Новости про визы в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение waskinkot » 21 мар 2008, 12:10

L-A писал(а):
откуда информация что безвизовых туристов будут беспокоить больше?


Эта информация касается далеко не только Израиля. При въезде с израильским паспортом (без визы) в Англию, иногда приходится по полчаса объяснять, что ты не олень, брони отеля нет, т.к. живешь у знакомых и т.д. приехал ненадолго и точно не планируешь остаться и т.д. Знакомого с немецким паспортом вообще чуть не завернули обратно из-за того что он не мог внятно объяснить на immirgation зачем он едет в Лондон. В основном такая ситуация характерна для Канады, US и Англии, причем без разницы, нужна ли въезжающему виза или нет и какое у него гражданство. Для других европейских стран, Мексики , ЮАР и т.д. такая ситуация- редкость
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение L-A » 21 мар 2008, 12:44

я верю что так бывает, только у меня такое было и с визой.

речь идет о том что мол пройти паспортный контроль без визы будет труднее чем с визой, что заставляет думать именно так? посмотрим:-)

смысл отмены виз для нас именно в том чтоб россиян в израиль ездило больше. то есть ы хотите сказать что израиль делает резкие телодвижения чтобы отменить визу для нас, а потом на границе все равно не пустит, типа, "а вы че поверили?".
вопросы задавать может и будут, кого может и не будут пускать в отдельных случаях, но в целом...путешествовать россиянам в израиль будет легче. это безусловно для насс положительный момент.

и не надо ужасы рассказывать:-)
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #23

Сообщение waskinkot » 21 мар 2008, 12:58

L-A писал(а):я верю что так бывает, только у меня такое было и с визой.

речь идет о том что мол пройти паспортный контроль без визы будет труднее чем с визой, что заставляет думать именно так? посмотрим:-)

смысл отмены виз для нас именно в том чтоб россиян в израиль ездило больше. то есть ы хотите сказать что израиль делает резкие телодвижения чтобы отменить визу для нас, а потом на границе все равно не пустит, типа, "а вы че поверили?".
вопросы задавать может и будут, кого может и не будут пускать в отдельных случаях, но в целом...путешествовать россиянам в израиль будет легче. это безусловно для насс положительный момент.

и не надо ужасы рассказывать:-)

Речь не о россиянах, а о въезжающих в Израиль без виз в общем. Россиян будут трясти не больше и не меньше, чем обладателей других безвизовых паспортов. Точно такому же допросу подвергают и обладателей безвизовых паспортов ЕС и US и остальных стран. В ЕС же живут далеко не одни коренные европейцы... Израильские посольства достаточно тщательно проверяют обращающихся за визой людей. А т.к. посольских проверок больше не будет, то проверка будет проходить на границе, и зная дотошность израильских спецслужб эта проверка точно не будет формальной. А из этого следует что хороший совет Alex_ka можно отнести к любому обладателю права безвизового въезда в Израиль, а не только к россиянам:
Alex_ka писал(а):Отмена виз отнюдь не гарантирует свободы въезда. Теперь с вами будет долго беседовать пограничник, который обязательно заинтересуется целью вашего приезда, возможно спросит, где вы намерены остановиться или попросит показать обратный билет и наличные деньги, как это водится во всех нормальных безвизовых странах. Более того, при малейшем подозрении на потенциальную террористическую деятельность (например, вы приехали из Чечни), потенциальное трудостройство (например, вы молодая красивая одинокая девушка) вас будут мурыжить очень долго и могут даже вовсе не пустить в страну. Теоретически и сейчас пограничник может не пустить даже с визой (сам был неоднократным свидетелем, как заворачивали из аэропортов Лондона и Нью-Йорка), но без визы вероятность этого резко возрастет. Так что на будущее, когда вы прилетите в Израиль без визы в паспорте, советую заранее приготовить ответы на все подобные вопросы и на всякий случай запастись данными и телефоном хорошего знакомого в Израиле, которому может позвонить пограничная служба.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение L-A » 21 мар 2008, 13:25

ну будут вопросы задавать, я говорю, меня и с визой как то час на границе продержали (правда не в израиле). никто, конечно, гарантии дать не может что в страну вы по любому въедете.

но вы же не хотите сказать, что "вот визы отменили и как же вы теперь, россияне, в изралиь то въезжать-то будете-то"???

да номрально все будет:-) как это говорят в новостях - растет благосостояние граждан:-) (и отмена виз в израиль это косвенно кстати подтверждает).
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #25

Сообщение waskinkot » 21 мар 2008, 16:18

L-A писал(а):
но вы же не хотите сказать, что "вот визы отменили и как же вы теперь, россияне, в изралиь то въезжать-то будете-то"???


Точно так же, как и все обладатели безвизовых паспортов. Вряд ли для россиян будут какие-то особые вопросы или условия безвизового въезда
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение L-A » 22 мар 2008, 03:35

да я тоже думаю что условия въезда будут такими же как для безвизовых граждан других стран.

ну может у кого то будут воникать проблемы, но в целом то чего ужасы рассказывать
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #27

Сообщение abraxas » 26 мар 2008, 03:46

Сегодня в тиматике появилось, в новостях:

RUSSIAN FED.
March 25 - With effcet from June 21, 2008, nationals of

Israel will be visa exempt for a max. stay of 90 days.

Ждем-с ответного хода инициаторов, то есть израильской стороны...
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение sko » 02 апр 2008, 15:31

sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Arkan1 » 25 апр 2008, 23:59

Вроде бы ускоряют отмену виз с израильской стороны. К декабрю будем ездить без виз.
Arkan1
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение waskinkot » 20 авг 2008, 12:12

Похоже, что все опять может затянуться:
Накануне заместитель начальника генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицин впервые публично назвал Израиль одним из основных поставщиков оружия Грузии........
Израильские газеты опубликовали материалы, посвященные возникшей напряженности в российско-израильских отношениях. Согласно газетам, связи с возможным охлаждением отношений несколько крупных совместных российско-израильских проектов оказались под угрозой срыва....................
И, наконец, четвертый совместный проект касался введения безвизового сообщения между Россией и Израилем. Обе страны уже приняли решение об отмене виз, и соглашение должно было вступить в силу в ближайшие месяцы. Но в настоящий момент возникли опасения, что и Россия и Израиль «заморозят» проект до лучших времен, отмечает информационный портал.

Отсюда: http://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/politics/1958370/
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 21 авг 2008, 09:53

отмена виз нужна гораздо больше израилю чем РФ, да и исходя из возможности продажи нашего оружия Сирии - шум вряд ли кто будет поднимать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Andrey_Mr » 21 авг 2008, 19:31

было бы хорошо///


свисс сейчас продает тель-авив по 15тр на сентябрь-октябрь только вот они несдаваемые(((
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение гипербола » 23 авг 2008, 14:22

http://en.wikipedia.org/wiki/Israeli_passport
я правильно поняла, что с 21.09 безвизовый въезд?
гипербола
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #34

Сообщение silenthill » 23 авг 2008, 22:16

Надёюсь не заглохнет. У меня уже билеты на 21-ое куплены.
Аватара пользователя
silenthill
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2

Сообщение: #35

Сообщение alyonam » 24 авг 2008, 10:04

silenthill писал(а):Надёюсь не заглохнет. У меня уже билеты на 21-ое куплены.

И вы прям за визой совсем-совсем не собираетесь?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение гипербола » 24 авг 2008, 12:23

у нас билеты на 20 сентября, боюсь, что все-таки не видать нам халвы, придется ехать в москоу за визой. Кстати, если у спутника совсем чистый паспорт (до этого заграна не было) насколько падают шансы на получение визы, было бы обидно из-за этого пролететь, была бы хоть какая-то определенность с датой отмены, можно было бы поменять билеты
гипербола
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #37

Сообщение silenthill » 25 авг 2008, 08:53

alyonam писал(а):И вы прям за визой совсем-совсем не собираетесь?

Да сам не знаю.
Задавал тут вопрос в соседней теме:
Код: Выделить всё
Для получения туристической визы индивидуальным туристам необходимо предоставить:
• приглашении от израильской турфирмы;
• ваучер из гостиницы об оплате;
• справку с места работы (учебы) с указанием должности и ежемесячного дохода;
• паспорт (внутренний и заграничный);
• свидетельство о рождении (оригинал и ксерокопия);
• 2 одинаковые фотографии паспортного образца (размер 3х4), сделанные не более чем за 2 года на момент обращения;

Объясните про п.п.1. (взято с сайта посольства)
- где его взять если я собираюсь ехать самостоятельно? и нужен ли он вообще?
Ни кто не знает что это такое, а в посольство дозвониться, всё равно, что родить - только избранным.
Аватара пользователя
silenthill
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2

Сообщение: #38

Сообщение гипербола » 26 авг 2008, 13:23

для тех, кто интересуется отменой виз
позвонила сегодня в преставительство посольства в СПб, мне четко сказали, что в ближайшие пару месяцев об отмене виз и думать нечего, соответственно, нужно делать, в Москве, к сожалению, причем, говорят, что наплыв желающих невероятный (видимо, из-за сезона)
гипербола
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #39

Сообщение AlexHimki » 26 авг 2008, 16:05

Зря они так говорят. сдавал документы на прошлой неделе.
кто пришел до восьми - спокойно прошли в первый заход.
записавшихся было около 60 человек к 9 часам. это немного.
гипербола писал(а):для тех, кто интересуется отменой виз
причем, говорят, что наплыв желающих невероятный (видимо, из-за сезона)
AlexHimki
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение гипербола » 26 авг 2008, 16:14

Ekzich
у меня к вам пара вопросов, можно?
я правильно поняла, что принимают всего два часа? и что значит первый заход? просто сейчас собираемся брать билеты в Москву, не могу решить, что лучше, прийти к посольству в ночи (в два-три) или спокойно с поезда часам к восьми подбрести, наверное, лучше все-таки в ночи чтобы наверняка
и правда ли, что иногородним в тот же день дают визу?
спасибо заранее
гипербола
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль