Приобретение авиабилета гражданином Израиля, имеющего российское гражданство

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Приобретение авиабилета гражданином Израиля, имеющего российское гражданство

Сообщение: #1

Сообщение petrgurevich » 14 дек 2015, 17:47

Друзья, вопрос следующий: На руках имеется 2 паспорта: Израиля и России. В конце этой недели необходимо лететь в Тель-Авив. По законам Израиля гражданин страны обязан въезжать только по документам, выданным данной страной. Т.е. по израильскому загран. паспорту. Подскажите, пожалуйста, при приобретении билетов необходимо указывать израильский загран. паспорт или российский? Получается, что при пересечении российской границы я показываю российский паспорт, а при прилете в Израиль - израильский. И также на обратном пути.

Сорри, но после получения гражданства лечу так первый раз. ))
petrgurevich
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилета гражданином Израиля, имеющего российское гражданство

Сообщение: #2

Сообщение zmeuka_ag » 18 дек 2015, 02:58

petrgurevich писал(а) 14 дек 2015, 17:47:Получается, что при пересечении российской границы я показываю российский паспорт, а при прилете в Израиль - израильский.

Именно, так.
У меня 2 паспорта, потому что я выехал на ПМЖ с сохранением Российского гражданства.
Теперь - фишка для 2-х гражданств:
- для Израиля - абсолютно пофигу по какому паспорту я полечу или влечу. Нуу, по Израильскому био - вообще проще: 2 мин получить "бумажку" на проход.
- а вот для России очень важно, чтобы войти по "Российскому гражданству/паспорту". И сделал я себе био за 60 долл в Посольстве России. И проверяют меня на Российском погран-контроле пока чего-то там не проверят...
И на выезде тоже.

ЗЫ: не, конечно, сейчас обязательно кто-то напишет, что он проходит все контроли за 30 секунд. Мы им, конечно же, верим и завидуем.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение авиабилета гражданином Израиля, имеющего российское гражданство

Сообщение: #3

Сообщение VladFine177 » 18 дек 2015, 19:09

zmeuka_ag писал(а) 18 дек 2015, 02:58:для Израиля - абсолютно пофигу по какому паспорту я полечу или влечу.


Это не так. Гражданин Израиля должен пересекать границу Израиля по израильскому паспорту. Но авиабилеты можно оформлять на любой
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль