Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4721

Сообщение Форум Винского » 01 фев 2019, 12:00

Многие интересующие вас вопросы могут быть найдены в неимоверно разросшейся и ныне закрытой теме
Лессе-пассе: ускоренное получение. Самостоятельно

Помогайки в этой теме должны заплатить за рекламу.
Так и передайте им в телегу или вотцап
Те, кто пишет в ЛС контакты нелегальных помогаек - лишатся возможности отправлять ЛС


Покупка авиабилетов с оплатой российскими картами

Заказ трансфера из аэропорта в город и наоборот. Оплата российскими картами

Аренда квартиры посуточно или на длительный срок. Оплата российскими картами
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24615
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4722

Сообщение vinnil » 02 апр 2024, 17:45

Добрый день. Подскажите пожалуйста - попытался понять каким образом зарегистрироваться на сайте btl.gov.il.
Это необходимо, как я понял, для подачи формы 627 /анкета для установления места жительства для пребывающих за рубежом/.
Мне кажется или для регистрации там требуется уже не временный ТЗ, выданный в аэропорту?
В шапке на странице регистрации буквально указано следующее:
"Прежде чем вводить данные, убедитесь, что удостоверение личности доступно для копирования данных.
Обратите внимание, что, если у вас есть биометрическое удостоверение личности и вы еще не активировали его согласно инструкциям Министерства внутренних дел, его необходимо активировать перед заполнением формы."
А если био ТЗ ещё нет возможна ли регистрация с временным ТЗ?
И если да, то есть ли опция зарегистрироваться с тем номером Симки, что выдаётся по прилёту? В префиксах мобильного номера там выпадает диапазон от 050 до 059. А аэропортовские симки вроде 019?
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4723

Сообщение arba1234 » 02 апр 2024, 19:19

vinnil писал(а) 02 апр 2024, 17:45:Добрый день. Подскажите пожалуйста - попытался понять каким образом зарегистрироваться на сайте btl.gov.il.
Это необходимо, как я понял, для подачи формы 627 /анкета для установления места жительства для пребывающих за рубежом/.

Если регистрация в БЛ Вам необходима исключительно для подачи 627 формы, то торопица не нужно. Первый год после получения гражданства новыми репатриантами действует освобождение от уплаты взносов в БЛ.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2440
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 103
Страны: 69

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4724

Сообщение vinnil » 02 апр 2024, 22:38

arba1234 писал(а) 02 апр 2024, 19:19:Если регистрация в БЛ Вам необходима исключительно для подачи 627 формы, то торопица не нужно. Первый год после получения гражданства новыми репатриантами действует освобождение от уплаты взносов в БЛ.

Насколько я понял система страхования в Израиле состоит из двух, условно говоря, частей. Страховые взносы в ведомство/институт национального страхования и взносы по страхованию здоровья. По первому типу льготный период год, и по второму полгода. Вроде так указано на сайте .btl.gov.
Регистрация в БЛ пока нужна именно для подачи формы 627.
Через некоторое время Израиль будет центром жизни. По всей вероятности до этой точки 3 года. Но оформить гражданство разумно именно сейчас.
Оформить и сделать всё правильно и для себя и для государства. Так как в течении 3 лёт я буду пребывать за пределами Израиля, и работать и платить налоги и тратить заработанное в другой стране, имеет смысл верно обозначить свой статус . Тем более, что Израиль разумно предлагает это сделать и на время перейти в статус - нерезидента.
Но я кажется и сам понял - при отсутствии биометрического ТЗ, а он у репатрианта появляется только через некоторое время, регистрация может состояться с временным ТЗ. Смутила категоричность русской версии на сайте, в английском варианте всё мягче)))
Но вопрос с мобильным телефоном и возможными к регистрации префиксами остался...
Просто видимо и опыт моих друзей удручает. Репатриировавшись некоторое количество лет назад они не остались в стране сразу. Ну такие обстоятельства. Вернулись спустя 5 лет и уже насовсем. Всё что можно было сделать "не так" в начальный приезд они видимо сделали. Включая пренебрежение формой 627, а по возвращению формой 628 и далее по мелочам всяким. И некоторые проблемы они испытывают и до сих пор. Хотя живут уже три года. Например - полная глупость, но не могут восстановить аккаунт на gov.il. Не критично, но неудобно. Что-то там и со счётом в банке. При том, что они никого не хотели обмануть и прикинуться шлангом. Просто не подумали. Ну или кто-то сказал, что всё это не важно.
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4725

Сообщение arba1234 » 02 апр 2024, 23:18

vinnil писал(а) 02 апр 2024, 22:38:Через некоторое время Израиль будет центром жизни. По всей вероятности до этой точки 3 года. Но оформить гражданство разумно именно сейчас.
Если с большой степенью уверенности Вы считаете, что попадете на ПМЖ в Израиль через 3 года, то гражданство разумно оформить не сейчас ,а прямо перед переездом. В этом варианте Вы получите гораздо больше льгот , которые при оформлении загодя безвозвратно потеряются.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2440
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 103
Страны: 69

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4726

Сообщение sybelle001 » 03 апр 2024, 09:41

vinnil писал(а) 02 апр 2024, 17:45:каким образом зарегистрироваться на сайте btl.gov.il


Я правильно поняла, что вы еще не уехали и спрашиваете на будущее?
Чтобы подать форму 627, не обязательно заводить личный кабинет, есть способ сделать это через сайт. Но в личном кабинете удобно отслеживать свой статус, нет ли задолженности и прочее.
Самый беспроблемный способ завести его, не имея еще био ТЗ и кредитной карты, это зайти в любой офис БЛ (спустя дня три после приезда), охраннику на входе показать свой временный ТЗ и сказать, что вам нужны данные для входа в личный кабинет. Он уйдет с вашим ТЗ и вернется с распечаткой, где будут временные логин-пароль. По ним вы можете войти и все настроить. Да, с той симкой, которую дали в аэропорту. 019 это не префикс, это название оператора.
Сейчас БЛ иногда снимает с резидентства и без формы 627. Причем с даты репатриации, а не с даты вашего отъезда, подачи формы и т.п.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4727

Сообщение Человек1 » 03 апр 2024, 09:52

sybelle001 писал(а) 03 апр 2024, 09:41:Самый беспроблемный способ завести его, не имея еще био ТЗ и кредитной карты, это зайти в любой офис БЛ (спустя дня три после приезда), охраннику на входе показать свой временный ТЗ и сказать, что вам нужны данные для входа в личный кабинет. Он уйдет с вашим ТЗ и вернется с распечаткой, где будут временные логин-пароль. По ним вы можете войти и все настроить.

или надо посмотреть пару страниц назад. Там была ссылка о том, как это сделать без регистрации.
Человек1
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4728

Сообщение vinnil » 03 апр 2024, 12:11

arba1234 писал(а) 02 апр 2024, 23:18:Если с большой степенью уверенности Вы считаете, что попадете на ПМЖ в Израиль через 3 года, то гражданство разумно оформить не сейчас ,а прямо перед переездом. В этом варианте Вы получите гораздо больше льгот , которые при оформлении загодя безвозвратно потеряются.


Вышло так, что гражданство всё таки разумнее оформить сейчас. Пройдено КП, есть виза репатрианта и свободный месяц летом, чтобы это сделать. Так сложились обстоятельства. Когда подавали на КП были определённые жизненные обстоятельства. Затем они поменялись.
Льготы это прекрасно и разумно, но в данном случае совсем несущественно. Поверьте - это не снобизм. Я про несущественность льгот.

sybelle001 писал(а) 03 апр 2024, 09:41:Я правильно поняла, что вы еще не уехали и спрашиваете на будущее?
Чтобы подать форму 627, не обязательно заводить личный кабинет, есть способ сделать это через сайт. Но в личном кабинете удобно отслеживать свой статус, нет ли задолженности и прочее.
Самый беспроблемный способ завести его, не имея еще био ТЗ и кредитной карты, это зайти в любой офис БЛ (спустя дня три после приезда), охраннику на входе показать свой временный ТЗ и сказать, что вам нужны данные для входа в личный кабинет. Он уйдет с вашим ТЗ и вернется с распечаткой, где будут временные логин-пароль. По ним вы можете войти и все настроить. Да, с той симкой, которую дали в аэропорту. 019 это не префикс, это название оператора.
Сейчас БЛ иногда снимает с резидентства и без формы 627. Причем с даты репатриации, а не с даты вашего отъезда, подачи формы и т.п.


Спасибо. Про симку понял. Правда думал, что это префикс))) Про охранника понял тоже. Если он будет с английским языком - вообще будет чудо, но кажется за 3 месяца личный иврит способен вырасти до возможности объяснится на этом уровне))) Про то что БЛ снимает с резидента и без формы 627 - вероятно так случается, но общий смысл принципов института национального страхования, судя только по их сайту и декларациям там представленным о принципах национального страхования и статусах граждан, не предполагает строго выполнения такой опции. Видимо зависит от контролирующих звеньев. То есть заполнение "анкеты для установления места жительства для пребывающих за рубежом" и определение статуса как "нерезидент" более программная операция.

Человек1 писал(а) 03 апр 2024, 09:52:или надо посмотреть пару страниц назад. Там была ссылка о том, как это сделать без регистрации.


Спасибо. Посмотрел. Это разумно. Ещё раз спасибо.
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4729

Сообщение vinnil » 03 апр 2024, 17:37

Верно ли я понимаю порядок действий для репатрианта, который хочет получить документы, но в Израиле не собирается жить моментально, но собирается сделать его центром жизни через некоторое время. То есть - что надо выполнить, чтобы было всё и за это не было ничего))))

1. Получив в аэропорту ТО и временный ТЗ ловить слот в МВД и записаться на оформление биометрического ТМ. Одновременно будет возможность заказать био ТЗ в рамках одной записи.
2. Приобрести на почте неименную карту/instant issue/ для того чтобы оплатить био ТМ. Ну и не связываться с открытием счёта в банке. Чтобы потом его не закрывать. Наличие израильского пластика и счёта не критично во время месячного посещения страны в первый раз.
3. Зарегистрироваться на gov.il c данными из временного ТЗ. В виде первого средства идентификации выбрать детали удостоверения нового репатрианта / я так понимаю это ТО?/ В виде второго средства идентификации - два вопроса. Регистрация понадобится для оплаты био ТМ онлайн. И в дальнейшем для авторизации био ТЗ.
4. Посещение МВД и оформление через подачу формы отказ от отказа био ТМ и био ТЗ. Отказ от отказа лучше заполнить заранее.
5. Регистрация в БЛ. Выше тут подсказали, как это сделать с одноразовыми паролями, через личное посещение. Загрузка в личном кабинете формы 627 "анкеты для установления места жительства для пребывающих за рубежом" и определение статуса как "нерезидент". Анкета должна быть заранее скачена , заполнена, отсканирована и конвертирована в формат PDF, размер до 5 мб. Проверить через несколько дней изменился ли статус.
6. Так как на посещение Израиля будет только месяц есть шанс не успеть получить ТМ и ТЗ. Если пришлют - повезло. Если нет - договорится с кем-то /знакомые, родственники, коммерческая организация/, чтобы получили и отправили владельцу.
Вот тут для меня какое-то непонятное место. Когда документы готовы приходит смс с кодом для получения. Если в этот момент человек в Израиле - нет вопросов. А если нет? На симке выданной в аэропорту нет роуминга. Переводить её на полноценный тариф с роумингом - возможно, но система в Израиле кажется требует при перерегистрации сим на себя ID и номер кредитки, которую заводить нет смысла пока. То есть получается, что уже в МВД при подаче документов на ТМ и ТЗ, надо бы оставить мобильный номер и адрес того кто возможно будет получать? Если случиться так, что в этот момент ещё находишься в стране - тебе просто сообщают , что смс пришла и коды на получение документов. Каким-то макаром происходит и активация ТЗ. Короче - тут для меня странная зона неясности.
7. После получения ТМ и ТЗ и активации последнего закрыть аккаунт на gov.il, чтобы в дальнейшем осталась возможность повторной регистрации уже с постоянным следующим номером мобильной телефонии. Опять же - не вполне ещё понял, как закрыть находясь не в Израиле, учитывая, что роуминга на временной сим нет.

Пока кажется, что этого достаточно, для того, чтобы вернувшись в страну насовсем не иметь больших проблем. Понятно , что всякие льготы положенные репатрианту - про это надо забыть, но это в данном случае и не важно. Важнее не иметь проблем в момент переезда, через несколько лет. Проблем с банком, национальным страхованием, также иметь возможность беспроблемной повторной регистрации на gov.il и btl.gov.il.
Если не сложно, кто проходил подобный путь - прокомментируйте.
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4730

Сообщение Человек1 » 03 апр 2024, 18:20

vinnil писал(а) 03 апр 2024, 17:37:Вот тут для меня какое-то непонятное место. Когда документы готовы приходит смс с кодом для получения. Если в этот момент человек в Израиле - нет вопросов. А если нет? На симке выданной в аэропорту нет роуминга. Переводить её на полноценный тариф с роумингом - возможно, но система в Израиле кажется требует при перерегистрации сим на себя ID и номер кредитки, которую заводить нет смысла пока. То есть получается, что уже в МВД при подаче документов на ТМ и ТЗ, надо бы оставить мобильный номер и адрес того кто возможно будет получать?

когда вы подаете документы в МВД вы указываете адрес и телефон человека, который все будет получать. Также вам дадут бумажки, на которых указан пин номер для получения документов. Т.к. мы открывали счет в банке, то нам нужна была местная симка и я ее сразу перевел в статус постоянной. Для этого да, к ней надо привязать номер кредитки.
По остальным вопросам - я не вижу возможность все это сделать и без симки и без счета... Если будете месяц в Израиле, то открыв счет и сделав постоянную симку, вы получите выплату корзины помощи, которая окупит ваши расходы на счет и симку. Только надо не забыть предоставить данные счета.
Человек1
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4731

Сообщение vinnil » 04 апр 2024, 00:46

Человек1 писал(а) 03 апр 2024, 18:20:когда вы подаете документы в МВД вы указываете адрес и телефон человека, который все будет получать. Также вам дадут бумажки, на которых указан пин номер для получения документов.


Спасибо. Я этого не знал - про бумажки с кодами для получения документов. Почему-то в голове осела информация, что коды для получения приходят в смс. Что можно указать телефон и адрес человека, который всё будет получать - это ясно. Кажется ещё надо озаботиться доверенностью для получателей.

Человек1 писал(а) 03 апр 2024, 18:20:По остальным вопросам - я не вижу возможность все это сделать и без симки и без счета... Если будете месяц в Израиле, то открыв счет и сделав постоянную симку, вы получите выплату корзины помощи, которая окупит ваши расходы на счет и симку. Только надо не забыть предоставить данные счета.


Ну симка всё таки будет так или иначе. Пока не очень понимаю зачем переводить её в статус постоянной. Система оплаты мобильной связи в Израиле привязана к кредитке, а вот её я определённо не хотел заводить. Точнее не хотел заводить сейчас счёт - кредитку можно и закрыть, со счётом вопрос , кажется, в Израиле сложнее. Выплаты корзины помощи получать не собирался. Смысл, если собираюсь заполнить форму 627 и получить статус "нерезидента"? И мне казалось, что для МВД и оформление ТМ и ТЗ карточный счёт не нужен. Только для оплаты , но в Израиле есть карты instant issue, то есть неименные карты, и ими оплачивают государственные пошлины. Опыт другой страны и не аннулированный контракт с оператором мобильной связи, и не закрытый счёт, который казался бесплатным, но потом всё таки обнаружилась сумма за обслуживание, что естественно, привёл к не сильным, но неприятным последствиям и претензиям спустя ряд лет. Всё в итоге решилось, но потребовало времени. И кстати сказать - частично пострадала кредитная история. С тех пор я трепетно отношусь к таким вопросам.
Возможно я бы обратился к тем кого здесь называют помогаторами, очень странная почти кличка. Но во-первых пока мне не кажется, что получение израильского гражданства и закрытие хвостов, чтобы спустя время начать здесь жить полноценно - это не бином ньютона и всё можно сделать самостоятельно и я не белоручка. И тут дело не в деньгах. Привычка скорее всё делать самостоятельно. И тем не менее я с одним из помошников поговорил, когда вдруг понял, что возможно не будет и месяца, а будет всего неделя. Человек мне бодро объяснил, что всё просто. И что не надо никаких форм 627, и надо завести и постоянную с роумингом симку и открыть обязательно и дебетовую карту и кредитную. И подать счёт в БТ и получить всё возможное от государства. Ну а дальше будет видно. Меня такая позиция не устроила. Ну а потом выяснилось, что месяц у меня всё таки будет. И я забыл про помощника. Спасибо за ответ.
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4732

Сообщение sybelle001 » 04 апр 2024, 08:38

vinnil писал(а) 04 апр 2024, 00:46:Система оплаты мобильной связи в Израиле привязана к кредитке


Не обязательно к израильской кредитке, можно просто к иностранной карте привязать (у меня к казахской), и не обязательно к собственной карте. И потом эту карту в любой момент можно менять в личном кабинете ( у меня 019).
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4733

Сообщение arba1234 » 04 апр 2024, 10:04

sybelle001 писал(а) 04 апр 2024, 08:38: И потом эту карту в любой момент можно менять в личном кабинете ( у меня 019).
А мобильного приложения у 019 нет?
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2440
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 103
Страны: 69

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4734

Сообщение sybelle001 » 04 апр 2024, 10:22

arba1234 писал(а) 04 апр 2024, 10:04:А мобильного приложения у 019 нет?

Этого я не знаю, пользуюсь сайтом.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4735

Сообщение nata314 » 04 апр 2024, 10:33

vinnil писал(а) 03 апр 2024, 17:37:Если не сложно, кто проходил подобный путь - прокомментируйте.

Скажу говорю, что я не эксперт. У меня такие были шаги:
1) так же как у вас
2) так же как у вас
3) пропустила. Оплачивала ТМ не онлайн, а на месте в МВД. Можно оплатить "почтовой картой". У нас был знакомый, который сходил с нами в мвд и оплатил все своей картой.
4) так же как у вас .
5) не регистрировалась. Форму 627 собираюсь отправить по ссылке (несколько страниц выше это обсуждалось, так же обсуждается в тг чатах как рабочий вариант). Сейчас заполняю в ворде форму, так как писать на иврите мне тяжеловато. потом отправлю pdf.
6) ТМ получали в постамате , пришла смс. для ТЗ нужны бумажки с кодами, которые дают в мвд. Мы в Израиле были всего неделю. Оставили знакомому старенький телефон и туда вставили аэропортную симку. Он документы получал за нас, переодически проверяя телефон - нет ли смс. Для активизации ТЗ надо было отправить "1" ответным сообщением. В нашем случае телефон остался у знакомого и он отправил с него "1".. ТМ прислали через 8 дней, ТЗ через 3.5 недели
7) этот пункт не делала
nata314
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4736

Сообщение Человек1 » 04 апр 2024, 10:59

vinnil писал(а) 04 апр 2024, 00:46:Кажется ещё надо озаботиться доверенностью для получателей.

в этом нет необходимости
Человек1
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4737

Сообщение vinnil » 04 апр 2024, 11:55

nata314 писал(а) 04 апр 2024, 10:33:Скажу говорю, что я не эксперт. У меня такие были шаги:
1) так же как у вас
2) так же как у вас
3) пропустила. Оплачивала ТМ не онлайн, а на месте в МВД. Можно оплатить "почтовой картой". У нас был знакомый, который сходил с нами в мвд и оплатил все своей картой.
4) так же как у вас .
5) не регистрировалась. Форму 627 собираюсь отправить по ссылке (несколько страниц выше это обсуждалось, так же обсуждается в тг чатах как рабочий вариант). Сейчас заполняю в ворде форму, так как писать на иврите мне тяжеловато. потом отправлю pdf.
6) ТМ получали в постамате , пришла смс. для ТЗ нужны бумажки с кодами, которые дают в мвд. Мы в Израиле были всего неделю. Оставили знакомому старенький телефон и туда вставили аэропортную симку. Он документы получал за нас, переодически проверяя телефон - нет ли смс. Для активизации ТЗ надо было отправить "1" ответным сообщением. В нашем случае телефон остался у знакомого и он отправил с него "1".. ТМ прислали через 8 дней, ТЗ через 3.5 недели
7) этот пункт не делала

Спасибо. Всё разумно у вас вышло. С 5 пунктом, забавно звучит, – тоже видел вариант с отправкой онлайн без регистрации. Возможно так и проще. С 3 пунктом – в общем действительно можно и на месте оплатить и не морочиться с личным кабинетом. Мысль о личном кабинете возникла именно в связи с активацией ТЗ и некоторым количеством случаев, когда смс с опцией активации не пришла и людям пришлось активировать через личный кабинет, но скорее такие опасения уже паранойя))). Спасибо, что поделились реальным опытом. Это ценно.
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4738

Сообщение vinnil » 04 апр 2024, 13:05

arba1234 писал(а) 04 апр 2024, 10:04:А мобильного приложения у 019 нет?

Это ведь их сайт? https://019mobile.co.il/
Жалко нет английского интерфейса. Сперва не нашёл кнопку для входа/регистрации в привычном правом верхнем углу.
Оказалось , что ниже на главной странице есть форма для введения имени и телефона. Забавно.
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4739

Сообщение sybelle001 » 04 апр 2024, 13:07

vinnil писал(а) 04 апр 2024, 13:05:Жалко нет английского интерфейса.


Браузер Хром, например, все автоматом переведет на английский. И будет удобно)
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4740

Сообщение vinnil » 04 апр 2024, 13:22

sybelle001 писал(а) 04 апр 2024, 13:07:Браузер Хром, например, все автоматом переведет на английский. И будет удобно)

Ну так и сделал. Всегда подозреваешь автоматический перевод))
vinnil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Получение документов репатрианта (в Израиле жить не собираюсь)

Сообщение: #4741

Сообщение arba1234 » 04 апр 2024, 13:26

vinnil писал(а) 04 апр 2024, 13:05:Сперва не нашёл кнопку для входа/регистрации в привычном правом верхнем углу.

Она как раз в правом верхнем углу и находится - переводчик обозначает её как "частная территория". Дальше запрос кода по смс или е-почте.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2440
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 103
Страны: 69

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль