ждать ли войны Израиля с Ираном?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #161

Сообщение House495 » 28 фев 2012, 03:41

alexb2 писал(а) 28 фев 2012, 03:20: это Вы можете думать да гадать а израильтяне уже сказали - им одна бомба по сути уничтожит страну. вот и возьмите на себя ответственность "рискнуть".


Ну пусть заодно Пакистан разбомбят. У тех вроде точно бомба есть, и велика вероятность прихода к власти исламских радикалов .

alexb2 писал(а) 28 фев 2012, 03:20: Вы же почему-то американской прессе не очень верите так зачем верить другой?


А я никакой не верю. Прочитал массу статей по иранской проблеме из источников по всему миру, включая Израиль. Нигде не приводилось мало-мальски стоящих фактов. Одни домыслы и эмоции из серии "аятоллы плохие".

alexb2 писал(а) 28 фев 2012, 03:20: мне сложно поверить что Израиль нанесет удар зная что ОМП там нет. потому что в ответ Иран точно чем-то ответит и будут жертвы. начинать войну ради интересов США Израиль вряд ли будет - они уже показывали что США конечно друзья но своя рубашка ближе к телу.


Насколько я понимаю, у Ирана нет и в обозримой перспективе не появится оружия, способного нанести ответный удар по Израилю. Поэтому ответной целью скорее станет группировка США в заливе ну и шейхи-клиенты.

Мне вот в голову пришло - кто нибудь знает что-либо о военном сотрудничестве Сирии и Ирана? Я имею ввиду, на уровне пакта о взаимной защите при нападении. Ничего не слышал, хотя демарши имеют место быть - вроде визита иранских кораблей в Сирию недавно. При наличии такого пакта дела Израиля в случае нападения на Иран могут выглядеть более кисло, благо Сирия под боком.
Последний раз редактировалось House495 28 фев 2012, 03:52, всего редактировалось 2 раз(а).
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #162

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 03:42

thodin писал(а) 28 фев 2012, 03:34:Ну так проблему надо решать! А Израиль даже не хочет ее обсуждать. Я не знаю вообще ни одной идеи Израиля по данному вопросу.


А идеи "не Израиля" знаете? НУ кроме как Израилю самоликвидироваться?

Я очень хорошо отношусь к Израилю. При этом я неплохо отношусь к арабам, как египетским, так иорданским, да и палестинцам (Хамаса и Хезболы это не касается). Когда я был в Израиле, я жил в Рос-Эль-Амуд и спокойно разгуливал по Рамалле.

Но взрыв возле автовокзала бомбы на месте, мимо которого за несколько минут до этого прошли мой сын и жена, очень хорошо прочищает мозги.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #163

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 03:46

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 03:42:А идеи "не Израиля" знаете? НУ кроме как Израилю самоликвидироваться?

Знаю, но толку то? Без Израиля проблему не решить.

Но взрыв возле автовокзала бомбы на месте, мимо которого за несколько минут до этого прошли мой сын и жена, очень хорошо прочищает мозги.


Да-да, расскажите это тысячам ливанцев, которые не были где-то "минуту назад", а натурально померли в процессе разборок между палестинцами и Израилем. Так вот Израиль считает, что это правильным, т.к. "на переговоры по болезненным вопросам не пойдем".
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #164

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 03:47

...проблемы еще и в том, что ни Израиль, ни, как ни странно, нынешняя Палестина не являются авторитарными государствами.
И в Израиле правительство не сможет принять абсолютно непопулярное решение, а спектр разных политических сил (не картонных, а с поддержкой народа) - велик. Это - демократия. В Палестине, с другой стороны - свои тараканы, и если что-то подпишет Рамалла, то не факт, что ХАМАС в Газе это будет выполнять (а тем более хезбалоны).
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #165

Сообщение greggy » 28 фев 2012, 03:49

Я не знаю вообще ни одной идеи Израиля по данному вопросу.

просто забил в поисковик - выдало речь посла Израиля в ООн
http://www.mfa.gov.il/MFARUS/IsraelWorl ... -11-11.htm
Война привела к тому, что арабы стали беженцами. Примерно такое же число евреев арабских стран вынуждены были бросить свои дома и тоже стали беженцами.

Разница между этими двумя группами беженцев состояла - и состоит до сих пор - в том, что Израиль принял "своих" беженцев как равноправных граждан. Наши соседи этого не сделали.

Лагеря беженцев в Израиле выросли в цветущие города. Лагеря беженцев в арабских странах стали местом размножения все новых и новых беженцев. Мы сумели высвободить человеческий потенциал наших беженцев. Арабский мир сознательно и намеренно превратил палестинцев в граждан второго сорта, перманентных беженцев.


Руководство автономии требует "независимого палестинского государства", но при этом настаивает на возвращении палестинских беженцев в еврейское государство. Никто из тех, кто верит в право Израиля на существование, никогда на такое не согласится. Идея о наводнении Израиля миллионами палестинцев абсолютно тупиковая. Международному сообществу это прекрасно известно. Палестинскому руководство это совершенно ясно. Но палестинский народ об этом ничего не знает. Разрыв между представлениями рядовых палестинцев о том, как может выглядеть мирное урегулирование, и его реальностью, является сегодня главным препятствием на пути к миру.


Так вот Израиль считает, что это правильным, т.к. "на переговоры по болезненным вопросам не пойдем".


опять 25 .. будем 1 ЛИванскую пережевывать или Вторую ?!
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #166

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 03:50

thodin писал(а) 28 фев 2012, 03:46:
AshShor писал(а) 28 фев 2012, 03:42:Да-да, расскажите это тысячам ливанцев, которые не были где-то "минуту назад", а натурально померли в процессе разборок между палестинцами и Израилем. Так вот Израиль считает, что это правильным, т.к. "на переговоры по болезненным вопросам не пойдем".


Вы применяете классический прием тролля - выдаете свою фантазию(ну или не свою, а из зомбоящика) (Израиль на переговоры не идет) за факт и пытаетесь ее как таковой обсуждать.

...А ливанцам всего навсего не надо было давать палестинцам атаковать с ливанской территории Израиль.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #167

Сообщение greggy » 28 фев 2012, 03:51

Мне вот в голову пришло - кто нибудь знает что-либо о военном сотрудничестве Сирии и Ирана? Я имею ввиду, на уровне пакта о взаимной защите при нападении.

если в тему - Хизбалла с Насраллой несколько раз передавали ,что подпишутся под Иран и станут бомбить сразу Израиль .. причем , по местным СМИ ходит уверенность - что превентивный удар именно Хизбалла сделает - что бы отвлечь мир от Сирии и Ирана ...
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #168

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 03:52

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 03:47:...проблемы еще и в том, что ни Израиль, ни, как ни странно, нынешняя Палестина не являются авторитарными государствами.

Палестину давно никто ни о чем не спрашивает, Израиль прнимает решения в одностороннем порядке. Но я не вижу, к примеру, вообще ни одного референдума по палестинскому вопросу в Израиле. Т.е. нельзя сказать, что вообще израилитяне думают то?
(а тем более хезбалоны).

Хизбалла - это вообще любимый израильский отросток. Когда израильские войска входили в Ливан в конце 1970х, то шииты встречали их цветами (рисом, конечно), через 4 года они же были готовы взрывть себя вместе с израильскими блок-постами. Забавный случай, кстати.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #169

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 03:53

thodin писал(а) 28 фев 2012, 03:46:Да-да, расскажите это тысячам ливанцев, которые не были где-то "минуту назад", а натурально померли в процессе разборок между палестинцами и Израилем. Так вот Израиль считает, что это правильным, т.к. "на переговоры по болезненным вопросам не пойдем".


- Ливанский кризис 1958 года — политический кризис, вызванный политической и религиозной напряженностью в стране.

- Гражданская война в Ливане (1975—1990) — вооружённые столкновения между мусульманской и христианской общинами Ливана

"Во время Суэцкого кризиса обострились ливано-египетские отношения. Это было связано с тем, что прозападный президент Камиль Шамун (маронит по вероисповеданию) не стал разрывать дипломатических отношений с западными державами, напавшими на Египет, и тем самым разозлил президента Египта Гамаля Абделя Насера. Напряженность между двумя странами возросла, когда Ливан начал сближаться с участниками Багдадского пакта. Насер же считал, что прозападный Багдадский пакт представляет угрозу для арабского национализма.

Политическое устройство Ливана, согласно которому президент должен быть христианином-маронитом, а премьер-министр — мусульманином, и диаметрально противоположная внешнеполитическая ориентация этих фигур привели к нарастанию не только политической, но и религиозной напряженности. В 1957 году мусульманская оппозиция образовала Национальный фронт, потребовав проведения политики «позитивного нейтралитета» и дружбы с арабскими странами. В мае-июне в стране прошли массовые антиправительственные демонстрации.
[править]
Гражданская война

В 1958 году президент Шамун предпринял попытку изменить конституцию, чтобы остаться у власти на новый срок. В ответ в мае вспыхнуло мусульманское восстание, возглавленное бывшими премьер-министрами Рашидом Караме и Абдаллахом Яфи и председателем парламента Хамаде. Оно быстро переросло в гражданскую войну, и через некоторое время повстанцы завладели четвертью территории страны. Вскоре президент Шамун обратился в Совет Безопасности ООН, обвинив Объединенную Арабскую Республику в поставке оружия мятежникам через территорию Сирии. Организация Объединенных Наций направила группу инспекторов, которая не нашла никаких доказательств активного вмешательства со стороны ОАР[источник не указан 302 дня].

Революция 14 июля, свергнувшая прозападное правительство Ирака, наряду с внутренней нестабильностью, вынудила президента Шамуна в тот же день обратиться за военной помощью к Соединенным Штатам."

Найдите мне тут слово Израиль?
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #170

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 03:56

greggy писал(а) 28 фев 2012, 03:51:если в тему - Хизбалла с Насраллой несколько раз передавали ,что подпишутся под Иран и станут бомбить сразу Израиль .. причем , по местным СМИ ходит уверенность - что превентивный удар именно Хизбалла сделает - что бы отвлечь мир от Сирии и Ирана ...


Гм. А я наоборот читал, что Хизбалла заявила, что за Иран подписываться не обязана
Все их заявления не стоят ни копейки. Иран в последнее время вообще сам с собой соревнуется, что бы побредовее выдать в эфир, и, что удивительно, большое количество русскоязычных сразу верят этому как святому писанию. И Китай, по словам presstv, уже за Иран подписался и войну начнет, и Пакистан
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #171

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 03:58

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 03:50:Вы применяете классический прием тролля - выдаете свою фантазию(ну или не свою, а из зомбоящика) (Израиль на переговоры не идет) за факт и пытаетесь ее как таковой обсуждать.

А Вы просто не в курсе, что Израиль намеренно и последовательно отказывается обсуждать данный вопрос. Давайте лучше заберите назад свои слова по поводу "тролля", или я начну использовать в отношении Вас похожие выражения.

А ливанцам всего навсего не надо было давать палестинцам атаковать с ливанской территории Израиль.


Израиль не может запретить всего-то сотням своих граждан атаковать арабов и строить незаконные поселения, а Вы думаете, что в Ливане было просто запретить сотне тысяч палестинцев атаковать Израиль. Тем более что не понятно, куда было девать этих палестинцев. Палестинцы утверждали, что единственный способ решить проблему - это давить на Израиль (и они были правы, Израиль всегда идет на уступки только под давлением), а Израиль других вариантов решения проблемы не давал. В итоге получилось то, что получилось. Ну и Израиль отжигал, дабы помочь ливанцам считать Израиль врагом - это надо же, уничтожить весь гражданский флот национальной аваикомпании, потому что палестинцы захватили лайнер в Афинах (!).
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #172

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 04:00

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 03:53:Найдите мне тут слово Израиль?


http://www.youtube.com/watch?v=3s2MfY7F5a4

Пипец, вторжение обосновали покушением на израильского посла в Лондоне (!).
Последний раз редактировалось thodin 28 фев 2012, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #173

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 04:01

thodin писал(а) 28 фев 2012, 03:52:Хизбалла - это вообще любимый израильский отросток. Когда израильские войска входили в Ливан в конце 1970х, то шииты встречали их цветами (рисом, конечно), через 4 года они же были готовы взрывть себя вместе с израильскими блок-постами. Забавный случай, кстати.

Подскажите, пожалуйста, год в конце 70-х и место, где израильские войска входили в Ливан. И как к этому относились сирийцы, которые, вообще-то, тогда Ливан оккупировали? ;)

Вы опять транслируете сказки.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #174

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 04:05

thodin писал(а) 28 фев 2012, 03:58:А Вы просто не в курсе, что Израиль намеренно и последовательно отказывается обсуждать данный вопрос.


Какой вопрос? Возвращение в Израиль арабов? Естественно, данный вопрос никто в здравом уме обсуждать не будет. И это все знают, возможно, кроме вас.

Вот скажите, освобождение Газы (с принудительной депортацией евреев, кстати, беженцы тоже) вы шагом навстречу палестинцам считаете? И что из этого вышло?
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #175

Сообщение AshShor » 28 фев 2012, 04:07

thodin писал(а) 28 фев 2012, 04:00:
AshShor писал(а) 28 фев 2012, 03:53:Найдите мне тут слово Израиль?


http://www.youtube.com/watch?v=3s2MfY7F5a4

Пипец, вторжение обосновали покушением на израильского посла в Лондоне (!).


"The War of Lebanon is a 15-part documentary produced exclusively by Al Jazeera Satellite Channel and distributed worldwide by Sabbah Media Corporation.

Таковы ваши все источники? Неудивительно... Арабские "историки" считают, что и беженцы появились, потому что их всех евреи выгнали
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #176

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 04:07

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 04:01:Подскажите, пожалуйста, год в конце 70-х и место, где израильские войска входили в Ливан. И как к этому относились сирийцы, которые, вообще-то, тогда Ливан оккупировали? ;)


Гуглите по слову "Oперация Литани". Сирийцы в 1978 году входили в состав Арабских Сил и в 1978 были заняты Восточным Бейрутом.

Вы опять транслируете сказки.

Вы просто плохо знаете историю региона. С учетом того, что Вы не взяли назад свои слова, я позволю себе назвать Вас "неграмотным балаболом".
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #177

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 04:09

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 04:07:Таковы ваши все источники? Неудивительно... Арабские "историки" считают, что и беженцы появились, потому что их всех евреи выгнали


Ох.. Ну если Вам не нравится самый известный фильм о гражданской войне в Ливане (где брали интервью даже у израилитян) - приведите свои источники.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #178

Сообщение greggy » 28 фев 2012, 04:09

Все их заявления не стоят ни копейки. Иран в последнее время вообще сам с собой соревнуется, что бы побредовее выдать в эфир, и, что удивительно, большое количество русскоязычных сразу верят этому как святому писанию.

ну местная медия тоже верит Иранскому руководству и все выступления внимательно передает и не один раз ..
а насчет Хизбаллы и особенно Насраллы - то пожалуй ето единственный "политический" деятель - которому верят все с обоих сторон )))
если он сказал,что подпишется - значит забросает ракетами , которых по последним данным разведки Цахаля - под 45 тысяч ...
точки,базы,рассположение - зухе давно есть у Цахаля - причем не раз показывалось - что все это прячется около/в школах,домах и т.д. ...
thodin - представляете - ЧТО останется от ЛИвана, елси таки Нассралла подпишется и сделает это ?
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #179

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 04:12

AshShor писал(а) 28 фев 2012, 04:05:Какой вопрос? Возвращение в Израиль арабов? Естественно, данный вопрос никто в здравом уме обсуждать не будет. И это все знают, возможно, кроме вас.

Ну так верните их в Палестину, предварительно выделив ей полагающуюся территорию и компенсировав землю финансово.

Вот скажите, освобождение Газы (с принудительной депортацией евреев, кстати, беженцы тоже) вы шагом навстречу палестинцам считаете? И что из этого вышло?

Освобождение? А мне казалось, что там создали гетто, когда нельзя не выехать, ни въехать, ни паспорт получить без израильского одобрения.
Примерно как в еврейское гетто в Варшаве. Помните, как там все развивалось?
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Re: ждать ли войны Израиля с Ираном?

Сообщение: #180

Сообщение thodin » 28 фев 2012, 04:14

greggy писал(а) 28 фев 2012, 04:09:thodin - представляете - ЧТО останется от ЛИвана, елси таки Нассралла подпишется и сделает это ?


Главный аргумент Хизбаллы в Ливане - это возвращение ферм Шебаа, а параллельно - защита от Израиля, который этому препятсвует. Почему Вы не возвращаете эти фермы, ёпрст? Не ваше же.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль