Добраться из Тель Авива в Эйлат

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Добраться из Тель Авива в Эйлат

Сообщение: #221

Сообщение mixau » 19 июн 2020, 16:53

Ну тут кто то где то писал что хочет автобус с туалетом да без остоновок, его услышали, получите, распишитесь. Самый дешёвый билетик в одну сторону 200₪ (сейчас ~ 58$ или 50€). Кстати за кофе и напитки доплата. И не маленькая. )))
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Добраться из Тель Авива в Эйлат

Сообщение: #222

Сообщение Flightengineer » 25 июн 2020, 15:32

arseny92 писал(а) 19 июн 2020, 13:54:Что-то новенькое запустили. Автобус первого класса в лучших традициях зарубежных частных автобусных перевозчиков (220В, туалет, мультимедиа, кофемашина, откидные кресла, интернет). Правда цена проезда зашкаливает.
Оплата отдельно по заказанному билету, рав-кав не работает.


У меня есть получше идея. Надеюсь у кого нибудь найдутся твердые яйца ее организовать.

На западной стороне Ришон-Ле-Циона есть небольшой спортивный аэродром. Вроде его никто закрывать не собирается. Оттуда можно организовать полеты небольших 12-местных самолетов типа Сессна караван (и такие с-ты есть в Израиле) в эйлатский аэропорт. Это будет ок. 1 час 10 мин полета. Вместо 5 часов на автобусе пусть даже и ВИП. Зато сразу в центре и всего в километре от станции поезда. 200-250 шек вполне реальная цена за такой перелет. Эти самолеты сертифицированы на одного пилота. Когда-то такие рейсы были в Рош-пину из Т-А.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Добраться из Тель Авива в Эйлат

Сообщение: #223

Сообщение mixau » 25 июн 2020, 20:04

Flightengineer, Вы видать не в курсах, эйлатский аэропорт уже больше года как закрыт. Как Рамон открыли, так его и закрыли. Так что никаких прилётов в центр города уже не будет.
Кроме того 5 часов идёт обычный рейсовый автобус, а тот который вы назвали ВИП идёт 4 часа. И не с Ришона, а с самого ТА. А к вашему 1час 10 минут надо добавить еще время на приезд с ТА в Ришон, поставить машину, зайти в аэропорт, пройти проверку, сесть в самолёт. По прилёту в Рамон выход с аэропорта с с проверкой и доехать до Эйлата. Посчитайте всё это время и Вы поймёте что ваша овчинка выделки не стоит.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Добраться из Тель Авива в Эйлат

Сообщение: #224

Сообщение Tanait » 26 июн 2020, 02:52

Тогда уж с Герцлии будет более востребовано - публика там побогаче. Правда, в Герцлии аэродром в ведении управления аэропортов и тоже идет под закрытие...
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1381
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Добраться из Тель Авива в Эйлат

Сообщение: #225

Сообщение Flightengineer » 28 июн 2020, 11:14

mixau писал(а) 25 июн 2020, 20:04:Flightengineer, Вы видать не в курсах, эйлатский аэропорт уже больше года как закрыт. Как Рамон открыли, так его и закрыли. Так что никаких прилётов в центр города уже не будет.
Кроме того 5 часов идёт обычный рейсовый автобус, а тот который вы назвали ВИП идёт 4 часа. И не с Ришона, а с самого ТА. А к вашему 1час 10 минут надо добавить еще время на приезд с ТА в Ришон, поставить машину, зайти в аэропорт, пройти проверку, сесть в самолёт. По прилёту в Рамон выход с аэропорта с с проверкой и доехать до Эйлата. Посчитайте всё это время и Вы поймёте что ваша овчинка выделки не стоит.

Я, конечно, понимаю что мой вариант из области фантастики, но не по тем причинам что вы указали.

Я указал Ришон по той простой причине что там есть инфраструктура, которая при небольшом вложении может быть модернизирована под гражданский аэропорт. Герцлия тоже закрывается как и Сде дов. Здесь в центре есть минимум 2 а то и три военные базы, которые, теоретически можно было бы использовать. Все равно это будет ближе и проще чем Бен-гурион.

И да, это не замена автобусу а замена рейсам из Бен-гуриона.

Автобус даже ВИП не доедет за 4 часа. Это стам реклама.
У них написано выезд со стоянки бывшего Сде Дов. Это дает нам расстояние 346 км. Т.о. средняя скорость 86.5 км/ч что совершенно нереально. Кроме того автобус должен сделать как минимум одну техническую остановку (или они используют 2-х водителей?). Я из Модиина на личной машине доезжаю за 4 часа но я могу себе позволить и 120 км/ч на 6 трассе. А автобус физически не едет быстрее 100.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Добраться из Тель Авива в Эйлат

Сообщение: #226

Сообщение mixau » 28 июн 2020, 13:32

Flightengineer писал(а) 28 июн 2020, 11:14:Автобус даже ВИП не доедет за 4 часа. Это стам реклама.
У них написано выезд со стоянки бывшего Сде Дов. Это дает нам расстояние 346 км. Т.о. средняя скорость 86.5 км/ч что совершенно нереально. Кроме того автобус должен сделать как минимум одну техническую остановку (или они используют 2-х водителей?). Я из Модиина на личной машине доезжаю за 4 часа но я могу себе позволить и 120 км/ч на 6 трассе. А автобус физически не едет быстрее 100.

Автобус физически может ехать на много больше 100, но он придерживается правил. И если знак 120, он едет 120, а если знак 130, то едет 130. 350км. за 4 часа автобус проедет легко. По 6ке он вполне может ехать и 120км/ч. Кроме того в 99.9% случаев когда я еду в рейсовом автобусе он никогда не едет от Б7 в сторону Эйлата и от Эйлата до Б7 90км/ч., всегда 100км/ч. Разрешённые 10%. Включил автопилот и катится.
Ну и за такую цену билета естественно в нём 2 водителя.
Давайте пропустим с какой скоростью и за сколько времени Вы доезжаете. Я могу и на много больше втопить.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль