Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #1

Сообщение alexb2 » 07 июн 2012, 23:29

Друзья, просьба помочь по этой части страны если ехать осенью (предположительно октябрь)... Хотелось бы 1-2 дня выделить на краткий взгляд на север (Кинерет) и заезд в Цфат.

1) Есть ли смысл на так недолго? Куда заехать? Что делать?

2) Есть ли интерес вообще в отдельной поездке на север просто для обзорной экскурсии или там смотреть немного? Приезжать для отдыха на озере пока нет в планах...

3) Немного подробнее по Цфату. Сколько времени закладывать на обзорную экскурсию? Есть ли смысл гулять вечером или только утром-днем? Что вообще нужно сделать в городе? Где покушать? Есть ли хорошие отели по разумной цене?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской
ответы на вопросы про Израиль

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #2

Сообщение Борис Воловик » 08 июн 2012, 01:28

Если мне память не изменяет, то в Израиле Вы уже были.
Так что не плохо было бы указать, что вы видели, и каковы ваши интересы (природа, христианские места, археология и т.д.). Первое, что напрашивается - это именно христианские места вокруг Кинерета: Капернаум, Табха, Гора Блаженств, Курси...
Недалеко от Цфата есть Рош-Пина.
Севернее Кинерета: Ахула, Баниас, Дан, крепость Нимрод.
Лечебные источники Хамат-Гадер и Хамей Тверия.
Я понимаю, что большинство названий Вам ничего не говорят. Но описывать всё невозможно. Гугл Вам поможет. А на оставшиеся вопросы мы с удовольствием ответим.
Скажу лишь, что это даже кратким перечнем достопримечательностей севера назвать нельзя. Там масса всего интересного.
По Цфату тоже сложно сказать сходу. Снова вопрос, а что Вам интересно. По моему глубокому убеждению для того, что бы от Цфата осталось полноценное впечатление нужно либо заранее очень много прочитать, либо брать гида. Вечером там делать особо нечего на мой взгляд. На мой вкус в Цфате есть очень интересные синагоги, но если вы не знакомы с синагогами вообще и с теми именами, которые с этими синагогами связывают, то можете просто погулять по живописным улочкам старого города, погулять вокруг развалин цитадели, зайти на свечной заводик (при нём же магазин), где делают удивительные по красоте свечи.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #3

Сообщение alexb2 » 08 июн 2012, 09:31

Был конечно Но север не затронул за исключением побережья (Хайфа, Акко). То-есть все окрестности Кинетера вообще не затронуты... Христианские святыни.. ну к ним интерес средний. Во всяком случае не готов ехать конкретно по ним или делать крюки.

Хотелось бы небольшой на 1 макс дня сделать себе маршрут по которому просто увижу красивые города (крепости), архитектуру и культуру. Пройтись и прогуляться. Перемещения однозначно на авто. Цфат заинтересовал потому что о нем много говорят именно в плане города по которому интересно погулять и посмотреть.

Пришла в голову такая мысль. Что если в сокращенном варианте проехаться по берегу Кинерета, где-то ненадолго остановиться на берегу, потом заехать в Цфат на несколько часов и на этом закончить?

Потому что я понимаю - за это время нормально Север не увидишь и это лучше делать отдельную поездку если когда-то будет такое желание. Параллельно интересно где бы можно переночевать в районе недалеко от Цфата. Идеальный вариант был бы какой-то киббуц в котором можно на 1 ночь арендовать домик с завтраком из вырощенных на месте продуктов ;)

Из уже увиденного мне наиболее понравилось (чтобы очертить интересы):
- Массада, потрясающе горы и древние развалины, очень мощная история
- Шейт Беан развалины, красиво и более аутентично выглядит чем Кейсария, меньше ориентировано на туристов
- Заповедник около Эйн Геди (ручей Давида и т.д.) - просто красивое место где хорошо побродить пешком
- парк Тимна
Последний раз редактировалось Rezoner 11 июн 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удлено излишнее цитирование соседнего сообщения
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #4

Сообщение Борис Воловик » 08 июн 2012, 10:05

По поводу ночлега забейте в гугл слово "цимер". Это как раз домики на съём в небольших поселениях. Ищете в интересующем вас районе. Завтрак с продуктами, выращенными на месте - это картинка из рекламного ролика, а не из нашей действительности ))
Крепости, древности и т.д.: к югу от Кинерета есть национальные парки Бейт-Шевн и Бельвуар. К северо-востоку от Кинерета достойны внимания Гамла, древний Кацрин; к востоку - Сусита. На "крайнем севере", упомянутые мной ранее крепость Нимрод и национальные парки Дан и Баниас. Два последних примечательны ещё и красавцами горными ручьями.
Как обычно, да поможет Вам Гугл. А если будет необходимость, то мы здесь.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #5

Сообщение alexb2 » 08 июн 2012, 12:21

volovik_30 писал(а) 08 июн 2012, 10:05:По поводу ночлега забейте в гугл слово "цимер".


Спасибо! буду штудировать эти места
Последний раз редактировалось Rezoner 11 июн 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удлено излишнее цитирование соседнего сообщения
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #6

Сообщение alexb2 » 11 июн 2012, 00:51

volovik_30 писал(а) 08 июн 2012, 10:05:Крепости, древности и т.д.: к югу от Кинерета есть национальные парки Бейт-Шевн и Бельвуар. К северо-востоку от Кинерета достойны внимания Гамла, древний Кацрин; к востоку - Сусита. На "крайнем севере", упомянутые мной ранее крепость Нимрод и национальные парки Дан и Баниас. Два последних примечательны ещё и красавцами горными ручьями.


Есть примерный план путешествия!

1) Прибыть с вечера в Тверию (планирую ехать со стороны Мертвого моря по 90-ому), селимся в отеле и смотрим вечером шоу фонтанов, как я понимаю оно каждый день круглый год

2) С утра пораньше едем в Цфат (40 минут в пути) и прогуливаемся пару часов

3) Едем из Цфата в Hamat Gader Spa (50 минут в пути) и проводим там время до закрытия, возвращаемся на ночь в Тверию

4) На следующее утро едем из Тиберии (1 час в пути) смотреть Баниас парк, переезжаем рядом смотреть Баниас водопад и под конец переезжаем смотреть Нимрод. На это все примерно полдня.

5) Уезжаем из Нимрода в Иерусалим через 87, 98 и 90 шоссе (3 часа в пути) чтобы посмотреть Голаны и места боев, по пути посетим Tel A-Saki

По ходу сразу вопросы:

1) На Цфат пару часов не будет мало?

2) в 9 утра быть в Цфате не слишком ли рано? Город еще не спит?

3) Вложусь ли в 4-5 часов на то чтобы посмотреть Баниса и Нимрод включая переезды на авто между точками (парк, водопад, крепость)?

4) Хватит ли 4-х часов чтобы нормально осмотреть Hamat Gader и насладиться SPA?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #7

Сообщение waskinkot » 11 июн 2012, 07:10

1) мало. За 2 часа мельком Старую часть увидите, не успеете ощутить атмосферу города. Кроме старой части там еще есть на что посмотреть
2) не рано, почти все уже будет открыто
3) реально
4) да

На 5 пункт вы мало времени заложили
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #8

Сообщение alexb2 » 11 июн 2012, 09:58

спасибо! сколько же нужно заложить на Цфат? рад бы много да дальше SPA и оно закрывается в 16:30 так что определенная зажатость по времени есть... и на что обратить внимание в Цфате?

по 5 пункту если час добавить нормально будет? там поджимает в основном закат (планируем на середину октября) и я так понимаю темно станет чуть ли не в 17 часов
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #9

Сообщение zmeuka_ag » 11 июн 2012, 10:44

alexb2 писал(а) 11 июн 2012, 09:58:я так понимаю темно станет чуть ли не в 17 часов

Правильно думаете.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #10

Сообщение waskinkot » 11 июн 2012, 12:50

alexb2 писал(а) 11 июн 2012, 09:58:сколько же нужно заложить на Цфат? и на что обратить внимание в Цфате?

Полдня хотя бы.. В Цфате нельзя торопиться и смотреть на часы- не тот эффект будет)))
Я здесь кое-какие POI описывал Цфат миниотчет (в основном фото) будут вопросы - спрашивайте
alexb2 писал(а) 11 июн 2012, 09:58:по 5 пункту если час добавить нормально будет? там поджимает в основном закат (планируем на середину октября) и я так понимаю темно станет чуть ли не в 17 часов

Лучше, чем ничего)))
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #11

Сообщение alexb2 » 11 июн 2012, 15:14

waskinkot писал(а) 11 июн 2012, 12:50:
alexb2 писал(а) 11 июн 2012, 09:58:сколько же нужно заложить на Цфат? и на что обратить внимание в Цфате?

Полдня хотя бы.. В Цфате нельзя торопиться и смотреть на часы- не тот эффект будет)))
Я здесь кое-какие POI описывал Цфат миниотчет (в основном фото) будут вопросы - спрашивайте
alexb2 писал(а) 11 июн 2012, 09:58:по 5 пункту если час добавить нормально будет? там поджимает в основном закат (планируем на середину октября) и я так понимаю темно станет чуть ли не в 17 часов

Лучше, чем ничего)))


Такой маленький старый город и)) Полдня это вместе с заходом наверное во все синагоги и галереи? Или реально прогуляться?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #12

Сообщение waskinkot » 11 июн 2012, 20:58

В Цфате не только старые кварталы интересны. Полдня- это реально прогуляться, без гонки и заходя куда ноги понесут)))
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #13

Сообщение Марина Н » 12 июн 2012, 17:55

рад бы много да дальше SPA и оно закрывается в 16:30 так что определенная зажатость по времени есть

Да, на сайте http://www.hamat-gader.com/eng
Sunday - Closed
Monday, Tuesday, Wednesday, 09:30 to 16:30 Thursday and Friday 08:30 to 22:30
Saturday 08:30 to 17:00

Когда мы были (одновременно, в мае) на кассе была информация, что до 17-ти (различие с инфой на сайте). На деле, в 17 ещё не закрывают, но бассейны пустеют. Мы когда в 17-30 выходили, народ ещё кайфовал в бассейнах.

Попробуйте спланировать на дни "долгого" открытия. Мне кажется, что там освещение - не важно.
Про шоу попугайчиков - писала. Последнее - на 15.
А на шоу фонтанов в Тиберии - на последний сеанс, 22 (лучше уточнить, можно, написав в отель, или др. варианты)
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #14

Сообщение alexb2 » 12 июн 2012, 20:30

Марина Н писал(а) 12 июн 2012, 17:55:
рад бы много да дальше SPA и оно закрывается в 16:30 так что определенная зажатость по времени есть

Да, на сайте http://www.hamat-gader.com/eng
Sunday - Closed
Monday, Tuesday, Wednesday, 09:30 to 16:30 Thursday and Friday 08:30 to 22:30
Saturday 08:30 to 17:00

Когда мы были (одновременно, в мае) на кассе была информация, что до 17-ти (различие с инфой на сайте). На деле, в 17 ещё не закрывают, но бассейны пустеют. Мы когда в 17-30 выходили, народ ещё кайфовал в бассейнах.

Попробуйте спланировать на дни "долгого" открытия. Мне кажется, что там освещение - не важно.
Про шоу попугайчиков - писала. Последнее - на 15.
А на шоу фонтанов в Тиберии - на последний сеанс, 22 (лучше уточнить, можно, написав в отель, или др. варианты)


на более поздние дни не выйдет наверное ;( но посмотрим на месте...
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #15

Сообщение waskinkot » 15 июн 2012, 13:34

alexb2 писал(а) 11 июн 2012, 00:51: посмотреть Голаны и места боев, по пути посетим Tel A-Saki

alexb2 С Днем рождения
Места боев интересуют вдоль границы или в глубь Голан тоже планируете забраться?
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #16

Сообщение alexb2 » 15 июн 2012, 14:37

waskinkot писал(а) 15 июн 2012, 13:34:
alexb2 писал(а) 11 июн 2012, 00:51: посмотреть Голаны и места боев, по пути посетим Tel A-Saki

alexb2 С Днем рождения
Места боев интересуют вдоль границы или в глубь Голан тоже планируете забраться?


спасибо ;) думаю получится только обзорно.. я этот маршрут давно заприметил но целый день на него выделить не могу а тут будет по времени где-то с обеда и до захода солнца (если буду осенью это где-то 17 часов вечера). ехать планирую от Баниаса в Иерусалим то-есть все равно по пути так почему бы не посмотреть.

а что интересного в глубине Голан?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север и Цфат что посмотреть за день-два?

Сообщение: #17

Сообщение Tapuz » 19 июн 2012, 22:32

интересные ночевки недалеко от Цфата , как вариант мошав Амирим, как раз и будут кормить выращеными там фруктами и овощами
но только вегетарианская еда, на завтрак очень хорошо, но все циммеры там дорогие
http://www.zimmeril.com/sSearch_EN.asp? ... &Ssubtype=

еще интересная идея, я пару лет назад заказывала для одного формчанина ночевка в друзкой деревне(недалеко от Кармиэля)кормят на убой национальной едой, он был в восторге, сказал, что лучшая ночевка в поездке.
http://www.zimmeril.com/sSearch_EN.asp? ... &Ssubtype=
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 68
Отчеты: 2




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль