Аренда авто в Израиле

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Израиле

Сообщение: #801

Сообщение Форум Винского » 13 апр 2013, 11:40

Нужна машина в Израиле? Аренда авто:

Поиск и бронирование авто в Израиле для тех у кого есть банковские карты иностранных банков

Аренда авто с оплатой российскими картами. Депозит наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #802

Сообщение Vengant » 24 фев 2018, 16:33

ElenaSevenard писал(а) 24 фев 2018, 12:15:
Mixx7 писал(а) 24 фев 2018, 08:58:Делайте кредитную карту, других вариантов нет.

Почему нет? Мы ровно год назад в аэропорту брали в Элдане, прекрасно прокатила дебетовая Виза, даже вопросов не было.

Российская дебетовая Виза, с тиснеными надписями?
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #803

Сообщение Mixx7 » 24 фев 2018, 16:37

Сейчас сам проверил свои карты.
Виза голд аэрофлот бьется как дебит и является дебетом. А вот дебетовая Тинькоф бьется как кредитная.
Вводите первые 6 цифр и проверяйте
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #804

Сообщение Vengant » 24 фев 2018, 16:43

Mixx7 писал(а) 24 фев 2018, 16:37:Сейчас сам проверил свои карты.
Виза голд аэрофлот бьется как дебит и является дебетом. А вот дебетовая Тинькоф бьется как кредитная.
Вводите первые 6 цифр и проверяйте

Моя Visa Electron бьется как кредитная.
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #805

Сообщение Mixx7 » 24 фев 2018, 16:49

Vengant писал(а) 24 фев 2018, 16:43:
Mixx7 писал(а) 24 фев 2018, 16:37:Сейчас сам проверил свои карты.
Виза голд аэрофлот бьется как дебит и является дебетом. А вот дебетовая Тинькоф бьется как кредитная.
Вводите первые 6 цифр и проверяйте

Моя Visa Electron бьется как кредитная.


Закидываете на неё денег с учётом тарифа и двух франшиз и вперёд!
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #806

Сообщение Vengant » 24 фев 2018, 16:50

Mixx7 писал(а) 24 фев 2018, 16:49:
Vengant писал(а) 24 фев 2018, 16:43:Моя Visa Electron бьется как кредитная.


Закидываете на неё денег с учётом тарифа и двух франшиз и вперёд!

Меня смущает то, что на ней английским языком написано "prepaid"... И то что почти у всех прокатчиков в правилах сказано, что неэмбоссированные карты не принимаются.
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #807

Сообщение Mixx7 » 24 фев 2018, 17:07

Vengant писал(а) 24 фев 2018, 16:50:Меня смущает то, что на ней английским языком написано "prepaid"... И то что почти у всех прокатчиков в правилах сказано, что неэмбоссированные карты не принимаются.


Нужен запасной вариант с пластиком.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #808

Сообщение Vengant » 24 фев 2018, 17:07

Mixx7 писал(а) 24 фев 2018, 17:07:
Vengant писал(а) 24 фев 2018, 16:50:Меня смущает то, что на ней английским языком написано "prepaid"... И то что почти у всех прокатчиков в правилах сказано, что неэмбоссированные карты не принимаются.


Нужен запасной вариант с пластиком.

В смысле другая карта нужна?
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #809

Сообщение Mixx7 » 24 фев 2018, 18:35

Vengant писал(а) 24 фев 2018, 17:07:В смысле другая карта нужна?


В точку.
Ps: возьмите предоплатый тариф у эльдан. Если деньги спишут с вашей карты, в дальнейшем не должно быть проблем.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #810

Сообщение alji » 25 фев 2018, 22:48

Дорогие формучане! Помогите разобраться с арендой авто. Начиталась форумов и теперь голова кругом. Что такое CDW и прочие страховки, что в себя включают? можно ли с 90 трассы съехать в Иерихон и окрестности? Можно ли заехать в Хеврон? Спасибо!
alji
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #811

Сообщение Mixx7 » 26 фев 2018, 10:18

alji писал(а) 25 фев 2018, 22:48:Дорогие формучане! Помогите разобраться с арендой авто. Начиталась форумов и теперь голова кругом. Что такое CDW и прочие страховки, что в себя включают? можно ли с 90 трассы съехать в Иерихон и окрестности? Можно ли заехать в Хеврон? Спасибо!


CDW - обязательное страхование ответственности от повреждений авто. Обычно с франшизой 400-700$ (при аварии вы платите эту сумму, сверху платит Страховая компания).
TP - обязательное страхование ответственности от кражи. Обычно также с франшизой.

Заехать в Палестину можно, если пустят на блок-посту. В Палестине не работают страховки. Если что то случится с авто - будете выкручиваться сами и за свои деньги.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #812

Сообщение dfrantov » 26 фев 2018, 11:29

Добрый день,

берем машину в Europcar в Иерусалиме и сдаем в Бен Гурионе. Подскажите где у Europcar стоянка, а то везде попадаются схемы для других операторов и нигде не указан Europcar ?

Ну еще вопрос с парковками. Правильно ли я понимаю что Pango только для местных и уличные парковки можно оплачивать только в автоматах ?
dfrantov
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #813

Сообщение Mixx7 » 26 фев 2018, 12:43

dfrantov писал(а) 26 фев 2018, 11:29:Правильно ли я понимаю что Pango только для местных и уличные парковки можно оплачивать только в автоматах ?


В общем плане да. Можно скачать Pango, но для пользования нужен местный номер телефона. Плюс Pango будет списывать 5 шек. ежемесячно за подписку, я все никак не могу ее снять. Неоднократные обращения в офис не помогли, пришлось блокировать карту. Поэтому - не рекомендую.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #814

Сообщение dfrantov » 26 фев 2018, 13:07

Mixx7 писал(а) 26 фев 2018, 12:43:В общем плане да. Можно скачать Pango, но для пользования нужен местный номер телефона.

Тогда второй вопрос, планирую купить местную симку для Интернета, можно ли тогда будет использовать Pango в таком варианте и правильно ли я понимаю 5 шекелей списывают с привязаной кредитной карты ? Или с баланса телефона ?
dfrantov
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #815

Сообщение Mixx7 » 26 фев 2018, 13:22

dfrantov писал(а) 26 фев 2018, 13:07:
Mixx7 писал(а) 26 фев 2018, 12:43:В общем плане да. Можно скачать Pango, но для пользования нужен местный номер телефона.

Тогда второй вопрос, планирую купить местную симку для Интернета, можно ли тогда будет использовать Pango в таком варианте и правильно ли я понимаю 5 шекелей списывают с привязаной кредитной карты ? Или с баланса телефона ?

Деньги списывают с привязанной карты. Симка должна быть вставлена в телефон, чтобы получать авторизованные sms. На номера других стран SMS не приходят.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #816

Сообщение dmket » 27 фев 2018, 22:52

Всем привет.

Пытаюсь взять в Эйлате в Эльдане машину в прокат на пару дней. Изучаю их условия. И что то совсем не понимаю со страховкой.

Если брать их полную страховку: Excess Waiver за 12$ в день, то в случае ДТП с меня тоже удержат какую то франшизу или нет? Как то у них очень странно все написано в русскоязычной версии сайта:

В случае, если Арендатор приобретает Полное покрытие, и если во время использования Автомобиль или его принадлежности претерпевают повреждения, кражу или ущерб (будь то в результате несчастного случая, с участием или без участия третьей стороны) или имуществу какой-либо третьей стороны или автомобилю такой третьей стороны по вине Арендатора во время использования Автомобиля причинен ущерб, Арендатор будет платить за такой ущерб в соответствии со следующими условиями:
(a) Если ущерб превышает франшизу по ставке, установленной в Стандартном договоре (далее: "Франшиза"), то с Арендатора будет удержана исключительно сумма самоучастия. Франшиза должна быть удержана за любую аварию с ущербом, причиненным Автомобилю или его отдельным принадлежностям. Настоящим разъясняется, что оценка того, превышает или не превышает указанный ущерб сумму франшизы, будет производиться представителем Eldan, который не является оценщиком, в соответствии с его опытом, знаниями и подготовкой.
(б) Независимо от вышесказанного, в том случае, если указанный ущерб был причинен из-за аварии с участием третьей стороны, с Арендатора должна быть взыскана Франшиза, независимо от объема этого ущерба.
(в) Если по оценке представителя Eldan ущерб ниже, чем Франшиза (и такой ущерб не был причинен в результате обстоятельств, предусмотренных в пункте (б) выше), то с Арендатора будет удержано в соответствии с нижеследующим: (a) с Арендатора будет взиматься плата за стоимость запасных частей для Автомобиля (далее "Запчасти"), и в таком случае Арендатор не выигрывает от каких-либо скидок в же той мере, в какой они были предоставлены Eldan поставщиком Запчастей; и (б) с Арендатора будет взиматься плата за стоимость ремонтных работ, выполненных соответствующей ремонтной мастерской, плюс сбор за обслуживание в размере до 30% от стоимости такого ремонта. Настоящим разъясняется, что решение о приобретении оригинальных, альтернативных или использованных Запчастей и / или выбор мастерской, которая будет выполнять ремонт, остаются исключительно за компанией Eldan.

p.s. Про оплату стекол-днища в любом случае при повреждении я в курсе.
Еще смущает, что в условиях пишут про уж очень большой залог на кредитной карте в 2500$ в случае если не берешь их полную страховку.

Я так понимаю, что от всех этих казусов застрахует жопа которая вновь стала дружить с гражданами не из EU?
dmket
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.01.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #817

Сообщение pride4 » 03 мар 2018, 03:50

dfrantov писал(а) 26 фев 2018, 11:29:Добрый день,
берем машину в Europcar в Иерусалиме и сдаем в Бен Гурионе. Подскажите где у Europcar стоянка, а то везде попадаются схемы для других операторов и нигде не указан Europcar ?

Меньше месяца назад сделал ровно это))) - взял Europcar в Иерусалиме (на King David), сдал в Бен Гурионе.
Так вот стоянка Europcar там же, где у всех остальных, т.е. на задворках. Если вы съезжаете с 1-го шоссе, то въезжаете в правый пропускной пункт, по указателям на 1 терминал(тут кто-то писал, что стоянка в 1-ом терминале, но это неправильно! До терминала 1 от стоянки намного ближе, чем до 3-го, но всё равно на шаттле ехать). После КПП, насколько помню, направо и ещё раз направо. Там есть указатели rental car return.

Кстати, бронировал на rentalcars, и вроде бы во время бронирования писали, что аэропортовый сбор включён. Но обманули) Когда брал машину, то в контракте он стоял, я стал разбираться и увидел, что в ваучере было написано,что не включён(

Ну еще вопрос с парковками. Правильно ли я понимаю что Pango только для местных и уличные парковки можно оплачивать только в автоматах ?
В Иерусалиме я не видел ни одного терминала оплаты парковки.
Есть ещё одна штука для оплаты - называется easypark. Это маленькое устройство с дисплеем и кнопками. Кнопками выбирается зона парковки (город) и время, и парковка запускается. И устройство вешается под стекло. Когда возвращаешься, парковка останавливается.
Покупается на почте, деньги на него кладутся на заправке.

Продаётся оно за 89 шек с 5 шек на счету, т.е. 84 шек приходится отдать только за само устройство.

У меня такой девайс есть, могу одолжить на поездку, пишите в личку.
pride4
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #818

Сообщение OneHalf111 » 05 мар 2018, 14:14

Вопрос для тех кто уже оформил гражданство Там, но продолжает жить Тут.
Вы въезжаете в Израиль по израильским документам, и вам, естественно, не выдают синий вкладыш.
Когда вы арендуете машину не возникает доплат в связи с тем что вкладыша нет, значит вы гражданин Израиля?
Мне показалось, что Элдан точно две цены держит.
OneHalf111
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #819

Сообщение Mixx7 » 05 мар 2018, 15:05

OneHalf111 писал(а) 05 мар 2018, 14:14:Вопрос для тех кто уже оформил гражданство Там, но продолжает жить Тут.
Вы въезжаете в Израиль по израильским документам, и вам, естественно, не выдают синий вкладыш.
Когда вы арендуете машину не возникает доплат в связи с тем что вкладыша нет, значит вы гражданин Израиля?
Мне показалось, что Элдан точно две цены держит.


Синий вкладыш естественно выдают, в нем черным по белому написано Isr.
К сожалению, правила отелей и прокатных фирм в Израиле не делают исключения для граждан - нерезидентов.
Поэтому, готовьтесь оплачивать дополнительно к тарифу НДС (VAT) 17%.
В калькуляторе Eldan ставим галочку об имеющемся гражданстве. Умолчать о гражданстве не получится, так как компании четко следят, что написано в документах - им нужно подавать копии документов в налоговую инспекцию о правомерности применения вычета и неначислении налога.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #820

Сообщение Flightengineer » 05 мар 2018, 15:05

pride4 писал(а) 03 мар 2018, 03:50:
dfrantov писал(а) 26 фев 2018, 11:29:[Ну еще вопрос с парковками. Правильно ли я понимаю что Pango только для местных и уличные парковки можно оплачивать только в автоматах ?В Иерусалиме я не видел ни одного терминала оплаты парковки.
Есть ещё одна штука для оплаты - называется easypark. Это маленькое устройство с дисплеем и кнопками. Кнопками выбирается зона парковки (город) и время, и парковка запускается. И устройство вешается под стекло. Когда возвращаешься, парковка останавливается.
Покупается на почте, деньги на него кладутся на заправке.

Продаётся оно за 89 шек с 5 шек на счету, т.е. 84 шек приходится отдать только за само устройство.

У меня такой девайс есть, могу одолжить на поездку, пишите в личку.

Давно устарело. Сейчас пользуются аппликацией Панго.
https://en.pango.co.il/
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #821

Сообщение AnisaPo » 08 мар 2018, 19:34

Уважаемые знатоки! Улетаем из Бен-Гуриона в воскресенье днём. Поедем из ТА. Мне кажется более лёгким (логичным) вариантом сдать машину в субботу вечером в ТА, чтобы не заморачиваться с аэропортовым сбором (берём машину в Иерусалиме), сдачей машины в нужном терминале, возможном поиске шатла и прочими непредвиденными сложностями. Легче сдать машину в ТА и спокойно сесть в поезд за 14 шек и доехать до нужного 3 терминала. А ВОПРОС собственно простой. Ну, во-первых, как вам идея?) А во-вторых, возможно ли в субботу вечером после шабата сдать в ТА машину?
AnisaPo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2018
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль