Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

Сообщение: #1

Сообщение gorachitich » 08 апр 2023, 09:22

Лечу из Москвы в Париж с транзитом через Алжир. Билеты взял на израильский даркон. Во францию виза по нему не нужна. Есть паспорт РФ, его покажу в Алжире, если нужно.
Пустят ли на рейс? Оказывается Алжир - страна не дружественная Израилю, но я транзитом, не покидая транзитную зону.
У кого есть опыт транзита через такие страны с израильским паспортом?
gorachitich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

Сообщение: #2

Сообщение Flightengineer » 09 апр 2023, 07:57

gorachitich писал(а) 08 апр 2023, 09:22:Оказывается Алжир - страна не дружественная Израилю

Между Алжиром и Израилем нет дипломатических отношений. Т.о. с дарконом туда лучше не соваться. Могут арестовать депортировать или взять в заложники.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

Сообщение: #3

Сообщение gorachitich » 09 апр 2023, 10:26

Я и не собираюсь, только показать на регистрации в москве, что есть виза в европу
gorachitich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

Сообщение: #4

Сообщение Dimakuznetsow » 09 апр 2023, 12:43

gorachitich писал(а) 09 апр 2023, 10:26:Я и не собираюсь, только показать на регистрации в москве, что есть виза в европу

вам понадобится показывать паспорт для въезда в Париж и в Алжире тоже. Какие это будет иметь последствия не знаю, но полагаю что в Москве вас просто не посадят на самолет до Алжира (что-то похожее на кейс с кувейтскими авиалиниями). А вообще самым правильным решением будет связаться с представительством алжирских авиалиний в Москве и узнать у них всю информацию по вашему перелету.
Dimakuznetsow
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 78

Re: Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

Сообщение: #5

Сообщение gorachitich » 09 апр 2023, 13:44

Ну вот как раз в Алжире я покажу русский паспорт. Нет, нужен паспорт с визой во францию?
Если была бы связь с авиакомпанией я бы давно всё узнал, но российские телефоны не работают, а французские и алжирские телефоны говорят только по-арабски и французски.
Еще 2 недели назад отправил запрос через билетного оператора, но там тоже тишина...
gorachitich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

Сообщение: #6

Сообщение Elinez » 09 апр 2023, 21:18

Билеты брать на паспорт Израиля нельзя, только на паспорт РФ. Алжир не признает существование Израиля (а отсутствие дипломатических отношений здесь кстати ни при чем).

gorachitich писал(а) 09 апр 2023, 13:44:Ну вот как раз в Алжире я покажу русский паспорт. Нет, нужен паспорт с визой во францию?

Да, дополнительно к паспорту РФ нужен документ подтверждающий право въезда во Францию. Это может быть паспорт Израиля.

Но что-то мне подсказывает что паспорт Израиля показывать нельзя, иначе, как уже сказали, возможен ваш арест, да и паспорт изымут. Это же поддельный документ получается, выданный не уполномочеными лицами.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

Сообщение: #7

Сообщение Alex_ka » 09 апр 2023, 23:27

Может быть, пронесет, но могут или не посадить в самолет в Москве или, что еще хуже, прихватить при посадке в самолет в Алжире. У меня было нечто похожее Перелет по двум паспортам . Очень прошу потом обязательно отписаться, так как этот вопрос для меня тоже очень важен.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

Сообщение: #8

Сообщение gorachitich » 10 апр 2023, 12:58

Буду дозваниваться до АК. Ни в России, ни в Алжире ни во Франции телефон не работает/не отвечает...
В любом случае на регистрации должны всё сказать как есть? Может ли быть такое, что скажут - норм, а уже в Алжире затормозят и начнут вредничать?
Если паспорт с визой во францию всё равно нужно вытаскивать в Алжире, а это даркон, то надо всё хорошенько узнать.
Остаться без паспорта очень не хочу, мне нужно в эти дни быть там кровь из носу. В крайнем случае - другие билеты, что тут сделаешь.
gorachitich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

Сообщение: #9

Сообщение I.B. » 11 апр 2023, 16:19

Даже если посадят на самолет в Москве, в Алжире скорее всего перед посадкой на рейс до Парижа визы будут проверять, и там надо будет показать уже израильский. Как отреагируют - не понятно, но точно очень плохо. я бы не рисковал.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

Сообщение: #10

Сообщение I.B. » 11 апр 2023, 16:20

Travelling to Algeria
Passport

Passport required.

Admission and Transit Restrictions:

Passports must be machine readable to enter.

Passengers with a passport or any other travel document issued by Israel are not allowed to enter and transit.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Транзит через Алжир с в Европу с израильским дарконом

Сообщение: #11

Сообщение Iliko1977 » 15 апр 2024, 21:36

Здравствуйте.
Лечу из Парижа в Москву через Алжир.
В Париж прилечу по даркону (ТМ). Могу я обратно на Алжирском рейсе показывать только российский паспорт? В нем нет французской визы. Или могут просить показать даркон? Не хотелось бы.
И на какой паспорт лучше покупать билет?
Могу взять комбинированный билет на российский, но при этом в Париж лететь по даркону (лечу через Тель-Авив)?
Iliko1977
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль