Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #1

Сообщение alexb2 » 15 окт 2015, 23:35

El-Al'овский лоукост UP сообщил что рейсы из Тель Авива уже какое-то время выполняются из Терминала 1, а он разве международный? Был там один раз и помнится терминал маленький, погранконтроля даже не видел.

Кто оттудова вылетал на международку, как впечатления? У них хотя бы Duty Free есть? ;))

И как добираться из Тель Авива? Поездом до Терминала 3 а потом внутриаэропортовый автобус как и раньше? Как часто ходит?

Буду признателен за подсказки, скоро лететь...
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #2

Сообщение LeoG » 15 окт 2015, 23:48

Чек-ин, паспортный контроль и шмон - в первом терминале, затем автобусом везут сразу в зону вылета в 3-й, откуда собственно и будет посадка в самолет. Соответственно там дьюти-фри и прочие радости жизни по полной программе.
LeoG
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.12.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #3

Сообщение alexb2 » 15 окт 2015, 23:51

LeoG писал(а) 15 окт 2015, 23:48:Чек-ин, паспортный контроль и шмон - в первом терминале, затем автобусом везут сразу в зону вылета в 3-й, откуда собственно и будет посадка в самолет. Соответственно там дьюти-фри и прочие радости жизни по полной программе.


Спасибо ,))) А перемещение это автобусом как происходит? Т.е. частота и длительность поездки. Это я к тому сколько дополнительно заложить времени из-за этой перевозки.

П.с. там "шмон" такой же медленный как и в Т3?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #4

Сообщение LeoG » 15 окт 2015, 23:57

Переезд между терминалами, включая ожидание - минут 15 наверное, специально не засекал. Шмон довольно шустрый, всего две или три линии, зато и народу кот наплакал. Так во всяком случае было когда я летеал таким способом последний раз - примерно пол-года назад, по такой схеме организованы полеты не только UP-a, но и у других лоукостеров.
LeoG
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.12.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 16 окт 2015, 07:30

Если у вас нет багажа и если вы сделали check-in через интернет, то вы можете вместо терминала 1 направляться сразу в терминал 3 и идти на паспортный контроль (там есть специальная линия для тех, кто сделал check-in через интернет). Это верно не только для рейсов UP, но и для всех международных рейсов (Wizzair, Easyjet,...).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #6

Сообщение lalexand » 16 окт 2015, 10:49

Если у вас нет багажа и если вы сделали check-in через интернет, то вы можете вместо терминала 1 направляться сразу в терминал 3 и идти на паспортный контроль


Еще в обязательном порядке требуется распечатанный заранее посадочный талон.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #7

Сообщение marull » 17 окт 2015, 14:17

lalexand писал(а) 16 окт 2015, 10:49:Еще в обязательном порядке требуется распечатанный заранее посадочный талон


Можно предъявить посадочный талон в электронном виде? На смартфоне или планшете?
Последний раз редактировалось marull 17 окт 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #8

Сообщение lalexand » 17 окт 2015, 14:48

К сожалению нельзя, по крайней мере месяц назад. Требовали только на бумаге, и тех у кого не было заворачивали на стойки регистрации.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #9

Сообщение zmeuka_ag » 20 окт 2015, 23:12

alexb2 писал(а) 15 окт 2015, 23:35:рейсы из Тель Авива уже какое-то время выполняются из Терминала 1

Вообще с переездом из 3-го терминала в 1-й - будьте аккуратны: расписание подстроено под рейсы.
Вот здесь это и написано (англ) - http://www.iaa.gov.il/en-US/airports/be ... ation.aspx
Оттуда же можно попасть на расписание (англ) - http://www.iaa.gov.il/en-US/airports/be ... %D7%92.pdf

Но, опять, написано, что "это расписание действует на настоящий момент на основе рейсов, регистрируемых на Терминале 1".
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #10

Сообщение alexb2 » 21 окт 2015, 09:38

Спасибо за отзывы, а что с распечаткой посадочного если ехать в Т1 и сдавать там багаж? Там нет машин распечатывающих посадочные самостоятельно?

У Up чек-ин на стойке платный и боюсь как бы они не посчитали распечптка билета у стойки платной услугой. Я был уверен что есть киоски для самостоятельной или искать принтер в отеле?
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #11

Сообщение lalexand » 21 окт 2015, 09:51

Там нет машин распечатывающих посадочные самостоятельно?


В 1-м машин нет.

Если online check in сделан, то UP за распечатку деньги не берет, в отличие от WIZZ.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #12

Сообщение alexb2 » 21 окт 2015, 10:46

Спасибо большое! Значит можно спокойно езать с онлайн чекином не выпрашивая в отеле где бы распечатать)

А вообще можно же и в Т3 печатнуть по идее, туда поезд приходит и идти к залу с трансферомчерез Т1 через зал с машинами для распечатыванич/регистрации или он далеко? Не помню что какой этаж
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #13

Сообщение lalexand » 21 окт 2015, 10:54

Машины для распечатки работают только с ограниченным числом а/к. Не уверен, что UP среди них.

Вообще то мне еще ни разу (из десятков случаев) не отказали в отеле распечатать посадочные талоны (как правило просили прислать pdf по эл. почте). В 1 случае в Японии взяли по 0.25 доллара за лист.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #14

Сообщение Geo Priest » 07 окт 2016, 23:07

Alex_ka писал(а) 16 окт 2015, 07:30:Если у вас нет багажа и если вы сделали check-in через интернет, то вы можете вместо терминала 1 направляться сразу в терминал 3 и идти на паспортный контроль (там есть специальная линия для тех, кто сделал check-in через интернет). Это верно не только для рейсов UP, но и для всех международных рейсов (Wizzair, Easyjet,...).


А как же проверка битахона? Где его проходят с распечатанным chek inn? у меня WIZZAIR, на сайте Бен Гуриона пишут что при полете этой компанией все в 1м терминале...
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #15

Сообщение arseny92 » 09 окт 2016, 17:07

Geo Priest писал(а) 07 окт 2016, 23:07:А как же проверка битахона? Где его проходят с распечатанным chek inn?

Перед входом у ворот в лётную зону перед проверкой ручной клади и паспортным контролем, в ТЦ Шхаким (на самом деле чуть правее ворот)
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #16

Сообщение Geo Priest » 09 окт 2016, 23:11

arseny92 писал(а) 09 окт 2016, 17:07:
Geo Priest писал(а) 07 окт 2016, 23:07:А как же проверка битахона? Где его проходят с распечатанным chek inn?

Перед входом у ворот в лётную зону перед проверкой ручной клади и паспортным контролем, в ТЦ Шхаким (на самом деле чуть правее ворот)


Это в 1м терминале?
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #17

Сообщение arseny92 » 10 окт 2016, 14:28

Geo Priest писал(а) 09 окт 2016, 23:11:Это в 1м терминале?

Alex_ka писал(а) 16 окт 2015, 07:30:Если у вас нет багажа и если вы сделали check-in через интернет, то вы можете вместо терминала 1 направляться сразу в терминал 3 и идти на паспортный

Вот перед проходом в лётную зону и проверят. Всё в Т3
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #18

Сообщение Geo Priest » 10 окт 2016, 17:28

arseny92 писал(а) 10 окт 2016, 14:28:Alex_ka писал(а) 16 окт 2015, 07:30:
Если у вас нет багажа и если вы сделали check-in через интернет, то вы можете вместо терминала 1 направляться сразу в терминал 3 и идти на паспортный

Вот перед проходом в лётную зону и проверят. Всё в Т3


У меня нет багажа и я сделаю чек-ин через интернет, но на сайте Бен Гуриона у WIZZAIR написано,что все проверки в Т1 и стойки Wizz там. Если я пойду сразу в Т3 , меня могут послать на стойку регистрации Wizz air обратно в T1 проверять паспорт с визой. На сайте Wizz указано:
"Если ваши проездные документы выданы не странами ЕС, подойдите к стойке регистрации для проверки документов и проставления штампа в посадочный талон."
Лечу по росс. паспорту с шенгенской визой из Израиля в ЕС. Бежать на шаттл обратно в Т1 в таком случае, ломиться на стойку Wizz?
Может, мне проще пройти все проверки в Т1,как и предписывается? Наверно,в Т1 и народу поменьше?
Как мне лучше поступить в моем частном случае?
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #19

Сообщение arseny92 » 11 окт 2016, 07:22

Geo Priest
Так как вы по любому приезжаете на поезде в Т3, можно сразу же и поинтересоваться в указанном выше месте как действовать (в случае отсутствия проблем с языком). Если есть распечатанный посадочник, проблем обычно не возникает: т.е. проходите проверку (опросник безопасности) затем в ворота за которыми проверка ручной клади. Если же требуются действия клерков стоек регистрации (есть багаж, нужно заверение посадочника штампами и т.д.), то едете в Т1, хотя вероятно проштампить посадочник смогут и на любой стойке вашей авиакомпании в Т3 (если стойка существует). Иначе - нужно поездить. Хотя после прохождения всех процедур в Т1 всех всё равно в Т3 везут на дьюти-фри и прочее, а уж из него через гейты B1a, C1a, D1a отвозят к самолёту на дальней стоянке.

На случай если придётся поездить, прибудьте в аэропорт заранее и с запасом. Насчёт народу поменьше - мне в последний раз в Т3 выпало лететь в момент минимального пассажиропотока: прошёл через практически пустой Т3, так что это как повезёт.
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ben Gurion Terminal 1 (теперь вылетают рейсы UP)

Сообщение: #20

Сообщение Geo Priest » 11 окт 2016, 23:57

arseny92, благодарю за развернутый ответ. Да,мне надо будет проштампить посадочник на стойке авиакомпании. Не знаю,есть ли она в Т3, пишут на сайте Бен Гуриона номера стоек в Т1 и там же предписывают пройти все процедуры. Наверно буду проходить все в Т1. Отношение битахонщиков в обеих терминалах одинаковое? читал на форумах,что попроще проходить...
Аватара пользователя
Geo Priest
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль