Аренда авто в Израиле

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Израиле

Сообщение: #621

Сообщение Форум Винского » 13 апр 2013, 11:40

Нужна машина в Израиле? Аренда авто:

Поиск и бронирование авто в Израиле для тех у кого есть банковские карты иностранных банков

Аренда авто с оплатой российскими картами. Депозит наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #622

Сообщение de.Berg » 17 июн 2017, 03:10

VladFine177 писал(а) 17 июн 2017, 01:15:
de.Berg писал(а) 16 июн 2017, 21:47:могут ли возникнуть сложности при сдаче, если взять авто у Тhrifty (через Rentalcars) Оn way, из Эйлата в Тель Авив (Израиль) на 3 дня а сдать в тот же день ... по деньгам так выгоднее, чем брать на сутки и платить Оn way сбор + ограничения в 250 км в сутки((

Сложности возникнут, т.к. в условиях аренды прямо написано:
Early return of vehicle prior to the original return date will be charged according to the relevant rental period rate (Daily, Weekly, Monthly, Etc).

Так что, таким образом не получиться сэкономить. Поэтому советую взять машину на реальные 3 дня.

VladFine177, ... ссылку по изучал, Спасибо! ... на реальные 3 не получится, возвращаемся из Иордании и вечером самолет ... подумал, что если оплачу 3 дня аренды (почти стоимость 2 билетов на автобус + без гимора пересадок) то сможет прокатить, но видно не судьба, так что в аэропорт придется добираться на автобусе(
Аватара пользователя
de.Berg
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #623

Сообщение bige » 19 июн 2017, 18:19

Доброго времени суток!
Есть вопрос к Знающим людям.
Планируется вот такой маршрут на арендном (Cal Auto) авто 30 июня - 2 августа.
Аренда авто в Израиле
Собственно вопрос: сможем ли мы так проехать? Нет ли никаких стен и прочих препятствий на пути? Если есть КПП, то пропустят ли там иностранцев на арендной машине?
И вообще на сколько реален там риск? Ведь никакая страховка не будет действовать.
Это вопрос номер раз.

Два.
Нужно уложиться в 500 км и хочется на Мёртвое море, поэтому не получается ехать аж в Эйн Бокек. Какое ближайшее достойное место к Иерусалиму, где можно побывать на Мёртвом море? Эйн Геди? Может что-то ближе?

Три.
Вифлеем. Туда тоже хотим. Так понимаю, на арендной машине туда никак совсем. Как тогда из Иерусалима туда добраться? И пустят ли 3х беларусов?

Огромное спасибо за ответы!
bige
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.04.2014
Город: Город
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #624

Сообщение АлексКобрин » 19 июн 2017, 19:22

bige писал(а) 19 июн 2017, 18:19:Собственно вопрос: сможем ли мы так проехать? Нет ли никаких стен и прочих препятствий на пути? Если есть КПП, то пропустят ли там иностранцев на арендной машине?

Да, сможете.
Нет ни стен, ни препятствий. Разве что пробки
Да, есть КПП. Пропускают всех, остановить могут подозрительные авто только - те, которые на номерах, выдаваемых жителям территории Израиля, находящейся
под управлением палестинской администрации.

bige писал(а) 19 июн 2017, 18:19:И вообще на сколько реален там риск? Ведь никакая страховка не будет действовать.

Как не будет???
На территории Израиля не будет действовать ИЗРАИЛЬСКАЯ же страховка?

bige писал(а) 19 июн 2017, 18:19:Нужно уложиться в 500 км и хочется на Мёртвое море, поэтому не получается ехать аж в Эйн Бокек. Какое ближайшее достойное место к Иерусалиму, где можно побывать на Мёртвом море? Эйн Геди? Может что-то ближе?

Ближе только 3 частных пляжа, в т.ч.и пляж Калия.
Из минусов - отсутствие песка на пляже и соли в море. А также платный вход (около 17 долларов с каждого). Если не изменяет память, то и лежаков на пляже нет - только стулья...
Из плюсов - близость к повороту на Иерусалим и грязь прямо у берега.

bige писал(а) 19 июн 2017, 18:19:Вифлеем. Туда тоже хотим. Так понимаю, на арендной машине туда никак совсем. Как тогда из Иерусалима туда добраться? И пустят ли 3х беларусов?

Нет, никак
Можно на автобусе с автовокзала в Восточном Иерусалиме (расположен неподалеку от Дамасских ворот).
Пустят всех, кроме израильтян-евреев (такая вот в Израиле ситуация, что израильтянам-арабам/бедуинам везде дорога, а евреи ущемлены...).
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #625

Сообщение bige » 19 июн 2017, 19:43

АлексКобрин писал(а) 19 июн 2017, 19:22:Как не будет???
На территории Израиля не будет действовать ИЗРАИЛЬСКАЯ же страховка?

Мне представитель Cal Auto так сказал. Не разбираюсь чья там где территория и в этих A B C зонах, поэтому поверил на слово.
АлексКобрин писал(а) 19 июн 2017, 19:22:Ближе только 3 частных пляжа, в т.ч.и пляж Калия.

В общем рекомендуете в Эйн Геди ехать? Там бесплатный песчаный пляж и вся соль?)
АлексКобрин писал(а) 19 июн 2017, 19:22:Пустят всех, кроме израильтян-евреев (такая вот в Израиле ситуация, что израильтянам-арабам/бедуинам везде дорога, а евреи ущемлены...).

Я так понимаю это не власти Израиля ущемляют, а те ребята по ту сторону.

Спасибо огромное за ответы!
bige
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.04.2014
Город: Город
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #626

Сообщение VladFine177 » 19 июн 2017, 19:53

bige писал(а) 19 июн 2017, 19:43:Мне представитель Cal Auto так сказал.

Не правильно сказал - на 90 шоссе страховка действует.
bige писал(а) 19 июн 2017, 19:43:В общем рекомендуете в Эйн Геди ехать? Там бесплатный песчаный пляж и вся соль?)

Там давно уже нет бесплатного пляжа - провалился Но есть пляж в Эйн-Геди СПА (не бесплатный).
Этот вопрос обсуждаем в теме Мертвое море на день.
bige писал(а) 19 июн 2017, 19:43:Я так понимаю это не власти Израиля ущемляют, а те ребята по ту сторону.

Нет, именно власти Израиля
bige писал(а) 19 июн 2017, 18:19:Вифлеем. Как тогда из Иерусалима туда добраться?

Об этом все есть в теме Самостоятельно в Вифлеем из Иерусалима.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #627

Сообщение АлексКобрин » 19 июн 2017, 20:01

bige писал(а) 19 июн 2017, 19:43:Мне представитель Cal Auto так сказал.

Киньте мне в личку его контакты, плз, и я позвоню - хотелось бы услышать это своими ушами.

bige писал(а) 19 июн 2017, 19:43:рекомендуете в Эйн Геди ехать? Там бесплатный песчаный пляж и вся соль?

Нет, не совсем:

* Или в Эйн-Бокек (лишние пара часов на дорогу + расходы на бензин и парковку) в южной части Мертвого моря.
Там будет песчанный пляж (песок не морской, а привезенный строителями не так давно по ходу реконструкции) и соль прямо у берега (не на каждом пляже).

* Или Калия (+2 соседних - "Бьянкини" или "Нэве Мидбар") на крайне северной оконечности Мертвого моря. Экономите время на дорогу, бензин и парковку. Но платите за вход... Кстати, вода в этой части моря менее соленая и маслянистая.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #628

Сообщение mixau » 19 июн 2017, 23:05

Во всех компаниях если берёте машину на 3 суток и больше, километраж неограничен. Кто Вас ограничил 500км.???
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #629

Сообщение bige » 19 июн 2017, 23:34

mixau писал(а) 19 июн 2017, 23:05:Во всех компаниях если берёте машину на 3 суток и больше, километраж неограничен. Кто Вас ограничил 500км.???

Двое суток нас ограничили.
bige
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.04.2014
Город: Город
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #630

Сообщение mixau » 19 июн 2017, 23:44

bige писал(а) 19 июн 2017, 23:34:
mixau писал(а) 19 июн 2017, 23:05:Во всех компаниях если берёте машину на 3 суток и больше, километраж неограничен. Кто Вас ограничил 500км.???

Двое суток нас ограничили.

Понятно.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #631

Сообщение levmilner » 20 июн 2017, 23:11

500 за 2 суток..... Странно.
Я в свои 67 за 2 суток делаю 1500...ну с учетом остановок 1000.
levmilner
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #632

Сообщение Veeel » 25 июл 2017, 17:25

Добрый день. Есть ли в Израиле прокат без блокирования депозита на карте? Желательно взять машину в аэропорту Тель-Авива а вернуть в Эйлате. И если рейс вечерний, я так понимаю тоже сложности с арендой авто? После 21.00 кто-нибудь из прокатчиков в аэропортах работает?
Veeel
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #633

Сообщение mixau » 25 июл 2017, 19:57

Без блокировки депозита на карте таких компаний чтоб взять в аэропорту и вернуть в Эйлате нету.
В аэропорту им. Бен Гуриона все прокатчики работают круглые сутки.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #634

Сообщение Natalia12233 » 26 июл 2017, 21:48

Очень нужна помощь, впервые с таким столкнулась. Забронировала машину. Пришло письмо-подтверждение, а там такое: PLEASE Rates are exclusive of 18% VAT. Tourists, entering Israel with a Tourist Visa B2 B3 Or B4 are exempt from paying the VAT. Customers whom reserve a vehicle on the program excluding insurance from the Car Rental company, should be aware that Third Part Liability Insurance is compulsory. Rates between 7USD/ day – till 10USD/ day deepening on vehicle group reserved
Стала изучать вопрос виз. В2 это туристическая виза. Потом сообразила, что россияне теперь без визы. Впала в ступор. Мне придется платить или нет?!
Natalia12233
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #635

Сообщение Basket_seller » 26 июл 2017, 22:43

Natalia12233 писал(а) 26 июл 2017, 21:48:Очень нужна помощь, впервые с таким столкнулась. Забронировала машину. Пришло письмо-подтверждение, а там такое: PLEASE Rates are exclusive of 18% VAT. Tourists, entering Israel with a Tourist Visa B2 B3 Or B4 are exempt from paying the VAT. Customers whom reserve a vehicle on the program excluding insurance from the Car Rental company, should be aware that Third Part Liability Insurance is compulsory. Rates between 7USD/ day – till 10USD/ day deepening on vehicle group reserved
Стала изучать вопрос виз. В2 это туристическая виза. Потом сообразила, что россияне теперь без визы. Впала в ступор. Мне придется платить или нет?!


Если вы гражданка Израиля, то платите, если нет, то не платите.
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #636

Сообщение vadim2903 » 01 авг 2017, 00:06

Ребята , а ну-ка подскажите ... Я правильно понимаю , что от Тель-Авива до Эйлата - 350 км ?
Там хайвэй между городами или ограничение ?

Планирую с семьёй прилететь в Тель-Авив на пару дней и потом на неделю на море . А возвращаться из Эйлата прямо в аэропорт.
Какой запас времени у меня должен быть

Всем заранее спасибо
vadim2903
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.08.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #637

Сообщение BorisShch » 01 авг 2017, 07:00

vadim2903 писал(а) 01 авг 2017, 00:06:Ребята , а ну-ка подскажите ... Я правильно понимаю , что от Тель-Авива до Эйлата - 350 км ?
Там хайвэй между городами или ограничение ?

Планирую с семьёй прилететь в Тель-Авив на пару дней и потом на неделю на море . А возвращаться из Эйлата прямо в аэропорт.
Какой запас времени у меня должен быть

Всем заранее спасибо


От Тель Авива до Эйлата 350 км, но....
Есть платная дорога, по которой можно проехать только первую треть пути, но смысла нет. Из ТА на юг с утра нет пробок и можно ехать по 4-ой дороге в сторону Беер-Шевы, и, потом, обьехав ее через Димону опуститься в пустыню, и по пустыне до Эйлата
О каких ограничениях вопрос? Если о скорости - то до Димоны все едут 110-120, по пустыне выше 100 - рискованно, полиция любит на этой дороге мерять скорость
Я бы, зная все закоулки, доехал по этому пути за 4-5 часов, накиньте час, минимум, на непонятки в новой стране
Из Эйлата в аэропорт примерно на полчаса меньше, поскольку не нужно выбираться из Тель Авива

Учтите, что пара дней в Тель Авиве, (со строительными работами в центре города и проблемой с парковками) если вы будете привязаны к арендной машине - могут оказаться кошмаром. Если без машины - то без проблем

Спрашивайте дальше
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #638

Сообщение vadim2903 » 01 авг 2017, 14:17

Если честно , то я ещё насчет пары дней сомневаюсь ...Ещё изучаю вопрос что посмотреть с пацанами своими . Так что бы было нескучное и взрослым и детям
Спасибо за ответ потом ещё уточню насчет маршрута
vadim2903
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.08.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #639

Сообщение vadim2903 » 01 авг 2017, 17:25

BorisShch писал(а) 01 авг 2017, 07:00:
Спрашивайте дальше


Ещё немного не по теме ... Подскажите , пожалуйста, как с погодой в конце ноября-начале декабря ?
Жене позагорать получится или уже прохладно в такой период ?
Насчет покупаться , почитал что народ купается
vadim2903
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.08.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #640

Сообщение BorisShch » 01 авг 2017, 19:27

Раз на раз не приходится, разные зимы бывают, но в основном прохладно... Нормальный израильтянин в море в это время не полезет, а туристы, бывает, и купаются
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Израиле

Сообщение: #641

Сообщение Natalia12233 » 09 авг 2017, 22:01

Basket_seller писал(а) 26 июл 2017, 22:43:
Natalia12233 писал(а) 26 июл 2017, 21:48:Очень нужна помощь, впервые с таким столкнулась. Забронировала машину. Пришло письмо-подтверждение, а там такое: PLEASE Rates are exclusive of 18% VAT. Tourists, entering Israel with a Tourist Visa B2 B3 Or B4 are exempt from paying the VAT. Customers whom reserve a vehicle on the program excluding insurance from the Car Rental company, should be aware that Third Part Liability Insurance is compulsory. Rates between 7USD/ day – till 10USD/ day deepening on vehicle group reserved
Стала изучать вопрос виз. В2 это туристическая виза. Потом сообразила, что россияне теперь без визы. Впала в ступор. Мне придется платить или нет?!


Если вы гражданка Израиля, то платите, если нет, то не платите.


Написала дилеру, через которого бронировала. Две недели ждала ответа. Получила вот это. Thank you for your email regarding the VAT on your booking.

Your supplier, Cal Auto, has confirmed that in order to be exempt from paying VAT, you would need to present the B2 stamps. If you are not in receipt of a visa for your trip, the VAT is applicable to your reservation.

Чтобы такое мне им написать, многоопытные форумчане, подскажите пожалуйста! Ведь по сути они неправы, никакие VAT я не должна платить. Но и визы, подтверждающей мои туристические намерения у меня, как у гражданки России, не будет.
Natalia12233
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль