из Нетании до Эйлата на авто через Мертвое море без платных дорог

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

из Нетании до Эйлата на авто через Мертвое море без платных дорог

Сообщение: #1

Сообщение tata_bogd » 02 апр 2013, 12:18

Добрый день! я понимаю, что многие меня сейчас справедливо пошлют к навигатору, но я все-таки попрошу,может кто откликнется:
берем машину в аренду, едем на ней в Эйлат из Нетании с ребенком. Хотим заехать на пару часов на Мертвое море, хотим там пообедать (не хоттог из киоска)
Напишите мне пожалуйста оптимальный маршрут, хотелось бы подробно (с ориентирами, которые видно по дороге :-)) платные дороги использовать не хочется, чтобы потом счет за них не пришел в России, сразу же оплатить нельзя...
Может есть по дороге особо хорошие места для остановки, фотографий и еды, напишите пожалуйста
tata_bogd
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Нетании до Эйлата на авто через Мертвое море без платных дорог

Сообщение: #2

Сообщение mapitom » 03 апр 2013, 20:37

tata_bogd писал(а) 02 апр 2013, 12:18:Добрый день! я понимаю, что многие меня сейчас справедливо пошлют к навигатору, но я все-таки попрошу,может кто откликнется:
берем машину в аренду, едем на ней в Эйлат из Нетании с ребенком. Хотим заехать на пару часов на Мертвое море, хотим там пообедать (не хоттог из киоска)
Напишите мне пожалуйста оптимальный маршрут, хотелось бы подробно (с ориентирами, которые видно по дороге :-)) платные дороги использовать не хочется, чтобы потом счет за них не пришел в России, сразу же оплатить нельзя...
Может есть по дороге особо хорошие места для остановки, фотографий и еды, напишите пожалуйста

Из Нетании, по 2-й трассе до Тель Авива, в Тель Авиве по 20-й, затем, по 1-й трассе, через Иерусалим, до пересечения с 90-й трассой и до самого Эйлата по ней, везде по дороге, имеются ясные и хорошо видные указатели. Пообедать можно в месте, которое называется Эйн Бокек. Это - гостиничный комплекс с сопутствующей инфраструктурой.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Нетании до Эйлата на авто через Мертвое море без платных дорог

Сообщение: #3

Сообщение zmeuka_ag » 04 апр 2013, 16:36

mapitom писал(а) 03 апр 2013, 20:37:по 2-й трассе до Тель Авива, в Тель Авиве по 20-й,

со 2 через маленький кусочек 5 свернуть на 20.
mapitom писал(а) 03 апр 2013, 20:37: в Тель Авиве по 20-й, затем, по 1-й трассе

на 20 после первого же щита на 1-ю на Ие становитесь в эти ряды (их 3, под стрелками на щите) и держитесь их.
mapitom писал(а) 03 апр 2013, 20:37:по 1-й трассе, через Иерусалим

после длиннго подъема к Ие обратите внимание, что вам не в центр, а съехать вправо - щит с указанием 1 на Ма'ale Adumim (так и написано на щите), и тут же под мост левее. Это байпасс - в Ие вам не надо.
Потом прямо до 2-го светофора (по улице Yigael Yadin. Она же - 1я). На светофоре старайтесь уже сразу стоять в правом крайнем. После светофора перед мостом дорога сворачивает левее. Вам уже точно надо быть в крайнем правом (ближе к авт. остановке). После остановки через 50 м синий щит на Ma'ale Adumim, Jericho, Dead Sea - прямо. На самом деле чуть правее под мост. И вот там только 1 ряд прямо - крайний правый. В котором вы и едите.
Все. Дальше прямо и прямо до Маале Адумим. На него будет съезд направо. А вам под мост.
Вот тут теперь все врямя по дороге.

Все это можно посмотреть в Гугле в режиме просмотра улиц.

Не забудьте сфоткаться на нулевом уровне - уровне моря. Будет указатель Sea Level. Это справа по ходу. Там есть съезд, кусок скалы торчит. И часто бедуин с верблюдом.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Нетании до Эйлата на авто через Мертвое море без платных дорог

Сообщение: #4

Сообщение Katy99 » 10 апр 2013, 21:02

Когда выедете из Иерусалима (если будете ехать в первой половине дня и не в суботу) по правую руку вскоре увидите указатель на Музей Доброго Самаритянина. Стоит заехать на часок - там интересные мозаики, собранные со всей страны.

Еще можно ненапряжно заехать в такие места на Мертвом Море :

Поселение Эйн Геди - там очень красивый ботанический сад.

Заповедник Эйн-Геди - там водопады и горные козлы + старая синагога. Эта остановка часа на два.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль