Вопросы о погранконтроле в Израиле

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #881

Сообщение kayot » 07 ноя 2016, 10:35

добрый день

нигде в теме не увидел, по поводу ситуаций, если прилететь "под шофе" :-)

кто что скажет?

прилет в БГ афл
kayot
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 06.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #882

Сообщение SergeiV » 08 ноя 2016, 16:59

kayot писал(а) 07 ноя 2016, 10:35:нигде в теме не увидел, по поводу ситуаций, если прилететь "под шофе" :-)
кто что скажет?
прилет в БГ афл

полагаю, последствия будут почти такие же, как везде - если не будете нарушать порядок и своим поведением провоцировать публику и службу охраны - все будет ОК. А дебоширов нигде не любят. Я летал в Израиль на ноябрьские праздники, вылетал из Тель-Авива в хорошем подпитии, т.к. побывал в гостях у друзей, но вел себя прилично, и показалось, что все прошло очень быстро и весело. Девушки и парни из службы безопасности мило шутили и вполне неплохо реагировали на юмор. Все мероприятия не заняли более часа. Единственный неприятный момент: все вещи вплоть до грязного белья вытряхнули из сумок и тщательно проверили (такая участь постигла 95% тех, кто стоял рядом со мной в очереди, только каких-то сгорбленных старичков отпустили с миром). Но т.к. я не бычился - они даже извинились за неудобства и помогли сложить вещи обратно!
PS. При прилете я не пил, не знаю...Но вопросы пограничницы отняли ровно 2 минуты (хотя летел один и мог бы вызвать подозрения - ни обратных билетов, ни брони отеля, ни про друзей, ни про деньги ничего не спросили)
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #883

Сообщение kayot » 09 ноя 2016, 08:57

спасибо за ответы :-)

не дебоширы вроде :-)

тогда ещё вопрос, все же лучше вещи сдавать в багаж или в ручную? уж больно много негативных отзывов на ручную кладь :-)

или без разницы и как повезет?

вещей немного, чемоданчик в ручную проходит
kayot
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 06.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #884

Сообщение SergeiV » 09 ноя 2016, 10:32

kayot писал(а) 09 ноя 2016, 08:57:тогда ещё вопрос, все же лучше вещи сдавать в багаж или в ручную? уж больно много негативных отзывов на ручную кладь :-)
или без разницы и как повезет?

У меня была только ручная кладь, проблем не было. Но зависит от того, что везете. Если возьмете с собой жидкости свыше 100 мл (кроме купленных в дьюти-фри и питьевой воды при вылете из Израиля, которую иногда разрешают взять с собой), дезодоранты, колюще-режущие предметы и т.п., конечно, придется сдать в багаж.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #885

Сообщение kayot » 11 ноя 2016, 09:09

завтра летим в TLV

в связи с этим вопрос - лучше садиться в начале самолета чтобы быстрее выйти и пройти погранконтроль или без разницы где?

сколько окон работает, насколько все быстро происходит на прилете?
kayot
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 06.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #886

Сообщение arseny92 » 11 ноя 2016, 10:02

kayot, забор багажа после погранконтроля, поэтому не особо. Выйдя из самолёта хоть первым хоть последним, после контроля вы всё ещё ждёте багаж если сдали его первым в точке отправления, так как его выгрузят на ленту последним. И наоборот, когда вы последним его сдаёте, то вылезет первым (после анонса правильной ленты). Если вы без багажа то конечно спереди.

Окон работает в зависимости от пассажиропотока в конкретно данное время суток и количества рейсов. Когда много рейсов и много потока в час пик, могут быть открыты и всё 30 или сколько там окон. А если рейс посреди ночи, и потока мало, может вполне быть открыто только два окна и аэропорт может казаться пустым, так как либо все уже прошли, либо вы проходите перед всеми
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #887

Сообщение SergeiV » 11 ноя 2016, 13:15

kayot писал(а) 11 ноя 2016, 09:09:в связи с этим вопрос - лучше садиться в начале самолета чтобы быстрее выйти и пройти погранконтроль или без разницы где?сколько окон работает, насколько все быстро происходит на прилете?

да, выход из передней части самолета, но, по-моему, особой роли место размещения пассажира не играет - все идут сплошной массой на паспортный контроль. Окошек для иностранных туристов там, кмк, недостаточно, а очереди бывают большие, у меня процесс стояния занял примерно 1 час
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #888

Сообщение runalsh » 06 янв 2017, 13:29

Как понял, большинство форумчан говорят про рейсы из европейских стран.
Если вылететь из Стамбула в Бен-Гурион, то в аэропорту тоже попадешь к русскоязычным погранцам?
Английский есть, конечно, но не силён.
runalsh
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 26.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #889

Сообщение Самимынеместные » 06 янв 2017, 13:41

runalsh писал(а) 06 янв 2017, 13:29:Если вылететь из Стамбула в Бен-Гурион


Попасть можно к кому угодно. Может и не будет в смене русскоговорящего пограничника вообще. Но это не проблема.
Рейс из Стамбула ничем не отличается от остальных.
Со мной пограничник мило шутил по-английски между разными профессиональными вопросами.
Жена по-английски не говорит. С ней он не разговаривал, лишь формальные действия.
На обратной дороге прошли электронную регистрацию, подошли к будке пограничников. Молодая девушка в будке открыла наши паспорта. Я поздоровался по-английски.
-Какого хрена вы подаёте сюда паспорта, если уже электронную регистрацию прошли? Идите на посадку!, - "мило", "ласково" и "дружелюбно" проводила она гостей Израиля...
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #890

Сообщение OlechkaVP » 06 янв 2017, 23:36

Самимынеместные писал(а) 06 янв 2017, 13:41:
runalsh писал(а) 06 янв 2017, 13:29:Если вылететь из Стамбула в Бен-Гурион


Попасть можно к кому угодно. Может и не будет в смене русскоговорящего пограничника вообще. Но это не проблема.
Рейс из Стамбула ничем не отличается от остальных...

Не важна страна вылета! Ни я, ни муж, в нормальном понимании, не говорим на англицком. Все, кто проходил перед нами, стояли перед погранцом по 10-15-20 мин что-то лепеча...
Нас пригласили вдвоем. Я выложила все перечисляя на своем таджикском английском: паспорта, ксероксы банковских карт, букинги отелей, букинг машины, билеты туда-сюда, страховку, букинги отелей, карты нашего передвижения
Прохождение границы заняло около 2-3 минут. И... С приятной улыбкой: Вэл кам!!!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #891

Сообщение ssccxccss » 07 янв 2017, 19:34

вобщем-то наверное как повезет. У меня сначала в аэропорту Ларнаки (Кипр) был долгий допрос с пристрастием, как буд-то я пытаюсь проникнуть на закрытую военную базу и решается ворос: давать допуск или не давать. Потом рейс задержали где-то на час (видимо всех "избранных" допросить не успели). Потом уже в БГ несмотря на то, что окошек работало много, очереди везде были длинные, двигались очень медленно. Еще почему-то погранцы в окошках меняются довольно часто, и после смены не сразу приступают к работе, а 5-15 мин сидят и рассматривают очередь. А потом (не всех, избранных) отправлюют еще посидеть посидеть в загашнике эдак часок.
Но може это в предверии праздников, народ ломанулся и контроль ужесточили.
ssccxccss
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.12.2012
Город: Портленд
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #892

Сообщение pleasemrjailer » 06 фев 2017, 17:11

Что-то начиталась на свою голову этого (http://forum.airlines-inform.ru/Tel-Aviv-Ben-Gurion) и стремно теперь. Это все реальные истории или чушь?
Мы с подругой летим через месяц, нам по 25. Я замужем, она - нет.
Чего-то не хочется чтоб нам пинка дали в аэропорту и вот всех тех страстей, что там народ пишет.
Рейс АФЛ, гостиницы забронированы уже

UPD: Все прошло идеально. Никаких вопросов. Посмотрели только брони и обратный билет.
Последний раз редактировалось pleasemrjailer 02 май 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
pleasemrjailer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.06.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #893

Сообщение SergeiV » 07 фев 2017, 15:18

pleasemrjailer писал(а) 06 фев 2017, 17:11:Мы с подругой летим через месяц, нам по 25. Я замужем, она - нет.Чего-то не хочется чтоб нам пинка дали в аэропорту и вот всех тех страстей, что там народ пишет.Рейс АФЛ, гостиницы забронированы уже

Боюсь, никто Вам не даст гарантий, что все пройдет гладко, либо универсальных рецептов, как предотвратить подобные неприятности. Летят две молодые женщины, без мужей, сл-но потенциально есть доля риска. Я своими глазами видел, что молодые женщины примерно Вашего возраста (плюс-минус) составляли существенную часть тех пассажиров, которых отводили направо в небольшой загончик и заставляли там ждать примерно час (как раз час я стоял к кабинке погранконтроля), затем подходили сотрудники службы безопасности, вызывали их по фамилиям и там же беседовали. Поскольку ни истерик, ни криков я не наблюдал, рискну предположить, что беседовали в позитивном ключе, и большинство девушек затем нормально отпускали с миром. Можно лишь посоветовать запастись терпением, в подобной ситуации не нервничать, вести себя естественно и отвечать правду...Удачи!
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #894

Сообщение kazlo404 » 14 дек 2017, 02:07

Еще на новенькую не пользованую сумку как на красную тряпку реагируют почему-то службы безопасности.
Аватара пользователя
kazlo404
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 11.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #895

Сообщение trolling4u » 30 ноя 2018, 11:26

Всем привет!

Лечу на 3 дня в Израиль как турист, один, знакомых-друзей в стране нет. Маршрут такой: Вифлеем-Иерусалим-Тель-Авив.
Соответственно первая бронь в Вифлееме.
Посоветуйте как лучше поступить на границе? Показать бронь в Вифлееме или подделать бронь как будто в Иерусалиме буду 2 дня?
Заранее спасибо.
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #896

Сообщение alb86 » 30 ноя 2018, 11:49

trolling4u писал(а) 30 ноя 2018, 11:26:Всем привет!

Лечу на 3 дня в Израиль как турист, один, знакомых-друзей в стране нет. Маршрут такой: Вифлеем-Иерусалим-Тель-Авив.
Соответственно первая бронь в Вифлееме.
Посоветуйте как лучше поступить на границе? Показать бронь в Вифлееме или подделать бронь как будто в Иерусалиме буду 2 дня?
Заранее спасибо.


Вифлеем - это Палестина. Вот что пишут в интернете:
Попасть на территорию данной автономии можно исключительно со стороны Израиля либо Иордании. Самым простым способом, рекомендованным всем туристам, является въезд с израильской стороны, так как белорусы, украинцы и россияне имеют возможность посещать эту страну без визы (если не планируют находиться в ней дольше трех месяцев).
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #897

Сообщение trolling4u » 30 ноя 2018, 11:56

alb86 писал(а) 30 ноя 2018, 11:49:
Вифлеем - это Палестина. Вот что пишут в интернете:
Попасть на территорию данной автономии можно исключительно со стороны Израиля либо Иордании. Самым простым способом, рекомендованным всем туристам, является въезд с израильской стороны, так как белорусы, украинцы и россияне имеют возможность посещать эту страну без визы (если не планируют находиться в ней дольше трех месяцев).



Мне кажется вы не совсем верно поняли мой вопрос.
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль