По Израилю - во время праздника Песах

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #1

Сообщение krokys » 12 фев 2013, 19:10

Эрев тов, хаверим! (Простите, если ошиблась в произношении – Добрый вечер, друзья). Помогите, пожалуйста, с планированием маршрута. Прочитала практически все инфы на форуме. Особая благодарность КF, dimaboroda, Марине Н, Почемучкину, savl1 и, конечно, всем отзывчивым жителям Израиля – waskinkot, Alex-ka, Мике, Позору, Tapuz, простите кого не назвала. Но есть ряд вопросов. В Израиль – впервые, заграницу Родины – второй раз в жизни. Цель поездки необъятная – узнать страну и людей, прикоснуться к истории и культуре, полюбоваться природой и видами (особое спасибо Мике за нетривиальную информацию о традиции израильтян - выезд на встречи с расцветающей природой – тоже люблю цветы). Посещение православных святынь обязательно,
Поездка состоится с 24.03.13 по 04.04.13. Первую неделю буду жить в Мигдаль-ха-Эмек, у друзей. Судя по их настрою – постараются выполнить все мои желания. Но, во-первых, не могу позволить себе на этапе планирования подобную наглость. Во-вторых, они безлошадные, да и мои автоправа – скорее для поездок по безлюдным российским проселочным дорогам. Так что остается общественный транспорт с учетом шабата и Песаха.

Планы такие:
24.03.13 – прилетаю около 5-00, из Бен-Гуриона поездом до Лев-ха-Мифрац, оттуда автобусом до Мигдаля. Думаю добраться часикам к 10-00 с учетом необходимости обмена денег в аэропорту, общего электронно-технического кретинизма в пользовании разного рода автоматами для продажи билетов и получения информации, а также основательно подзабытого английского и весьма начальных познаний в иврите. Отдых и суета от встречи часиков до 14-00 (можно и поменьше, оставим эмоции на вечер). А затем первая вылазка – в Цфат.
Это значит – до Лев-ха-Мифрац и оттуда автобусом №361 до Цфата (около 2,5 часов как мне известно).
Возвращение – на последних возможных автобусах, в пределах разумного, чтобы часикам к 22-23 быть дома.
Отсюда вопрос первый: где можно посмотреть расписание автобусов на Цфат, а если можно (с учетом слабых навыков в переводе с иврита) – укажите более конкретное время 2-3 рейса (с 12-00 туда и с 18-00 обратно).

25.03.13 – Хайфа с учетом русскоязычной экскурсии в Бахайские сады в 11-30 и сокращенного предпраздничного дня.

26.03.13 – Назарет, Ципори
Как мне известно, от Мигдал-а-Эмек до Назарета – 7 км., от Назарета до Ципори еще 7 км.
Отсюда ряд вопросов: - есть ли в этих местах какие-то арабские транспортные компании, (автобусы или шеруты), работающие во время праздника Песах?
- работает ли сам археологический парк Ципори в праздник?
- насколько реально передвигаться пешком по маршруту Мигдаль-Назарет-Ципори с учетом рельефа местности, возможности движения пешком вдоль автодорог, погодных условий конца марта и соображений безопасности (в принципе – 14 (28)км для дневной прогулки ниже-средне-тренированному туристу реально?). В крайнем случае думаю с учетом последующих видов на посещение Кесари от прогулки по Ципори можно отказаться., просто погуляю по окрестностям (а вдруг, любуясь цветением природы дойду пешком до долины Армагеддона – шутка!)

27.03.13 – Рош-а-Никра, Акко – автобусом до Хайфы, поезд от Лев-ха-Мифрац до Нагарии, там с Лохамей ха-Гетаот – такси до района Рош-а-Никра с расчетом добраться к канатной дороге к 9-00. Погулять, посмотреть, полюбоваться и в Акко – исследовать до упора. Вопрос: такси или шеруты ходят до Рош-а-Никра, как далеко их остановка от вокзала (судя по карте улица параллельна ж/д, но проход на нее только с проспекта), доезжает ли она непосредственно до фуникулера или парка либо надо передвигаться по населенному пункту.

28.03.13 – Кесария, Нетания (парк орхидей «Утопия») – с утречка с расчетом добраться до Кесари к открытию часикам к 8-9 – из Мигдаля до Лев-ха-Мифрац автобусом, оттуда – поездом до Ха-Кармель, там автобусами №910,921,947 до Or-Akiva junction. Сразу вопросы: 1) может есть прямой автобусный маршрут из Мигдаля до Ха-Кармель или по Хайфе – не поездом, а автобусом, но с минимальным временем кружения по улицам. 2) как долго пешочком от Or-Akiva junction до парка или есть ли какой-нибудь транспорт, если только такси – какова реальная стоимость. 3) правильно ли я сориентировалась – прямая дорога в парк - по №6511 от пересечения с ш.№2, остановка Or-Akiva junction именно на этом пересечении? 4) как после осмотра парка добраться до музея Ралли: в сторону Сдот-Яма или новой Кесари.
Далее – в парк «Утопия» - из Нетании с центрального автовокзала на автобусе №33 «Натав Экспресс» до кибуца Бахан. Вопросы по маршруту: 1) как добраться до Нетании -смогу ли я уехать и на чем именно (желательно общественным транспортом) от перекрестка ш.№2-д.№6511 или есть какие-то иные варианты от Новой Кесари или Сдот-Яма. 2) приходит ли это «что-то» на Нетания Тахана мерказит или ж/д вокзал в Нетании, сориентируйте по расписанию, если возможно. 3) время работы парка «Утопия» - на сайте отсутствует. Реально ли из Кесари добраться туда часикам к 16-00, погулять-посмотреть до 17-18 часов и вернуться на ж/ж вокзал в Нетании.

29-30.03.13 – с учетом шабата думаю взять экскурсии на Мертвое море и по Галилее c выездом и возвращением с Мигдаль-ха-Эмек. Нашла сайт www.zahav.ru. Там есть экскурсии на 30.03.13 на ММ. По Галилее на эти даты нет. Вопросы: 1) может быть есть другие компании с предложениями по данным направлениям именно в эти дни и именно из Мигдаля 2) есть ли шанс успеть до шабата вернуться из Тверии в Мигдаль. При поиске встретила информацию, что из Тверии нет прямого сообщения общественным транспортом до Назарета, надо возвращаться через Хайфу (?!). А есть ли прямой рейс(маршрут) до Мигдаля-ха-Эмек. Может и после наступления заветного часа можно найти арабские шеруты из Тверии до Мигдаля или Назарета. Если экскурсии по Галилее нет, то поеду сама.

На 31.03.12 запланирован переезд в Иерусалим, 3 дня там и 2 дня в Телль-Авиве. Но вопросы по ним, с вашего разрешения, чуть позже.

Критика и корректировка маршрутов приветствуются!
krokys
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Женский
иврит обучение

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 12 фев 2013, 19:32

Вот это подготовочка к поездке! Молодчина и спасибо за тёплые слова!
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #3

Сообщение Борис Воловик » 14 фев 2013, 03:14

Работы проделано много. Но придётся поработать ещё.
1) Выезд в Цфат в первый день - явный перебор. Думаю, что к десяти вы не доберётесь ещё до своих. А к вечеру с учётом перелёта вы уже будете сутки на ногах. Так что повторюсь - перебор.
2) Никаких автобусов в национальный парк "Ципори" нет. Вообще. Туда не ходит общественный транспорт. Как и во многие другие туристические места.
Но сам парк в праздник работает.
Пешком по маршруту Мигдаль-Назарет-Ципори - курс молодого бойца отборных боевых частей!!! Вы же ещё и внутри походить посмотреть захотите, не так ли?
3) От автовокзала Наарии можно взять такси до Рош-а-Никра. Другого общественного транспорта там нет.
4) часы работы утопии: http://www.utopiapark.co.il/russian/%D0 ... 8F--2.html
До Кейсарии несколько проще добираться из Тель-Авива уже будет, мне кажется, чем из Мигдаль-а-Эмека.
Думаю, для начала хватит. Надеюсь на помощь других форумчан в коррекции этого маршрута.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 14 фев 2013, 07:42

Насчет Цфата... Автобусы туда идут реже, чем в Рош Пину. Можно доехать до Рош Пины, там на остановке междугородних автобусов стоят такси, которые за 10 шек с человека (цена год назад) довезут до Цфата
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #5

Сообщение krokys » 14 фев 2013, 20:09

С марш-броском Мигдаль-Назарет-Ципори, пожалуй, действительно перебор. Но до Назарета, думаю, вполне нормально! Хочется ножками не только по заезженым туристическим тропам походить, но и просто по Святой Земле, подумать-пофантазировать как это все было. Уж надеюсь, какое-нибудь такси до Ципори найдется.

Тель-Авив -Яффо у меня в планах на последние 1,5-2 дня. С учетом разбуженных Микой и KF чувств к городу отщипнуть время на Кесарию не получится. Тут в процессе изучения карты еще один вариант нарисовался: от Хайфы до Нетании поездом, там в "Утопию" с утречка пораньше, затем обратно в Нетанию, поездом в Хадера-Маарав, оттуда автобусом №76 до Кесарии, погулять до вечера и обратно - до Хадеры и поездом до Хайфы. Как думаете - это не более экономный с точки врения времени вариант?

Цфат - исключению из программы не подлежит! Будем думать.
krokys
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 14 фев 2013, 21:09

krokys писал(а) 14 фев 2013, 20:09:Тель-Авив -Яффо у меня в планах на последние 1,5-2 дня. С учетом разбуженных Микой и KF чувств к городу отщипнуть время на Кесарию не получится. Тут в процессе изучения карты еще один вариант нарисовался: от Хайфы до Нетании поездом, там в "Утопию" с утречка пораньше, затем обратно в Нетанию, поездом в Хадера-Маарав, оттуда автобусом №76 до Кесарии, погулять до вечера и обратно - до Хадеры и поездом до Хайфы. Как думаете - это не более экономный с точки врения времени вариант?

Цфат - исключению из программы не подлежит! Будем думать.


Я бы убрала "Утопию" и углубилась в Кейсарию - прогулка по развалинам плюс Музей современного искусства (РаЛи)
http://www.rallimuseums.com/Homepage_en
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #7

Сообщение Route90 » 15 фев 2013, 20:26

krokys писал(а) 12 фев 2013, 19:10:вопрос первый: где можно посмотреть расписание автобусов на Цфат


В Цфат ходят автобусы четырех автокомпаний - Эгед, Веолия (бывший Connex), Назарет Травелс и Натив Экспресс.
Расписание Эгеда на английском языке можно посмотреть тут:
http://mslworld.egged.co.il/eggedtimeta ... e=en&state
Название Цфата туда надо вводить как Tsfat (в некоторые другие англосервисы надо как Safed).
У Натива англоязычной версии сайта нет, лучше пользоваться общим справочником, то есть тут:
http://www.bus.co.il/otobusim/Front2007 ... eID1=48575
Это все маршруты, проходящие через Цфат.

krokys писал(а) 12 фев 2013, 19:10:27.03.13 – Рош-а-Никра, Акко – автобусом до Хайфы, поезд от Лев-ха-Мифрац до Нагарии, там с Лохамей ха-Гетаот – такси до района Рош-а-Никра с расчетом добраться к канатной дороге к 9-00. Погулять, посмотреть, полюбоваться и в Акко – исследовать до упора. Вопрос: такси или шеруты ходят до Рош-а-Никра, как далеко их остановка от вокзала (судя по карте улица параллельна ж/д, но проход на нее только с проспекта), доезжает ли она непосредственно до фуникулера или парка либо надо передвигаться по населенному пункту.

Расскажу про Нагарию.

Выход с железнодорожной станции в Нагарии ведет на перекресток ул. Лохамей аГетаот и Януш Корчак.
Вот смотрите http://goo.gl/maps/an5LS
в центре, огорожен с обоих сторон, узкий проход на жд.
(Информация устарела, см. апдейт на следующей странице)
Открыв ссылку, найдите проход к жд станции. Повернитесь налево, лицом в сторону Гаатон, оставляя жд станцию по правую руку. То место, откуда выезжает желтый минивэн - это стоянка шерут Нагария-Акко-Хайфа. Также на этом круговом перекрестке полно обычных такси. Также такси можно заказать, если пройти метров сто, до перекрестка Лохамей а-Гетаот и хаГаатон, слева, вплотную к стене будут стоять белые такси, и кабинка диспетчера (вывеска с телефоном 951-33-33, подразумевается код района 04). Все это просматривается отлично с панорамы, если "пройтись" по ней.

Также, со стороны диспетчера такси можно пройти на автобусную станцию, где можно сесть на автобус 32 Натив Экспресс до киббуца Рош ха-Никра. Вам нужно будет выйти на остановке Mitspe Rosh HaNikra 4. Автобус ходит 7 раз в день, в основном утром и вечером. Расписание - см. на bus.co.il

С жд. станции есть еще один выход, но он работает только на выход, там вручную забирают билеты, и он ведет не туда, куда вам надо. Чтобы не ошибиться, выходите только через турникеты. Турникетов две соседние группы, одна через здание, вторая в обход здания станции. (Информация устарела, см. апдейт на следующей странице)

Можете задавать мне любые вопросы по Нагарии, и в меньшей степени, по Акко и району Лев ха-Мифрац. Кстати, о последнем, сразу предупрежу. Вся та информация, которая касается автобусной станции Мерказит ха-Мифрац, с текущей недели немножко устарела, так как на станции производится реконструкция, и платформы внутригородского направления передвинули на новое постоянное место (под новый автомобильный мост), вероятно, та же участь вскоре будет ждать и платформы междугородних направлений. В любом случае, пешая пересадка с жд станции Лев ха-Мифрац стала короче метров на 50-70, что не может не радовать.
Последний раз редактировалось Route90 01 май 2013, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #8

Сообщение Route90 » 15 фев 2013, 20:29

Борис Воловик писал(а) 14 фев 2013, 03:14:3) От автовокзала Наарии можно взять такси до Рош-а-Никра. Другого общественного транспорта там нет.

Автобус 32 компании Натив Экспресс.
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #9

Сообщение Route90 » 15 фев 2013, 20:34

krokys писал(а) 14 фев 2013, 20:09:Цфат - исключению из программы не подлежит! Будем думать.

Поддерживаю. Must see
Вообще не понимаю, почему этот город не сильно на слуху, ведь в нем невероятная концентрация достопримечательностей на квадратный метр И каждые два художника из трех в Artist's Quarter - выходцы из СССР. Т.е. языковой проблемы при хождении по художественным галереям нет.
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #10

Сообщение krokys » 16 фев 2013, 08:08

Спасибо! С Акко-Нагарией-Рош-а-Никра все стало понятно. По Цфату - возможно я действительно переоцениваю свои силенки. Все будет зависеть от доставочно-посадочно-перелетных условий и возможности сна в их процессе. Как вариант - думаю возможно поменять днями Цфат и Хайфу. Еще раз спасибо - за расписание. Видимо перед праздником будет действовать тоже самое расписание, что и в шабат. Хотелось бы погулять по Цфату до последнего автобуса, отсюда вопрос: из Хайфы до Мигдаля-а-Эмек возможно будет найти такси или шерут после 17-00?
krokys
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #11

Сообщение Route90 » 16 фев 2013, 11:28

krokys писал(а) 16 фев 2013, 08:08:Видимо перед праздником будет действовать тоже самое расписание, что и в шабат. Хотелось бы погулять по Цфату до последнего автобуса, отсюда вопрос: из Хайфы до Мигдаля-а-Эмек возможно будет найти такси или шерут после 17-00?

Шаббат - это, если грубо говорить, период от захода солнца в пятницу до захода в субботу. К праздникам типа первого дня Песаха применима та же логика.
Поэтому было бы корректнее говорить: "накануне праздника будет действовать пятничное расписание".
Хайфа, такси... Я не пробовал находить в Хайфе такси, но: 1) в такси (в целом по стране) бывают русскоязычные водители 2) город в основном светский, нет той религиозности, какая в Цфате или отдельных кварталах Иерусалима; например, рядом с Бахайским садами есть квартал арабов-христиан. Поэтому в Хайфе за соблюдением еврейских праздников не особо приглядывают, а бизнесу всегда нужны деньги. В итоге получаем, что такси найдется. Я бы на вашем месте на всякий случай заранее (утром) позвонил в любую диспетчерскую и уточнил возможность заказа.
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #12

Сообщение krokys » 17 фев 2013, 05:17

Route90 писал(а) 16 фев 2013, 11:28:корректнее говорить: "накануне праздника будет действовать пятничное расписание".


Тода раба за науку и подсказку! Так и сделаю.
krokys
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #13

Сообщение krokys » 25 фев 2013, 07:13

Бокер тов, хаверим! Ата яхоль/ат йехола лаозо ли? Прошу не оставить вниманием - возникли дальнейшие вопросы по поездке уже по Иерусалиму. Планирую быть там с 31.марта по 3 апреля.
Вопросов пока четыре:
- есть ли смысл планировать поездку в Вифлием на вторую половину дня с 13-14 ч. до 17 (все-таки надеюсь на мирное разрешение вновь возникшего обострения). Время работы основных объектов в Вифлиеме почему-то не нашла. Пользоваться в городе услугами таксистов нет желания. Судя по карте и рассказам "бывальцев" обойти основные святыни можно и пешком.
- Иерусалимский трамвай ходит только до Центрального автовокзала (там же и ж/д вокзал?)?. Как я поняла, где-то там и остановка автобусов в Эйн Карем. Ориентировочно, сколько ехать и какое время займет меремещение между объектами в Эйн Кареме, включая Горненский монастырь? Правильно ли я поняла, что он немного на отшибе от остальных? (понятно, что время на осмотр каждой из достопримечательностей - чисто индивидуально).
- Купила комбинированный билет в Цитадель на 01.04.2013. Светомузыкальная композиция в 20ч 30м. Музей, судя по расписанию, в обычные дни работает до 17-00. А как, с учетом праздника, музей будет работать в этот день и смогу ли я пройти по этому же билету в музей на следующий день?
- Не получается заказать билеты в туннели Хасмонеев! Подскажите есть ли возможность купить билеты на месте?
Спасибо за помощь! Тода раба!
krokys
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #14

Сообщение zmeuka_ag » 26 фев 2013, 11:17

krokys писал(а) 25 фев 2013, 07:13:Иерусалимский трамвай ходит только до Центрального автовокзала (там же и ж/д вокзал?)?. Как я поняла, где-то там и остановка автобусов в Эйн Карем.

Не правильно вы все поняли - Трамвай в Иерусалиме
Вам надо так - общественный транспорт в эйн карем - - авт. 28 от конечной трамвая Mount Herzel.

krokys писал(а) 25 фев 2013, 07:13:Не получается заказать билеты в туннели Хасмонеев! Подскажите есть ли возможность купить билеты на месте?

Вероятность мала - кол-во групп и народу в них - ограничено. Может будет что-то на какое-то время да на каком-то языке, а может и нет. Прийти, купить и тут же пойти - вряд-ли.
Поищите здесь на форуме адреса-явки предварительного заказа по Инету. Была инфа.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #15

Сообщение krokys » 26 фев 2013, 18:05

Спасибо! Как-то эти темы умудрились мимо меня проскочить, прочитала по вашей ссылке - очень информативно. Заодно подправила кое-что в своих маршрутах. Век живи - век учись!
krokys
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #16

Сообщение Мика. » 26 фев 2013, 19:10

krokys писал(а) 25 фев 2013, 07:13: Не получается заказать билеты в туннели Хасмонеев! Подскажите есть ли возможность купить билеты на месте?
Спасибо за помощь! Тода раба!

Попробуйте здесь
http://english.thekotel.org/VisitorInfo.asp?id=1
потом кликните на крайне левый значок с человечком и конвертиком. Откроется окошечко - и дальше по инструкции из окошечка: It is recommended that you book two months in advance.
To receive your ticket - bring the credit card with which you made your order.

To request a tour (our representative will get back to you within 5 days), click here.
Кликаете и заполняете свои данные.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #17

Сообщение zmeuka_ag » 26 фев 2013, 22:16

krokys писал(а) 26 фев 2013, 18:05:Спасибо!

Слева, под именем/аватаром форумчана, есть строчка: Спасибо: 9999999[+]
Нажмите на "плюс", если хотите побплагодарить форумчанина. Любого. Это и в правилах форума записано.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #18

Сообщение Борис Воловик » 02 мар 2013, 03:06

krokys писал(а) 25 фев 2013, 07:13:- есть ли смысл планировать поездку в Вифлием на вторую половину дня с 13-14 ч. до 17 (все-таки надеюсь на мирное разрешение вновь возникшего обострения). Время работы основных объектов в Вифлиеме почему-то не нашла. Пользоваться в городе услугами таксистов нет желания. Судя по карте и рассказам "бывальцев" обойти основные святыни можно и пешком.

Нормально по времени. Конкретное расписание не помню, но до пяти точно всё открыто.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #19

Сообщение krokys » 09 мар 2013, 07:31

Караул! Помогите! Уже все маршруты продуманы и составлены. Открываю для уточнения расписание поездов Хайфа-Нагария и вдруг выдает результат "таких поездов нет" Причем на весь конец марта. А еще месяц назад были! Что-то случилось или я опять торможу с инетом. И как в таком случае добраться до Рош-ха-Никра"?
krokys
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Израилю - во время праздника Песах

Сообщение: #20

Сообщение Мика. » 09 мар 2013, 10:13

krokys писал(а) 09 мар 2013, 07:31:Караул! Помогите! Уже все маршруты продуманы и составлены. Открываю для уточнения расписание поездов Хайфа-Нагария и вдруг выдает результат "таких поездов нет" Причем на весь конец марта. А еще месяц назад были! Что-то случилось или я опять торможу с инетом. И как в таком случае добраться до Рош-ха-Никра"?

А на какое конкретно число посмотреть?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль