А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А Вас сильно проверяли в Бен Гурионе или других аэропортах при полетах El Al (в т.ч. Киев, Москва)?

Не больше чем в других аэропортах мира
31
25%
Задавали много вопросов, но не более того
40
32%
Допрос с пристрастием и/или проверяли багаж вручную
35
28%
Пришлось пройти личный досмотр
18
15%
 
Всего голосов : 124

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #141

Сообщение i-tim » 11 окт 2016, 16:36

ns325 писал(а) 10 окт 2016, 14:32:... Хорошая знакомая уговаривает лететь с Эль Аль, мол, допросят меня в Домодедово, а в Бен-Гурионе трогать уже не будут...


Кстати, в этом плюс. Сам оценил. Когда, слегка обалдев от множества вопросов и продолжительного досмотра в Домодедово, спросил сотрудника службы безопасности: "В Бен-Гурионе будет также?". Он, улыбнувшись, ответил: "Нет."
И действительно, в Бен-Гурионе не задали не единого вопроса, что позволило прилично сэкономить время.
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #142

Сообщение ns325 » 11 окт 2016, 18:53

i-tim писал(а) 11 окт 2016, 16:36:
ns325 писал(а) 10 окт 2016, 14:32:... Хорошая знакомая уговаривает лететь с Эль Аль, мол, допросят меня в Домодедово, а в Бен-Гурионе трогать уже не будут...


Кстати, в этом плюс. Сам оценил. Когда, слегка обалдев от множества вопросов и продолжительного досмотра в Домодедово, спросил сотрудника службы безопасности: "В Бен-Гурионе будет также?". Он, улыбнувшись, ответил: "Нет."
И действительно, в Бен-Гурионе не задали не единого вопроса, что позволило прилично сэкономить время.


А в Домодедово на русском допрашивают? У меня проблема - немецкий я знаю и понимаю гораздо лучше, чем английский. Боюсь, что из-за этого буду нервничать, как это бывает в других странах даже при выяснении каких-то дурацких вопросов. При этом словарный запас у меня не маленький и грамматически предложения строю правильно, на англ. даже могу шутить и философствовать, но то, что мне говорят в ответ, на слух понимаю очень плохо.
ns325
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #143

Сообщение ElenaSevenard » 11 окт 2016, 19:01

ns325 писал(а) 11 окт 2016, 18:53:А в Домодедово на русском допрашивают?

Да. Как и в других российских аэропортах.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #144

Сообщение ns325 » 11 окт 2016, 19:56

ElenaSevenard писал(а) 11 окт 2016, 19:01:
ns325 писал(а) 11 окт 2016, 18:53:А в Домодедово на русском допрашивают?

Да. Как и в других российских аэропортах.


Большое спасибо! Вопрос возник, так как я понимаю, что допрашивают сотрудники авиакомпании... Ну и мало ли.
ns325
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #145

Сообщение i-tim » 11 окт 2016, 19:59

ns325 писал(а) 11 окт 2016, 18:53: А в Домодедово на русском допрашивают?


Основные сотрудники русскоговорящие. И вначале у меня собеседование было с ними. Но потом им что-то не понравилось (скорее всего наличие турецких штампов в паспорте - сужу по количеству вопросов из-за них) и был вызван, как я понимаю, их старший - большой и суровый мужчина, который начал со мной беседовать на-английском. Я просто попросил переводчика, в итоге общались через русскоговорящего сотрудника.
Стиль и тон общения был несколько странный, провокационный я бы сказал. Наверное это такая методика - то переход на крик, то гримаса недоверия после моего ответа... Вообщем не лучшие моменты я испытал.
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #146

Сообщение i_crust » 11 окт 2016, 19:59

ns325 писал(а) 10 окт 2016, 14:32:Очень волнуюсь по этому поводу...
И что отвечать про молодого человека, если будут спрашивать?

Отвечать правду. Спокойно и уверенно.
Вы уже в другой теме, где вас потёрли, ушли в эмоции - походя пнули подругу, добавили "нюанс" типа того, что МЧ собирается, оказывается, переехать к вам в РФ и так далее.
Вы либо спокойно продумайте стопроцентно правдивые и спокойные ответы, либо дерзайте, фантазируйте, и тогда ждём вас после вашей поездки в той самой теме - "кого и когда не пустили..."
P.S. А фото было неплохое, особенно кулончик.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #147

Сообщение Татьяна P. » 17 окт 2016, 15:17

Всем добрый день.
Простите, если не сильно по теме, но я просто запуталась и не знаю где еще спросить.
Летим Эль-Алем из Москвы в Тель-Авив 14 ноября. В электронном билете стоит:
Отправление: 12:10 Москва, Российская Федерация - Домодедово
Прибытие: 15:25 Тель-Авив, Израиль - Бен-Гурион, терминал 3
Продолжительность: 4:15

И тут я реально понимаю, что если от 15:25 вычесть 12:10, то получается 3:15
Я так понимаю, что это время указано в связи с тем, что раньше мы туда-сюда время переводили, но теперь не переводим Время в Тель-Авиве и Москве сейчас одинаковое. И теперь я не понимаю во сколько мы прилетим в Бен-Гурион Из-за этого я не могу понять на какое время заказывать машину.
Позвонить в Эль-Аль из Москвы и поговорить по русски у меня не получилось(((

Вопрос наверно к тем, кто недавно летал из Москвы или Питера Эль-Алем в Израиль - посмотрите, плиз, у вас то же время вылета отличается от указанного времени прилета на 3 с небольшим часа? И во сколько вы в итоге приземлялись в Бен-Гурионе? Долго ли занимает прохождение паспортного контроля?
Татьяна P.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #148

Сообщение yane4ka » 17 окт 2016, 16:38

Татьяна P. писал(а) 17 окт 2016, 15:17:И тут я реально понимаю, что если от 15:25 вычесть 12:10, то получается 3:15

мы 30.10 на зимнее время переходим, отсюда и разница
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #149

Сообщение yane4ka » 17 окт 2016, 16:42

Татьяна P. писал(а) 17 окт 2016, 15:17:И во сколько вы в итоге приземлялись в Бен-Гурионе? Долго ли занимает прохождение паспортного контроля?

приземлитесь вы +- в указанное в билете время.
получение багажа - от 20 минут и более, зависит,каким по очереди ваш чемодан достанут.
паспортный контроль - тоже лоторея. от 20 минут и до... зависит от многих независящих от вас факторов - сколько самолетов одновременно приземлились, сколько окошек открыты...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #150

Сообщение Татьяна P. » 17 окт 2016, 16:59

yane4ka писал(а) 17 окт 2016, 16:38:
Татьяна P. писал(а) 17 окт 2016, 15:17:И тут я реально понимаю, что если от 15:25 вычесть 12:10, то получается 3:15

мы 30.10 на зимнее время переходим, отсюда и разница


Я как-то об этом не подумала

Спасибо за ответ (через иконку под другим сообщением также поблагодарила )
Татьяна P.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #151

Сообщение lalexand » 17 окт 2016, 19:51

получение багажа - от 20 минут и более, зависит,каким по очереди ваш чемодан достанут.


Сейчас в а/п испытывают систему определения собаками наркотиков, растений, фруктов-овощей и других запрещенных к ввозу предметов в багаже. Чтобы у собачки было время обойти все чемоданы и люди ее не пугались и не мешали работать, на табло пишут не тот номер ленты, а потом меняют (работает выборочно). Мы так 3 дня назад прождали час двадцать - инспектора забыли дать указание написать правильный - пока не пошли скандалить "где багаж?". Только тогда сказали куда идти.
Так что если видите, что полчаса чемоданов нет совсем - ищите на других лентах.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #152

Сообщение Татьяна P. » 17 окт 2016, 21:28

lalexand писал(а) 17 окт 2016, 19:51:
получение багажа - от 20 минут и более, зависит,каким по очереди ваш чемодан достанут.


Сейчас в а/п испытывают систему определения собаками наркотиков, растений, фруктов-овощей и других запрещенных к ввозу предметов в багаже. Чтобы у собачки было время обойти все чемоданы и люди ее не пугались и не мешали работать, на табло пишут не тот номер ленты, а потом меняют (работает выборочно). Мы так 3 дня назад прождали час двадцать - инспектора забыли дать указание написать правильный - пока не пошли скандалить "где багаж?". Только тогда сказали куда идти.
Так что если видите, что полчаса чемоданов нет совсем - ищите на других лентах.


Как бы собачки на моем чемодане с салом и черным хлебом для дяди не застряли
Татьяна P.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #153

Сообщение freak777 » 18 янв 2019, 14:39

у ель аля своя служба безопасности вот почему и больше вопросов
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #154

Сообщение askoda » 08 июл 2019, 19:01

Вылетая из Израиля попал в категорию "Т" (это самая жёсткая, которая крайне ненадёжный).

Про категории потом уже прочитал (привожу курсивом цитату из какой-то статьи случайной):
"После собеседования в паспорт наклеивают стикер с буквами “H”, “K”, “S”, “T”, обозначающие степень надежности пассажира.

..

ненадежные – люди нестандартного вида, незамужние женщины от 18 до 30 лет с подругами и без, туристы с недавно выданным чистым паспортом, билетом в один конец, сомнительным приглашением, большим количеством отметок арабских стран.

..
тем, кто отмечен буквой “T”, предстоит пройти все круги ада пограничного контроля, являющегося главной “фишкой” национальной авиакомпании Израиля. Кроме того, место, заранее выбранное на сайте и входящее в стоимость полета, за такими пассажирами не сохраняется - их сажают на самый последний ряд.
"


При этом, летел я на выходные из Израиля в Россию (что само по себе могло вызвать подозрение, т.к. билеты покупал дня за 3 до вылета).
Летел всего на два дня (туда вечерним рейсом и обратно ночным), поэтому вещей с собой не брал (маленькая ручная кладь и я позаботился заранее, чтобы кроме минимума запасной одежды, и одной-двух нужных мне бумажек, с собой больше ничего не было, т.е. я заранее думал, что могут обыскивать, и путём уменьшения количества вещей до маленькой сумочки ручной клади, т.е. по принципу всё моё с собой на мне, думал, что облегчу себе участь в случая обыска, который и состоялся).

Можно ещё добавить, что у меня есть Даркон (т.е. я израильтянин и не первый год в Израиле), но это никак не помешало попасть в данную группу опасных подозреваемых.

Теперь, как это было в деталях:

1. Был я абсолютно трезвым (если дочитаете до конца, то поймёте почему деталь существенная) и прямиком с работы. Меня последовательно собеседовали 5 разных людей (задавая одинаковые вопросы) на протяжении 40 минут.
Отвечал я честно и по сути вопросов (лечу в гости по случаю дня рождения, вернусь через два дня, уставший т.к. вчера до 12 вечера работал, чтобы выйти с работы пораньше сегодня в конце недели, и никаких специальных дел нет впрочем кроме одного получить готовый новый паспорт, а жить буду в своём жилье на даче эти два дня).
При этом, сотрудники в промежутках между допросами куда-то уходили и совещались друг с другом (унося мой паспорт Даркон с собой) и я оставался один без паспорта и заведомо без возможности улететь и разочек кто-то 6ой из секурити подходил спрашивал "а чего стоите? паспорт взяли уже у вас?" и я отвечал ожидая уже минут 10 один "да, взяли, стою жду" (внутренне себя успокаивая, что в крайнем случая не улечу, а для меня данная поездка не является критически нужной, поэтому ничего страшного, а надо к этому относиться философски по принципу вот так работают эти службы и у меня есть возможность понаблюдать как они работают).
Иногда, когда 4ый или 5ый новый сотрудник начинал мне задавать вопросы (в основном, на английском) мне внутренне уже хотелось что-нибудь колкое ответить или накричать, но я держал себя в руках (т.к. ощущение, что тупой и ещё тупее и одинаковые 4 или 5 вопросов каждый раз приходит и начинает задавать заново ещё один новый сотрудник).

2. Меня обклеили красными наклейками с ног до головы (не такая, как обычно в паспорт или сзади него, а красная наклейка фото
А Вас сильно проверяли если лететь El Al?
- вероятно, на этой бумажке имя проверяющего и справа ещё не попало на фото дата полёта;
- наклеили на каждый предмет, который у меня был, т.е. на сумочку с документами и на ручную кладь и кажется на одежду тоже
).

3. Меня за руку (чтобы не убежал и не выкинул ничего из ручной клади?) повели куда-то на проверку.
Понимая, что в самолёт, скорей всего, посадят (мне вернули паспорт со словами, что всё нормально), я попросил девушку из секурити, которая взяла меня под руку и попросила идти куда-то с ней в недра аэропорта (это была видимо 5ая из допрашивающих), попросил её распечатать "посадочный" прежде чем меня уводить.
Девушка возмутилась "зачем посадочный, есть электронный билет", но я сказал, что "не делал распечатку электронного" (на секурити его показывал с телефона) и "с посадочным на руках лучше будет" и тогда подошли вместе с ней к киоску регистрации без очереди и посадочный мне выдали (после чего продолжили путь куда-то).

4. По дороге от стройки регистрации к специальной комнате у меня от ручной клади отвалились обе наклейки (что я заметил метров через 5 ходьбы). Я сказал об этом сопровождающей девушке (оглядываясь назад где они упали). Мысленно я беспокоился "а не пристрелит ли они меня за то что я оглядываюсь и потерял наклейки с ручной клади" (она посмотрела куда я смотрю и на ручную гладь и сказала "ничего, идём дальше").

5. Меня она привела в маленькую комнатку, где первым делом предупредила новых секурити там, что отвалились наклейки от ручной клади (те сказали "ок, принимаем его и без наклейки, пофигу").
Далее минут 30 ушло на тщательную проверку всех вещей и моего тела:
а. Переборка ручной клади вручную всей (включая проверку на ионы взрывчатки или подобного каждой вещи, т.е. прикладывают что-то и засовывают в большой прибор, который измеряет это).
б. Снять ботинки, их отдельно анализируют.
в. Прощупывание всей одежды (вплоть до того, чтобы расстегнул пуговицу на брюках и её тоже как-то проверяли).
г. Дополнительный XRay.
д. Я видел, что после описанной экзекуции кого-то ещё отправляют на дополнительный допрос (там же могли попросить телефон разблокировать и читать переписку и фото и т.д.), но меня не стали (меня отпустили в самолёт после проверки ручной клади и тела).

- тем не менее, сидел я на последнем месте (самое последнее во всём самолёте у окна сзади у туалетов).

Больше ничем особенным этот полёт не запомнился (я спал в дороге и с трудом продрал глаза на момент еды).


Но, теперь, а что было на обратном пути (опять Эль-Аль)?
На обратном пути:
А. Был несколько пьян, но на ногах стоял и говорил разумно и внятно и быстро (хорошо так принял, т.к. день рождение праздновали выходные и вылетал поздно вечером в тот же день когда праздновали). Была договоренность с друзьями с которыми выпивал на какой рейс в какую страну меня надо сажать вечером (а упоминаемый ниже дядя из секурити, ему привет если прочитает, сказал мне, чтобы я больше так не пил в Израиле или даже во время полёта в Израиль, и Ок не буду но у меня был исключительный случай праздник поэтому можно простить, плюс когда выпьешь потом лучше спится в полёте, а я летел ночь и следующий день рабочий).
Б. Первый секурити (молодой человек) со мной даже говорить не стал и сразу позвал какого-то дяденьку по виду которого можно было предположить, что он главный среди секурити.
В. Дяденька повторно задал мне тот же комплекс вопросов, как описанные выше (один из первых был "ну и как вам вылеталось из Израиля два дня назад, что-нибудь особое было", т.е. он не пытался скрывать осведомленности, и мой ответ был "чуть дольше обычного и меня проверяли несколько человек по очереди и багаж проверили"). , После повторения вопросов, которые уже задавали до этого в Израиле, включая вопрос какой это вы тут паспорт успели новый получить в России (выше упоминал детали и что одно маленькое дело сделать успел, а не только отдыхал). Далее он вызвал у меня недовольство тем, что выхватил из моих рук все три паспорта (Даркон, старый рф и новый рф) и куда-то ушёл с ними для их изучения (из поля моего зрения не пропадая в отличии от Израиля где я мог минут 10-15 стоять без документа не понимая, что происходит)! Он быстро вернулся.
Г. Поскольку я был пьян и мне реально было нечего скрывать, говорил я быстро спокойно. Спрашивал он ещё глубже, чем до этого в Израиле (дополнительные вопросы сколько живёте в Израиле и почему оказались сейчас в России вы и с кем были в России и как ваша жизнь устроена на протяжении года часто ли бываете в России). Спросил в каких странах ещё бываете помимо России. Отдельно поинтересовался бывал ли я когда-либо в арабских странах (в Израиле этого не спрашивали). Задал один вопрос на который я ответить не мог ("зачем вы живёте в ИЗраиле?", а я ответил, что этот вопрос слишком сложный, чтобы дать на него простой короткий ответ и я ответить затрудняюсь - в Израиле этот вопрос не задавали).
Дальше этот дядя сказал, что он хочет облегчить мне дальнейший полёт и поставил в наклейке в паспорте букву H (т.е. максимально благонадёжный человек).
Д. При входе на посадку отсек ожидания посадки Эль-Аль изолирован от остальных и есть повторная секурити, но когда у тебя в руках даркон в котором наклейка Н, то вопросов уже никто не задаёт.
Е. При входе в самолёт я заметил дядю, который меня допрашивал, и поздоровались с ним за руку прямо в трапе (дядя уже был в жилете жёлтом поверх пиджачка в котором он меня допрашивал перед регистрацией).
Дядя ещё раз пожелал мне всего лучшего удачи и т.д. в таком духе.

В этот раз, я летел на обычном месте (второй или третий ряд после бизнес класса).

Отдельно надо отметить, что в качестве ручной клади у меня был маленький детский школьный рюкзачок (это было случайно, т.к. прошлый раз летали вместе с детьми и его же и взял для полёта в этот раз).
И при вылете из Израиля и при вылете из России секурити спрашивали "а почему в качестве ручной клади школьный рюкзак" (т.о. чтобы уменьшить вероятность подобного допроса надо летать с чёрным портфелем или ещё какой сумкой, которая не привлекала бы внимание, да и совет побриться и не летать одному тоже может помочь уменьшить вероятность подобного допроса).

Надеюсь, я ничего лишнего про работу местных служб не рассказал, но сами виноваты: пусть перестанут докапываться хотя бы до своих граждан про которых и так всё известно от и до (тут страна уже на шаг впереди, сравнивая с Россией, если думать о возможностях тотальной слежки за тобой).

Насколько я понимаю, в Израиле на вылете подобной проверке может подвергнуться любой (т.к. это общая служба для всего аэропорта), а в других странах данную проверку проходят только вылетающие Эль-Аль (т.к. на самолёте Эль-Аль прилетает какое-то количество секурити, а на зарубежных самолётах, которые летят в Израиль, подобных секурити нет).
По крайней мере, из Жуковского в Израиль летят самолёты без каких-либо вопросов перед посадкой вообще.
askoda
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #155

Сообщение Manigo » 08 июл 2019, 20:25

Самые ужасные воспоминания от полета этой компанией, не знаю в какую категория я попала, но прошла все круги ада их спецслужб и чем спокойнее я им отвечала, тем в большую истерику они впадали. Понятно, что это методы дестабилизации психики, но врагу не пожелаю ими лететь.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #156

Сообщение freak777 » 09 июл 2019, 12:43

если человек не израильтянин,и если есть выбор между компаниями и нет не каких миль,то зачем эти танцы с бубном?
а насчет кто не вышел личиком,то что поделать?Ну не вызывает он доверия
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #157

Сообщение Ragozin Roman » 09 июл 2019, 13:21

askoda, я бы удалил степени надёжности пассажиров из поста. Во первых, пассажиры прочитавшие об этом волноваться начнут без причина на собеседовании. А во-вторых, наоборот могут с высока смотреть имея более надёжную степень. Которая кстати не подтверждена ни кем.
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #158

Сообщение freak777 » 09 июл 2019, 13:53

я живу в Израиле летаю и ель алем и виз айром
если человек гражданин Израиля так ему эти собеседования не нужны ,паспорт он прикладывает к автомату и проходит ,а насчет вопросов безопасности в Израиле неважно какая авиа компания эти вопросы будут проходить больше и тщательнее чем во многих аэропортах .
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #159

Сообщение freak777 » 09 июл 2019, 13:55

степени надёжности пассажиров...
люди проходят через зеленый коридор кого то останавливают а кого то нет, по опыту будет видно кому и как везет
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: А Вас сильно проверяли если лететь El Al?

Сообщение: #160

Сообщение SergeiV » 11 июл 2019, 18:44

имхо, при полётах в Израиль, только Эль Аль устраивает допросы - последний раз так что-то меня допекли, что между допросами купил чекушку виски в duty free и залпом её выпил - последний допрос прошел удачнее Летал несколько раз Аэрофлотом - никаких вопросов до посадки в Шереметьево не задавали, кстати большая часть пассажиров были израильтяне - такие характерные, бородатые, в черных шляпах, костюмах, с белыми шнурками вдоль брюк, - видимо, поняли преимущества данного варианта
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль