Российские права в Израиле

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Российские права в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение Гиревик » 22 апр 2022, 12:40

Подскажите, пожалуйста, российские права в Израиле работают?
Где-то читал, что нужно получить справку о неаварийном вождении от страховой. Действительно ли это имеет смысл? И если да, то зачем?
Гиревик
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 08.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение Militarizm » 24 апр 2022, 17:16

Гиревик писал(а) 22 апр 2022, 12:40:Подскажите, пожалуйста, российские права в Израиле работают?


Если вы репатриант, то год можете ездить без замены, по российским правам, потом понадобится заменить. Если турист, то можете пользоваться международными - делаются 1 час после обращения через Госуслуги по месты пребывания
Militarizm
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение Гиревик » 25 апр 2022, 00:18

Militarizm писал(а) 24 апр 2022, 17:16:Если турист, то можете пользоваться международными

Получается, что турист не может ездить с обычными российскими правами?
Гиревик
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 08.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение Гиревик » 25 апр 2022, 00:28

Militarizm писал(а) 24 апр 2022, 17:16:по месты пребывания

А без регистрации по месту пребывания можно получить не по прописке?
Гиревик
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 08.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение mixau » 25 апр 2022, 19:19

Гиревик писал(а) 25 апр 2022, 00:18:
Militarizm писал(а) 24 апр 2022, 17:16:Если турист, то можете пользоваться международными

Получается, что турист не может ездить с обычными российскими правами?

Не может. Так же и гражданин Израиля не может ездить например в европе по внутреним израильским правам. Надо делать международные.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение HappyOne » 25 апр 2022, 19:30

Хотя это будет не совсем о чем автор спрашивает, но как дополнение к полной картине скажу, что я ездил по Израилю с внутреними американскими правами. Она же в Америке служит и удостоверением личности (внутренним паспортом). Не помню чтобы даже визу спрашивали.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение mixau » 25 апр 2022, 23:21

HappyOne писал(а) 25 апр 2022, 19:30:Хотя это будет не совсем о чем автор спрашивает, но как дополнение к полной картине скажу, что я ездил по Израилю с внутреними американскими правами. Она же в Америке служит и удостоверением личности (внутренним паспортом). Не помню чтобы даже визу спрашивали.

Не знаю может в Америке и нет международных прав и ваши внутренние везде подходят, но сейчас арендовать машину без международных прав не дадут.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #8

Сообщение Flightengineer » 26 апр 2022, 13:55

HappyOne писал(а) 25 апр 2022, 19:30:Хотя это будет не совсем о чем автор спрашивает, но как дополнение к полной картине скажу, что я ездил по Израилю с внутреними американскими правами. Она же в Америке служит и удостоверением личности (внутренним паспортом). Не помню чтобы даже визу спрашивали

Вы знаете я тоже ездил по Америке с израильскими правами и полицейских устраивали. Хотя международные у меня были. В Европе в паре десятков стран не спрашивали. Израильское удостоверение вполне похоже на европейское. Но формально международные нужны. А международные права у меня потребовали в Японии. Причем не те которые нужны в Европе а другие - в сответствии с древней женевской конвенцией 1947 года. Их дают только в МЕМСИ. Но это совсем другая история.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #9

Сообщение Newcomer » 26 апр 2022, 18:14

Гиревик, вот что указано на сайте Hertz в разделе "Rental Qualifications and Requirements" по поводу прав по локации Израиль:
"An International Driving Permit (IDP) is recommended for anyone living outside of Israel. It is required, if your driver's license is not in Roman script.
The IDP translates the national license into various languages and is on its own, without the national licence, not acceptable."

Таким образом, если права на латинице - то международные права рекомендуется предъявить, если права без латиницы - то международные права необходимы.

Мы брали года 3 назад как раз в Hertz в Тель-Авиве - предъявляли наши в виде карточки с латиницей, международные не просили.
В любом случае - проверяйте условия при бронировании, требования к правам обычно указывают.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #10

Сообщение BorisShch » 26 апр 2022, 18:19

Ездил в Европе с международными израильскими правами, полиции ни разу их показывать не приходилось. Но предъявлял их всегда при оформлении аренды машины, и только вместе с действующими израильскими внутренними. И наоборот - все приезжающие ко мне родственники и знакомые брали машину, предъявляя международные права, и с ними и ездили. Новые репатрианты могут ездить по международным правам до года в стране
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #11

Сообщение HappyOne » 26 апр 2022, 20:13

Я не знаю откуда это взялось, что в Израиле нужны международные права. Я вот пробежался по нескольким израильским рентал кар сайтам, везде одно и тоже: The driving license requirements in Israel state that you must be at least 18 years old and have a full driving license valid in your country of residence- должен быть не моложе 18 лет и иметь действуюшие права страны проживания. Ни слова о международных правах. Ну и очевидно, что права должны быть на английском или иметь дублированный текст на английском, иначе никто ничего не разберет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #12

Сообщение mixau » 27 апр 2022, 04:17

HappyOne, выше вашего уже несколько человек написали что при аренде требуют, и я подтвержу это мнение. Я лично ходил и спрашивал для знакомых, и мне во всех сетевых рентакарах сказали что без международных прав они машину не дадут. А дальше делать или не делать, личное дело каждого, но если вам без международных прав не дадут машину, будете потом локти кусать и ехать на транспорте.
На счёт 18и лет, с 18и лет дают только категории "В" и "С". И очень многие пишут что стаж вождения должен быть не меньше 2ух лет, а понятия 18 лет (возраст) и 2 года (стаж) не совсем совместимые.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #13

Сообщение Андрей Домнин » 16 июл 2022, 10:45

Вопрос на засыпку. У меня есть международные права, сделанные в Москве. А российского удостоверения нету. Смогу ли я конвертировать российские международные (картонную книжицу) в израильские без российского внутреннего документа, оригинала?
Андрей Домнин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #14

Сообщение R_V_S » 25 янв 2023, 13:29

Всем доброго дня!
Если возможно дайте какой нибудь чек-лист по подтверждению категорий С, D, E в Израиле.
Или ткните носом, где почитать.
R_V_S
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.08.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Российские права в Израиле

Сообщение: #15

Сообщение Flightengineer » 25 янв 2023, 14:33

R_V_S писал(а) 25 янв 2023, 13:29:чек-лист по подтверждению категорий С, D, E в Израиле.
Или ткните носом, где почитать.

https://www.gov.il/he/service/car_licence_renewal
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль