pay an administrative fine, be prosecuted or have the goods confiscated.
It is forbidden to import the following items into Israel without a license issued in advance:
plants, firearms, raw meat, raw materials, counterfeit currency or documents, knife or penknife not intended for professional use, etc.
It is permitted to import vehicles for personal use. Visitors are also allowed to purchase a tax-exempt vehicle in Israel, on condition that they undertake to take it out of Israel upon leaving the country, and this no later than one year from the date of the tax exemption or its purchase. In order to receive a tax exemption, a foreign license and an insurance policy that are valid in Israel must be presented.
Address: Department of Customs, 5 Bank of Israel Street, The Government Complex, Jerusalem
Telephone – 972-2-6664000
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: что можно ввозить и вывозить из Израиля практические сов

Сообщение: #17

Сообщение zmeuka_ag » 10 сен 2011, 22:48

mariya-agafon писал(а) 21 авг 2011, 00:04:и меня попросили передать им сушенные грибы

Сушеные грибы можно купить а "русских" магазинах. И не только в "русских".
Проблема в том, что русичи высылают в Израиль продукты, которые в Израиле купить можно. Не, я против домашнего сала - я ничего не скажу Кощунтсвовать не буду. Но многое - можно. Местного производства, российского или украинского производства.
Смысл в том, что люди, передающие продукты, не всегда понимают, чем это обернется для везущего. Ну, чего там для Йосика грибочков привезти. Ну, чево там для Мирьям баночку на 3 литра привезти. Раз уж вы едите...
А вам, везущим эти продукты - потом думать: пропустят - не пропустят.
Да пропустят, если не потребуют открыть на зеленом коридоре.

2 mariya-agafon - жестко спросить посылающих: "Вы проверили возможность ввоза этого товара в Израиль? Где проверили?" Поверьте, за 17 лет жизни в Израиле чего только не просили перевезти. Даже масло алое. Алое - растет у нас под окнами! Выйди, нарви - самое свежее будет!
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: что можно ввозить и вывозить из Израиля практические сов

Сообщение: #18

Сообщение mariya-agafon » 22 сен 2011, 16:46

Спасибо всем за ответы. Мы с мужем подумали и решили - ни кому ни чего не везти. Не захотели себе портить отпуск И ПРАВИЛЬНО сделали. Отдохнули шикарно уже вернулись.
В Израиле действительно все можно купить и сало и грибы и многое другое - ФАКТ!
Объехали почти весь Израиль, масса "русских магазинов" где качество продуктов намного выше.
И переть на себе баночки скляночки и мешочки абсолютно нет ни какого смысла, ну если только скучно жить и хочется пообщаться с израильской таможней )))
МИР БОЛЬШОЙ !!!
Аватара пользователя
mariya-agafon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: что можно ввозить и вывозить из Израиля практические сов

Сообщение: #19

Сообщение элен-ка » 22 сен 2011, 22:53

Внимательно изучила чтр можно, а чего нельзя по ссылке приведенной выше и не поняла.Если мы будем везти свой ноут мы можем идти по зелёному коридору или идти по красному.И вообще куда его лучше в ручную или в багаж аккуратно упаковать)))
Аватара пользователя
элен-ка
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 15.05.2011
Город: Харьков.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: что можно ввозить и вывозить из Израиля практические сов

Сообщение: #20

Сообщение Shwed » 22 сен 2011, 23:06

элен-ка писал(а) 22 сен 2011, 22:53:Если мы будем везти свой ноут мы можем идти по зелёному коридору или идти по красному.И вообще куда его лучше в ручную или в багаж аккуратно упаковать)))

Кого Вы в Израиле собрались удивить персональным ноутом? По зелёному коридору.
Не вздумайте сдавать в багаж, в лучшем случае получите набор микросхем, в худшем - не найдёте его в багаже.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумБанки, деньги в Израиле. Таможня



Включить мобильный стиль