С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Сообщение: #1

Сообщение Shera_n » 18 янв 2013, 14:20

Здравствуйте! Планируем отдых в мае-июне. В Израиле никогда не были, не можем определиться куда именно ехать, в Тель-Авив или Эйлат. У нас двое маленьких детей, одному будет 6 месяцев, второму 2.5 года, я с мужем и бабушка. Мы склоняемся к Элайту, так как на красном море ни разу не были и муж очень заинтересован в дайвинге.
1. Обязательно хотим посетить Иерусалим. Возможно из Эйлата съездить на однодневную экскурсию в Иерусалим, с заездом и купанием на ММ? Еще очень хотелось бы в этот день посетить Вифлием. Есть ли в Эйлате такие экскурсии и сколько будет стоить? Или же лучше, по этой причине остановиться в Тель-Авиве?
2. Помогите подобрать отель, а то предложения на май-июнь (вроде) пока нету и не могу сама даже по цене сориентироваться. Главное чистый песчаный пляж с хорошим входом и хорошее питание, желательно «всё включено» или завтрак с ужином, но чтобы можно было легко где-то перекусить-пообедать. А так же бассейны детский и взрослый, детская площадка.
3. Хочу уложиться в 160-170 т.р. Насколько это реально? Вылет из Москвы, 3 взрослых и 2 детей (один из них инфант). Нужен 2-х комнатный номер на 10-12 ночей. Близко к морю, так как бабушке тяжело ходить.
4. Какие плюсы отдыха в нашей ситуации в Тель-Авиве, а то мы склоняемся к Эйлату.
5. Что посмотреть с детьми в Эйлате. Меня заинтересовали подводная обсерватория, город царей и дельфинарий, насколько они интересы и соотносятся цена-качество? И в дельфинарии поплавать с дельфинами можно и сколько по времени?
Заранее всем спасибо за ответы и потраченное время.
Shera_n
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
аренда квартиры в Тель Авиве

Re: С детьми, Тель-Авив или Элайт?

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 18 янв 2013, 15:20

Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С детьми, Тель-Авив или Элайт?

Сообщение: #3

Сообщение Shera_n » 18 янв 2013, 15:31

Спасибо, почитаем)
Shera_n
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С детьми, Тель-Авив или Элайт?

Сообщение: #4

Сообщение Shera_n » 18 янв 2013, 22:16

Мы решили выбрать Элайт. С экскурсиями вроде тоже определились. Но не могу выбрать отель, в поисковиках с нашими условиями выпадает только 3 отеля King Solomon's , Princess Hotel Eilat и srotel Royal Garden, но какой там тип питания и что по ценам не могу понять. Может быть вы сможете порекомендовать?
Shera_n
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С детьми, Тель-Авив или Элайт?

Сообщение: #5

Сообщение mixau » 18 янв 2013, 23:31

Shera_n писал(а) 18 янв 2013, 22:16:Мы решили выбрать Элайт. С экскурсиями вроде тоже определились. Но не могу выбрать отель, в поисковиках с нашими условиями выпадает только 3 отеля King Solomon's , Princess Hotel Eilat и srotel Royal Garden, но какой там тип питания и что по ценам не могу понять. Может быть вы сможете порекомендовать?

Все отели 5*. Самый лучший из них Royal Garden, потом Princess и King Solomon's.
Royal Garden и King Solomon's находятся на северном пляже, Princess прямо возле границы с Египтом
Если Вы выберете Royal Garden, то в той же ценовой категории самый хороший Dan Eilat.
Если выберете King Solomon's, то вместо него я бы посоветовал Leonardo Plaza.
Чуть попроще 4+* могу посоветовать Dan Panorama.
Если выберете Princess, то он расположен в гордом одиночестве возле границы.

Да, и ещё, тему "Цены на атракции в Эйлате" писал я, но было это в далёком 2010 году... многие цены немного подросли...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Сообщение: #6

Сообщение Борис Воловик » 19 янв 2013, 15:26

Поделите поездку на две части:
а) несколько дней в Тель-Авиве. В эти же дни съездите в Иерусалим и Вифлеем. Можно и другие экскурсии добавить например Назарет, Капернаум и т.д.). Только учтите, что на автобусные экскурсии вас с маленькими детьми не пустят. Либо кто-то должан оставаться дома с детьми, либо один из следующих вариантов: общественный транспорт, арендованная машина, гид с машиной.
б) оставшееся время в Эйлате.
Переезд из Тель-Авива в Эйлат можно спланировать с остановкой на Мёртвом Море.
Ни в коем случае не планируйте на один день Иерусалим+ Вифлеем+ Мётрвое Море из Эйлата. "Галопом по европам". Ничего не увидите ничего не прочувствуете. Деньги на ветер.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Сообщение: #7

Сообщение Савва » 08 дек 2013, 16:55

Ездил с дочкой (4 годика) в Тель-Авив, Иерусалим и Эйлат, все очень понравился. В Эйлате город царей, дельфиний риф и подводная обсерватория класс!
Савва
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Сообщение: #8

Сообщение qwayta » 18 дек 2013, 01:37

СОгласен с ответом Бориса, я бы тоже так посоветовал. Остановится в Тель-Авиве, посмотреть Тель-Авив, Иерусалим, север Израиля обязательно, Мёртвое море (экскурсии или самому). Затем переезд в Эйлат (можно с ночёвкой на Мёртвом море, если хотите) или перелёт. Если на машине - советую ехать через Эйн-Авдат и Мицпе Рамон - очень красиво. Затем Эйлат, оттуда поехать в Тимну или Петру ( в Петру лучше на два дня, одного мало)
qwayta
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Сообщение: #9

Сообщение iriska2305 » 16 апр 2014, 17:26

скажите, а вы съездили в мае-июне? не жарко было?
iriska2305
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Сообщение: #10

Сообщение kimmlat » 16 апр 2014, 18:30

Май-июнь ,ещё не жарко.
kimmlat
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 30

Re: С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Сообщение: #11

Сообщение iriska2305 » 16 апр 2014, 22:24

А я вот смотрю в Яндексе погоду в Эйлате, там плюс 35-40... Не жарковато для годовалого ребенка?
iriska2305
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Сообщение: #12

Сообщение kimmlat » 16 апр 2014, 22:43

Да,извините.Я имел ввиду средиземноморское побережье.В Эйлате 30-40.
kimmlat
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 30

Re: С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Сообщение: #13

Сообщение Golin » 17 апр 2014, 18:32

В Эйлате очень сухо. Летом уровень влажности составляет 20% - 30%. При такой влажности температура в 40 градусов ощущается примерно как 30 градусов при влажности 80%. И речь идет не только о субьективном ощущении, но о реальном воздействии температуры на тело человека.

А вообще, колебания между Тель Авивим и Эйлатом кажутся мне слегка странными. Это разный климат, разная обстановка и окружение. Короче, совершенно разные места, предполагающие совершенно разный вид отдыха. Впрочем, целыми днями валяяться на пляже можно и там и там. Если конечно речь идет именно об этом.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Сообщение: #14

Сообщение Nemo1966 » 21 апр 2015, 13:17

А на какие экскурсии можно поехать из Эйлата с дочкой 4,5 годика?Заранее благодарен!
Тут была ссылка на турагентство из за которой больше на форуме пользователя не будет
Nemo1966
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: С детьми, Тель-Авив или Эйлат?

Сообщение: #15

Сообщение yane4ka » 21 апр 2015, 14:19

yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль