Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Будем жить в Бат Яме. Вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Skreblovo » 09 апр 2013, 18:23

Добрый день, уважаемые форумчане и знатоки! Конечно, мои вопросы можно раскидать в разных темах, но боюсь, что я потом не смогу их собрать в месте, поэтому и пишу разом. Накопились следующие вопросы, организационные и не очень)))
1) Наш прилет в Израиль (Бен Гурион) запланирован на 26.08.2013 - понедельник, каким транспортом можно добраться из аэропорта до Бат Яма HaRav Uziel 16/5, при прилете имеем маленького ребенка и большой чемодан...
2) Где выгоднее по деньгам закупать продукты в Бат-Яме, желательно дайте несколько адресов и есть ли в продаже соевые продукты, например соевый напиток ALPRO (буду благодарна если сориентируете по цене).
3) Аквапарк и Луна-Парк в Тель-Авиве находятся по одному адресу?
4) Каким общественным транспортом (маршрутками) можно доехать от Бат-Ям HaRav Uziel до зоологического центра (Сафари) в ТА?
5) Какой день недели лучше выбирать для посещения Иерусалима, Хайфы, Мертвого Моря, когда туристов наименьшее кол-во?
6) В какое место на ММ поехать с ребенком, для того чтобы намазаться грязью и намочить купальник (планирую на 1 день)?
7) В каких магазинах выгоднее покупать косметику Мертвого Моря и какими косметическими линиями пользуются сами женщины живущие в Израиле?
Ну вот, на данный момент пока все! Очень, жду ваших ответов.
Skreblovo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.12.2012
Город: Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #2

Сообщение yane4ka » 10 апр 2013, 15:01

Skreblovo писал(а) 09 апр 2013, 18:23: например соевый напиток ALPRO (буду благодарна если сориентируете по цене).
.

соевый напиток ALPRO есть в продаже во всех крупных торговых сетях
По ценам так - если ALPRO , то порядка 18 шек. за литр (+-), есть с шоколадным вкусом и простой
если брать израильского производства - где-то около 12 шек. за литр.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #3

Сообщение Rozalinn » 10 апр 2013, 15:28

Skreblovo писал(а) 09 апр 2013, 18:23:.
3) Аквапарк и Луна-Парк в Тель-Авиве находятся по одному адресу?
.


Они находятся рядом,и у одного,и у другово вход с бул. Роках
Вот их сайты, там Вы найдете как до них добраться
Аквапарк " Меймадион" http://www.meymadion.co.il/?categoryId=35148
Луна -парк http://www.lunapark.co.il/?categoryId=72528

Для уважаемых модераторов - это не реклама, просто информация.
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 10 апр 2013, 17:37

Skreblovo писал(а) 09 апр 2013, 18:23:В какое место на ММ поехать с ребенком, для того чтобы намазаться грязью и намочить купальник (планирую на 1 день)?

Эйн-Геди
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #5

Сообщение Katy99 » 10 апр 2013, 21:13

1) Наш прилет в Израиль (Бен Гурион) запланирован на 26.08.2013 - понедельник, каким транспортом можно добраться из аэропорта до Бат Яма HaRav Uziel 16/5, при прилете имеем маленького ребенка и большой чемодан...***

Проще всего взять такси. Способ "поезд до ТА + автобус до Бат Яма" не очень годится для маленького ребенка в большом чемодане.

Думаю, вам это обойдется в 100-150 шекелей.

2) Где выгоднее по деньгам закупать продукты в Бат-Яме, желательно дайте несколько адресов и есть ли в продаже соевые продукты, например соевый напиток ALPRO (буду благодарна если сориентируете по цене).***

Зайтите в продуктовые супермаркеты, которые будут рядом с вами.

5) Какой день недели лучше выбирать для посещения Иерусалима, Хайфы, Мертвого Моря, когда туристов наименьшее кол-во? ***

Для Иерусалима такие дни вряд ли существуют , для Хайфы - выбирайте дни и часы, когда открыт Бахайфский храм, на Мертвое Море лучше ехать в будни.

6) В какое место на ММ поехать с ребенком, для того чтобы намазаться грязью и намочить купальник (планирую на 1 день)?***

Хамей Эйн Геди (не только пляж, но и горячие минеральные источники - последнее для вас, ребенку нельзя, но он может подождать, пока вы окунаетесь), пляж Минералс. С ребенком крайне осторожно - ему, думается, попадание воды в глаза полезно еще менее, чем вам. И мажьте его и себя противосолнечным кремом, чтобы не обгореть. Не вздумайте нырять, выбирайте себе место в тени и пейте воду. Август - это очень жарко.

7) В каких магазинах выгоднее покупать косметику Мертвого Моря и какими косметическими линиями пользуются сами женщины живущие в Израиле?***

Думаю, что в сети Суперфарм адекватные цены. Мне лично нравится фирма Ахава. Если вы поедите на ММ с экскурсией, то вас обязательно завезут на ее фабрику, так что сначала посетите Суперфарм и запомните тамошние цены. В любом случае, при покупке косметики нужно сохранять здравый скептицизм, слушая продавца.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #6

Сообщение Skreblovo » 10 апр 2013, 21:36

А сколько стоит такси Бен Гурион - Бат Ям, нас 2взр.+1реб.?
Skreblovo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.12.2012
Город: Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #7

Сообщение Позор » 10 апр 2013, 21:41

Супер под названием Мега в 150 метрах вниз по улице Узиэль. Называется Мега. Не самый дешевый, но нормально. Вверх по улице, на перекрестке с ул. Даниэль есть симпатичный русский магазин под названием Семейный. На том же перекрестке с вашей стороны, напротив банка с зеленой вывеской ( Дисконт), повернув за угол вы найдете дешевую кондитерскую и небольшой рыночек овощей и фруктов. Аптека за перекрестком вверх по улице.
Автобус в Т-А 18 маршрут и 42 маршрут останавливаются на том же перекрестке с ул. Даниэль вверх от вас.
Рядом с супером Мега есть банк Апоалим.
Как то так ))))))))))))))
Дороговато будет стоить такси. Надо ехать на поезде от станции аэропорт до станции Агана, там пересесть на поезд идущий на Бат Ям, Ришон-ле цион-Явне маарав, и проехать 3 остановки до станции Йосефталь. Там уже взять такси за 20-25 шекелей до вашего дома.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #8

Сообщение Skreblovo » 10 апр 2013, 21:56

Какому пляжу Бат Яма отдать предпочтение? Как я поняла Каменный с волнорезами, а есть ли там кабинки для переодевания и туалеты? И можно ли во время прогулок по городу пользоваться туалетами в кафе, ресторанах и др. общественных местах (с моим здоровьем все в порядке, это я для ребенка))) и платная ли эта услуга?
Skreblovo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.12.2012
Город: Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #9

Сообщение kimmlat » 10 апр 2013, 22:41

Кабинок для переодевания в Израиле нет нигде,на пляжах.Говорят из соображений безопасности что-бы не было возможности оставить что-то типа бомбы.
А туалетами пользовались свободно.
kimmlat
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 30

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #10

Сообщение ТетяСвета » 10 апр 2013, 23:11

Skreblovo писал(а) 10 апр 2013, 21:56:Какому пляжу Бат Яма отдать предпочтение? Как я поняла Каменный с волнорезами, а есть ли там кабинки для переодевания и туалеты? И можно ли во время прогулок по городу пользоваться туалетами в кафе, ресторанах и др. общественных местах (с моим здоровьем все в порядке, это я для ребенка))) и платная ли эта услуга?

На каменном с волнорезами народу всегда как у дурака фантиков Зато там море всегда теплее и почти никогда не бывает волн, т.е. для купания ребенка предпочтительней. Я бы посоветовала отойти от него левее, там базироваться, а купаться ходить к волнорезам, заодно и ракушки с ребенком по дороге пособирать.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #11

Сообщение Позор » 11 апр 2013, 00:20

От вашего дома спускаетесь вниз до угла с бульваром Ацмаут и налево. По бульвару до конца, приходите как раз к волнорезам. Берете чуть вправо или чуть влево и базируетесь там, а купаться с ребетенком можно и у волнореза.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #12

Сообщение Katy99 » 11 апр 2013, 06:46

kimmlat писал(а) 10 апр 2013, 22:41:Кабинок для переодевания в Израиле нет нигде,на пляжах.Говорят из соображений безопасности что-бы не было возможности оставить что-то типа бомбы.
А туалетами пользовались свободно.


Это над вами кто-то посмеялся. Не знаю насчет Бат Яма, но на пляжах Тель Авива место для переодевания точно есть. Это, правда, не кабинки, а просто зал для переодевания.
Последний раз редактировалось Katy99 11 апр 2013, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #13

Сообщение Katy99 » 11 апр 2013, 06:51

Skreblovo писал(а) 10 апр 2013, 21:56: можно ли во время прогулок по городу пользоваться туалетами в кафе, ресторанах и др. общественных местах (с моим здоровьем все в порядке, это я для ребенка))) и платная ли эта услуга?


В кафе и ресторанах, в принципе не принято впускать в туалеты непосетителей, но если припрет, то можно попробовать - с вероятностью позволят. Бесплатно, конечно. Кроме кафе и ресторанов есть туалеты обычно в торговых и развлекательных центрах - эти для всех. Они иногда бывают платными - стоит шекель.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #14

Сообщение yane4ka » 11 апр 2013, 20:30

Skreblovo писал(а) 10 апр 2013, 21:56: И можно ли во время прогулок по городу пользоваться туалетами в кафе, ресторанах и др. общественных местах (с моим здоровьем все в порядке, это я для ребенка))) и платная ли эта услуга?

в Израиле культ детей ( в хорошем смысле слова). Если скажете "ребенку надо в туалет" - никто нигде никогда не откажет.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #15

Сообщение Skreblovo » 11 апр 2013, 22:14

На мою радость, поездка в Израиль совпадает с моим Днем рождения) Вот выбираю место, где можно вечером посидеть и покушать, конечно тоже, в спокойной - семейной обстановке, с хорошей кухней и обязательно насладиться местным колоритом. Мои заметки: 1) Доктор Шакшука 2) Старик и Море 3)Абу Хассан. Может кто подскажет еще варианты? Далеко от Бат Яма забираться не хочется.
Skreblovo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.12.2012
Город: Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #16

Сообщение yane4ka » 11 апр 2013, 22:23

ИМХО, Доктор Шакшука - ну ни разу не место для дня рождения!!!! Такая большая столовка, аутентично, да, но я бы не сказала , что романтично и, тем более, "с хорошей кухней и в спокойной обстановке"!
"Старик и море" вкуснее, но место тоже далеко не тихо-семейное
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #17

Сообщение Skreblovo » 11 апр 2013, 22:31

yane4ka писал(а) 11 апр 2013, 22:23:ИМХО, Доктор Шакшука - ну ни разу не место для дня рождения!!!! Такая большая столовка, аутентично, да, но я бы не сказала , что романтично и, тем более, "с хорошей кухней и в спокойной обстановке"!
"Старик и море" вкуснее, но место тоже далеко не тихо-семейное

А куда, что выбрать? Может есть чудесное местечко, о котором знают немногие))))
Skreblovo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.12.2012
Город: Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #18

Сообщение yane4ka » 11 апр 2013, 22:34

увы и ах, я сама не из Бат Яма, раскрученные места, из тех, что Вы назвали, знаю, а что-то особенное, романтичное, это Вам надо дождаться ответов людей из центра. Или зайдите на ветку "о пропитании желудка" - там полно инфы!
Вопросы о пропитании желудка ))
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #19

Сообщение Skreblovo » 11 апр 2013, 22:40

Тему о желудке, я пересмотрела, как раз от туда и выше перечисленная инфа) Будем искать)))
Skreblovo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.12.2012
Город: Sankt-Peterburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #20

Сообщение yane4ka » 11 апр 2013, 22:48

yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль