Израиль - это не дорого

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #21

Сообщение Мика. » 14 дек 2013, 13:02

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 12:58:
Accredited Taxi Companies at BGN

Special Fares
Hadar Lod operates special fare taxis from BGN to all parts of the country.
The service operates during hours of operation of the Airport
Tel: (03) 971-1103

Taxi Service to and from Jerusalem
Nesher Tours operates special fare taxis between Jerusalem and BGN.
Tel: (02) 625-7227

Taxi Service to and from Haifa and the North
Amal operates a special fare taxi service to Haifa, the Krayot and the north of the country. The service operates 24 hours a day.
Tel: (04) 866-2324

Я еще раз вас прошу , научитесь понимать прочитанное.
Вы, в своем посте, пытались навешать лапши о несуществующих таксистах в аэропорту Бен-Гурион, о завышении цен и о торговле.
Если забыли, то я вам напомню
Татьяна Яна писал(а) 13 дек 2013, 13:23:( Предположим, такси из аэропорта в первую точку остановки стоит Х "икс" денег. Я намеренно не указываю цену, потому что, во-первых, она со временем и в зависимости от колебаний цен на нефть меняется, причем растет всегда чуть больше, чем снижается, а во-вторых, еще как на какого таксиста нарветесь. Таксисты во всем мире - не лучшая порода людей, а в Бен-Гурионе у них, полагаю, высшее психологическое образование - если вычислят, что вы слабо знаете страну, заломят 1.5 - 2 цены, если по повадкам определят знающего человека, то накинут только 20-30% к цене за которую повезут в итоге. Так что не стесняйтесь торговаться вниз до точки отказа от разговора. Если таксист отвернулся и "потерял к вам интерес", значит вы занизили цену, поднимите немного и он снова станет сама услужливость.


В связи с этим, я написала, о только одной фирме такси, выигравшей тенденр на перевозку, и об отсутствии поднятия цен и ненужности торговли. Фирма - Адар Лод.
Вы продолжаете постить тут прописные истины и давать ссылки в которых, указаны и спецминибусы фирм Нешер и Амаль, занимающиеся групповыми перевозками.
Последний раз редактировалось Мика. 14 дек 2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #22

Сообщение Pavel5 » 14 дек 2013, 13:06

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 12:58:Вот копия страницы о 3х аккредитованных такси-компаниях в БГ:
....Taxi Service to and from Jerusalem
Nesher Tours operates special fare taxis between Jerusalem and BGN.
Tel: (02) 625-7227



Вообще то на форуме я прочитал что Nesher это маршрутки, которые возят пассажиров только между аэропортом и Иерусалимом. И отправляются они по мере заполнения. Формально их наверное можно назвать маршрутные такси, но это же не такси в чистом виде.
Pavel5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #23

Сообщение Vytas » 14 дек 2013, 13:10

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 12:11:Именно об этом тема - применяя те приемы, которые, возможно, оправданы в Европе к Израилю, вы платите больше, а получаете меньше. Создается ощущение: "дорого"! Сейчас покажу на Вашем примере, где и как можно сделать и дешевле, и лучше:


Уважаемый ТС - неварно Вы меня не поняли. В любой стране серьезно планируя путешествие можно расходы уменьшить в 2-3 раза - ночевка в couchserfing, у друзей, питаться не когда захочешь ("ух, устал, во симпатичный ресторанчик - может перекусим") а в правильных местах, искать советы в форумах, переписиваться и т.п. Я хотел просто сказать, что тогда название темы "Израиль - это не дорого" немножко сбивает - лучше было назвать "Как сделать путешествие по Израилю недорогим". Мое утверждение - если на подготовку путешествия уделить столько же энергии (времени) сколько и для путешествий в другие страны, то по сравнению с другими странами Израиль дорогой...Из всех стран по которым я путешествовал, соотношение цена/качество на втором месте по дороговизне после Скандинавии (Норвегия, конечно, лидирует, но и там есть трюки как уменьшить цену путешествия).

Советы, как путешествовать по Израилю дешевле, конечно будут интерестными
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #24

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 13:11

Мика. писал(а) 14 дек 2013, 13:02:Я еще раз вас прошу , научитесь понимать прочитанное.
Вы, в своем посте, пытались навешать лапши о несуществующих фирмах и таксистах в аэропорту Бен-Гурион, о завышении цен и о торговле.
Если забыли, то я вам напомню
...

В связи с этим, я написала, о только одной фирме такси, выигравшей тенденр на перевозку, и об отсутствии поднятия цен и ненужности торговли. Фирма - Адар Лод.
Вы продолжаете постить тут прописные истины и давать ссылки в которых, указаны и спецминибусы фирм Нешер и Амаль, занимающиеся групповыми перевозками.


Дорогая Мика, цены у "Адар Лод" еще выше, чем Х "икс", их тарифы есть на сайте, на который указывает и моя "лапша" и уважаемые посты других участников. Я писала о такси, которые, как Вы указали Павлу, не монополизировали трансфер из БГ, а берут попутных пассажиров. Таких хватает и торговаться с ними не только можно, но и нужно... далее по тексту...
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #25

Сообщение Andre_W » 14 дек 2013, 13:13

Мика. писал(а) 14 дек 2013, 12:58:..у аэропорта система такая: вы выходите из аэропорта , поворачиваете налево, не сходя с тротуара, и попадаете на регулируемую очередь к посадке на такси фирмы Hadar Lod . Других такси там нет.
Те такси, которые привозят пассажиров в аэропорт,(других фирм) находятся на встречной ветке движения, и для того, чтобы вы к ним попали, вам нужно будет перейти дорогу. Стоять им там не разрешается, они высаживают пассажиров, и если кто-то сразу не подсел - уезжают.



Мика ( и все остальные кто знает), поясните пожалуйста. Вот мне надо проводить человека в субботу на дневной рейс, поедем из Тель Авива до аэропорта на такси. Я чего то сэкономлю ,и если сэкономлю то сколько ,если я на обратную поездку в Тель Авив возьму другое такси, перейдя через дорогу. У официального перевозчика аэропорта стоимость до Тель Авива 163 ш. в выходные.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #26

Сообщение Мика. » 14 дек 2013, 13:23

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 13:11:Дорогая Мика, цены у "Адар Лод" еще выше, чем Х "икс", их тарифы есть на сайте, на который указывает и моя "лапша" и уважаемые посты других участников. Я писала о такси, которые, как Вы указали Павлу, не монополизировали трансфер из БГ, а берут попутных пассажиров. Таких хватает и торговаться с ними не только можно, но и нужно... далее по тексту...

Уважаемые посты других участников указывали вам, на вашу развесистую лапшу. А сейчас - "сев в калошу" - вы пытаетесь выкручиваться.
Не побегут, прилетающие туристы, с чемоданами, через дорогу , вылавливать неизвестно когда подъедущее такси, а пойдут в нормальную, упорядоченную очередь.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #27

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 13:27

Vytas писал(а) 14 дек 2013, 13:10:
Уважаемый ТС - неварно Вы меня не поняли. В любой стране серьезно планируя путешествие можно расходы уменьшить в 2-3 раза - ночевка в couchserfing, у друзей, питаться не когда захочешь ("ух, устал, во симпатичный ресторанчик - может перекусим") а в правильных местах, искать советы в форумах, переписиваться и т.п. Я хотел просто сказать, что тогда название темы "Израиль - это не дорого" немножко сбивает - лучше было назвать "Как сделать путешествие по Израилю недорогим". Мое утверждение - если на подготовку путешествия уделить столько же энергии (времени) сколько и для путешествий в другие страны, то по сравнению с другими странами Израиль дорогой...Из всех стран по которым я путешествовал, соотношение цена/качество на втором месте по дороговизне после Скандинавии (Норвегия, конечно, лидирует, но и там есть трюки как уменьшить цену путешествия).

Советы, как путешествовать по Израилю дешевле, конечно будут интерестными


Витас, спасибо за поддержку. Я хотела назвать тему именно так, как Вы, но тогда заголовок напоминает рекламу, что на форуме расценивается плохо.
Поскольку тема не рекламная, а обобщающая мой и моих друзей опыт как в самостоятельных путешествиях в другие страны, так и чуть более глубокое знание израильских реалий, я и назвала тему по существу но без ПиАрского оттенка. Впрочем, если модераторы захотят ее переназвать хоть в "Божью Коровку", я согласна, важен контент, а не заголовок.

Коучсерфинг - известный метод, я собиралась о нем написать тоже в применении к Израилю, просто это занимает время, я не могу рассказать обо всем сразу.

А идея подготовки путешествия и оптимизации его заранее БЕЗ КОМПРОМИССОВ В КАЧЕСТВЕ ( а не "бюджетное" с "палкой колбасы через все границы" - я сама такое не люблю ) - это, как Вы точно заметили и есть мое мотто в ведении темы на форуме. Когда такая информация, как моя станет общедоступной и проверенной, оптимальное планирование не будет занимать недели и шансов ошибиться будет намного меньше. ИМХО
Последний раз редактировалось Татьяна Яна 14 дек 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #28

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 13:29

Мика. писал(а) 14 дек 2013, 13:23:Уважаемые посты других участников указывали вам, на вашу развесистую лапшу. А сейчас - "сев в калошу" - вы пытаетесь выкручиваться.
Не побегут, прилетающие туристы, с чемоданами, через дорогу , вылавливать неизвестно когда подъедущее такси, а пойдут в нормальную, упорядоченную очередь.


Спасибо за формулировки, Мика
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #29

Сообщение Мика. » 14 дек 2013, 13:32

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 13:29:Спасибо за формулировки, Мика

Для "спасибо" есть кнопочка под аватаром.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #30

Сообщение waskinkot » 14 дек 2013, 15:16

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 12:58:Вот копия страницы о 3х аккредитованных такси-компаниях в БГ:
Accredited Taxi Companies at BGN
Special Fares
Hadar Lod ...
Nesher Tours ...
Amal ...


Nesher и Amal- маршрутки из Бен Гуриона в Иерусалим и Хайфу, а Hadar Lod- обычное такси
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Тему - в топку, закрыть, удалить!

Сообщение: #31

Сообщение fliger » 14 дек 2013, 16:32

Бред, а не тема. Зачем отвлекать путешественников этой ахинеей? Удалить эту тему.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #32

Сообщение Agafa P. » 14 дек 2013, 16:42

Я не дождалась ответа на свой вопрос.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #33

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 16:45

Agafa P. писал(а) 14 дек 2013, 16:42:Я не дождалась ответа на свой вопрос.


Я клятвенно обещала модераторам не давать ни публично, ни в личку никаких даже намеков на адреса и ссылки. Метод работает, концы ищите сами. Увы
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #34

Сообщение dirmor » 14 дек 2013, 16:47

Метод работает, концы ищите сами. Увы


я так понимаю, бльше на форуме вы писать не будете, для вас это бесперспективно.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #35

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 16:50

dirmor писал(а) 14 дек 2013, 16:47:я так понимаю, бльше на форуме вы писать не будете, для вас это бесперспективно.


Почему же нет? Я не ищу выгоды
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #36

Сообщение ElenaSevenard » 14 дек 2013, 16:56

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 16:50:Я не ищу выгоды

Тогда в чем смысл? Я, например, через пару месяцев собираюсь лететь в Израиль и с удовольствием воспользовалась бы Вашими советами по оптимизации расходов на перелет. Ибо ничего дешевле нашей "России" за прямой перелет, увы, не бывает. Ваше уникальное знание многим бы спасло для бюджета пару тысяч рублей. Так что просим, подарок в студию!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #37

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 17:10

ElenaSevenard писал(а) 14 дек 2013, 16:56:Тогда в чем смысл? Я, например, через пару месяцев собираюсь лететь в Израиль и с удовольствием воспользовалась бы Вашими советами по оптимизации расходов на перелет. Ибо ничего дешевле нашей "России" за прямой перелет, увы, не бывает. Ваше уникальное знание многим бы спасло для бюджета пару тысяч рублей. Так что просим, подарок в студию!


Лена, я делюсь тем, что знаю, в рамках правил и норм форума. По возможности я добавлю и другие "типы и трюки", о которых знаю, это спасет гораздо больше тысяч рублей, чем вы полагаете. НО! без рекламы того, или иного конкретного бизнеса. Я солидарна с Сергеем Винским, что к бизнесам и отношение должно быть коммерческое и платить за рекламу они просто обязаны. Личный же опыт и мои методы решения задач - это моё личное достояние и я вправе сама ими распоряжаться, вот я его и дарю, "бездваздмэздна", как делают тысячи форумчан

Подходы - берите, рекламы здесь нет и не будет. Сорри.
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #38

Сообщение ElenaSevenard » 14 дек 2013, 17:17

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 17:10:я добавлю и другие "типы и трюки", о которых знаю, это спасет гораздо больше тысяч рублей, чем вы полагаете.

Пока все, что Вы продекларировали как уникальное знание, известно всем участникам форума Винского до таких мелочей, о которых Вы, думаю, даже не подозреваете . А тысяч рублей мне Вы никаких не спасете, поскольку Израиль изъезжен мной в свое время вдоль и поперек и Ваши банальные истины мне известны.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #39

Сообщение Татьяна Яна » 14 дек 2013, 17:34

ElenaSevenard писал(а) 14 дек 2013, 17:17:Израиль изъезжен мной в свое время вдоль и поперек и Ваши банальные истины мне известны.


Да я, собственно, и не уговариваю никого

А к чему такой невежливый тон и ярлыки? Вас что-то задело в том, что я написала?
Татьяна Яна
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Израиль - это не дорого

Сообщение: #40

Сообщение ElenaSevenard » 14 дек 2013, 17:39

Татьяна Яна писал(а) 14 дек 2013, 17:34:Вас что-то задело в том, что я написала?

Ну, конечно задело, да еще как! Продекларировав нечто уникальное, Вы кормите нас банальщиной, как будто это не форум самостоятельных путешественников, а команда бойскаутов, собирающихся впервые оторваться от материнской юбки. На конкретные вопросы не отвечаете, говорите прописные истины с умным видом
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль