Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жизнь)

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #21

Сообщение yane4ka » 23 апр 2013, 10:49

+100
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #22

Сообщение Katy99 » 23 апр 2013, 11:34

tasta писал(а) 22 апр 2013, 21:48:Каждый все равно поступит по-своему. Но я знаю очень многих местных,которые оставляют свои машины на станции поезда и едут в Т-А на поезде - и из-за пробок,и из-за парковок. Не знаю, как вы находите бесплатные парковки, но мне случалось платить за день от 50 до 100 шекелей (к счастью, не из собственного кармана, фирма платит). Часто и такую парковку найти не просто. Кстати, когда ко мне приезжают гости, я заезжаю с ними в Т-А на машине, ставлю ее на парковку на Ридинг и дальше мы покупаем дневные билеты на автобус. А про парковки в Иерусалиме я вообще молчу - последняя парковка там обошлась мне в 110 шекелей за 5 часов.



Зато если они едут в пятницу-субботу, то с парковкой и пробками проблем нет, и машина будет полезна.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #23

Сообщение tasta » 23 апр 2013, 12:00

В пятницу вечером и в субботу конечно полегче. Вот поеду в эту пятницу на Нахалат-Беньямин, посмотрим...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #24

Сообщение zmeuka_ag » 23 апр 2013, 12:24

michael-ingener писал(а) 21 апр 2013, 18:08:Как прилетев в Киев выйти погулять и обратно вернуться? Пробовал ли кто?

тот, кто пробовал, они тут: 5 часов в Киеве. Реально?. Тут даже небольшой маршрутик расписан.
Ну и тут расписано про автобусы - Киев: из аэропорта Борисполь (KBP) в город и наоборот

michael-ingener писал(а) 21 апр 2013, 18:08: Как лучше поменять? Где? С кокой валюты?

Как уже писали: что доллары, что евро - не важно.
Кроме обменных пунктов, в конце концов, деньги и в банкомате снять можно. Меню на английском - всегда. Есть и с русским.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #25

Сообщение michael-ingener » 28 апр 2013, 23:08

Спасибо! Спасибо всем за советуы!

Так как я тут, то мное уже понятно. Увлеклись Т-А и совсем не продумали авто маршрут. Завтра брать машину, а куда ехать на ней не знаем. ММ - 180 км и очень хочется по пути и в заповедник и на Массад и искупнуться, Иерусалим все таки требует подготовки и целого дня. В курсе ли про какие нибудь парки не очень далёкие и красивые, чтобы там и детишкам побегать и фруктов поесть и всего остального.

Спасибо!
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #26

Сообщение Katy99 » 28 апр 2013, 23:30

michael-ingener писал(а) 28 апр 2013, 23:08:Спасибо! Спасибо всем за советуы!

Так как я тут, то мное уже понятно. Увлеклись Т-А и совсем не продумали авто маршрут. Завтра брать машину, а куда ехать на ней не знаем. ММ - 180 км и очень хочется по пути и в заповедник и на Массад и искупнуться, Иерусалим все таки требует подготовки и целого дня. В курсе ли про какие нибудь парки не очень далёкие и красивые, чтобы там и детишкам побегать и фруктов поесть и всего остального.
Спасибо!


Сейчас в Израиле очень жарко. Поэтому вам следует выехать _очень рано_. Например, в 6 утра. К 8 утра будете на северной оконечности ММ, поезжайте на платный пляж - Бьянкини, Калия. Может, Минералс. Покупаетесь пару часов, потом можно в заповедник Эйн Геди. На Массаду приедете после обеда, имейте в виду, что будет очень жарко. Головной убор обязательно, много пить (не выходить из машины более чем на 15 минут без бутылки воды), и минимизировать хождение пешком.

Насчет фруктов не знаю, но можно погулять по лесу. Например, здесь:

http://www.praisman.com/?mid=47&eid=930

По раскопкам :
http://www.goisrael.ru/rus/Articles/Att ... uvrin.aspx


Еще можно поехать в Кейсарию.

Аналогично: выезжать рано, головной убор, вода.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #27

Сообщение zmeuka_ag » 29 апр 2013, 11:22

michael-ingener писал(а) 28 апр 2013, 23:08:В курсе ли про какие нибудь парки не очень далёкие и красивые, чтобы там и детишкам побегать и фруктов поесть и всего остального.

В сафари можете съездить, еще еще не доехали.
На один день можно съездить в Танковый музей + рядом Мини Израиль. На машине это проще, чем на общ. транспорте.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #28

Сообщение ТетяСвета » 29 апр 2013, 13:32

zmeuka_ag писал(а) 29 апр 2013, 11:22:
michael-ingener писал(а) 28 апр 2013, 23:08:В курсе ли про какие нибудь парки не очень далёкие и красивые, чтобы там и детишкам побегать и фруктов поесть и всего остального.

В сафари можете съездить, еще еще не доехали.
На один день можно съездить в Танковый музей + рядом Мини Израиль. На машине это проще, чем на общ. транспорте.

+ рядом - монастырь Латрун, там вино делают, вино - гадость редкая - зато видыыыыы
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #29

Сообщение мария_окс » 29 апр 2013, 13:43

ТетяСвета писал(а) 29 апр 2013, 13:32:+ рядом - монастырь Латрун, там вино делают, вино - гадость редкая - зато видыыыыы


вот с этим уж совсем не согласна! вино хорошее, особенно Кагор. там же можно продегустировать перед покупкой
мария_окс
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #30

Сообщение tasta » 29 апр 2013, 14:56

И я согласна, что гадость. Если хотите хорошие израильские вина, не берите в этом монастыре. Я люблю Private Collection Rotschild,но это пожалуй, не по теме, просто захотелось
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #31

Сообщение ТетяСвета » 29 апр 2013, 15:24

вот с этим уж совсем не согласна! вино хорошее, особенно Кагор. там же можно продегустировать перед покупкой

Ну..... видимо, Вы хорошего-то таки не пробовали Совсем недалеко от Латруна находится Domain du Castel, вот после того, как Вы там побываете, можете рассказать всем, что есть хорошее вино. (если Вас еще примут на дегустацию, т.к. они не всех принимают)
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #32

Сообщение michael-ingener » 30 апр 2013, 07:43

Ого, сколько ж мест интересных! Вот так и не узнаешь про них если б не форум. Так как эта наша первая поездка мы вём в главные места. Мвчера сафари, а сейчас ММ с Массадой и Эйн Геди по пути. Надеюсь наш Фиат 500 справится)

Спасибо!
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #33

Сообщение michael-ingener » 30 апр 2013, 17:59

Успели только на пляж Минералис - понравилось. В теме про ММ отписал.

Вопрос снова к знатокам - завтра планируем пешую прогулку по наковым местам Иерусалима. Посоветуйте пожалуйста, что вбить в навигатор, чтобы удобно приехать в центр - в удобное место. Путеводитель есть, но если посоветуете, что то очень интересное или забавное в этом городе - будем рады. Спасибо!
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #34

Сообщение zmeuka_ag » 01 май 2013, 10:19

michael-ingener писал(а) 30 апр 2013, 17:59:вбить в навигатор, чтобы удобно приехать в центр - в удобное место

Проще всего - сюда: долговременные стоянки.
31.776326,35.226368 - стоянка Karta
тут же рядом
31.777185,35.225003 - Mamila Center
Однако - платные, конечно. За день - готовьтесь к 50 шек.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #35

Сообщение michael-ingener » 01 май 2013, 21:19

zmeuka_ag, ТетяСвета!!!

Вопрос по поводу Латруна. В музей танка я наверное пас, а вот мини израиль и монастырь с вином - было б круто. Подскажите плжалуйста более точные координаты!
Спасибо!
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #36

Сообщение Rozalinn » 02 май 2013, 08:55

michael-ingener писал(а) 01 май 2013, 21:19:zmeuka_ag, ТетяСвета!!!

, а вот мини израиль . Подскажите плжалуйста более точные координаты!
Спасибо!


Посмотрите по карте: https://maps.google.com/maps?ie=UTF8&ci ... l=US&hl=en
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #37

Сообщение zmeuka_ag » 02 май 2013, 10:25

Rozalinn писал(а) 02 май 2013, 08:55:Посмотрите по карте: https://maps.google.com/maps?ie=UTF8&ci ... l=US&hl=en

нет, это не он
Вот Мини-Исраель - 31.843076,34.967852
Вот Латрун монастырь - 31.832722,34.976692
Напротив монастыря - Танковый музей.

michael-ingener писал(а) 01 май 2013, 21:19:монастырь с вином - было б круто

не обольщайтесь
На территорию монастыря запрещён доступ для посторонних, но открыты для посещения большой собор и прилегающий к нему ухоженный парк. В открытом на территории монастыря в вином магазине можно приобрести огромное количество особых вин, коньяков, оливковое масло и мёд, Все производятся монахами из выращенных ими плодов. Вина производятся только из местных сортов винограда по древним традициям ордена.
Время для посещения монастыря летом 8-30-12-00 и 15-30-17-00, а зимой 8-30-11-00 и 14-30-16-00. Часы работы винного магазина 8-30-18-00(зимой до 17-00).

Отсюда - http://vipnofesh.com/?itm=145

Инфа по времени работы разнИца:
см. также
- http://www.israeltraveler.org/en/site/t ... -monastery

На заправке напротив Латруна есть неплохая кафушка Аса (אסא) - различные шашлыки.
В Мини Исраель тоже есть, где куснуть. Обычная забегаловка.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Киев - Тель Авив - Жизнь в Израиле и обратно - помогите ответом, облегчите жи

Сообщение: #38

Сообщение zmeuka_ag » 02 май 2013, 11:53

2 michael-ingener
Вместо Латруна можно съездить (перед Мини Исраель)

- пещеру Сорек/Soreq - 31.75543,35.024607
http://old.parks.org.il/BuildaGate5/por ... 151806.pdf
http://www.funinjerusalem.com/en/a-bit- ... caves.html
В пятницу работает прибл. до 14:00, но за час уже не пускают. Приезжать надо пораньше, т.к. пускают по сеансам. М.б. очередь.
В пятницу можно фоткать внутри.
В субботу, вроде как, тоже работают.
Время для чистого посещения - около часа.

Можно, конечно, еще в Бейт Гуврин/Beit Guvrin махнуть. Но это уже не близко -31.604472,34.892728
Большой археолог. парк. Передвижения между точками на машине. Время на осмотр - 3-4 часа. Можно сгалопировать и на 2.
- http://www.parks.org.il/parks/ParksAndR ... fault.aspx
- http://en.wikipedia.org/wiki/Beit_Guvrin_National_Park

Оба места - платные.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль