Консульская проверка для репатриации в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #241

Сообщение Berrimor47 » 28 фев 2024, 10:51

Скажите, какие фотографии надо на КП?
На сайте посольства (https://www.gov.il/ru/service/confirm_a ... ormer_ussr ) написано, что 4х5, а на сайте отдела репатрриации (https://embassies.gov.il/moscow/Departm ... d0%b8.aspx) сказано, что 3х4.
И сколько их надо, этих фоток?

И еще. Часы надо оставлять в камере хранения (электронные) или с ними пустят?
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #242

Сообщение king56 » 28 фев 2024, 10:53

vlad09s писал(а) 28 фев 2024, 10:45:Скажите пожалуйста, принимает ли консул справку о несудимости, заказанную в электронном виде? Имею в виду, если эту справку распечатать.

Год назад принимал, как сейчас -- не знаю.
Формально -- нужна полноценная справка с апостилем. Если успеваете -- делайте как формально.
vlad09s писал(а) 28 фев 2024, 10:45:И поставят ли апостиль на распечатанную электронную справку?

нет
vlad09s писал(а) 28 фев 2024, 10:45:И сколько срок действия этой справки, 6 месяцев? Спасибо!

да
но если просрочилась справка с апостилем, к ней вдогонку можно взять справку без.
king56
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #243

Сообщение Maxima19 » 29 фев 2024, 16:18

Подскажите контакты проверенных юристов, которые могут проконсультировать по вопросу подачи документов на КП. В документах есть нюансы
Maxima19
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #244

Сообщение digriz » 29 фев 2024, 18:24

Berrimor47 писал(а) 28 фев 2024, 10:51:Скажите, какие фотографии надо на КП?
На сайте посольства (https://www.gov.il/ru/service/confirm_a ... ormer_ussr ) написано, что 4х5, а на сайте отдела репатрриации (https://embassies.gov.il/moscow/Departm ... d0%b8.aspx) сказано, что 3х4.
И сколько их надо, этих фоток?

И еще. Часы надо оставлять в камере хранения (электронные) или с ними пустят?

Фото 3x4 точно подходят. Формально нужно по одной фото на каждого, но берите на всякий случай по 2 - могут плохо вклеить как у нас. С собой брать нельзя вообще любые электронные устройства, даже проводные наушники. При нас одного отправили с наушниками в камеру хранения. С часами тем более не пустят. С механическими часами (не кварцевыми) можно.
digriz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #245

Сообщение User4455 » 13 мар 2024, 10:18

Maxima19 писал(а) 29 фев 2024, 16:18:Подскажите контакты проверенных юристов, которые могут проконсультировать по вопросу подачи документов на КП. В документах есть нюансы

Таких нет, все пытаются напугать и развести.
Я из за таких советчиков выкинул лишние 20к, лучше лишний раз сходить на КП, консул вам сам скажет что не так.
Или спросите здесь.
User4455
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #246

Сообщение User4455 » 13 мар 2024, 10:22

Berrimor47 писал(а) 28 фев 2024, 10:51:Скажите, какие фотографии надо на КП?
На сайте посольства (https://www.gov.il/ru/service/confirm_a ... ormer_ussr ) написано, что 4х5, а на сайте отдела репатрриации (https://embassies.gov.il/moscow/Departm ... d0%b8.aspx) сказано, что 3х4.
И сколько их надо, этих фоток?

И еще. Часы надо оставлять в камере хранения (электронные) или с ними пустят?

Одна на анкету. В электронном виде при заполнении анкеты Марум.
Смарт часы надо оставлять. Как и любую активную электронику. Флэшки например я забыл в кармане, так с ними и ходил.
Обычные часы никого не волнуют.
Последний раз редактировалось User4455 13 мар 2024, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
User4455
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #247

Сообщение User4455 » 13 мар 2024, 10:42

Поотвечаю на вопросы из ветки, а то вспомню себя и не хватало информации.

1. Справки о несудимости нужны при каждом посещении консула, действующие с апостилем. На момент репатриации тоже. Не электронные.
Поясню зачем - если все ваши документы устроят консула, но при этом у вас не будет справки с апостилем - визу вам не поставят, придете через полгода.
2. Апостиль нужен на справки о несудимости и свидетельство о браке.
3. Обязательно нужны все свидетельства о расторжении брака обоих супругов и справки о периодах когда вы в браке не состояли (ошибочно называют форма 15, но это не так). Когда пойдете в ЗАГС возьмите с собой все свидетельства о разводах, пригодится. Можно получить в любом загсе, не только по месту прописки. Если запишетесь через госуслуги - не потеряете время в очереди.
4. В зависимости от количества людей, сложности собеседования вы можете потратить от двух до шести часов. Помните об этом оплачивая парковку.
5. При подаче анкеты вам приходит приглашение на почту с датой и временем визита, за неделю звонят подтвердить (СПб).
6. Консулы разные, общаются корректно, доброжелательность присутствует не всегда.

ДОбрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно кто-нибудь в курсе, как сейчас обстоит дело с репатриацией 3-го поколения?
У меня дедушка еврей по папиной линии, если ссылаться на закон о возвращении, то я имею полное право, но как сейчас на самом деле?

У меня дедушка еврей, визу получил, все ок. Ссылаться на законы не надо, собирайте документы.
User4455
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #248

Сообщение Dima954 » 13 мар 2024, 11:00

User4455 писал(а) 13 мар 2024, 10:22:есть нюансы

100% лучше здесь спросить для начала. Или в телеге - но там своеобразная атмосфера, в среднем 500 сообщений в день, есть шанс не попасть в поток :)
Dima954
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #249

Сообщение Ms. Hedgehog » 13 мар 2024, 13:41

Добрый день!

Поделюсь нашим кейсом :

Были на КП в СПб 5 марта. Репатриируемся по маме мужа. Можно сказать, сами виноваты, что не собрали некоторые документы... У консула возник вопрос по маминому СоР - почему его выдали спустя 5 месяцев после ее рождения - это раз, плюс "отягчающее обстоятельство" - родители ее поженились только девять лет спустя, перед рождением второй дочери. Попросил расширенную справку (Форма № 4) к СоР мамы с подробно заполненной графой "иные сведения", мы ее уже получили, в принципе, там достаточно информации, на основании которой уж не должно быть сомнений, что мама мужа - дочь его бабушки (еврейки) и дедушки (еврея), и соответственно, сама тоже еврейка. Почему они, родив ребенка в ноябре, пошли его регистрировать только в марте следующего года - уже, наверное, никто не узнает. Кроме того, консул попросил справку об эвакуации (мама с бабушкой эвакуировались из Ленинграда) либо выписки из домовых книг. Справку в Красном кресте заказали, а выписки нашлись у тети мужа, которая их брала для каких-то целей в 1986 г. - но они только на бабушку и дедушку, мама там не упоминается, а насколько я поняла консула - надо подтвердить, что мама с бабушкой вместе были в эвакуации (каким боком это к наследственности, непонятно, если честно). Попутно выяснился казус - я нашла упоминание о маме мужа на сайте Яд Вашем - там есть скан разворота из журнала эвакуированных в г. Макарьев (где жили родители бабушки), и из него как раз очевидно, что бабушка с мамой были вместе в эвакуации, НО! перечислены они там следующим образом - сначала идет Вера, записанная как глава семьи, Вера это жена бабушкиного брата, и поскольку бабушка замужем официально не была на тот момент, то фамилия у нее была девичья, а у Веры - фамилия мужа - то есть у них с бабушкой одинаковые. Вера 1906 г.р., бабушка 1913 г.р. - так вот бабушка записана как дочь Веры (!) и при этом обе записаны как русские (бабушка при том с очень-очень еврейским именем и отчеством) - а дальше идет мама мужа 1938 г.р. с фамилией уже другой (ее отца), записанная как еврейка. Вот такая адская путаница. Конечно, если попросить архивную справку из Макарьева и показать консулу, все-таки хочется верить, что для него будет очевидным, что это ошибка переписчика. В общем, пока надежды не теряем, да и консул дал понять, что как только мы пришлем сканы недостающих документов, то сразу пригласят на получение виз.
Аватара пользователя
Ms. Hedgehog
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #250

Сообщение ChernikMash » 13 мар 2024, 20:11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на консульскую проверку нужно приносить распечатанные и заполненные анкеты, если подавали электронные?
ChernikMash
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #251

Сообщение Vichka63 » 13 мар 2024, 21:03

Нет, не нужно
Vichka63
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2023
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #252

Сообщение Keeper666 » 19 мар 2024, 10:41

Добрый день!

Поделюсь опытом прохождения КП в Москве 18.03.2024:
Назначено на 11:00, подъехали к 10:00, попали внутрь примерно в 14:30, внутри на всё про всё примерно два часа.
Камера хранения в здании прямо напротив очереди. По словам девушки, работающей там: понедельник – самый сложный день в смысле очередей и наш «график», для понедельника - вполне типичный, по её же словам в понедельник лучше приезжать или к 8-и, или к 14-и – тогда время ожидания на улице сокращается часов до двух (плюс/минус).

Сдавать в камеру хранения, по возможности, надо, примерно, «всё». Из того, что видели мы, проблемы у входящих возникали с: зажигалками, пачками сигарет, электронными сигаретами, поводками для собак, конфетами, баночками с лекарствами (для проноса внутрь требуют справку от врача, о необходимости постоянного приёма препарата).
Камера хранения обошлась в 300 рублей – крупная женская сумка, в которую сложили всё.

Были втроём с отцом и женой. Вся беседа с консулом проходила в полном составе, удаляться никого не просили. Беседа заняла минут двадцать.
90% времени разговор шёл с отцом («по линии» которого и идёт репатриация). Первым вопросом уточнили родственную связь с его двоюродной племянницей, репатриировавшейся в прошлом году. Дальше почти все вопросы про его маму, бабушек, дедушек, «дядь» и «тёть» - даты рождения, смерти, девичьи фамилии, места рождения, смерти, браки, даты переезда в Москву, места работы, и.т.п..

Всё крайне доброжелательно и предупредительно. У нас с супругой уточнили, только, «род занятий».
Спросили про планируемую дату переезда – дали честный ответ «пока затрудняемся ответить – слишком много дел надо «привести в порядок»».
Проводивший собеседование забрал все документы (включая внутренние паспорта), сказал, что надо снять копии (хотя все они были отсканированы и приложены к онлайн-анкете при подаче документов)

После беседы – минут 30 ожидания, после чего в окошке вернули все документы и отдали паспорта с визами репатриантов
Keeper666
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #253

Сообщение Skewers » 20 мар 2024, 13:45

Здравствуйте, хочу попробовать записаться на кп, дедушка по маминой линии был еврей.
Но смущает следущее- примерно в 1980 дедушка решил, что его детям с отчеством Израилевич будет житься сложнее, чем с отчеством Семёнович, и сменил имя соответственно с Израиля на Семёна. Исходя из этого все документы переполучались в 80-81года с новым именем и имеют надпись "повторное"- сор дедушки, соб дедушки и бабушки, сор мамы и соб родителей. Но есть оригиналы свидетельств о перемене имени дедушки и перемене отчества мамы. Как вы думаете-насколько большая это проблема при кп?
Skewers
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #254

Сообщение king56 » 20 мар 2024, 13:53

Skewers писал(а) 20 мар 2024, 13:45:Но есть оригиналы свидетельств о перемене имени дедушки и перемене отчества мамы.

весь блокчейн сохранился, так что для консула все прозрачно должно быть :)
king56
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #255

Сообщение MariaVK » 20 мар 2024, 14:40

Sergy65, Буду благодарна за ответ, у меня КП в Москве 1 апреля. Мне такую инфу дали, что даже банковскую карту нельзя при себе иметь. И стоять у входа эти 2-3 часа чуть ли не "по стойке смирно". А Вы так нормально все описываете - кафе, книжка. Может быть немного шире опишете посещение?
MariaVK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #256

Сообщение Skewers » 20 мар 2024, 17:43

king56 писал(а) 20 мар 2024, 13:53:весь блокчейн сохранился, так что для консула все прозрачно должно быть :)

я тоже так подумал, но на всякий случай решил уточнить, вдруг нужны какие-нибудь расширенные формы №4 и т.п.
Спасибо!
Skewers
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #257

Сообщение king56 » 20 мар 2024, 17:45

Skewers писал(а) 20 мар 2024, 17:43:вдруг нужны какие-нибудь расширенные формы №4 и т.п.

это другой вопрос
чем больше документов -- тем лучше
если есть время, берите все справки дополнительно
king56
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #258

Сообщение Полинка » 26 мар 2024, 21:23

MariaVK писал(а) 20 мар 2024, 14:40:у меня КП в Москве 1 апреля

Оооо, и у меня. Давайте дружить )

Вопрос у меня по лекарствам. Сижу на сосудосуживающих каплях много лет, без "дозы" могу прожить 2-3 часа (в душном помещении скорее два). Есть ли какой-то вариант пронести его внутрь?
Справки от врача нет, естественно. Я уже думала, может набрать его в пипетку и положить в кошелек? Или если найдут, то вообще выгонят?
Вдруг кто сталкивался?
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #259

Сообщение mixau » 27 мар 2024, 00:57

Если у вас всё так серьёзно, то пойдите к врачу и возьмите какую то "бумагу". Тем более вам надо с собой маленький пузырёк, а не 3ёх литровую банку.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Консульская проверка для репатриации в Израиль

Сообщение: #260

Сообщение Полинка » 27 мар 2024, 01:02

Никакую бумагу (ещё и непонятно какую) мне не дадут, до КП 3 дня. Мне назначат обследования и тп. Страховки у меня сейчас нет, все это будет платно.
Поэтому я спрашиваю не про врача, а может быть у кого-то были похожие кейсы. Можно вообще просто заболеть и нос не будет дышать также.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль