Как попасть на бесплатную экскурсию по Тель Авиву?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как попасть на бесплатную экскурсию по Тель Авиву?

Сообщение: #1

Сообщение Andre_W » 06 дек 2013, 14:27

Прочитал на форумах ,что алмазная биржа Израиля спонсирует проведение обзорных экскурсий по Тел Авиву и Яффо. И для туристов они формально бесплатные, гиды ждут только чаевых в конце экскурсии. Но проводит то их не сами биржа ,а кто изместных гидов или тур.фирм. Я буду в Израиле с частным визитов в середине декабря и у меня будет два свободных дня в Тел Авиве. В один из таких дней я хотел бы присоединится к такой экскурсии ( на русском языке) и походить, послушать об истории города и и т.д. Подскажите-где записываются на такие экскурсии ? И с чего вообще начинать, чтобы на нее попасть. В Тель-Авиве буду жить в отеле ,в центре города. (еду частным образом, без тур.фирм) . Ну и попутно еще вопрос-в самом Тель-Авиве есть какие то альтернативы этой бесплатной экскурсии, потому что в этой бесплатной экскурсии половину времени ,как я понял ,занимает посещение самой биржи и ювелирных магазинов при ней. А меня интересует чтобы побольше про сам Тель Авив( и Яффо) рассказали и поводили по нему, с минимумом магазинов и прочих коммерческих заведений ( если уж без них нельзя обойтись в экскурсиях) .
Спасибо.

P.S. Если есть какие то еще варианты экскурсий по Тель-Авиву, но по правилам форума их нельзя тут публиковать ,потому что сочтут как рекламу, буду благодарен ,если напишите мне о них в личку.
Последний раз редактировалось Andre_W 06 дек 2013, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
ответы на вопросы про Израиль

Re: Как попасть на бесплатную экскурсию по Тель Авиву?

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 06 дек 2013, 15:05

Andre_W писал(а) 06 дек 2013, 14:27: А меня интересует чтобы побольше про сам Тель Авив( и Яффо) рассказали и поводили по нему, .

http://www.dan.co.il/russian/template/d ... d=0&show=1
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как попасть на бесплатную экскурсию по Тель Авиву?

Сообщение: #3

Сообщение Andre_W » 06 дек 2013, 15:20



Спасибо, интересно. Я так понял что это как в Европе-ты сидишь в автобусе одев наушники и через них идет по русски описание и рассказ о тех местах , которые проезжаешь. 45 шекелей стоит на взрослого, по курсу это примерно 354 рубля. Нормально за 1,5 ( или 2 ) часа, не дорого.
С воскресенья по четверг включительно отправление в : 09:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00
Я только не понял где находится станция " Масоф Рединг" , от которой отправление этого маршрута. Вы могли бы как то уточнит где это место в Тель-Авиве находится?
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как попасть на бесплатную экскурсию по Тель Авиву?

Сообщение: #4

Сообщение Мика. » 06 дек 2013, 17:41

Вы можете начать своё путешествие не обязательно на Ридинге (это район тель-авивского порта), а начать, например с Яффо, от площади часов. Движение автобуса по кругу. Только в пятницу, если от Яффо - то смотрите расписание, потому что короткий день. С 9 до 14, от Ридинга. Т.е. последний из Яффо где-то в 10,30-11,00.
http://www.dan.co.il/download/files/100.pdf
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль