День рождения и евреи моей жизни

впечатления от побывавших в Израиле. Израиль отзывы. Отдых на море в Израиле. Путешествие по Израилю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #21

Сообщение MK1 » 20 май 2015, 17:13

Предупреждение на один день: На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума.
Alex_ka
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #22

Сообщение MK1 » 20 май 2015, 18:27

По признакам 2-го "смертного" греха бан на день. Автопутешественник
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #23

Сообщение Snusnumrik » 20 май 2015, 18:29

Как читатель и писатель скажу - великолепный рассказ, и мне лично - очень интересно продолжение. У Автора восхитительный язык, и таки да, фото же ж из Израиля.

Дайте человеку высказаться, это ведь только предисловие!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #24

Сообщение Злая Собака » 20 май 2015, 19:03

Один из лучших отчетов на форуме, нереальная подача информации и великолепный слог. Жду продолжения.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #25

Сообщение Мика. » 20 май 2015, 20:38

Так как я, в израильской ветке, в основном, читатель, а не писатель, выражу свое мнение, как читателя данного отчета.

Насколько я поняла из заглавия и из первых двух постов, автор данного отчета исподволь, неспеша и со вкусом
(как медленно и смакуя пьют хороший коньяк) подводит нас ко встрече со своими друзьями-евреями , которых он знал еще в Союзе и которые теперь живут в Израиле.
Думаю, что автор сделал себе подарок - встреча с любимыми друзьями в День своего рождения.
И мы путешествуем вместе с ним - по волнам его памяти и по Израилю.
Мне интересно читать и я жду продолжения.
Отличные, интересные фотографии, нестандартные, а не уже опостылевшие по тысячному разу одни и те же ракурсы и виды.

Как принято здесь на форуме - если в отчете нет искажения фактов, оскорбления страны и ее граждан, то форма изложения - это полное авторское право и его фантазия.
Мне несколько странно возмущение одного форумчанина....Вернее, я догадываюсь о причинах.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #26

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 май 2015, 23:17

Почищено от оффтопика и взаимных разборок не по делу.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #27

Сообщение Анатолий 71 » 21 май 2015, 09:37

Спасибо. Всем. Я улыбаюсь всей своей большой и доброй мордой, НО, мальчик всего лишь опрокинул ведро с краской воспоминаний в песочницу. Малевич , Малевич...разнеслось по балконам. )
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #28

Сообщение Kory333 » 21 май 2015, 12:34

Анатолий 71 писал(а) 21 май 2015, 09:37: Я улыбаюсь всей своей большой и доброй мордой, )
Спасибо. )
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #29

Сообщение Анатолий 71 » 21 май 2015, 13:41

Anna De Vincenz

Здесь все быстро и просто, это не человек из моей жизни, просто так случилось. И я бы ничего не писал, если бы не одно но. 13 мая)

На 15-е мая я забронировал у гида с форума экскурсию по Иерусалиму, 14 планировал выехать из Холона, и нужно было где то переночевать. Поскольку я самостоятельный путешественник ( !))) бронь ночлега решено было сделать через эрбиэнби. Мне нравится иногда там бронировать. Я подолгу выбираю квартиру и хозяев . Я ищу атмосферу. Мне нравится спать в доме, который дышит. Как то раз забравшись в Японии в какие то нетуристические дебри в дом на окраине леса, я просто прилег в холле дома на кушетку и проспал часа три или четыре.

Так случилось и с квартирой, где живет Анна. Описание и фотографии мне понравились, район по описаниям - тоже. То, что хозяйка знает 9 языков было огромным плюсом, не смотря на огромный минус в виде двух котов ( о чем она предупреждала ) В ходе переписки она предупредила меня, что будет к 18-00, на что я ответил - хорошо, я приеду после обеда. Тем более у меня осталось незаконченное дело в районе алмазной биржи в Тель-Авиве.

14 - го к 10-30 часам утра я уже был свободен, билет был на руках, я прошел рамку и безопасность и стал ждать электричку. Служащий подсказал - поезд на Иерусалим в 11-44. Я спустился на свой путь, погулял, поднялся. Cпустился. Погулял. Попил кофе. Оставалось минут 30. Тепло и спокойно. Люди бежали на работу и домой, солдаты и солдатки бежали в отпуск и на службу. Я успел изучить все виды автоматического оружия. Стало еще спокойнее и я спустился на свой путь. Сел на скамейку и нирвана накрыла меня. В лицо светило солнце, я рассматривал фотки на экране фотоаппарата и время потекло мимо. Шли люди. Что то говорили. На соседнем пути в отражении стеклянной перегородки отразился пришедший и ушедший поезд. Я снова смотрел фотки.

Периодически поднимал взгляд на часы над платформой. 11-40, 11-45, 11-49. Как то слишком спокойно пришла мысль - и здесь поезда опаздывают. В 11-58 мысль заставила шею покрутить головой. Улыбнулся, встал и пошел. Поезд, уехавший с 4 пути, никогда не приезжает на 6-й.

В 14 -44 я уехал. Найдя нужный дом, я сделал малый круг вокруг квартала, затем большой и затем пошел гулять. Возвращаясь к шести, чтобы встретиться с Анной, я забрел в цветочный магазин и купил там бутылку сухого вина.

Анна приехала в шесть, как и обещала. Мы поднялись, мне выдали ключ и показали мою комнату. Анна спросила, какой язык мне предпочтительней - французский или английский, на что я ответил, что сейчас мой французский немного лучше моего английского, и что когда мне не хватает слов, я перехожу на ФРАНГЛЕ.

Я достал вино и подарил ей, сказав, что недавно у меня был день рождения и я хотел бы, чтобы потом она с друзьями выпила за мое здоровье

- Когда был? - уточнила она
- Вчера
- 13?
- 13
- У меня тоже бы 13, сказала она
- Анна, подытожил я, если Вы голодны после работы, пойдемте ужинать, впрочем, если не голодны, пойдемте тоже

Поскольку я был в гостях, а она нет и все вокруг знала, мы отправились во французский ресторан с молочной кошерной кухней ( не мясо же перед сном), где официанты и хозяин весело болтали на французском. Мы долго разговаривали на франгле и я заметил, что многие анекдоты в разных странах похожи.

После ужина мы зашли в магазин, Анна купила муки и масла, так как была пятница и в субботу с утра она собиралась печь хлеб.

Она археолог, работает на правительство по контрактам, еще на какой то институт в Штатах, увлекается живописью и продает, как дилер, картины других художников. Как в любом жестком капитализме, насколько я понял, ни семьи, ни детей. В тот вечер, когда мы шли ужинать было очень прохладно, из зимнего у меня была футболка и рубашка с коротким рукавом. Она ушла в свою комнату и принесла джинсовую рубашку с длинным. Иксэль.

- Друг, который приезжает из Франции, оставил . Если с утра будет холодно, можешь идти на экскурсию в ней ( при этом она знала, что я не буду возвращаться)

- Что приготовить на завтрак?
- Ничего особенного. Хлеб, масло, джем, кофе.

Варенье она делает сама, варенье вкусное, я хвалил. За что в подарок прилетела баночка абрикосового.

В 8 утра я ушел...

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни

День рождения и евреи моей жизни
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #30

Сообщение Анатолий 71 » 23 май 2015, 06:26

Бася

Я споткнулся. И воспоминания внесли свои коррективы в отчет. Мне хотелось написать еще два рассказа о двух людях, но, катаясь на велосипеде, ( три раза в неделю, после того, как отвел дочку в садик, я прихожу на работу, переодеваюсь и еду два часа тренироваться за город) я вспомнил цветные девяностые. В прессе они лихие, в книгах - бандитские, в воспоминаниях родителей - трудные. Мои были цветными . У меня был Бася.

Сынуле от первого раза было около года, мы снимали двухкомнатную квартиру за двадцать баксов на втором этаже, Бася - однокомнатную, думаю, за те же двадцать, - на первом, у них был телефон. С ним познакомилась тогдашняя моя половина, выгуливая собаку. У нас был щенок алабая от сучки, которую мне подарили пастухи в Кара-Кумах , перед тем, как Родина сказала - уволен в запас и потом рассыпалась на 15 разных олигархических помоек. У Баси был ротвейлер. Такой же балованный и непослушный, как и сам Бася. Еще у Баси была Настя. 18-летняя девчонка, похожая на куколку из фарфора. Мне до сих пор непонятно, как 130 килограммовому чуду с вечно бритой головой и небритой бородкой, удавалось быть центром вселенной среди красоток высшей категории?

Старшему сыну в это году 23. Тогда они называли друг друга дядя Бася и дядя Вова.

Это Бася научил меня водить мотоцикл и машину. Это Бася научил меня разговаривать с людьми любого сорта и уровня. Это Бася научил меня зимой закусывать огрурчикамичеснокомсаломгренкамигорчицей, а летом - кока-колой и яблоками.

Если вы читали 12 стульев, забудьте. Не то, чтобы я, даже Бася сейчас не скажет, откуда в те годы у него в тумбочке множились купюры. Он знал всех ментовбандитовгосслужащихибизнесменов, при этом никогда не ходил на завод, не говоря уже о каком нибудь киоске. У него всегда были ответы на все вопросы и даже угрозы. Особенно мне нравился его коронный - а то что? Обычно после этого беседа заканчивалась. Неопытный мозг собеседника впадал в ступор.

Полшестого утра . Звонок в дверь. Чапаю. Коленом отодвигаю собаку от двери. Открываю. Бася. Никогда нельзя было определить - трезв он или нет. Он мог выпить за вечер литр виски и выкурить пачку сигарет, нет, не так, и выкурить все сигареты. А утром встать как ни в чем не бывало, побрить голову, умыться и сесть за руль. Итак - открываю Бася. Он отодвигает меня правой рукой в сторону, заходит, цепляя дверные проемы огромными плечами, поворачивает налево в туалет. Журчит, гадит, смывает. Переходит в ванную, журчит, моет руки, вытирает их, выходит, уходит, кивнув на прощание. Я иду досыпать - у меня в девять тренировка. Вечером стоим на балконе. У друзей ничего не нужно спрашивать, если они вам не захотят об этом рассказать сами. Я молчу. Он курит.

- Толяш, я в командировке был. Ну и когда из бара в бар переезжали, ну ты понял. Я понял, в самом же деле, не в баре же другу какать и не под кустом же

Недели через три. Полшестого. Звонок в дверь. Собаку в сторону. Открываю. Очень пьяные Женька и его брат. В руках водка, в пакете водка, в сумке, как я понял, тоже водка. Смотрят глазами спаниелей.
- Идите за мной. Мы спускаемся на первый этаж . Звоню. Открывает сонный Бася, где то там в комнате спит Настеныш.
- Бася, это к тебе
- Жека, это Бася. Чувствуйте себя как у меня дома.

Иду досыпать. У меня в девять тренировка.

В 12 звоню в дверь. Открывает не очень добрая Настя
- Толя, ты скотина!

В комнате на диване пузом в верх лежит в семейных трусах Бася, храпит. Протягиваю ей два пива.
- Полечишь, как очнется. И приведешь мальчика борща поесть.

Мы всегда варили большую кастрюлю борща, Настя не варила, ей тогда было 18
Последний раз редактировалось Анатолий 71 07 мар 2016, 17:34, всего редактировалось 7 раз(а).
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #31

Сообщение marina bravina » 23 май 2015, 06:45

Наткнулась на заголовок в списке форумов и не смогла оторваться. Когда читаешь и воспринимаешь то, что написано ТАКИМ слогом, лично у меня голова кружится. Спасибо!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #32

Сообщение SovaSovunya » 23 май 2015, 07:38

Автор! Да вы Ильф и Петров форумный! И правда очень интересно вас читать!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #33

Сообщение Анатолий 71 » 23 май 2015, 08:31

Празднование очередного Нового Года. К тому времени я уже был не занят, а Бася по прежнему пИсался за Настей, хрупкой куколкой, которая могла уместиться в его огромных ладошках. В тот год они снимали дом . С высокими потолками, деревянным полом и круглым обеденным столом в центре зала.

Если уже слишком поздно и нужно рано вставать, то лучше не ложиться. Мы и не ложились. Лишь решили сделать небольшой перерыв между 6 утра и обедом. Бася ушел с Настей в спальню. Я лег на диване в зале. Стало скучно. Спать не хотелось. Под дальней стенкой в огромной деревянной кадушке стояло полутораметровое дерево лимона. Вечно зеленое дерево с длинными колючими иглами.

Что то не нравилось мне на столе. Не нравились мандарины в большой хрустальной чаше. Их было много, до них очередь не дошла и они не вписывались в натюрморт грязной посуды. Я встал и развесил их на дерево , попросту нанизал на иглы. Лег и посмотрел снова. Я - дизайнер!

Я уже почти засыпал, когда скрипнул диван в соседней комнате, затем пол. Дверь открылась. Бася в своих семейных труханах с заспанными глазами шел пописать. Во рту, видимо, было гадко. На ходу он, как будто делал так каждое утро, сорвал мандарин, быстро почистил его и засунул в рот. Шкурка упала на пол. Он пересек комнату и уже дошел до туалета в коридоре и скорее всего уже взялся за ручку, чтобы открыть дверь.

И в этот момент витамин С попал в желудок , оттуда в мозг и лампочка Павлова зажглась. Скорее всего он отпустил ручку и медленно вошел в комнату, таращась на дерево лимона

- Ебт, Настя! Лимон заплодоносил!

Мне было мало и воздуха и дивана, я катался на деревянном полу.

- Дурак, ты, Толя, а не дизайнер, проснувшись сказал он и ушел в туалет. Теперь мне было мало и пола
Последний раз редактировалось Анатолий 71 07 мар 2016, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #34

Сообщение Анатолий 71 » 23 май 2015, 13:25

В каком то то ли 94 то ли 95 году Федерация кикбоксинга проводила в Коблево соревнования.
Коблево - такой себе курорт между Николаевом и Одессой. Под южным желтым и горячим диском был установлени ринг и поскольку с 19 до 20 лет я так назагарался в Кара- Кумах, что с тех пор не хожу на пляжи, бой был быстрым и не зрелищным. Я победил.

- Стоило из-за двух минут тащиться в такую даль? - непонятно у кого спросил Бася, пожал руку и пошел впереди. Весь вечер он ел сигарету за сигаретой, что то пил и о чем то задорно рассказывал за столиком возле нашего домика. Пришла полночь. К двум часам даже у Баси рассказы закончились. Я наслушался и посмотрел на него.

- Не пройтись ли нам в поисках невест?
- Пошли. И огромное тело, как Тотторо, поплыло впереди меня.

Не было кругом ни-ко-го. Я уверен, что ни-ко-го не было даже в радиусе 20 км. Шел третий час ночи. Вместо магазинчика в те времена посреди баз стоял какой то остов старого троллейбуса. Гадюшник обычно работал круглосуточно, но в эту ночь и он был закрыт. Ни-ко-го.

Два женских силуэта материализовались из ниоткуда, просто появились под фанарем. Бася выбросил сигарету

- Пошли, это за нами. Я никогда не удивлялся его словам. Я всегда был к ним готов

Девчонки жили на первом этаже санатория. В восемь утра у них был выезд и, отмечая окончание отпуска, они, видимо, тоже решили пройтись. Чужих в санаторий не пускали. Но вахтера не было и мы быстрыми тенями оказались в их маленьком номере, где кровати стояли парралельно друг другу на растоянии двух метров. Времени, как и вахтера, тоже не было. Бася сопел и через три минуты я возмутился, а скорее впал в отчаяние

- Бася, я так не могу
- ???
- Ну вот так вот, вы в двух метрах. Дышите
- Толяша, представь, что между нами - Великая Китайская Стена

Установка была правильной и настолько успешной, что только в 8 утра нас разбудил стук в дверь. Стучала то ли комендант санатория, то ли дежурная по этажу. Нужно было освобождать номер. Девченки, еще не прийдя в себя, метались, как рыбки в аквариуме, не зная, что с нами делать. Мы вышли на балкон. Бася закурил. Стуки прекратились. В это время справа, вдоль балконов, на уровне наших глаз появилась какая то женщина в халате директора. Она шла и считала балконы. Раз, два, три, четыре

- Доброе утро, МАЛЬЧИКИ - на счет четыре, поздоровалась женщина с нами и хотела было пройти дальше, но мы прочли в ее глазах - балкон четыре, ДЕВОЧКИ. Она развернулась и через пять секунд в двери снова стучали.

- Девочки, освобождайте комнату

Мы переглянулись, переступили через перила и ромашковым полем ушли в наступивший день .

-

Как то раз Бася сказал мне во время беседы -
- Ты меня не понял.
Подошел его папа, Александр Моисеевич, и глядя на него снизу вверх, полечил сына -
- Владик, никогда не говори друзьям - ты меня не понял, говори - я неправильно объяснил

День рождения и евреи моей жизни

Бася и родители живут в Гамбурге.
Последний раз редактировалось Анатолий 71 26 май 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #35

Сообщение Анатолий 71 » 23 май 2015, 14:54

Максик


С женщинами все очень просто. Они делятся на красивых - некрасивых, реже встречаются умные, и очень большая редкость - породистые) В больших колличествах породистых я встречал раньше только в Одессе. Мне кажется, это исторически, столько кровей было намешано в этом, мной любимом городе, за 200 лет его жизни.

Сейчас пришли времена денег и статусов и каждая красивая леди с сумкой Prado и в розовых летних сапогах считает себя породистой. До тех пор, пока не открывает рот. Некоторые, правда, его не открывают по другой причине. Как шутит мой друг Тимофей, - силиконновые губы не такие чувствительные, как натуральные, потому многие красавицы не едят борщ, - выпадает капуста. Породистая женщина не обязательно красивица. И не обязательно умна. В ней есть что то такое, что делает ее вдруг королевой бала, или принцессой пляжа.

Так же и с мужчинами, которые делятся на успешных - не успешных, харизматичных и мудрых. Умные, к сожалению, такая же редкость, как породистые женщины. Умные повымерли. Все. Все, кроме одного. Максик. Для меня он - умный и мудрый.

Он встретился мне 9 лет назад. Сначала он был моим клиентом, потом товарищем по прогулкам на велике, потом стал другом. Потом я выпил у него дома всю его скудную коллецию односолодового виски, потом пересмотрел все его диски и только потом у меня появилась его курткаджинсытуфлирубашкакостюм)))Мы были тогда одного роста и веса.
Последний раз редактировалось Анатолий 71 23 май 2015, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #36

Сообщение ViktoryPAK » 23 май 2015, 15:54

Нравится,продолжайте..
ViktoryPAK
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 08.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #37

Сообщение Анатолий 71 » 23 май 2015, 16:53

15 января 2008 года самый живучий и самый быстрый сперматозоид добрался в нежелавшем на тот момент беременности теле до яйцеклетки, проделал в ней отверстие, устроился там, и оплодотворил ее. Я заварил кофе и сел ждать Катю. Я знал, что родится дочка, что дочку будут звать Катей. Единственное чего я не знал, что ждать придется 11 месяцев. Как у слонов. Они зашли в дом лишь через 11 месяцев.

Через три недели от 15 января моя Котька, собрала кое какие вещи в сумку и ушла сохраняться. Дни превратились в расписания. Утро, душ, зубы, завтрак, завтрак в больницу, на работу, обед в больницу, ужин в больницу, ужин, сон. Иногда что что из своего - завтрак, обед, ужин, сон выпадало. Иногда выпадало все. Иногда получалось в обед закинуть ужин и сесть у Максика дома на набитый шариками огромный пуфик и воткнуть в телевизор с теплым виски в руке. Рано или поздно виски заканчивается, втыкать приходилось чаще, монотонность выматывала. Почти каждый день Максик забирал меня с работы и возил в больницу. В итоге это надоест любому.

- Вот комната, вот простыня, подушка, одеяло. Высыпайся. И я в течении трех или четырех месяцев варил, возил и высыпался. До больницы было 3 остановки. Вечерами мы вели долгие беседы.

Максик , в отличии от Мишки - это человек - мозг. Он привнес в мою жизнь такие слова, как Инстограмма и Вайбер, открыл для меня мир Миядзаки, расставил ударение в словах - договор, квартал , звонит. Научил меня думать, прежде чем что то говорить. И добавил филосифию в мою жизнь

Наши диалоги обычно выглядят так

- Максик, где обещанные фотки? Я про тебя решил написать рассказ
- Рассказ про меня ты не напишешь никогда
- ???
- Никогда его не закончишь
-)))


- Максик, а у еврея может быть любовница?
- У еврея даже может быть гемморой. Дня на два вопросы пропадают.

Как то в субботу вечером, возращаяь из больницы, Максик свернул к магазину. Было лето и жарко.
- Замзамыч, это он ко мне. Давай пожарим шашлык.
- Давай

Мы покупаем мясо, уголь, овощи, вино. И на закате жарим мясо. Закрытый балкон на девятом этаже. Открыты лишь две ставни окон. Я поливаю вином пламя, дым вырывается на свободу. Шторы в комнате пахут смесью специй.

- Максик, по-моему люди из дома напротив хотят вызвать пожарных.
- Мы не откроем.

Я не знаю, кто приходил, но мы не открыли

У нас были злые велосипеды и мы были взрослыми детьми. Если сил хватало покататься, мы катались, заезжая поужинать на летнюю площадку ресторанчика на берегу Днепра. Как два важных павлина мы умничали и острили перед красивенькой официанткой, с удивительной частотой попадая на её смену. Катания немного отвлекали меня. Максик к тому времени был уже свободен и к тому же владел квартирой недалеко от ресторана. В итоге десерт, сладенькое и компот достались не мне. Почему то.
Последний раз редактировалось Анатолий 71 21 июн 2016, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #38

Сообщение Анатолий 71 » 23 май 2015, 17:31

К концу лета 2008 года, когда люди поняли, что деньги сделаны из бумаги и не поняли, что лучшие инвестиции это - инвестиции в детей, мир накрыл кризисс. В то дурное время обесценивающиеся деньги приходилось хранить в мусорном ведре под столом. Оно было большим и удобным. Деньги пахли яблоками. Секрет был прост. Я могу съесть за день киллограмм яблок, могу два, а могу просто целый день есть яблоки. Огрызки летели в мусорный пакет поверх денег, пакет протекал и деньги пропитались забродившим от жары яблочным соком
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #39

Сообщение Yevraziya » 23 май 2015, 21:19

Какой слог! Подписываюсь.
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: День рождения и евреи моей жизни

Сообщение: #40

Сообщение Анатолий 71 » 24 май 2015, 13:50

Яблоками пахли деньги, яблоками пах кабинет, в кабинете поселился Максик. Он мог в любое время рабочего дня приехать, молча зайти, сесть на стул, достать планшет и три или все пять часов в нем просидеть. Молча. На самом деле, только для меня он Максик, для многочисленных своих сотрудников и подчиненных он - Максим Витальевич. Серьёзный руководитель своих Рогов и Копыт, который всегда с гордостью подчеркивает, что они производят, а не перепродают проданное. Но кризис не спросил, кто серьезный, а кто нет. Он постучал ко всем. Я никодга не понимал людей, которые по тем временам перекладывали бумагу на столе за 500 баксов в месяц, и владели кредитными машинами и квартирами. Я знал, Максик что то придумает, просто пока нужно быть рядом. И мы молчали.

Когда начинало урчать в животе, я брал немного яблочных денег и мы ехали обедать. Максик открыл для меня молочную и мясную еврейские кухни. Но все так же, в остальное время, он нырял в интернет.

Я не знаю, что он там вычитал, но однажды Максик задумался, взял четыре коробки ЛЕГО и пропал на неопределенное . Медитировать и осмысливать. Не помню сколько прошло месяцев, но однажды, садясь к нему в машину, я по привычке хлопнул его по ноге выше колена

- Привет
- Осторожнее,
- ?
- Я был у моэля.

Со временем он отпустил бороду и с небес на него опустилась кипа. Он женился на Кате, красивой девочке из южного городка. В два раза меньше и легче его.
Я был у них на хупе и на обрезании первенца, Яши.

А вчера мы с семьей ужинали у них. И он объяснял моей жене, почему две мойки и два набора посуды, два набора досок и ножей. Я стоял позади нее и слушал это в сотый раз.

- Чтобы мясное не пересекалось с молочным и овощами, тратата, и тратата
- Зато они не мою руки, - разные кухни, нет смысла бороться с микробами - встрял наконец я, и жена подняла брови в удивлении. Это ей было не понятно
- Зато мы моем ноги, - подхватил Максик и мы заржали
- Да ну вас, и жена ушла к детям.

Что осталось непонятным для меня - почему одно мусорное ведро? Но Максик объяснил быстро
- Все для тебя.

На следующие два дня вопросов снова нет.

День рождения и евреи моей жизни
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтзывы об Израиле



Включить мобильный стиль