Подача документов на репатриацию не в России

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Подача документов на репатриацию не в России

Сообщение: #41

Сообщение Alena0512 » 27 авг 2023, 15:10

Всем привет! У меня такая ситуация возникла. Я из Москвы, но КП проходила в Кишинёве. К сожалению, не прошла, попросили принести дополнительные документы. Скажите, пожалуйста, могу ли я записаться на КП в Москве? Я, к сожалению, не смогу ещё раз полететь в Кишенев. Если я напишу в консульство в Москве и объясню ситуацию. И конечно, все дополнительные документы, которые просили соберу. Как вы думаете, мне не откажут в приёме в Москве?
Alena0512
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Подача документов на репатриацию не в России

Сообщение: #42

Сообщение medvedes » 29 авг 2023, 18:00

Привет всем. У кого есть опыт или инфа о прохождении КП через посольство в Риге? Поделитесь, плиз. Рассматриваю в первую очередь, т.к. живу в стране ЕС и проще добраться.
medvedes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Подача документов на репатриацию не в России

Сообщение: #43

Сообщение maxi-maxi » 22 сен 2023, 17:08

Alena0512 писал(а) 27 авг 2023, 15:10:Всем привет! У меня такая ситуация возникла. Я из Москвы, но КП проходила в Кишинёве. К сожалению, не прошла, попросили принести дополнительные документы. Скажите, пожалуйста, могу ли я записаться на КП в Москве? Я, к сожалению, не смогу ещё раз полететь в Кишенев. Если я напишу в консульство в Москве и объясню ситуацию. И конечно, все дополнительные документы, которые просили соберу. Как вы думаете, мне не откажут в приёме в Москве?


а если не секрет что запросили дополнительно? тоже хочу через Кишенев пробовать!
Кстати сколько по времени ждали кп ?
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Подача документов на репатриацию не в России

Сообщение: #44

Сообщение siddie » 22 ноя 2023, 17:17

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста.

Через пару месяцев будут готовые все документы (дожидаюсь еще одного сильного документа и апостиля на все документы после этого). Сейчас живу в Сербии, есть местный temporary residence/боровак. В какой стране лучше всего подаваться? Мои знакомые знакомых подавались в Кишеневе. В Сербии офиса Сохнут, как я понимаю из их сайта, нет. Готов прилететь в любую страну, кроме России и, наверное, Беларуси.

Еще вопрос, подаваться стоит, когда все документы будут на руках? Или уже это можно делать сейчас, так как очередь полгода-год?

Спасибо заранее за ответ!
siddie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Подача документов на репатриацию не в России

Сообщение: #45

Сообщение Tim.Kom » 20 мар 2024, 21:38

Если кому-то интересно, получил официальный ответ из Тбилиси. Там очередь на прием к консулу - более 8 месяцев!
Tim.Kom
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль