А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А Вас сильно проверяли в Бен Гурионе или других аэропортах при полетах El Al (в т.ч. Киев, Москва)?

Не больше чем в других аэропортах мира
31
25%
Задавали много вопросов, но не более того
40
32%
Допрос с пристрастием и/или проверяли багаж вручную
35
28%
Пришлось пройти личный досмотр
18
15%
 
Всего голосов : 124

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #101

Сообщение TsarTV » 08 ноя 2013, 12:43

Ташенок
А зачем вы купили билет на них, если так переживаете Надо было Россию и брать, с ними никаких вопросов/допросов/ проблем не бывает.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #102

Сообщение Ташенок » 08 ноя 2013, 13:42

А зачем вы купили билет на них, если так переживаете Надо было Россию и брать, с ними никаких вопросов/допросов/ проблем не бывает.
Дык, это...акция была! Чего ж не взять! А думу думать уже позже стала, вот блин...
Ташенок
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #103

Сообщение TsarTV » 08 ноя 2013, 13:58

Ташенок
И сколько если не секрет по их акции? На России акция за 11600 была
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #104

Сообщение Maracatou » 08 ноя 2013, 14:20

Тогда даже не знаю что посоветовать. Во-первых приезжайте сильно заранее, там можно долго просидеть. Нас в прошлый раз два часа допрашивали, и посадили в самолет за 10 мин до отправления. Парень, израильтянин, сидел измученный, говорит четыре часа держали. Главный совет - быть вежливым, даже если по пятому кругу будут одни и те же вопросы задавать. Ну и говорить правду, если Вам действительно нечего скрывать.
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #105

Сообщение Позор » 08 ноя 2013, 16:51

Вы как и многие излишне волнуетесь. По обычной схеме надо действовать. Спокойно, четко и внятно отвечать на вопросы, без излишней информации. Не врать и не оправдываться. И никаких проблем.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #106

Сообщение Ташенок » 08 ноя 2013, 18:11

TsarTV писал(а) 08 ноя 2013, 13:58:Ташенок
И сколько если не секрет по их акции? На России акция за 11600 была


На Эль Аль с вылетом из СПб цена вопроса была 8800.
Ташенок
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #107

Сообщение Ташенок » 08 ноя 2013, 18:13

Спасибо за советы! Правда, я конкретно спрашивала, про работу в службе безопасности - не сыграет ли данный ответ против меня. Но буду отвечать честно и быстро, надеюсь все обойдется!
Ташенок
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #108

Сообщение TsarTV » 08 ноя 2013, 18:23

Ташенок
Ну да, 100$ разница, но геммора больше
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #109

Сообщение Golin » 08 ноя 2013, 18:28

Ташенок писал(а) 08 ноя 2013, 10:45:-имя у меня - Наталья, 30 лет, не замужем, у меня белоснежная кожа с такими же волосами от природы,
-срок паспорта как раз подходит к концу, в связи с этим все страницы уштампованы визами, причем большая часть из них - арабских стран (Израиль (ездила по работе), Египет, Иордания, Тунис, Марокко, Венесуэла (не арабская, но я знаю, что она тоже числится в недругах этой страны). А самое ужасное - Турция, из которой меня депортировали ввиду нарушения визового режима (был случай, не ругайтесь, каюсь... )
- а самое главное - я сотрудник Службы безопасности и режима на своем предприятии (энергетика, Газпром). Знаю, что часто задают вопрос о месте работы, не повлияет ли этот ответ как-то на решение впустить меня в страну и выпустить соответственно? Соврать? А если зададут еще несколько раз, и я сама запутаюсь???


Службу безопасности полетов авиакомпании интересует только один вопрос - безопасность полета. Какое отношение все что вы написали имеет к этому вопросу?
Ваша белоснежная кожа и отсутствие замужества может угрожать полету?

То что вы написали может интересовать пограничный контроль в аэропорту прибытия. Но этот интерес никак не зависит от того, какой авиакомпанией вы прилетели.
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #110

Сообщение Ташенок » 08 ноя 2013, 18:30

TsarTV писал(а) 08 ноя 2013, 18:23:Ташенок
Ну да, 100$ разница, но геммора больше

Ну и сервис на борту несравним! А мне, как человеку любопытному, очень интересно каждый раз пробовать что-то новое! Я кстати, за все свои путешествия, даже не припомню, чтобы летала одной авиакомпанией 2 раза, ну разве что Аэрофлот.
Ташенок
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #111

Сообщение TsarTV » 08 ноя 2013, 18:39

Ташенок
Ну вот и попробуете чего тогда переживаете?
Интересно где вы столько авиакомпаний из Питера нашли, чтобы каждый раз разными? Как раз сегодня прочитала в новостях, что их у нас всего 74, включая иностранные, российские и отдельно выделены СНГешные
На чем же нам летать каждый раз разными?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #112

Сообщение Dignitas » 09 ноя 2013, 04:32

Летела в мае последний раз. Все сулили страшный допрос с пристрастием и проверками, но у меня этот процесс занял не более 5 минут совершенно ровного и адекватного разговора. Хотя в очереди (спереди и сзади) людей раздевали до белья и смотрели в каблуки... Раз на раз, так думаю....
Carpe diem!)
Dignitas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #113

Сообщение Ташенок » 11 ноя 2013, 10:50

TsarTV писал(а) 08 ноя 2013, 18:39:Ташенок
Ну вот и попробуете чего тогда переживаете?
Интересно где вы столько авиакомпаний из Питера нашли, чтобы каждый раз разными? Как раз сегодня прочитала в новостях, что их у нас всего 74, включая иностранные, российские и отдельно выделены СНГешные
На чем же нам летать каждый раз разными?


Ну я имею ввиду и столицу нашей Родины. Большую часть своих рейсов я выполняю именно из Москвы.
Ташенок
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #114

Сообщение Elation » 03 дек 2013, 13:54

При прилете в Бен Гурион к нам и к нашему багажу вообще никто интереса не проявил. Была только одна заморочка, когда пришлось иммиграционного чиновнику разъяснять, что мы собираемся делать в Израиле две недели.
При вылете - никаких особых проблем. Пока стояли в очереди к сканеру чемоданов, минут пять поговорил с молодой женщиной из службы безопасности, которая все время почему-то смотрела мимо меня; так ни разу глазами не встретились. Интересовалась, где мы были и что видели. Ну и - дежурные вопросы типа "не везете ли вы чужие посылочки?" Через сканер чемодан прошел беспрепятственно. Хотя каждого пятого-седьмого пассажира приглашали в соседний сектор, где чемоданы открывали и потрошили.
После регистрации, на входе в зону вылетов, досмотрели ручную кладь через сканер, даже не предложили открыть сумки. Кстати, через три часа в Борисполе бдительные киевские таможенники эту же мою сумку, с тем же самым содержимым, три раза прогоняли через детектор. Я уже не выдержал: "Ребята! Давайте я всё выложу, и вы своими глазами увидите, что в моей сумке?!" Не захотели, и еще раз пустили сумку на движущуюся полосу.
В общем, на нас израильские службы безопасности произвели самое благоприятное впечатление. В отличие от киевских.
Elation
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 10.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #115

Сообщение zmeuka_ag » 03 дек 2013, 22:12

Elation писал(а) 03 дек 2013, 13:54:которая все время почему-то смотрела мимо меня; так ни разу глазами не встретились.

Не один раз было такое.
Если такое происходит, то я смотрю проверяющему где-то на ухо.
С девчонками проще: если есть сережки, то можно подумать - подходят/не подходят

Вообще, я думаю, что тут - "вас снимает скрытая видеокамера". И я это принимаю.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #116

Сообщение Мика. » 15 сен 2014, 23:02

Аэропрт Бен-Гурион: двое везли в Ташкент боеприпасы
Сотрудники службы безопасности международного аэропорта имени Бен-Гуриона обнаружили в багаже пассажиров рейса Uzbekistan Airways магазины к автомату, патроны и наркотики.

Все запрещенные к провозу предметы были спрятаны в детских игрушках, и были обнаружены во время рентгеновской проверки багажа.

Представители аэропорта сообщают, что после того, как в одном из чемоданов были обнаружены боеприпасы, сдавший его мужчина попытался скрыться, но через несколько минут был задержан сотрудниками службы безопасности.

Пассажир, являющийся гражданином Израиля, утверждал, что чемодан и ручная кладь принадлежат не ему, а его знакомой, летящей тем же рейсом. По словам мужчины, у его знакомой было несколько чемоданов и сумок, и она попросила его взять часть ее вещей, чтобы не платить за перевес.

Служба безопасности сообщает, что в багаже пассажирки, на которую указал задержанный, были также обнаружены патроны к автомату и наркотики, спрятанные в кукле. Задержанная является гражданкой Узбекистана.

Рейс, который должен был вылететь в Узбекистан в 14:00, был задержан. Все пассажиры прошли дополнительную проверку.

_http://newsru.co.il/israel/15sep2014/ben_gurion_003.html

А вы жалуетесь - зачем проверки и вопросы...
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #117

Сообщение Bonacon » 18 сен 2014, 13:42

Мика. писал(а) 15 сен 2014, 23:02:Аэропрт Бен-Гурион: двое везли в Ташкент боеприпасы
Сотрудники службы безопасности международного аэропорта имени Бен-Гуриона обнаружили в багаже пассажиров рейса Uzbekistan Airways магазины к автомату, патроны и наркотики.
Рейс, который должен был вылететь в Узбекистан в 14:00, был задержан. Все пассажиры прошли дополнительную проверку.

_http://newsru.co.il/israel/15sep2014/ben_gurion_003.html

А вы жалуетесь - зачем проверки и вопросы...

Это нормальные игры служб безопасности друг с другом. Одни делают небольшую провокацию, задача других - не прощелкать. Пассажиры просто пешки, участвующие в тренировке. Ну и для общественного мнения безусловно архиполезно - "Бдим!" И безумные проверки вроде как оправданы
Везти наркотики и патроны в Узбекистан, это примерно то же что ехать в Тулу со своим самоваром, идти в лес с дровами, а в Иваново с женой
Просто играть с рейсами в NY или в Хитроу не очень кошерно. Там адвокатов слишком много летает Поэтому выбрали рейс в Узбекистан и получилось глупо. Лучше бы они им сало подкинули, было бы еще смешнее
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #118

Сообщение Krasava » 11 окт 2014, 18:25

Только что вернулись из поездки. При регистрации в Москве задавали много вопросов, у меня, т.к. был штамп в паспорте, что была в Египте, проверили ручную кладь (забирали на досмотр, отдали перед вылетом), чемодан вскрыли (срезали кодовый замок и сняли упаковочную пленку). На обратном пути все повторилось, только еще оставили в чемодане уведомление, что вскрывали с датой и временем. Все лежало аккуратно (не перевернули как в Москве). У попутчиц паспорт был чист, поэтому был только "допрос", "шмона" не было.
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #119

Сообщение life8650498 » 21 окт 2015, 21:59

Вставлю и я свои 5 копеек:)

Меня проверяли сильно, был личный досмотр. Но я даже рада, что ребята так ответственно относятся к своей работе.
Я, молодая-незамужняя, без права на репатриацию, летела в Израиль в первый раз, Эль-алем в ночь с 30 на 31 декабря, по приглашению.
Все начиналось хорошо, пока меня не спросили почему именно сейчас еду в Израиль. Ну я и ответила, что в отпуске. А потом начались вопросы про работу, а в то время работала я "по черному" и не особо хотела распространяться о работе, чтоб не подставлять команду. Из-за этого начала переживать и им это не понравилось.
А еще мой большой фейл был в том, что я дала им понять, что немного, но знаю иврит. В итоге общалась с 3 разными битахонцами.. на русском, на иврите со мной пытались говорить, только мой иврит не настолько хорошо, чтоб понимать на слух, да и вообще.. А потом пошли вопросы где учила, кто преподаватель, опиши преподавателя итд... А потом нашли у меня шекели и еще кучу всего, что вызвало у них вопросы и недоумение)))
Со всего рейса только мне так повезло. Я пошла на регистрацию одна из первых, а отпустили меня только тогда, когда работники аэропорта заканчивали свою смену. У меня был отдельный коридор и запрещалось общаться с кем-либо с рейса, даже если не я, а у меня кто-то что-то спрашивал. Провели до самого кресла в самолете. Чемодан досматривали без моего присутствия, ноутбук поехал отдельно, но на том же рейсе, распечатали все коробки конфет.. потом было неудобно их дарить а еще их очень удивили электронные весы)) думаю такие вещи лучше оставить дома, а то придется рассказывать что каждая кнопочка делает:)

На обратном рейсе никаких проблем не было. Стандартная процедура. Разве что спросили зачем мне аж целых 3 кипы

В итоге, это никак не испортило мое впечатление о Израиле, скорее для мне это было интересным приключением и я собираюсь съездить еще!
Аватара пользователя
life8650498
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #120

Сообщение katerinanf » 13 дек 2015, 00:15

В ноябре летали EL Al. Много вопросов перед регистрацией, вопросы повторяющиеся, минут 10 беседа длилась. В паспорт вклеили легко отрывающуюся бумажку с надписью MAX (уровень доверия???), в Тель-Авиве не поставили в паспорт печать, а выдали бумажку с фотографией, это как штамп при въезде, на выезде - автоматический паспортный контроль (паспорт приложил, твое лицо робот "прочитал" - такая же бумажка на вылет готова). Т.е. не хочешь афишировать поездки в Израиль, эти бумажки прячешь. Чемоданы и ручную кладь не досматривали, туда спросили, есть ли нечто, что может быть отнесено к оружию. Я честно ответила про перочинный ножик с лезвием 8 см.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль