Как посмотреть Израиль за длинный уикэнд или Израиль за три дня.

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как посмотреть Израиль за длинный уикэнд или Израиль за три дня.

Сообщение: #1

Сообщение LeonV » 24 дек 2012, 15:05

В наш скоростной век, век быстрого ритма жизни, стресса и переживаний, вечно не хватает, ни на что, времени. Но долго ли может протянуть человеческий организм в такой бешенной гонке?
Нет ,совсем не долго. Поэтому, лучший отдых это смена обстановки, то есть путешествие.
А хватит ли времени, спросите вы, чтобы быстро и качественно отдохнуть?
Хватит, с уверенностью утверждаю я. За три дня, длинный уикенд, пятницу субботу и воскресенье, можно отлично отдохнуть, расслабиться и даже посмотреть страну.
Как это сделать?
Сейчас я вам расскажу.
Первым делом выберем страну.
Если вы хотите, чего-то необычного, чтобы был восток с примесью европейского налета, если Европа вам уже надоела, а в Турции и Египте вы были много раз,
в таком случае, лучше Израиля нет. Здесь вы получите два в одном: восток и европейский, западный лоск. Здесь есть пляжи и археологические развалины, история и первоклассный сервис.
У Израиля безвизовый режим с Россией и Украиной. Нужно только купить билет на самолет и забронировать отель. Четыре часа лета, и вы уже в стране пилигримов и паломников.
Итак, вы в Израиле.
Чтобы не распыляться и не тратить время зря, надо действовать в соответствии с четким планом.
Если заглянуть в еврейскую историю, мы увидим, что евреи всегда воевали и жертвовали своей жизнью за город Иерусалим, город из белого камня. Это горный город, дома которого облицованные морским известняком , стоят как сторожевые башни.
В Иерусалиме, стоял храм в котором был дом Бога.

И услышат в горах Иудеи
И увидят в горах Иудеи.
Во дворах и домах Иерусалима.
Его силу и славу Создателя мира.


Иерусалим город контрастов. Все переплетено воедино в узких улочках старого города, похожего на лабиринт. Здесь повсюду слышны крик муэдзина, пение христианских монахов, и ритмичная молитва религиозного еврея. Это особый город, со своей энергетикой и аурой.

Иерусалим, это не только главный еврейский город. Но это еще и место где сформировалась христианская религия. Место, где был распят и вознесся на небо Иисус Христос.
Иерусалим так же важен и для мусульман. Сюда прилетел Мухаммед на своем коне из Аравии .
Представьте себе, три религии в одном городе, зажатые стенами, на одном квадратном километре.
По этому, без сомненья, посещение Иерусалима обязательно для всех туристов и других гостей Израиля.

Итак, день номер один, поездка в Иерусалим.
Если Иерусалим, символ всей еврейской нации, то
,Тель Авив это символ современного Израиля.
Второй день вашего уикенда я советую посвятить Тель Авиву.
"Холм весны" ,так переводится название города.
В Тель Авиве действительно, дышится легче.
Тель Авив это культурная столица Израиля, его деловой центр.
В Тель Авиве выработалась своеобразная культура кафе. Город просто заставлен огромным количеством разнообразных кафешек. Каждый угол улицы занят столиками и зонтами, и везде сидят люди, пьют кофе и общаются, общаются, общаются. Создается такое впечатление, что они все только едят и пьют кофе. А вокруг солнце и море, сумасшедшая влажность в воздухе и бетон домов.
Тель Авив был основан в 1909 году, на песках. Первая улица на которой поселились отцы и основатели этого города называется улица Ротшильда. Это родина Израильской элиты, правящего класса. На самой улице и вокруг нее стоят дома, когда то влиятельных людей. Сейчас, элита живет в другом месте, но улица осталось. Здесь, в неприметном здании, похожем на военную крепость, стоит дом первого мэра Тель Авива, Меира Дизенгофа.
В этом же доме, Бен Гурион провозгласил о независимости и образовании государства Израиль.
Побывав в Тель Авиве и проникшись его духом, непременно поезжайте в старый Яффо.
Погуляйте по старым улочками, подышите запахом моря, водорослей и рыбы.
Исторически, Яффо и Тель Авив были два разных города. Но географически и административно это уже одно целое. Поэтому, иногда, Тель Авив так и называют: Тель Авив-Яффо.
По дороге вы увидите высотные здания тянущиеся вверх. Это подобие вавилонских башен современные небоскребы. А рядом старые дома с разрушенным потолком. Эти старые дома еще ждут своего благодетеля который отреставрирует их и будет в них же и жить. С непривычки Тель Авив местами похож на большую свалку. Но на этой свалке дышится запахом свободы.
Тель Авив гуляет все время, но в пятницу вечером, гулянка здесь в самом разгаре. Потому, что в пятницу вечером, у евреев начинается суббота. Кафешки, бары, пабы и рестораны, все наполнено до отказа. Уставшему путнику, я бы предложил, заранее, зарезервировать себе место в каком нибудь знаменитом ресторане. Это может быть один из ресторанов старого Яффо, в котором под убаюкивающий рокот волн и качающиеся на воде яхты. Будет приятно выпить отличное израильское вино и съесть жареную рыбу, креветки ,крабов и кальмаров.

День номер три:

В третий день вашей поездки, я предлагаю вам отдохнуть в Иудейской пустыне, родине отшельников, с ее жемчужиной Мертвым морем, страной забвения. Это отдых для тех кто ищет душевной тишины. Подъезжая к Мертвому морю вы проедите сквозь "лунные пейзажи". Вода Мертвого моря хорошо снимает усталость. Вы намажетесь грязью, и смыв ее почувствуете прилив новых сил, с которыми можно снова ринуться в водоворот нашей жизни.

Для тех кто хочет увидеть побольше зелени, я предлагаю, на третий день путешествия, поехать в зеленый, горный край. Это поездка в Галилею, к израильскому морю.

Галилея:
Через горы и долины.
Мы идем под небом синим.
Держим путь мы в Галилею.
Чтобы укрепиться в вере.

В Галилее вы увидите большое, пресное озеро, которое называется Кинерет.
По нему, "как аки посуху", ходил Иисус. Вокруг Галилейского моря Иисус собирал апостолов и творил чудеса приумножая хлеба и рыбы.
Тут же находится гора Блаженства куда собрался народ, чтобы послушать проповедь Иисуса. Гора Блаженства, в руках монахов католиков, расцвела буйным цветом. Это настоящее блаженство сидеть среди ярких красок, на белых скамейках и смотреть на озеро Кинерет.
А под конец, можно искупаться в реке Иордан. Специально для туристов здесь сделали заводь реки Иордан. Здесь есть душевые и кабинки для переодеваний. Искупавшись в Иордане, можно, выпить чашку кофе, и отдохнуть.
Ну, а для любителей эстетики, я предлагаю проехаться по побережью Израиля.
Здесь вы можете посмотреть три исторических города: Кейсария, Хайфа и Акко. Все три города связаны с морем.
Хайфа это действующий порт, современный город с красивыми Бахайскими садами, которые находятся на горе Кармель.
Кейсария - город былой славы Рима. Здесь можно походить по побережью и посмотреть развалины, когда-то великого города, побросать камушки в море, а потом пойти и покупаться возле древнего римского Акведука. Все таки, эти древние, строили на века. И стряхнув с себя песок, как до нас это делали римские легионеры, вы, через Хайфу въедете в старый Акко, разрушенную столицу крестоносцев.
В Акко вы посетите крепость, побродите по плацу, на котором бились рыцари в доспехах.
И закончите ваше посещением рыбным рестораном.
Как никак, этот город был предвестником Бородинской славы. Об этот город разбилось наступление Наполеона из Египта на Ближний восток. Если бы не станы Акко, писал Наполеон, я бы вернулся в Европу Императором востока.
В честь победы над французами, предлагаю Вам еще раз поднять бокалы с отличным израильским вином.
Вив ля Франс! Чтобы мы делали без французских евреев виноделов!
И под закат солнца, когда этот огненный шар спрячется в море, вы подсчитаете свои приятные впечатления и окунетесь в эмоционально позитивную атмосферу, перед новой рабочей неделей.
LeonV
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 21.02.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как посмотреть Израиль за длинный уикэнд или Израиль за три дня.

Сообщение: #2

Сообщение ARI76 » 18 мар 2013, 01:52

Леня, по логистике не очень логично - аэропорт - Иерусалим - Тель-Авив - ММ - Север - вылет ??? Такая программа за 3 дня очень утомительно....
При этом Ваша мысль подсказать короткую поездку по стандартной программе на 3-5 дней - очень хорошая идея. Таких вопросов здесь очень много было.
Дополните еще конкретными местами и примерным планом каждого дня, и писем в личку на экскурсии - отбоя не будет.
С наилучшими пожеланиями в Вашей работе.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Как посмотреть Израиль за длинный уикэнд или Израиль за три дня.

Сообщение: #3

Сообщение LeonV » 18 мар 2013, 07:37

ARI76 писал(а) 18 мар 2013, 01:52:Леня, по логистике не очень логично - аэропорт - Иерусалим - Тель-Авив - ММ - Север - вылет ??? Такая программа за 3 дня очень утомительно....
При этом Ваша мысль подсказать короткую поездку по стандартной программе на 3-5 дней - очень хорошая идея. Таких вопросов здесь очень много было.
Дополните еще конкретными местами и примерным планом каждого дня, и писем в личку на экскурсии - отбоя не будет.
С наилучшими пожеланиями в Вашей работе.

Маргарита, спасибо за конструктивные советы. Буду думать и опубликовывать. Как у Вас дела? В Израиль не собираетесь? Мы Вас всегда тут ждем
LeonV
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 21.02.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как посмотреть Израиль за длинный уикэнд или Израиль за три дня.

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 18 мар 2013, 16:47

Есть желание приехать на Православную Пасху, но боюсь толп туристов и паломников, т.к. совпадают длинные выходные в России и Православные Праздники.
Нашу экскурсию вспоминаю с большим удовольствием. Спасибо. " Дельфин" процветает?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль