Въезд супругам и детям граждан Израиля

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд супругам и детям граждан Израиля

Сообщение: #1

Сообщение Vengant » 17 июн 2023, 05:28

Пост-предупреждение для граждан Израиля, которые там давно и прочно не живут. Особенно касается старых новых репатриантов, которые получили гражданство и уехали:

- Если вы за границей заключили брак - не забывайте сообщить посольству Израиля о смене семейного положения.
- Если у вас за границей родились дети - их нужно зарегистрировать в посольстве в течение месяца.

При несоблюдении этих условий попытка въезда в Израиль с женой/мужем или с детьми, которые не оформлены через посольство (и таким образом для гос.служб в Израиле как бы не существуют) может закончиться депортацией ваших родных. Пограничникам глубоко по барабану ваши личные обстоятельства, возраст детей и так далее.

Отдельно про иностранных супруг/супругов: их въезд в Израиль с целью переехать вместе с вами туда жить - запрещён без предварительного разрешения от МВД Израиля. Разрешены только кратковременные (до 90 дней) визиты и только в вашем сопровождении. При этом если пограничник заподозрит, что на самом деле ваш супруг/супруга въезжает с иммиграционными намерениями, дело может закончиться депортацией, а это процедура крайне неприятная и для слабонервных даже травмирующая. Поэтому крайне рекомендуется заблаговременно ставить посольство в известность о подобных поездках, чтобы они отправили уведомление в погранслужбу и тем самым избавили вашу семью от нервотрёпки на границе.
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
ответы на вопросы про Израиль

Re: Въезд супругам и детям граждан Израиля

Сообщение: #2

Сообщение alex_22212 » 25 июн 2023, 15:32

Да, все верно. Также делюсь опытом. Просидели на погран контроле 8 часов, ситуаций в точности такая, как описано выше. Жена получала паспорт 4 года назад, после вышла замуж, Израиль не уведомила. Из интересных нюансов - после беседы пограничники предложили въезд при условии внесения залога. Попросили 10 тыс долларов (по слухам можно торговаться, таки Израиль), после этого впустили с ограничением на 90 дней и уже после этого начали тут внутри пытаться решать вопросы
alex_22212
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2023
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль