Покупка билета на автобус Egged

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #21

Сообщение Sergey_Yu » 17 сен 2019, 12:20

у меня получилось продвинуться в покупке билета на сайте на иврите ВРЕМЕННО включая перевод. В Хроме после превода появляется попап с опциями, тоесть перевел прочитал что там где и сразу нажимаем Show Original и продолжаем заполнять форму. Если попробовать что то поменять в переведенной странице то дальше посыплются ошибки и ничего не получится. Немного не удобно с выбором станций, приходится или гадать или учить иврит)))
Остается проблема с номером паспорта и телефоном, кто-нибудь может подсказать можно ли указать мой номер паспорта дополнив его нулями и произвольный телефон?

PS покопался здесь и выяснил что с номером паспорта не все так однозначно...
также появился вопрос при покупке билета туда обратно распечатаются ли сразу оба билета?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sergey_Yu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.03.2018
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #22

Сообщение Tanait » 18 сен 2019, 23:23

Sergey_Yu писал(а) 17 сен 2019, 12:20:также появился вопрос при покупке билета туда обратно распечатаются ли сразу оба билета?

Если Вы имеете ввиду эйлатомат, то нет, распечатается только ближайший рейс, обратный билет распечатывать также перед отправлением обратного рейса
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #23

Сообщение Sergey_Yu » 19 сен 2019, 10:23

Спасибо, насколько я понимаю на Мертвом Море эйлатомата нет, тоесть билет только по номеру заказа у водителя и проблемы с номером паспорта...
тогда еще два вопроса
1 на автовокзале в Эйлате мне продадут сразу билеты до Мертвого Моря и обратно?
2 цена такая же как в интернет (со скидкой за туда обратно)?

PS цель съездить на ММ из Эйлата одним днем и так что бы меня на обратном пути точно забрали
Sergey_Yu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.03.2018
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #24

Сообщение mixau » 19 сен 2019, 11:01

Sergey_Yu писал(а) 19 сен 2019, 10:23:на автовокзале в Эйлате мне продадут сразу билеты до Мертвого Моря и обратно?

Продадут.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #25

Сообщение WitFed » 19 сен 2019, 12:23

Если не праздника местного, то автобус 444 ходит не забитый под завязку, сесть можно на любой остановке, проголосовав.
Последний пред-Шабатный/Песашный может быть полным, и даже тогда объединяют 3-4 вечерних автобуса днём на одно время, все хором соревнуются, кто быстрее. Ибо народу тогда и едет больше всего по домам.
Я как-то ехал после бури, когда через дорогу местами переливалось реками по 20-30+ см воды, и народ заходил, который вчера по ливню в пустыне не смог уехать, и в проходе сидело-лежало человек 10, в т.ч. с автоматами ребята.
Т.е. водители Эгеда либеральны, единственное странное пока, что РавКав-ы не берут, онли нал или Виза на конечной станции при покупке билета, без глобальной льготы в 25 % от РавКав.

P.S. Что слышно, когда билеты Эгеда можно будет покупать дальше, чем за 6 дней вперёд ?
И расписание глядеть на несколько месяцев вперёд ?
Это меня всегда заранее интересует в планировании поездок -- по неработающему Эгеду можно увидеть все Праздники, не вникая в их суть и роясь в заумных сайтах.
WitFed
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2016
Город: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #26

Сообщение mixau » 19 сен 2019, 13:55

WitFed писал(а) 19 сен 2019, 12:23:в проходе сидело-лежало человек 10, в т.ч. с автоматами ребята. Т.е. водители Эгеда либеральны...

По закону разрешено до 10-и человек в проходе. Так что 10 человек в проходе это нормально. Больше водитель не посадит ни при каких условиях, т.к. за это дело может и без прав остаться. С автоматами это солдаты, они могут быть даже и в гражданке, но это солдаты.



WitFed писал(а) 19 сен 2019, 12:23:когда билеты Эгеда можно будет покупать дальше, чем за 6 дней вперёд?

В кассе можно покупать хоть на месяц вперёд.



WitFed писал(а) 19 сен 2019, 12:23:расписание глядеть на несколько месяцев вперёд ?
Это меня всегда заранее интересует в планировании поездок -- по неработающему Эгеду можно увидеть все Праздники, не вникая в их суть и роясь в заумных сайтах.

Расписание Эгеда в принципе каждую неделю одинаковое, но никто не будет писать его на год вперёд. Посмотреть когда еврейские праздники можно по еврейскому календарю или спросить у дядюшки Гугла.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #27

Сообщение WitFed » 19 сен 2019, 15:19

Мы же самостоятельные путешественники ? Но хочется именно двигаться Вперёд, а не рыться по мусорным бачкам интернета, преобразуя неполную информацию в реальные действия, которые повлияют на принятие решения о покупке авиабилета за полгода вперёд, а не просто "Песах начинается в среду, лучше тогда не лететь в предпраздничный Иудейский бордель".
Наша же Пасха практически всегда пересекается с еврейской, законов наделана масса, а информационной системы, дающей из всего наработанного конкретику рейсов, самые умные ребята Земли ещё не создали.
Прилетели мы в апреле в этот старт-Песашный день -- электричек из Б-Г нет вообще. Почему -- негр-охранник не довёл до нас. Но 485-й ходит, ладно, на Иерусалим добрались. Трамвай ещё ходит -- почему нету электричек, спрашивается ?..
Если помечтать, то нужен сайт-агрегатор всего транспорта Израиля, который по дате и точкам А и Б выдаст варианты добраться, начала движения, концы движения, частоту рейсов. Там дальше выбрать лучшее и купить билеты хорошо было бы, но на понятном языке, пусть с меня стребуют фото и отпечатки пальцев после № паспорта и названия страны, но не прибедняются и не делают меня бедным во всех смыслах.
Такси понятно, всегда бывают, но это на самый жуткий случай, когда приехал в гостиницу на трамвае, собрался, выходишь с рюкзаком на остановку -- и всё идут пешком по рельсам, и что за П****х в воскресенье вечером, неясно, но самолёт-то ждать не будет через 4 ч. И 240 баксов от Иерусалима до Т-А, как хотели бомбилы когда-то, обычно не остаётся.
От такого случая сейчас сайт Эгеда спасает, когда расписание хоть откуда хоть куда показывает на 6 дней вперёд, да по дыркам будет ясно, что здесь что-то не то.
Святая Земля упрощает, и рано или поздно упростит всем визиты к Себе, к Богу.
WitFed
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2016
Город: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #28

Сообщение mixau » 19 сен 2019, 16:18

Вы хотите чтоб за Вас кто то другой "рылся по мусорным бачкам интернета"? Ну это не ко мне. Если не хотите обратиться за помощью к дядюшке Гуглу, то Б-Г Вам в помощ.
"Сайт-агрегатор всего транспорта Израиля, который по точкам А и Б выдаст варианты добраться, начала движения, концы движения, частоту рейсов" давно существует. И один из детей дядюшки Гугла по имени Гуглмап его очень хорошо знает. Только опять же надо "рыться по мусорным бачкам интернета". Или Вы опять хотите чтоб кто то это делал за Вас?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #29

Сообщение arseny92 » 19 сен 2019, 18:57

WitFed писал(а) 19 сен 2019, 15:19:Если помечтать, то нужен сайт-агрегатор всего транспорта Израиля, который по дате и точкам А и Б выдаст варианты добраться, начала движения, концы движения, частоту рейсов.

mixau писал(а) 19 сен 2019, 16:18:давно существует

Помимо bus.co.il, официальный несколько месяцев уже на английском доступен: https://bus.gov.il/?language=en#/origindestination/1/0
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #30

Сообщение WitFed » 19 сен 2019, 19:08

Прямая ссылка вместо кучи "вежливых" лукавства, искушений, наездов и отвлекающих от цели маневров настоящего аборигена Израиля была бы шиком и заслуживала 100 Благодарностей. Типа как "Продадут." выше. Полная очистка кармы и билет в РАЙ !
Я смутно помню, где-то тут у Винского пару лет назад была она, но я не сохранил, и были свои "но", типа иврита того же.
Я же ещё за прошедшее время спрашивал, как выглядит эйлатомат для извра-бронирования дорогущим телефоном, типа, фотку плиз выложите, мужики, ибо в Иерусалиме я на Тахане ничего подходящего не встречал, только гавкался с кассирами по 1.5 ч, не зная нормально языков, кроме русского. Но в этот раз догадался ГуглТранслятом перевести свои просьбы на инглишь, распечатать и сунуть в окошко, и всё срослось быстрее -- 7 билетов до ЭйнБокек через 2 дня, 7 билетов из ЭйнБокек до Эйлата ещё через 2 дня, ещё 7 из Эйлата до Иерусалима ещё через 2 дня...
Сорри, не убивайте мессаги ! Они ещё всем пригодятся, Гугл найдёт применение.

P.S. Арсений, спасибо, но БусКоИл я гляжу периодически и морщусь, прямая ссылка на новый навскидку говорит о тех же 6 днях перспективы и отсутствии ж/д в расписании, надо ещё порыться.
Какое-то жуткое количество автобусов там, десятки страниц, хотя 485-й ходит раз в час, электричка раз в полчаса.
Я вообще хотел глядеть 9 апреля, когда мы предварительно прилетим, но пока доступны ближайшие дни сентября.
WitFed
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2016
Город: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #31

Сообщение mixau » 19 сен 2019, 19:29

Вместо прямой ссылки я ж Вам написал: Гуглмап. Заходите на Гуглмап, отмечаете точку "А" и точку "В", потом отмечаете вид транспорта "общественный" и опаля, Вам выдаёт все варианты доставки общественным транспортом.
Фото эйлатомата так же дядюшка Гугл выдаёт с полузапрса:
https://www.google.com/search?q=эйлатом ... CjgVGyaWlM:
Лентяй Вы наш.
Давайте Ваши 100 благодарностей.
Желательно чёрной икрой, сырокопчённой колбасой, таранкой и шоколадными конфетами. ))))))
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #32

Сообщение WitFed » 20 сен 2019, 12:23

Одну я дал, больше сайт не разрешает.
Такие стойки я видел зелёные, пытался общаться с ними, но пользы и вообще смысла не нарыл. Надписи "Эйлатомат" не видел, хочу по-прежнему покупать билеты на сайте по-нашему или -инглишу.
Я же программист, люблю точные инструкции вместо людских обычных искушений и обхода всех "бабушек по лавочкам", тестю всё очень хорошо на предмет глюков.
Сайты всех перевозчиков модернизировать на показ расписания на год вперёд очень просто. Сейчас админы как-то вводят "особые" дни и часы захода-восхода солнца в них, по которым обрезаются рейсы из обычного равномерного расписания. Можно этих дней навводить не на неделю, а на год вперёд, "Суккотов" не так много, сама БД вырастет на полкопейки, но сайт сможет обработать любой запрос, и агрегатор тоже сможет показать. Но тут дело в главной мысли обычного руководства, "больно им жирно будет", "нехай тысячами по мусорным бачкам аки бомжи ковыряются пока что", "потом когда-то мы пару миллионов освоим и на 3 коп наделаем делов".
Когда один за всех -- это наука, с нею не всё так просто при демократах, много чего умного лежит под спудом и полезного.
К инету внешний мир подключить у Эгедовцев на полгода для покупки Визой билетов чуть сложнее, но за неделю, думаю, справятся, это просто МО Израиля, начальник над транспортом, чего-то по обычаю перестраховывает -ся.
WitFed
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2016
Город: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #33

Сообщение OlegMG » 20 сен 2019, 18:31

Я раз 10 уже упоминал тут moovit.com который вам и на русском покажет куда ехать со всеми вариантами. Почему в апреле не ходили поезда , можно было посмотреть на Russian версии сайта https://www.rail.co.il/ru если потратить 5 минут до поездки ,то это даже можно спрогнозировать и подготовиться к альтернативным видам транспорта.
Ну и коли вы на Пасху в Святую землю приезжаете , то хоть (как программист) поинтересовались бы исходным "кодом" вашей Пасхи и как так случилось что она совпадает с "еврейской" . А то мало ли ,вдруг даже выяснится что Иисус Христос оказывается еврей кошерный вообще который Седер Песах с братвой праздновал. ;)
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #34

Сообщение Bitcoin » 13 ноя 2019, 02:47

Привет, друзья! Хотел спросить, может кто в курсе.
Планирую ехать из Эйлата на 444 автобусе в Иерусалим.
Но хотел сделать привал на Мертвом море на часок-другой, так вот: нужно покупать два билета Эйлат-Мертвое море (Код остановки: 10466), и Мертвое море-Иерусалим?
Или же все проще, купил билет Эйлат-Иерусалим, только вышел посредине, а затем по тому же билету поехал дальше. Не могу разобраться:(
Буду признателен на любую информацию. Спасибо.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #35

Сообщение WitFed » 13 ноя 2019, 11:08

От Эйн-Бокека маршрутов в Центры гораздо больше. Можно и на БерШеву, и на Т-А встретить зелёных Эгедов 3**. А крутые маршруты 9**, их всего прямых 4-5 в день с большими дырками. 444 особо крут, ибо РавКав не берёт.
Мне в кассах предварительно давали билеты только с конкретным временем, "открытые" -- дело опасное, все такие вдруг скопятся и начнут в одно время и в одном месте права качать...
444 останавливается нормально по мере голосования, ну или кто просто на остановке замешкался и набок глядит. Больше пол-автобуса обычно я не видел в будни.
Т.е. я советую брать Эйлат--Бокек, а там уж как срастётся, расписание проходящих подхоящих на сайте Эгеда поглядывать динамически, а если уж без билета не садят, все полные идут мимо -- в отелях на рецепшне народ русский в основном работает, могут взять по своим местным карточкам онлайн билеты типа себе, они без ФИО всё равно, хотя с местом.
Это наше РЖД что-то такое обещает вечно с открытыми датами и без гарантий, но я в обычном лукавом бардаке требовать излишеств не пробовал. Тут бы на сайте билет ж/д взял -- да сдать его суметь. Или в Обратную Связь попасть с главной страницы...
...Там главное, чтобы Шабат не подкрался незаметно, или Суккот какой-то -- сайт Эгеда опять же в локальную помощь на ближайшие 6 дней. Тогда они до обеда стартуют "пачкой" из 3-4-5 оставшихся до вечера рейсов, хором едут наперегонки, и больше никого не будет целые сутки. Не арабское же такси вызывать с зелёными номерами и приемлемой ценой ?

P.S. Бывает даже у Эгеда на одно время бесШабатно несколько рейсов, если по статистике народ сильно прёт в этот час. Мы в Бокеке стоим весной толпой, на полчаса 444 опаздывает, волнуемся уже, идём в открывающуюся дверь, билеты суём -- водитель "НО-НО, вам не в этот бус, ждите, он следом..." -- и пришёл ещё минут через 10 № 2 на то же время выезда из Иерусалима !
WitFed
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2016
Город: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #36

Сообщение arseny92 » 13 ноя 2019, 21:30

Bitcoin писал(а) 13 ноя 2019, 02:47:билет Эйлат-Иерусалим, только вышел посредине, а затем по тому же билету поехал дальше.

Не выйдет, нужно два билета
WitFed писал(а) 13 ноя 2019, 11:08:маршруты 9**,

Они из Хайфы и севера.
WitFed писал(а) 13 ноя 2019, 11:08:444 особо крут, ибо РавКав не берёт.

Берёт он всё. Если
WitFed писал(а) 13 ноя 2019, 11:08:Больше пол-автобуса обычно я не видел в будни.

то можно и без резервации.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #37

Сообщение Valery Romanov » 17 фев 2020, 17:47

Добрый день. Может подскажете, можно ли в кассе центрального автовокзала в Тель-Авиве купить билет на автобус 397 из Беер-Шевы до Эйлата на следующий день? Будет мало времени на пересадку, да и может не быть мест.
Последний раз редактировалось Valery Romanov 18 фев 2020, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Valery Romanov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка билета на автобус Egged

Сообщение: #38

Сообщение WitFed » 17 фев 2020, 17:58

Наверное, можно. У них БД глобальная по всей стране.
По крайней мере, я в Иерусалиме брал кусками на ЭйнБокек, из него на Эйлат через 2 дня и из Эйлата обратно через 4 -- в первом отказали, типа садись на 386 какой-то, он как раз тудышний, а остальные 2 выдали, но онли нал или Виза, РавКав НО.
Но по-русски ни бельмеса, инглишь у нас всех слабый, потому разбирались 1.5 ч.
Надо на бумажке распечатать перевод своего хотения Гуглем в инглиш, даты писать не арабскими цифрами (месяцы), тогда им в кассе сильно понятнее.
WitFed
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.10.2016
Город: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль